Перейти к содержимому

Фотография

Mahouka Koukou no Rettousei


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#2915249 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:09


Изображение


Mahouka Koukou no Rettousei
heIrregular at Magic High School/魔法科高校の劣等生


Жанр: мистика, романтика, школа
один сезон, 26 серий и спешалы, выпуск с 06.04.2014
Изображение

Режиссёр: Оно Манабу (Саки, немного треша дараскадровки)
Сейю: Саори Хаями(Михо из Бакумана,Хакуа из Твгока, Аясе, Икарос),Юити Накамура(Ореки Хотаро из Хёки, Кёске всеяимот) и другие

Действие происходит в 2095 году, когда магия была признана официально и сталаодной из областей науки. На смену пентаграммам и магическим книгам пришлиспециальные устройства CAD сильно облегчающие использование магии. Также наэффективность магии в значительной степени влияет происхождение человека. Вслучае Японии в фамилиях всех семей чистокровных магов присутствуют числа,поэтому их называют просто «Числа».

События развиваются в отделении государственного университета магии, первойстаршей школе, элитном учебной заведении обучающем лучших магов. В обмен нагосударственное финансирование школа должна обеспечить более сотни выпускников.Поэтому в нее набирается двести человек которые делятся на группы «цветов» и«сорняков». Лучшие сто попадают в первую группу, остальные во вторую. Перваягруппа предназначена что бы обеспечить норму по выпускникам. Вторая — резерв изкоторого пополняются ряды цветов, когда кто-то из цветов получает травмы вовремя обучения и становится неспособен использовать магию.

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 14:58

  • 1

#41 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 090
460
Розовая муняха

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:35

Шифты

Онгоинг? Не смешно. © Йобафон. ГМЦ впрочем по уровню слоупоков недалеко ушли. А тем временем скачалась 1 серия и я приступаю к просмотру.
  • 0

#42 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:46

Это и печалит ибо обещали ключевой тайтл сезона по суперпопулярному ранобэ.


Первый раз слышу.



1) Герой рассуждает о "цифровых" фамилиях, но абсолютно нигде не сказано, чем эти семьи особенны?

Вроде это затрагивали в перетрансляционных видео.



2) Когда он видит девушку в очочках он не говорит "Вау, в наше время никто не носит очки", а потом "вау, а очки-то декоративные, без линз, а со стёклами". И про сами глаза сказано только в общих чертах, без объяснения принципа действия.


А что если об этом собираются позже рассказать подробней охватив все темы... И сейчас важно было показать, что ГГ заметил и удивился?



3) Когда учитель входит в класс, все шушукаются и камера перескакивает на другой эпизод, вместо того, чтоб рассказать, что учителя "сорнякам" просто не положены.


Раз уж на то пошло, то не объяснили зачем и почему он шарился с компом в классе. Что дает надежду - в будущем еще расскажут. Сцену с учителем вообще промежуточной сделали без заострения внимания. Если в дальнейшей экранизации вами указанные места так и не будут раскрыты, то ваши все претензии будут справедливы. Но пока не рекомендую торопиться с выводами всего по первой серии.
  • 0

#43 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:02

Первый раз слышу.

Какой-то рейтинг какого-то журнала где-то видел - вот там и слышал. Найти ещё раз не смог(

Вроде это затрагивали в перетрансляционных видео.

Если так - претензия снимается.

Сцену с учителем вообще промежуточной сделали без заострения внимания. Если в дальнейшей экранизации вами указанные места так и не будут раскрыты, то ваши все претензии будут справедливы. Но пока не рекомендую торопиться с выводами всего по первой серии.

А ведь эта сцена подливает масла в огонь дескриминации. Вот как получается - в школу поступили, а учитель не положен. Обидно!

Насчёт того, что будут объяснять потом - в манге почему-то так не решили. Тут... Ну, может быть. Просто я не люблю, когда наворотят всякого, и только потом начинают объяснять. Слабо было сразу все точки над i расставить?
  • 0

#44 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:03

.... Когда учитель входит в класс, все шушукаются и камера перескакивает на другой эпизод, вместо того, чтоб рассказать, что учителя "сорнякам" просто не положены.
......

В первой предсерии об этом кстати говорили. Вообще - идея миниликбеза по вселенной в виде минисерий выглядит плодотворной и интересной...
  • 0

#45 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:20

Насчёт того, что будут объяснять потом - в манге почему-то так не решили. Тут... Ну, может быть. Просто я не люблю, когда наворотят всякого, и только потом начинают объяснять. Слабо было сразу все точки над i расставить?


Если экранизировать слово в слово, то режисеры не нужны. Тем более я сам читал оригинал и знаю как трудно эту новелу адекватно показать(из-за той же плотности текста на страницу). Если что как показали - значит так задумано режиссером. А насколько ему удачно удалось ее вопротить в жизнь мы будем судить, когда тайтл весь выйдет... Но явно не после 1 серии.

И вообще мое личное ИМХО... Что иногда дословные экранизации не есть хорошо. На то оно и делается разными людьми.(ранобе пишется автором, манга рисуется другим мангакой и аниме третьим режиссером) Копирка уж точно не выстрелит или удивит...(ибо оригинал 100% не переплюнуть в большинстве случаев) А лишь может нагнать скуку... Яркий пример разного вопролощения видения... Куренай. Новела была эдакой мистикой и местами нуарным детективом... с мрачной атмосферой. Манга получилась задорным сененом. И аниме драммой причем семейной. Все три адаптации были разными и я от каждой получил свою уникальную долю удовольствия.
  • 0

#46 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:24

Несущий Ересь,
если экранизировать все подробности (особенно про магию), то 26 серий хватило бы только на 2-3 тома и никто бы это не смотрел.
  • 0

#47 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:30

В первой предсерии об этом кстати говорили. Вообще - идея миниликбеза по вселенной в виде минисерий выглядит плодотворной и интересной...

Если и вправду говорили - опять-таки вопрос отпадает.

Если экранизировать слово в слово, то режисеры не нужны. Тем более я сам читал оригинал и знаю как трудно эту новелу адекватно показать(из-за той же плотности текста на страницу). Если что как показали - значит так задумано режиссером. А насколько ему удачно удалось ее вопротить в жизнь мы будем судить, когда тайтл весь выйдет... Но явно не после 1 серии.

И вообще мое личное ИМХО... Что иногда дословные экранизации не есть хорошо. На то оно и делается разными людьми.(ранобе пишется автором, манга рисуется другим мангакой и аниме третьим режиссером) Копирка уж точно не выстрелит или удивит...(ибо оригинал 100% не переплюнуть в большинстве случаев) А лишь может нагнать скуку...

Всё зависит от оригинала. Два примера - Вичкрафт Воркс, Д-фраг и Нисекой. Оба почти дословны по манге. Первые два - смотрятся легко, как и читаются. Нисекой - уныл, смотреть можно только из-за зачётного графона. Казалось бы, в чём дело? Дело в оригинале - если он банален, то его ничем не оживишь.

А теперь вернусь к Махаоке. Я понимаю, в Титанах нельзя вываливать информацию, кто главный злодей, откуда появилась стена и титаны - это рушит всю интригу. Тут же - в манге это есть в первой же главе(значит, не спойлер), а в аниме нет. Т.е. это будет объясняться "задним числом". Я считаю это неудачным ходом. Ибо алфавит надо начинать на с В.

Несущий Ересь,
если экранизировать все подробности (особенно про магию), то 26 серий хватило бы только на 2-3 тома и никто бы это не смотрел.

Ну а если тупо вырезать куски - теряется цельность и внимательный зритель что-то чует. Что не есть гуд. И почему бы не смотрел? Вон, ЛОГ довольно неплохо впихнули, и ожидается второй сезон. Тут что мешает?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 06 Апрель 2014 - 20:32

  • 0

#48 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:17

Вон, ЛОГ довольно неплохо впихнули, и ожидается второй сезон.


Если вы думаете, что они все впихнули... то ошибаетесь... они большую часть опустили.



Два примера - Вичкрафт Воркс, Д-фраг и Нисекой. Оба почти дословны по манге. Первые два - смотрятся легко, как и читаются.


Нашли что приводить в пример... Мангу и по меркам новел нагруженную информацией историю.
  • 0

#49 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:20

Странное какое-то ощущение от первой серии, словно смотришь какого-нибудь "Сатану с задней парты", но при этом это не пародия и герои всё это играют с серьёзными лицами. В этом проблема онгоингов – нельзя быстро пролистать пяток серий и понять успех это, провал, или такой провал, что даже успех. Ладно, Региос тоже довольно своеобразной штукой был, может дальше и здесь выльется во что-то забавное.
  • 0

#50 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:22

А теперь вернусь к Махаоке. Я понимаю, в Титанах нельзя вываливать информацию, кто главный злодей, откуда появилась стена и титаны - это рушит всю интригу. Тут же - в манге это есть в первой же главе(значит, не спойлер), а в аниме нет. Т.е. это будет объясняться "задним числом". Я считаю это неудачным ходом. Ибо алфавит надо начинать на с В.

Ну... не зря они начали заранее разъяснительные видосы в инет выпускать. Даже до начала самой экранизации.
  • 0

#51 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:25

Если вы думаете, что они все впихнули... то ошибаетесь... они большую часть опустили.

Эво как. Значит, не мне что-то там не понравилось.

Нашли что приводить в пример... Мангу и по меркам новел нагруженную информацией историю.

Я сравнивал только манги, новелу я не читал.

Ну... не зря они начали заранее разъяснительные видосы в инет выпускать. Даже до начала самой экранизации.

И это отлично, но всё равно не всё рассказали.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 06 Апрель 2014 - 22:25

  • 0

#52 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:07

Я сравнивал только манги, новелу я не читал.

Экранизация по новеле. Какой смысл сравнивать с мангой?)
  • 0

#53 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Апрель 2014 - 23:14

Экранизация по новеле. Какой смысл сравнивать с мангой?)

Используем школьный курс. Дано: Н(новелла)>М(манга) и М(манга)>А(аниме). Будет ли Н > А? Ну я даже не знаю.
  • 0

#54 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Апрель 2014 - 00:52

Н(новелла)>М(манга) и М(манга)>А(аниме).


И что будет с вашей формулой, когда манга пойдет в другое русло, а аниме последует дальше за новелой? Да и я листал мангу.... у нее с новелой есть свои расхождения. Так что ваша формула не верна.
  • 0

#55 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:43

Используем школьный курс. Дано: Н(новелла)>М(манга) и М(манга)>А(аниме). Будет ли Н > А? Ну я даже не знаю.

Не факт, что в таком субъективном вопросе как "что лучше" выполняется свойство транзитивности, так как оценка производится по нескольким параметрам одновременно.
Тут как с игральными кубиками - Новелла может получить оценки 2, 4, 9, Манга 1, 6 и 8 - а Аниме вполне может получить 3, 5 и 7.
  • 0

#56 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Апрель 2014 - 08:53

И что будет с вашей формулой, когда манга пойдет в другое русло, а аниме последует дальше за новелой?

Она рассыпется в прах и я принесу свои искренние извинения. Но до тех пор, пока этого не произошло - она будет работать.

Не факт, что в таком субъективном вопросе как "что лучше" выполняется свойство транзитивности, так как оценка производится по нескольким параметрам одновременно.
Тут как с игральными кубиками - Новелла может получить оценки 2, 4, 9, Манга 1, 6 и 8 - а Аниме вполне может получить 3, 5 и 7.

Мы рассматриваем только развёрнутость происходящего. И если с новеллой может и не так(не читал), но если я вижу, что в манге есть диалоги и сцены, которых нет в аниме(или они сжаты), то М > А. И транзитивность тут работает.
  • 0

#57 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2014 - 11:35

Глянул мануалы и первую серию. Увы... Замес как будто бы хороший: продуманная система магии, тема школы и ее гордых изгоев. Мне такое очень нравится. Но блин... этот дешевый пафос, это клишированное до невозможности "аничан-сама!". Очень слабо с персонажами и их мотивацией, слабо и, главное, скучно. Дроп.
  • 0

#58 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:40

Бакатесты. Теперь всерьёз. :lol:
  • 0

#59 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2014 - 15:57

Это нормально, когда Например

Нормально. Доскональное раскрытие сеттинга и что думает герой не является чем-то необходимым, тем более в подобном сериале, а если такие детали и волнуют кого-либо, они просто прочтут это в ранобе. Их наличие или отсутствие не влияет на качество сериала вовсе. Более того само ранобе перегружено всей этой псевдомаготехнической хренью, более половины которой встречается ровно раз (как раз там где даётся объяснение) и благополучно забывается, оставляя неудомение "ну и зачем оно занимало столько места".

Сообщение отредактировал ronnin: 07 Апрель 2014 - 15:58

  • 0

#60 qx_

qx_
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 762
268
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2014 - 20:56

Кто-нибудь в курсе почему почти во все "околомагические" сериалы пихают одну и ту же шаблонную студенческую форму?
Неужели для неё тупо берут один общий макет?

P.S. - а, всё понятно. Там и сюжет штампованный.

Сообщение отредактировал qxakanight: 07 Апрель 2014 - 21:19

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных