Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Btooom!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:34

У меня гораздо больший фейспал вызвали детишки, бегающие с ручным пулеметом наперевес и перекусывание лезвия от кукри зубами в исполнении бетл мейдо. Так что причины для фейспалма у всех свои.

Когда здравый смысл отодвигается в сторону ради красоты картинки - это одно, когда же на него задвигают при полном непонимании того, как должен выглядеть экшон - это совсем другое. Сложно понять, почему герои ведут себя так как ведут, сложно вжится в их шкуру, вместе с тем любая выживалка живёт сопереживанием героям, и Королевская битва здесь - лишь один из примеров. Не единственный, но пожалуй самый яркий.

Плохо сделали, батя не говорит "малаца".

  • 0

#42 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:53

Когда здравый смысл отодвигается в сторону ради красоты картинки - это одно, когда же на него задвигают при полном непонимании того, как должен выглядеть экшон - это совсем другое. Сложно понять, почему герои ведут себя так как ведут, сложно вжится в их шкуру, вместе с тем любая выживалка живёт сопереживанием героям, и Королевская битва здесь - лишь один из примеров. Не единственный, но пожалуй самый яркий.

Плохо сделали, батя не говорит "малаца".

Если честно для меня что красота картинки в понимании постановки экшена, что сопереживание персонажам это чистой воды абстракция. Я этого, увы, не понимаю\не вижу\не чувствую (нужное подчеркнуть, не нужное вычеркнуть). А здравый смысл либо есть, либо нет. И его наличие\отсутсвие либо прощаешь, либо нет.

Виноват, исправлюсь (с)
  • 0

#43 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:00

Его просто тяжело смотреть не обмахиваясь фейспалмами.


Завязывай смотреть, а то придётся всю жизнь потом в балаклаве ходить. Серьёзно, дальше качественный уровень не изменится, по крайней мере в течении 50 глав. Читается оно нормально, а вот смотреть я не рискнул.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 30 Ноябрь 2012 - 17:00

  • 0

#44 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 18:03

У меня гораздо больший фейспал вызвали детишки, бегающие с ручным пулеметом наперевес и перекусывание лезвия от кукри зубами в исполнении бетл мейдо. Так что причины для фейспалма у всех свои.

В Лагуне это смотрится более чем ок, так как на серьезность там никто не претендует, а претендуют там на крутой экшен с вполне нормальными для боевиков преувеличениями.

На что бтум претендует я пока не понял. Смотрится он довольно посредственно, но ровно.
  • 0

#45 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:55

Да на банальный сурвайвл с элементами романтики он претендует. Чего тут непонятного-то? Тот же Ганц, только без сверхъестественного. Ну и качественный уровень чуть пониже. Зато чернухи в разы меньше.
  • 0

#46 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:15

Зато чернухи в разы меньше.

Как что-то хорошее. Ганц делало то, что он мог внезапно ОЛОЛОМЫУБИВАЕМВСЕХГЕРОЕВНА!
  • 0

#47 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:11

А что, кто то ждал что бтум окажется чем то большим, чем беготня на выживание с последующим романтическим катарсисом? Серьезно?
Персонажи достаточно жизненные, беготня в меру бодрая, темп повествования не провисает, опять же обошлись без скатывания в чернуху и порнуху. В результате все это смотрится ровно и не без интереса.
А вот адвокат у них получился вообще на пять с плюсом.
  • 0

#48 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 02:20

Ганц делало то, что он мог внезапно ОЛОЛОМЫУБИВАЕМВСЕХГЕРОЕВНА!

Я лично его совсем не за это любил. Скорее даже не так. Это единственное, что мне в нем не нравилось. Ну разве что еще пейринги.


  • 0

#49 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 03:29

А что, кто то ждал что бтум окажется чем то большим, чем беготня на выживание с последующим романтическим катарсисом? Серьезно?

Ну вообще я судил по трейлеру и думал, что раз уж там такой графон придумают что-то хотя бы на уровне психопасса. А то ведь ни уму ни серду вышло - для безмозглового боевика слишком много типадрамы и нытья, для сювайвала слишком вольно обращаются со здравым смыслом, для романтики - слишком мало всего что делало бы романтику романтикой.

Персонажи достаточно жизненные

Ояш, микурица, джонрембо, отаку и ещё пяток. Куда уж жизненнее

беготня в меру бодрая

Настолько бодрая, что меня от первой серии... Нет, вру, уже от второй вырубало. Когда из оружия только бомбочки надо как-то разнообразить процесс

темп повествования не провисает

Если именовать провисанием снижение скорости по сравнению с ранее заданным - да. проблема в том, что задан был он крайне низким

опять же обошлись без скатывания в чернуху и порнуху

Уж ен знаю, куда они скатились в результате, но на момент старта, сериал был на таком дне в плане всего кроме картинки, что дальше уже некуда.

Я лично его совсем не за это любил. Скорее даже не так. Это единственное, что мне в нем не нравилось. Ну разве что еще пейринги.

Ок. И?
  • 0

#50 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:47

Ну вообще я судил по трейлеру

Это вообще пять. А о книгах ты судишь по аннотации на оборотной стороне обложки?

Ояш, микурица, джонрембо, отаку и ещё пяток. Куда уж жизненнее

Как только начинается выживач, собирается такая компания, отвечаю — сколько выживачей я не смотрел, всегда так. Жизненно, значит.

Когда из оружия только бомбочки надо как-то разнообразить процесс

Ну, там ещё сонары и всякий тактикул на их почве (был, я надеюсь).

Сообщение отредактировал MuseHunter: 01 Декабрь 2012 - 12:49

  • 0

#51 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:14

Ну вообще я судил по трейлеру и думал, что раз уж там такой графон придумают что-то хотя бы на уровне психопасса. А то ведь ни уму ни серду вышло - для безмозглового боевика слишком много типадрамы и нытья, для сювайвала слишком вольно обращаются со здравым смыслом, для романтики - слишком мало всего что делало бы романтику романтикой.

Вы в бтуме видели драму? Правда?

Ояш, микурица, джонрембо, отаку и ещё пяток. Куда уж жизненнее

Переводя на русский язык - задрот, ТП, отаку, который и на Марсе отаку и еще целая куча людей, которая вдруг осознала что рядом нет полиции и соседей, а значит можно отрываться. Наиболее фантастично на момент восьми серий выглядят пожалуй рембо и маньяк малолетка. Остальные в огромных количествах водятся на просторах ИРЛ. Вообще завидую вам, если вы не сталкивались с неадекватным начальством, малолетними ТП, гопотой и юристами. Это был не сарказм, если что.

Настолько бодрая, что меня от первой серии... Нет, вру, уже от второй вырубало. Когда из оружия только бомбочки надо как-то разнообразить процесс

Ну я не сомневаюсь в вашем единственно верном в мире мнении и видении.

Вообще спор абсолютно бессмысленный, просто потому что все в итоге уперлось в личное восприятие. Но весело, да.

Сообщение отредактировал Elladrian: 01 Декабрь 2012 - 13:15

  • 0

#52 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:54

Вы в бтуме видели драму? Правда?

А что, нет что ли?)) И как тогда назвать то, что творится в перерывах между боевками? Триллером? Слайсом? :lol:


  • 0

#53 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 23:48

А что, нет что ли?)) И как тогда назвать то, что творится в перерывах между боевками? Триллером? Слайсом? :lol:

Все моменты между боевками забиты истериками ТП-тян и попытками Сакамото косплеить ОЯШа. Последнее получается с каждой серией все хуже, особенно после того, как он не дрогнувшей рукой отправил на тот свет двоих и останавливаться на достигнутом не собирается.
Или вы про зарисовки из прошлого, объясняющие, кто все эти люди и как они дошли до жизни такой?
  • 0

#54 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 05:04

Все моменты между боевками забиты истериками ТП-тян и попытками Сакамото косплеить ОЯШа.

Ну так тех драма же :lol:


  • 0

#55 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:53

Ну так тех драма же :lol:

О, теперь я знаю как это называется )
Девятая серия, а персонажей что то становится все больше. Интересно, успеют ли всех выпилить к финалу, и будет ли однозначный финал или получится как всегда. Радует то, что у гг начинают все больше отказывать тормоза, жаль будет если по закону жанра он останется добреньким и гуманным.
  • 0

#56 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:47

Уху, туба бы Лулу вместо этого паренька запустить, тот бы дал всем просраца :lol:
  • 0

#57 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:43

Уху, туба бы Лулу вместо этого паренька запустить, тот бы дал всем просраца :lol:

А вот хз что было бы. Лулу стратег, и то в рамках сугубо своего мира. А тут нужна скорее тактическая соображалка, знание системы игры и физ подготовка.
  • 0

#58 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:48

Да не, ему бы Гиасса с головой хватило :lol: Зацепил бы того Рэмбо и отправил всех направо и налево резать)
  • 0

#59 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:06

Логично. Ну или просто приказал бы всем самоубиться
  • 0

#60 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:29

заинтересовало, наверно все ж начну смотреть. Позже отпишусь как чего.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных