Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Overlord


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#321 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:32

2-й сезон январь 2018

  • 3

#322 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 17:00

2-й сезон январь 2018
http://www.youtube.c...h?v=p2ksX48PBQY


Хоть в этом сезоне интерлюдии экранизируют, совещание чёрного писания и беседу с хранительницей артефактов Теократии, встречу с драконом . У этого автора интерлюдии вкуснее самих томов.

В прошлом сезоне выкинули отчёт Газефа на совещании короля.

p.s. Да ещё экранизируют Драма CD с василиском О.О

Они там больше 13 серий хотят выпустить?

Драму СД с деревом зла бы посмотрел.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 11 Ноябрь 2017 - 16:57

  • 0

#323 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 18:13

2-й сезон январь 2018


Только про ящериков или дальше тоже планируется?
  • 0

#324 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:13

Только про ящериков или дальше тоже планируется?


в ролике есть сцены из 5 и 6 томов, к примеру разговор бабушки (бывшей адамантовой авантюристки из команды Роз королевства, а также одной из героев 200-летней давности) и дракона относится к интерлюдии 6 тома.
  • 0

#325 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:38

Меня смущает этот кадр

Изображение

из какого он тома?

https://vk.com/wall-101783749_28679

обсуждение кадра, упоминают что бабушка с драконом перетирали в 7 томе, а не в 6, перечитывать лень
  • 0

#326 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 22:04

Новые кадры в 2 фильме, когда Шалти вспомнить пыталась какие то доспехи напавшие на неё, это оказывается вкрапление отсылки к интерлюдии 7 тома

Скрытый текст

пока она там мобом-бомжём на полянке стояла в ожидании Айнза, на неё контролируемые драконом доспехи из 13 героев напасть успели :blink:
  • 0

#327 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 01:34

Ох и какой же хренью была эта "Иггдрасиль" судя по всему. Донатные нагибо-предметы, миллиард баффов и создание NPC... короче гейм-дизайнер из автора Оверлорда еще хуже, чем из Рэки Кавахары.

В общем задумка действительно классная, а вот реализация... спорная.

Во-первых ГГ слишком крут. Причем не по-интересному крут, как Алукард или Кадис Этрама Ди Рейзел, а уныло крут. Никогда не думал, что будет так скучно наблюдать за тем, как сильный ГГ гнобит врагов. У него даже какой-то внятной мотивации нет. Так и не понял, они там гильдией типа злодеев отыгрывали или просто это у ГГ такой прибабах. В общем крайне странный и неэффективный способ захвата мира у него.

Во-вторых отсутствие какого-то конфликта. Все преклоняются перед ГГ, ГГ симпатизирует всем, потому что они напоминают ему о друзьях. И это все отношения между персонажами. И как им симпатизировать прикажете? Даже верность их совсем не трогает, ибо их так запрограммировали. Очень надеюсь, что в оригинале это дальше как-то раскрывается, иначе совсем грустно.

Концепция антигероя недожата имхо. То он делает вид, что ему пофиг на людишек, то идет их спасать с дебильной отмазкой в духе "недостаточно информации, не хочу рисковать". Тратит зелья и предметы на какую-то рандомную деваху с порезом на спине, который и так бы зажил, но при этом не может реснуть приключенцев, с которыми провел какое-то время и вроде бы даже проявил какие-то эмоции. Короче нет последовательности в поступках.

Ну и вся вот эта мотивация касательно тоски по друзьям, проведенном вместе времени и желания увековечить имя гильдии... работает только при проецировании на собственный опыт. Да, у меня, как и у многих, периодически включается режим ностальгии и я вспоминаю забойные былые деньки с согильдийцами в ММО. Поэтому нужный эффект сработал. Но это совершенно не заслуга аниме. Мы не знаем ни людей, с которыми он играл, ни его самого толком. Поэтому и проникнуться этой грустью ГГ практически нереально.

В общем... странные впечатления. Я определенно глянул бы второй сезон, но вряд ли сюжет преподнесет какой-то приятный сюрприз, учитывая приведенные выше недостатки. Тем не менее... поглядим.
  • 0

#328 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:40

Мы не знаем ни людей, с которыми он играл, ни его самого толком. Поэтому и проникнуться этой грустью ГГ практически нереально.


Их показывают в Overlord_BD_special_Prologue, про то как переформировали группу сменив лидера с Тач Ми на Момонгу, как сразу же пошли на никем до этого не обнаруженный данж Назарик. Это текст. Возможно экранизируют.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 23 Ноябрь 2017 - 14:40

  • 1

#329 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:18


ИзображениеKaizer

Полностью согласен. Более того я полагаю что в отличии от авторов Лог Хоризонта или САО автор Оверлорда вообще не играл в ММО ограничившись "топовыми" летсплеями "смотрите какой я крутой", "смотрите какой я крутой и как я круто бафаюсь" и, разумеется, "смотрите какой я крутой и как я круто оббафавшись сношу боса на 50 уровней слабее меня за минуту". Хуже игровая система была продумана разве что у Роулинг в Поттере.



  • 0

#330 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 16:40

Скорей всего играл, просто в какую-то очень хреновую мобильную донатную гриндилку. Причем если бы автор решил сделать пародию в духе "Ixion Saga DT" или "KonoSuba", могло бы получиться вполне годно. Выигранная за счет платных предметов дуэль - неплохой материал для сатиры. А если бы еще и по лутбоксам прошелся, мог бы получиться действительно годный стеб. Однако когда подобный треш происходит на серьезных щах... выглядит довольно жалко.

Да и вообще, где продолжение вот этого "я тебя сейчас потрогаю за грудь"? Даже эччийный юмор не могли нормально развить. Свелось все к демонстрации извращенности вампирши и суккубши (или кто она там). Нет, ну серьезно, у героя (который вроде бы как нормальный такой мужик) под рукой две оживших озабоченных NPC. И не просто какие-то NPC, а, етить его, лоли-вампир и грудастая демонесса... и это ни к чему не ведет. Вот это как можно умудриться настолько просрать весь потенциал? :lol:
  • 0

#331 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 18:15

Кстати вариант, они для тех у кого много лишних денег но мало времени и желания разбираться хоть в чём то и заточены.

Альбедо действительно суккуб. А что не ведёт так под это обоснуй подведён самим автором-он лич и у него нет ни гормонов ни необходимых для вязки органов.
Про пощупать в то время пока он ещё не осознал свою "ущербность" вполне обоснованно-разумеется если не задаваться вопросом почему он, единственный постоянный игрок, их всех раньше не перещупал.
  • 0

#332 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 19:33

Полностью согласен. Более того я полагаю что в отличии от авторов Лог Хоризонта или САО автор Оверлорда вообще не играл в ММО ограничившись "топовыми" летсплеями "смотрите какой я крутой", "смотрите какой я крутой и как я круто бафаюсь" и, разумеется, "смотрите какой я крутой и как я круто оббафавшись сношу боса на 50 уровней слабее меня за минуту". Хуже игровая система была продумана разве что у Роулинг в Поттере.


Он в интервью говорил, что стал писать Оверлорд после того как группа по настольной TRPG перестала собираться. То есть у него опыт D&D и тому подобных игр. MMORPG Иггдрасиль, весь Назарик и игроки попадавшие в мир ранее и распространившие знания о своей магии (потеснив местную) это модифицированная автором 3 редакция подземелья и драконов, а скиллы используемые местными (и которые выучила Хамуске, но не смог выучить рыцарь смерти, в теории не могут попаданцы учить) уже из четвёртой редакции :)

Альбедо действительно суккуб.


при этом девственница, что мешает ей юзать своего имба единорога тёмного, дающегося за уровень в одной из профессий, на котором ну не может ездить девственница, ему плохо от этого

Экранизировали первые три тома урезанно в 1 сезоне, и это как раз не очень тома, они слабые, перечитывать желание нет. Слабы ещё 4 с 7-8 томами. Оверлорд тащит парой доп историй и юмором\экшеном в 5-6 с 9-10 томах. В 11 вышло тоже неплохо. В 12 судить рано без продолжения из 13 тома.

Overlord_BD_special_Prologue

http://skythewood.bl...16/01/OBD4.html
http://skythewood.bl...16/03/OBD6.html

прочитайте на досуге, перевод на рус был в сети раньше

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 23 Ноябрь 2017 - 19:40

  • 0

#333 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:17

Альбедо действительно суккуб. А что не ведёт так под это обоснуй подведён самим автором-он лич и у него нет ни гормонов ни необходимых для вязки органов.

Да, но нам показали, что человеческие эмоции у него сохранились, да и смущался он, когда "тесты проводил", что аж системе его успокаивать пришлось. Так что вполне могли бы и добавить перчинки.
  • 0

#334 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:31

Он в интервью говорил, что стал писать Оверлорд после того как группа по настольной TRPG перестала собираться. То есть у него опыт D&D и тому подобных игр. MMORPG Иггдрасиль, весь Назарик и игроки попадавшие в мир ранее и распространившие знания о своей магии (потеснив местную) это модифицированная автором 3 редакция подземелья и драконов, а скиллы используемые местными (и которые выучила Хамуске, но не смог выучить рыцарь смерти, в теории не могут попаданцы учить) уже из четвёртой редакции :)


Ну возможно. С учётом того что нормальные группы составляют списки активных заклинаний, бафов, обвеса и прочего в промежутках между играми как минимум ответ на вопрос "что это за долбанутая для ММО система со 100500 бафами и заклинаниями" получен.

Да, но нам показали, что человеческие эмоции у него сохранились, да и смущался он, когда "тесты проводил", что аж системе его успокаивать пришлось. Так что вполне могли бы и добавить перчинки.


Слабые эмоции сохраняются, сильные давятся системой. При этом даже попытайся он переспать с Альбедо то за недостаточностью комплектации о той бы случился облом, а с учётом её и без того далекой от нормального психики последствия предсказать было бы очень сложно.
  • 0

#335 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 23:46

Ну возможно. С учётом того что нормальные группы составляют списки активных заклинаний, бафов, обвеса и прочего в промежутках между играми как минимум ответ на вопрос "что это за долбанутая для ММО система со 100500 бафами и заклинаниями" получен.


Учитывая D&D погружение в мир, то вполне возможно наличие кучи узкоспециализированных заклинаний вроде десятка заклинаний для слежки и прослушки, столько же заклинаний контрпрослушки, что упоминали в одном из томов. Есть вариации одного и того же заклинания с разным визуализированием и спецификой, к примеру

Скрытый текст


такие заклинания Момонга получил "потроша" трупы редким скиллом. "Мудрость тьмы" позволяет выходить за рамки лимита заклинаний, выучивая их с трупов.

при этом девственница, что мешает ей юзать своего имба единорога тёмного, дающегося за уровень в одной из профессий, на котором ну не может ездить девственница, ему плохо от этого

Скрытый текст


слежки и прослушки


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 24 Ноябрь 2017 - 14:10

  • 1

#336 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 00:14

Ради бога, Мистик, хоть иногда используй тег спойлера.
P. S. Почему-то не отредактировать твой пост нормально.
  • 0

#337 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 14:15

хоть иногда используй тег спойлера.

спойлеры отсуствуют в списке стандартных кнопок, за ними лезти, потому использовал их выше для больших кусков текста вроде Интерлюдии, а тут малые куски же, но намёк понял



Почему-то не отредактировать твой пост нормально.

форумный фильтр не позволяет в спойлеры прятать цитаты
  • 1

#338 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:07

Новые кадры в 2 фильме, когда Шалти вспомнить пыталась какие то доспехи напавшие на неё, это оказывается вкрапление отсылки к интерлюдии 7 тома

мало экранного времени
Скрытый текст

http://youtube.com/watch?v=AKsbQpd7ACM

  • 0

#339 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 19:16

https://vk.com/wall-92703234_101253

с 2 января 2 сезон
  • 0

#340 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 04:58

С 9-го января
Скрытый текст

final PV

Сообщение отредактировал Xarlamov: 18 Декабрь 2017 - 05:00

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных