Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждения, проблемы и глюки Windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#41 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2004 - 16:45

le2ny не знаю.... но я бы на твоем месте первым делом открыл все скрытые и системные файлы и перелопатил Documents&Settings


все перелопатил не нашел!

если подключение было создано полностью то оно не удаляется. удаляется оно только если был прерван его процесс создания... само оно тоже пропадать не может по себе...


ни чего не было прерванно ,подключение саммо есть на компе но оно не отображается в уаленном доступе!
я его исправил все подругому, установил сервис пак№1 и все стало отображатся!
  • 0

#42 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2004 - 02:43

но опять случилась ента лажа!

при подключениии у меня не отображаются мониторчики в правом нижнем углу, я даже не знаю какая у меня скорость подключения
  • 0

#43 FAUSTeHok studio =))

FAUSTeHok studio =))
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2004 - 05:50

делай проще...если у тебя XP
ПУСК > Подключения > отобразить все подключения > и выбираешь нужное (если ты в коннекте то ты увидишь и скорость и тд.и тп.)
или

в настройках панели пуск (правой кнопкой на полосе пуска)
там будет в свойствах (скрывать неиспользуемые значки) убери галочку и все...будет хорошо
  • 0

#44 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2004 - 07:32

делай проще...если у тебя XP


сноси :-))))))))))))))))))

И будет еще проще.
  • 0

#45 ISKARIOT

ISKARIOT
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ..................

  • Cообщений: 1 040
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2004 - 18:27

le2ny а я нашел ГЫДЕ подключения валяются, ты тока не радуйся. Знаешь папки типа {A126AD7-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E} - вот там оно и лежит. =)))))))

P.S. Адрес переписал вроде точно, но не факт что у тебя оно лежит там же........ Попробуй, я поковыряю как-нить на досуге- мож узнаю как к ним поточнее подобраться........
  • 0

#46 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2004 - 23:37

Во всех странах мира люди хорошо знают и широко используют Windows, и только русские говорят, что он х##вый. Потому что только русские хорошо знают и широко используют это слово :-)

У меня в некоторых случаях частота обновления монитора падает до 60Гц,мож кто знает как этого избежать?
  • 0

#47 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2004 - 23:47

Ставьте Линукс и не парьтесь
  • 0

#48 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2004 - 23:55

D'Hife
Я ещё немного под маздаем посижу...а там посмотрим,хотя...:-)

Сообщение отредактировал Onsi: 08 Август 2004 - 00:00

  • 0

#49 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2004 - 00:41

Короче понятно:моя проблема решается переходом
на другую ОС :-)
  • 0

#50 q-q-q

q-q-q
  • Старожилы
  • PipPip
  • Флудераст и гопник-оффтопник:)

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2004 - 01:30

Интервью

Юрия Нестеренко, впервые было опубликовано в журнале Upgrade.


Вашему вниманию предлагается интервью со Стивом Б. (имя изменено), бывшим высокопоставленным сотрудником корпорации Microsoft, недавно вынужденным оставить свой пост из-за разногласий с руководством компании. После долгих уговоров он согласился дать интервью, проливающее свет на воистину сенсационные тайны софтверного гиганта...


_____________________



- Итак, Стив, вы согласились рассказать о недокументированных секретах Microsoft Windows, доселе известных лишь ограниченному кругу работников корпорации.

- Да, не только обычные пользователи и программисты, но и рядовые сотрудники Microsoft не имеют понятия об истинных возможностях Windows. Большинство руководствуется популярными мифами. Например, один из наиболее распространенных мифов - будто Windows крайне ненадежная и глючная (buggy) система.

- Но разве это не так?

- Разумеется, нет. На самом деле Windows вовсе не содержит глюков. Согласитесь, было бы странно, если бы такая мощнейшая корпорация, как Microsoft, с ее финансовыми ресурсами, была не в состоянии справиться с задачей, с которой худо-бедно справляются даже создатели какого-нибудь бесплатного наколеночного (homebuilt) Линукса.

- Но позвольте, я сам неоднократно сталкивался...

- Так называемые глюки Windows не являются ошибками в прямом смысле того слова. Они преднамеренно генерируются системой. Существует секретный циркуляр руководства компании, #321/A, определяющий количество глюков для каждой версии Windows.

- Но зачем?!

- Потому что Microsoft не хочет резать курицу, несущую золотые яйца. Представьте себе, что мы выпустили бы на рынок идеальную операционную систему, каковой на самом деле является Windows. Рынок был бы насыщен очень быстро, после чего пользователи потеряли бы всякий стимул для дальнейшего апгрейда. А нестабильная система заставляет пользователя скорее покупать следующую версию в надежде избавиться от глюков предыдущей. А вы представляете себе, сколько рабочих мест создают службы технической поддержки, выпуск патчей и т.п.?

- А существует какой-нибудь способ отключить генерацию глюков?

- Да, разумеется. Достаточно прописать в system.ini в секции [boot] bugs=off

- Что, неужели так просто?
- Нет, конечно, это шутка. На самом деле надо изменить в реестре значение ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Interface\{00000023-0000-0010-8000-00AA006D2EA4}. По умолчанию там стоит "Error", надо прописать "ErrorFree".

- Непременно сделаю это сразу по окончании интервью. А какие еще мифы о Windows вы можете разоблачить?

- Считается, что Windows занимает слишком большой объем и предъявляет чрезмерные требования к железу (hardware).
- Это тоже не так?

- Конечно, не так. В системных файлах Windows лишь очень небольшая часть кода реально выполняет полезные функции. Остальное - это просто бессмысленный набор байт, которые вообще никак не используются - разве что периодически туда передается управление для генерации глюков. Реальный дистрибутив Windows XP занимает коробку дискет, предыдущие версии - еще меньше. Вспомните, во времена восьмиразрядных компьютеров на одной дискете умешалась операционная система, все необходимые утилиты и еще десяток игр в придачу. Все почему-то очень быстро об этом забыли...

- Но какой смысл в искусственном завышении объема?

- Существует секретное соглашение между Microsoft и ведущими производителями винчестеров. Точную сумму сделки я вам не могу назвать, но, сами понимаете, речь идет о числе с очень многими нулями.

- А остальные требования к железу, очевидно, вызваны контрактами с другими производителями?

- Вижу, вы начали понимать. Так и есть. Реально Windows XP, не говоря уже о предыдущих версиях, может вполне прилично идти уже на 386-ой в классической конфигурации. Это даже особо и не скрывается - обратите внимание, в system.ini есть секция [386Enh], в именах системных файлов неоднократно встречается 386, но нигде не упоминаются более мощные процессоры.

- Но почему конкуренты Microsoft не пытаются выпускать компактные и безглючные программы с высоким быстродействием?

- Мелкие фирмы попросту не обладают достаточной компетентностью, к тому же они вынуждены пользоваться компиляторами и библиотеками Microsoft и других крупных производителей. А крупные компании руководствуются теми же соображениями, что и Microsoft. Кстати, это касается не только софтверных производителей. IBM, например, уже сейчас располагает процессорами в 10 ГГц, имеющими себестоимость менее $100. Но какой смысл выбрасывать их на рынок сейчас, когда с пользователя еще можно слупить денег (grab money) за гигагерцовые, потом за полуторагигагерцовые, двухгигагерцовые и так далее - преподнося каждый этап как последнее и дорогостоящее достижение?

- Стив, ваши откровения затрагивают финансовые интересы весьма могущественных сил. Вы не боитесь?

- Я принял определенные меры безопасности, хотя...

К сожалению, на этом месте связь со Стивом Б. оборвалась. Хочется верить, что это был обычный дисконнект....

взято с www.kolovrat.ru (про Окна с Нагиевым пишут)

Сообщение отредактировал q-q-q: 08 Август 2004 - 01:31

  • 0

#51 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2004 - 01:51

Хм...интересно конечно,но что-то не верится(разве только в то,что винда сама баги генерит)...
  • 0

#52 Kaji

Kaji
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2004 - 04:01

Юмор - это хорошо. Но не для того кто сам работает в Майкрософт. Мне-то вот как в анекдоте, "и обругать некого"...
  • 0

#53 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2004 - 05:17

в юмор надо было постить =)))

Нет, конечно, это шутка. На самом деле надо изменить в реестре значение ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Interface\{00000023-0000-0010-8000-00AA006D2EA4}. По умолчанию там стоит "Error", надо прописать "ErrorFree".

мегалол
  • 0

#54 le2ny

le2ny
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • crazy killer

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 00:11

в настройках панели пуск (правой кнопкой на полосе пуска)
там будет в свойствах (скрывать неиспользуемые значки) убери галочку и все...будет хорошо

я бы попробовадл ,но у мене теперь сам пуск изчез
спосибо тебе , но мне помойму нужна хороший диск с виндой может кто заделется!

а я нашел ГЫДЕ подключения валяются, ты тока не радуйся. Знаешь папки типа {A126AD7-2166-11D1-B1D0-00805FC1270E} - вот там оно и лежит. =)))))))
ента папка у меня пуста!
  • 0

#55 Psy Developer

Psy Developer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неслышимый голос

  • Cообщений: 1 558
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2004 - 06:28

но мне помойму нужна хороший диск с виндой может кто заделется!


Есть такое дело.
Лицензионник 2к с 4 сп. И всё работает как надо.
Могу копию заделать и переслать, если известен нормальный способ пересылки.
Конечно же бесплатно, что мне болванки что-ль жалко...
  • 0

#56 ISKARIOT

ISKARIOT
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ..................

  • Cообщений: 1 040
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 18:42

le2ny эти папки создаются динамически..... я же сказал не факт что они у тебя там =)))))) Ты знаешь КАВО - сделай по-умному:
Создай ярлык для подключения, пАтом вызАви его свойствА и пАсмАтри путь =))))))))


Добавлено в 02:44:
Желаю удачи, она тебе и ой как сЫльно понаДОБИТЬся
  • 0

#57 Pj (ну ник у мя такой)

Pj (ну ник у мя такой)
  • Старожилы
  • PipPip
  • сделай КУ

  • Cообщений: 285
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 21:24

вот вам из моей личной статистика за год работы в крупнейшем в городе компьютерном салоне - заказуют хр намного чаще чем 2к - приносятс глючной хр почти каждый третий - а из ключного 2к - максимум за всю практику человек 10 - практика работы более года - 2к ставил 97 раз с сентября 2003 года до мая 2004 и это незначит что хээр надежнее это значит что несут мне с глючным хээром реже чем с 2к - так как думают что криво ставлю - но научите мя криво тогда ставить то что ставить проще даже чем 2к - я блин даже пароль невожу - значит всетаки пользователи хээра глючат
из другой практики на хээре я зарабатую почти месечную зарплату - какоеже бабло имеют в макросаксе тогды ___ по моей логике и наблюдениям окружающих эта хрень была создана тока для бабла - так как она весьма сильно отличаеца внешне от других осей оболочкой и подержкой мультимедиа - еслибы в 2к небыло хотябы второго пака то возможно ябы и признался в том что хээр лучше так как люблю сами понимаете аниме - но поскольку уже есть 4ый пак который даже по локалке недает ся ломать - если умеешь настоить то стоит задумаца - так как хээр я ломал как с добрым утром по сети но людям было в падлу думать вот поэтомуто они досихпор и сидят в голубой винде с круглыми и овальными иконками - не лучше чем 2к тока федорка 2ая
  • 0

#58 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2004 - 22:38

Если умеешь настраивать ЛЮБАЯ ось хорошо пахнет...
сколько людей - столько и мнений
  • 0

#59 Pj (ну ник у мя такой)

Pj (ну ник у мя такой)
  • Старожилы
  • PipPip
  • сделай КУ

  • Cообщений: 285
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2004 - 11:33

Если умеешь настраивать ЛЮБАЯ ось хорошо пахнет...
сколько людей - столько и мнений
правильно мыслишь товарищь!!!
  • 0

#60 cmaptfon

cmaptfon
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2004 - 20:22

Все спорите, да? Все спорите и спорите, и спорите, и спорите. Что вы в нем нашли? Злой яд. А если по теме, то сейчас XP SP2 выйдет русский и все будет OK!! Кол-во ошибок сведется к минимуму и утрутся пользователи 2k. Нет, я не имею ничего против 2k, но на кой тогда был выпущен XP и готовится Longhorn, если 2k такой прекрасный и замечательный. Просто все морально устаревает и 2k устареет с выходом XP SP2, хотя с SP1 он был вполне в форме!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных