Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Btooom!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 22:31

Изображение

Btooom! / ブトゥーム!

Жанр: action, psychological, science fiction
ТВ (12 эп.), 25 мин., выпуск: c 04.10.2012
Изображение

Режиссёр: Ватанабэ Котоно
Сейю: Ryōta Sakamoto - Kanata HONGOU, Himiko - Suzuko MIMORI, Kiyoshi Taira - Toru OHKAWA, Masahito Date - Ken NARITA и другие.

Описание:
22-летний Рюта Сакамото ненавидит реальный мир. А что в нём хорошего? Друзья, точнее их отсутствие? Мать, которая постоянно капает на мозги и заставляет искать работу? Нет ничего, чтобы могло удержать его от онлайн-игры, в которой Сакамото лидирует в общем рейтинге.
Вот только что случится, если виртуальный мир вдруг поменяется местами с реальностью? Что, если однажды утром ты проснешься не в собственной кровати, а на тропическом острове, где есть только одно правило - убей или будь убитым?
Сможет ли наш герой выжить и выяснить, кто стоит за этой жестокой выходкой?

Отзыв:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на ANN, Страничка на World Art`e

Дополнительная информация:
Скрытый текст


Арты чардизайнов:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 06 Сентябрь 2014 - 10:40

  • 0

#2 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 01:48

HOLY FUCK! Вот это сезон! JoJo, Chuuninbyo, shinsekai yori, psycho pass, K, Magi и теперь еще даже Btoom! Плюс потенциально неплохие robotic;notes и zetsuen. И, чувствую, еще что-то забыл...

Осень выдалась на славу.
  • 0

#3 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 02:38

Ну зацензурили страшно, это видно отчетливо по второй серии... Хотелось больше откровенных кишков, бухла с колесами и сценами насилования школьниц=)
  • 0

#4 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 04:19

Оригинал - на 90% файтинг. Так что, меня терзают смутные сомнения, что вся психология сдуется через пару серий. Просто потому что ее на весь сериал не хватит.
  • 0

#5 El Sandro

El Sandro
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
3
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:40

Мда... Не ожидал такого от "дурдомовцев"!
Первую серию еле досмотрел с открытыми глазами: нудно, неторопливо развивались события и сопровождались простенькой графикой.
Про цензуру вообще ничего не скажу, кроме того, что в плюс сериалу это ни коим образом не записать. Еще и 12 серий...
Эх! А ведь в манге самая движуха пошла после 30-х глав!!!

Сообщение отредактировал El Sandro: 15 Октябрь 2012 - 13:41

  • 0

#6 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 14:59

Battle Royale не читал, поэтому у меня сериал больше ассоциируется с Mirai Nikki. Мне нравятся сюжеты про битву множества персонажей с разнообразными способностями и характерами, и я надеюсь, что тут гораздо больше внимания будет уделяться именно боям, а не какой-нибудь розововолосой дуре.

После первой серии, правда, главгерой кажется мне не самым острым инструментом в ящике. Только ленивый не приложил ладонь к лицу от того, что он всю серию не мог распознать в тикающих с обратным отсчётом кубиках бомбы.
  • 0

#7 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:33

После первой серии, правда, главгерой кажется мне не самым острым инструментом в ящике. Только ленивый не приложил ладонь к лицу от того, что он всю серию не мог распознать в тикающих с обратным отсчётом кубиках бомбы.


Ну по манге он тоже чутка тормозил... но там и притянуть оправдание это можно. Я правда незнаю, показали это в 1-2й серии или нет...
Скрытый текст

Но дальше он неплохо исправляется уже)))

Сообщение отредактировал Arashy: 15 Октябрь 2012 - 18:35

  • 0

#8 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 18:09

После второй серии появилось желание дропнуть всё к чертям (ну конечно в групповом изнасиловании виновна та, кто вызвала полицию, а не те, кто так хотели познакомиться с клёвыми рок-звёздами), но после третьей серии я понял, что придётся смотреть до конца. Как-то так вышло, что за три серии у нас образовалось уже шесть непохожих друг на друга игрока, от толстого торговца до Рэмбо, и непохоже, чтобы кто-то из них торопился убиться об главгероев, как об Юно. А значит, мне знатно почешут то место, до которого Mirai Nikki так и не дотянулся. Главное, чтобы за 12 серий успели.

Заметил, что все герои названы в честь героев эпохи Сенгоку, но так и не понял, в честь кого назвали Киру. Кстати, Миюки Саваширо явно работает в этом сезоне на сверхурочные, уже четвёртый сериал с ней смотрю.
  • 0

#9 Gromila

Gromila
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 375
6
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:44

ну конечно в групповом изнасиловании виновна та, кто вызвала полицию, а не те, кто так хотели познакомиться с клёвыми рок-звёздами

Абсолютно согласен, дуры хотели, их познакомили, одну отправили за продуктами, пока ходила, тех на износ пустили.
Но тех кого на износ пустили, обижаются что они по износу, а эта нормальная.
А вот если бы их всех, тут уже наступает разрыв шаблона.
Эт стандартная ситуация во многих фильмах проявляется, все умерли, один выжил. И исходится соплями по этому поводу, потому что должен был сдохнуть со всеми.
Короче бред.
  • 0

#10 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 21:42

Короче бред.


в данном конкретном случае - это не бред, а женская логика японских школьниц Х)
Я вот тоже не понимаю, что они тех парней-то вместе с подругой не отправили на остров... хоть какая-то справедливось и логика была бы.

Сообщение отредактировал Arashy: 25 Октябрь 2012 - 21:46

  • 0

#11 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 15:08

что они тех парней-то вместе с подругой не отправили на остров


Возможно потому, что тех парней уже закрыли там, куда геймдев с шокером не доберётся?
  • 0

#12 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 16:07

MuseHunter,
от куда аватар?

Я вот тоже не понимаю, что они тех парней-то вместе с подругой не отправили на остров... хоть какая-то справедливось и логика была бы.

только начал смотреть 1 серию. там случайно не как с битером и Кавахарой из SAO? типа админ далеко, а злость на ком то сорвать надо, вот битер, "которому" мозгов хватило подняться, оказался крайним.. зависть

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 27 Октябрь 2012 - 16:07

  • 0

#13 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 17:32

MuseHunter,откуда аватар?

Из DarkSouls.
Скрытый текст


только начал смотреть 1 серию. там случайно не как с битером и Кавахарой из SAO? типа админ далеко, а злость на ком то сорвать надо, вот битер, "которому" мозгов хватило подняться, оказался крайним.. зависть


Wut? Попали на остров там все по каким-то наркоманским причинам, из которых самая логичная выглядит как "Лям йен лишним не будет", или сколько там доплачивали отправителю.Отношения на острове вообще до нельзя простые — грабь@убивай. Разве что парочка гг пока стабильна.
  • 0

#14 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:17

в данном конкретном случае - это не бред, а женская логика японских школьниц Х)
Я вот тоже не понимаю, что они тех парней-то вместе с подругой не отправили на остров... хоть какая-то справедливось и логика была бы.



в 5 томе более подробно показано как их оприходовали.

вот Михо умоляла о помощи :
Скрытый текст

видимо в тот момент, она возненавидела сбежавшую подругу


в манге имхо лучше момент передан. и да, я понимаю, что могут быть отговорки, но реально в таких случаях отдельная ненависть идёт на тех, кто должен был тебе помочь, и эта ненависть как просто не проходит

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 27 Октябрь 2012 - 20:33

  • 0

#15 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 20:33

и в аниме поменяли момент встречи Сакамото и Химико в игре. встреча была уже после оприходываний. она пыталась скрыться в реале, и тогда Сакамото предложил ей вступить в команду
Скрытый текст

  • 0

#16 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 10:34

Очередной бэтл роял, варианты финала которого все мы знаем наизусть. Но будем смотреть снова, ибо BR смотрят не за финал, а за процесс! Все доступные на англ. главы манги прочитаны, однако после 4х серий продолжаю смотреть. Мэдхаузы весьма грамотно подкорректировали порядок подачи информации, в каждой новой серии представляя по персонажу вместо того, чтобы время от времени вдаваться в прошлое героев. Оригинальная же сцена с копами и ухмыляющимся Кёске выше всяких похвал.

Для специалистов, которые сходу разобрались в таймерах бимов и прочих нюансах... Рёта действовал абсолютно натурально и естественно. Этой натуральностью и отличается начало бтума. Не может вот так сходу принять правила смертельной игры обычный хикки-задрот, привыкший убегать от проблем. Хоть и задрот, но он не маньяк, для которого человека убить, как дважды два. К тому же, он всё ещё в состоянии различать что есть реальный мир вокруг него, а что игра, а по жизни он со взрывчаткой дела не имел. Его жестко выбили из привычной среды + шокером по голове. Нет ничего удивительно в том, что именно такой персонаж не сразу принял происходящее с ним. И это особенно хорошо подчёркнуто вводом в повествование маниакального Кёске, который сходу всё принял, как есть.

История Химико так же абсолютно нормальна. Человек в принципе винит в своих ошибках самого себя в последнюю очередь. Насильники получили по заслугам и отправились за решётку. А вот с подружки, которая с ними свела, как с гуся вода. Её ведь даже не тронули. Такая знакомая обида и зависть. Считаю, что этот момент в сериале передан ничуть не хуже, чем в оригинале.

Резюме? Смотрибельно и очень даже :) . Сериал звёзд с неба хватать не будет, но добротный и при этом достаточно натуральный экшн не так часто встретишь.

Сообщение отредактировал Valverrin: 28 Октябрь 2012 - 10:37

  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 00:23

Блин, как же это круто! И всего 12 серий:angry: И главное нафига сейчас начал смотреть? Теперь либо всю неделю как на иголках, либо мангу читать. Предвижу 2-е. Ох как же я соскучился по подобному аниме. В последнее время конечно выходили неплохие вещи, но тут отдельный случай. Сцены изнасилования, облизывания сисек (хоть и зацензуренное), хватание за промежность крупным планом (:a_32: ). В общем по сравнению с обычным детским садом, очень внушает. А в манге, как я посмотрю, дела еще серьезнее обстоят. В общем я в экстазе. Определенно ожидания over 9000.
  • 0

#18 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 038
1 230
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 09:51

И главное нафига сейчас начал смотреть? Теперь либо всю неделю как на иголках, либо мангу читать.

почитай. там 50 глава просто класс. как раз то что ты любишь)
  • 0

#19 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:50

Манга максимум до середины добралась, так что с ней тоже залипнешь. И выходит она реже раза в неделю -_- .

Сообщение отредактировал Valverrin: 03 Ноябрь 2012 - 23:50

  • 0

#20 bol

bol
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 325
9
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 22:03

Годная экранизация - годной манги. Я доволен
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных