Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Inuyashiki


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 23:25

Ох, я в шоке с этого автора... Нет, конечно, одно у него точно не отнять - это умения в остросюжетность, я бы даже сказал, остросоциальность, стремительность и напряжённость развития событий. Финал получился тоже закономерным, закрыв собой цикл: миру внезапно даровали двоих небожителей и столь же внезапно отобрали, сведя на нет события истории (что-то похожее было в «Экспериментах Лэйн», но несколько в другом ключе). Но весь тот лютый аморальный треш вперемешку с показным героизмом всё равно отдают аморальностью и лицемерием. Так и чувствуется, как автор хлопочет над своей историей и думает, как бы ещё извратиться, как бы ещё изощрённее извернуться. Вся эта массовая резня, дождь из самолётов под дурацкую комедийную мелодию, Трамп по телеку, а вслед за этим слёзы по ранее всеми забытому, но теперь вдруг ставшему драгоценным самоотверженному старику и восхищение крутостью «Джампа». Треш в чистом виде. Но таки провокационный, злободневный и предупреждающий. Этакий социальный эксперимент с целью обратить внимание человечества на направление его развития и подводных камнях на этом пути. И даже весь опенинг проникнут этим духом, экологической тематикой, какой-то укоризной ко всему роду людскому за то, какие они есть, но в тоже время и лучиком надежды на ту горстку хорошего, что в них пока ещё не умерла. Как-то так. Сложно оценить данную историю в итоге. Скорее мне даже понравилось, чем нет, но авторский вкус мне всё равно не по душе. Слишком грязно, мерзко, двулично, искажённо и раздуто. И тем не менее 8 из 10, вот такой вот парадокс, потому как от экрана оторваться было тяжело, несмотря на мерзонькое, гнилое содержание, точнее даже подачу, авторское мироощущение. Но ни к кому в результате ненависти не испытываешь, потому как, что бы кто не говорил (и даже я) и как бы там автор не разделял людей на группы, а в итоге все персонажи ведут себя исключительно по-человечески, в одних случаях проявляя чистосердечие, а в следующей сцене желающих смерти обидчику, и наоборот. Даже Шишигами в итоге остался человеком. Графика же в сериале... Ну, скажем так, корявенькое 3Д в одних сценах компенсировалось приятным 2Д в других, так что в целом картинка не напрягала совершенно. Мне было вообще относительно плевать на графон, слишком уж сильно история отвлекала на всё остальное. Можно было бы ещё развернуть мысль, но пока повременю. Мало ли, обсуждение какое назреет, вот тогда-то удачный момент и подвернётся. А без этого нет большой надобности расстилать простыню...
  • 1

#62 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:25

Дерзкое и хулиганское аниме.
В целом понравилось.
  • 0

#63 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:21

Двоякое впечатление, с одной стороны понравилось, особенно тем, что не затянут сюжет, один из гг пенсионер, и вовсе не няшной внешности, а то уже надоели эти школьники повсюду /старею/. Нет никакой надломанности героев, сложной психологической драмы, Инуяшики спасает потому что у него всегда были такие моральные устои, Хиро убивает, потому что ему просто хочется. Прелесть. Но именно вот эта бессмысленная и беспощадная жестокость пугает и отталкивает.
Интересно, пересматривать не стану.
  • 0

#64 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:00

Хиро убивает, потому что ему просто хочется. Прелесть.


прям как крыса из войны 12 в двух желаниях

посмотри на этого милого полу японца полу русского, вот такое воспитание

Скрытый текст

  • 0

#65 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:31

Мистик +-+, он такой нудный, я не осилила, извини.

Сообщение отредактировал Varry: 15 Январь 2018 - 13:37

  • 0

#66 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 628
593
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2018 - 22:48

Как ни печально но аниме по сути имеет те же проблемы что и манга-великолепное начало, практически нулевое развитие персонажей и полностью слитая концовка.
  • 0

#67 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:55

было классно. очень трогательно, несмотря на всю жижу, которую творил школьник. из того, что не особо понравилось - автор поднимает слишком много тем (интересных для него самого, как я понимаю), которые не сильно раскрываются по ходу сюжета. тут и инопланетяне, и астероид, и школьные издевательства, и мафия... уж слишком "винегретно" смотрится. ещё показалось, что аниме (ну как и манга) - это такой авторский способ для реализации своих фантазий, зачастую довольно извращённых. ну типа почему бы не наказать мафиозный клан, покалечив всех его членов? или почему бы не перебить с особой жестокостью всех хейтеров с двача? или почему бы не заставить молить о пощаде школьных хулиганов, а затем перестрелять их прямо посреди улицы? ну вообще я читал и Gantz, и Me~teru no Kimochi, так что приблизительно представлял, чего ждать и здесь, автор очень любит жестить. но за такого деда я могу всё простить. тупо лучший. лучше всего супергеройского Марвела вместе взятого.
ну и по поводу концовки - не согласен, что она слитая. она такая, какой и должна быть. вполне ожидаемая, как для меня.
Скрытый текст


9/10
  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных