Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9938

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4921 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 09:42

Yuumura Kirika, тож недавно досматрела, но мне хеппи энд не понрава, люблю когда гг погибает. А так сериал отличнейший=)) Интересный, хотя сначала я подумала очередная кпирка с Алхимика. А потом втянулась. Тож стоит на полке с любимым.

а Паппи .. ммм.. rolleyes.gif второго такого точно нет.

Воистину так. Паппийон гениален :unsure:
  • 0

#4922 Melozoid

Melozoid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Просто бака (о_0)

  • Cообщений: 1 929
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 13:11

Yuumura Kirika, ПАППИ - это что то с чем то :) я от него тоже в восторге остался :lol:
  • 0

#4923 Satou

Satou
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 472
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:12

Nodame Cantabile...
Надо с чего-то начинать, а мысли в голове никак не хотят собраться во что-то более-менее осмысленное,
т.к. пишу сразу после просмотра. Давно уже последний раз испытывал такие эмоции при просмотре. Восхитительно? Прекрасно? Красиво? И всё равно недостаточно, чтобы описать то, что я чувствую. Он - серьёзный, целеустремлённый, порой надменный. Она - рассеянная, неряшливая, ветренная, но вместе с этим добрая, милая, ласковая. У него есть цель в жизни, но осуществить её нет возможности. У неё есть возможности, но нет желания. Огромное количество классической музыки, слушать которую и без того удовольствие, только добавляет пикантности произведению. В нём нет детских проблем и нерешительности, в нём нет фансервиса и "панцу". Здесь вы не найдёте "махо-сёдзё" и "мехов", но для меня это только плюс. Если вы хотите после просмотра оставить в сердце грусть и радость, печаль и веселье, то это то, что я бы рекомендовал к просмотру.
10/10
  • 0

#4924 Mazui~

Mazui~
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шизотимик

  • Cообщений: 1 434
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:54

Boogiepop Phantom
Поначалу сложно разобратся с хронологией, но к 10-й серии картинка в голове вырисовывается. Очень мрачный, фрких цветов практически нет, рисовочка не плохая, музыка в общем-то имеет место быть в опенинге и эндинге(довольно неплохая) а на протяжении сериала встречается дай бог один раз за серию(в напряженные моменты) так что большинство времени царит тишина.
Dennou Coil
Отличная вещь, киберпанком её назвать как-то язык не поворачивается. Вроде-бы добренькая и ненавязчвая, но сюжет постепенно углубляется и обрастает тайнами. Если кто еще не знаком - в этом аниме действие разворачивается в городе(или мире, там только про город вроде речь идет) где на реальность наложили "киберпросторанство" Увидеть его и взаимодействовать с ним можно только с помощи специальных очков(не дешевые кстати штуки, оценивается в аниме всё в "новогодних подарках") Здесь есть вирусы, антивирусы, нелегальные программы, баги, своя система ценностей и прочие атрибуты виртуальной реальности. Очень интересная идея.
Samurai Champloo
Ну эту вещь наверное все смотрели =) Зрелищный, не глупый, иногда смешной самурайский боевик. Самый красочный экшн из виденных мной. На полку и молится ^_^

Сообщение отредактировал Zanozik: 23 Сентябрь 2007 - 21:55

  • 0

#4925 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 02:47

Suzuka - 7/10

Напоминает выпускной диплом отличника. Все сделано чисто, точно, стандартно. Придраться не к чему, но и отметить тоже нечего.
Графика средняя, музыка в заставке хорошая, но по сериалу используется только в качестве фона.
Сюжет я угадал полностью* после того, как Suzuka дала понять, что главный герой ее парня напоминает (где-то третья серия).

* Включая историю с девушкой-менеджером и то, что ее прошлый парень мертв.

Сообщение отредактировал Edgy: 24 Сентябрь 2007 - 02:49

  • 0

#4926 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 12:27

Murder Princess - 7/10

Странное аниме: вроде комедия, а убивают по-настоящему.
Мне понравились главные героини, а вот все второстепенные персонажи слабоваты.

При просмотре иногда создается впечатление, что смотришь промо будущего сериала.
  • 0

#4927 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:57

Azumanga Daioh

Думаю, многие видели эту вещь и если я углублюсь в спойлеры - плохо не будет ;)
Мне очень понравилось. Первые 7 серий как-то не особенно шли. А потом втянулась. Юмор порой глуповат, а порой очень весёленький. Опенинг интересный, музыка открывающая тоже очень милая и красивая. Смотрится анимеха непренуждённо, наполняет большим количеством позитива и радости.

Очень понравилась Кагура, интересная девушка)
Классный момент был, когда Осака пошла будить Юкари...с ножом! :lol:
Очень приятная и добрая анимешка, такая атмосфера...
  • 0

#4928 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 20:22

Mermaid scar
Продолжение цикла о русалках.
Все так же мрачно.
  • 0

#4929 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 04:28

итак... :) что там я успел посмотреть за последние дни(извиняюсь за краткость, 5 утра на часах как-никак):

Orguss 2
Для эпоса коротковат. Фентезиен(что лично мне не совсем по вкусу). Много отсылок к первой части, которую я в своё время так и не досмотрел. Меха в этом сказачном мирке совершенно не в тему. Впрочем, в сюжете создатели неплохо выкрутились как это "логично объяснить". Посему зачёт.
Впечатление: [7/10]

Orguss 1
Посмотрев второй, пошёл досматривать Orguss первый(о котором я уже отписывался около полугода назад). Вообщем-то вещица сумбурненькая. Хоть по рисовке и похожа на Макросс, но по уровню в общем и целом и в подмётки оному не годится. В целом, за счёт продолжительности, главным образом, а так же меньшей фентезийности по атмосфере, понравилась даже наверно по более оргуса второго.
[7/10]


True Love Story
Достаточно посредственная кавайная мелодрамка. Сюжет слабоват, эмоциональность на среднем уровне, а вот стиль повествования такой приятный. Ничем не запомнилось, но всё же времени не жалко, всего 3 эпизода... надоесть не успевает. Неплохой вариант для отдыха.
[5/10] короче аниме "среднее", "проходное", "на один раз".

Generator Gawl.
Клон Гайвера ;) , только сюжет(немного похожий на фильм Терминатор, когда некто возвращается из постапокалиптического будующего в прошлое чтобы изменить ход истории) проработан получше. Гайвер был просто экшн-трешняком, тут уже имеется какой-то смысл, драматизм. В целом понравилось. Аниме хорошее, даже очень, и вполне в моём вкусе, хотя особого восторга всё же не вызвало.
[7-8/10](пока не определился)

Sola.
Первое что приходит в голову: "ещё один Da Capo". Но на самом деле, кроме обилия девочек и похожей рисовки с Da Capo ничего общего не имеет. Сюжетно скорее больше похож на Shingetsutan Tsukihime. Первые 7-8 серий я умирал со скуки, чуть было не бросил, но досмотрев до конца нисколько не пожалел. Где-то серии к 10-й раскочегарилось какое-то действо, но начал немного напрягать весь этот "мистическо-магический балет" с молниями, мечами(и т.д. и т.п.). Вообще, аниме достаточно эмоциональное, и в этом как мне кажется главное его достоинство.
[5/10]

I'll - CKBC
Не имею ничего против баскетбола, но по-моему сие творение представляет из себя муть полнейшую. Пока худшее спортивное аниме из того что я видел(даже хотябы отчасти).
[2/10]

Flag
Возможно и не так плохо. Но лично мне как-то не пошло. Совсем. Сюжет немного напомнил аналогично забракованную некогда Area 88. Тут скука меня сломала где-то на 3-й серии. Практически вся картинка идёт "от объектива" фотокамеры(даже когда её на стол как-нибудь криво положили). Повествование скачет от одного к другому, что немного напрягает.
[3/10]
Удалять у себя не стал, может быть со второго захода удастся вникнуть(к тому же вышла пока только половина сериала). Возможно надо будет попробывать под более подходящее настроение. Вещь однозначно серьёзная, "не для всех", и уж точно не под "пиво с орешками".

Сообщение отредактировал smash: 01 Октябрь 2007 - 13:28

  • 0

#4930 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 19:28

Mermaid forest TV
Начало отличное. Теперь то я узнаю все подробности, которые не поместились в ОВЫ.
  • 0

#4931 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 22:38

Birdy the Mighty
Здорово! Обожаю эффектные и ненапрягающие боевички вроде Dirty Pair, GunSmith Cats, Riding Bean, BGC, CyberCity OEDO 808... и т.п.

Этот тоже как раз "из этой оперы". Жаль только коротковат. Хотя, удручает даже не столько то что он просто короткий по длине(4 эпизода), а то что после просмотра возникает стойкое ощущение незаконченности(типа: а что же дальше? :lol: ). Вроде, манга продолжала выходить, жаль продолжения аниме не сделали(хочу ЕСЧО!!!).

Завязка сюжета так вообще супер. Ладно там человек паук стал чем-то средним между Питером Паркером и членистоногим :P Тут же тема гораздо круче.

Минус балл за эту самую "незаконченость": [7/10] (а вообще, аниме конечно с замахом на "очень хорошо", т.е. 8/10, не меньше).

Hataraki Man
Вроде ничего особенного(на первый взгляд :D ). Но штука весьма и весьма смотрибельная. Отдельные серии по жанру так почти на драму тянут. Хотя... это конечно повседневность в первую очередь. Аниме о трудовых буднях простых японских журналистов. Все герои взрослые люди 25-40(и более) лет. Никаких школьников со своими прыщавыми проблемами. Самое что ни на есть "взрослое аниме", "аниме жизненное".

Сюжет и поведение главгероев можно противопоставить(как полную противоположность) Welcome to the NHK. Насколько разнятся будни тех японцев что вкалывают от зари до зари и халтурщиков предпочитающих часами рубиться в компьютерные игрушки в темной комнате.

Главная Героиня в Hataraki Man, кстати, мне противной совсем не показалась (просто помню где-то отзыв читал о том какая она страшная, стервозная... и прочее и прочее).

Итого: [6/10] (слишком жанр лично для меня "не цепляющий", но выполнено всё на высоте).

Сообщение отредактировал smash: 26 Сентябрь 2007 - 11:01

  • 0

#4932 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 536
4 333
It's Over 9000!

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 14:43

218) Вот я и вернулся к тому что так долго откладывал.
А именно - Honey & Clover II.
Прямо скажем – предчувствие не обмануло и поначалу я жутко разочаровался в этой эпопее.
Слишком всё приземлённо сделали.
Мияма окончательно превратился в маньяка-сталкера читающего чужие письма и в конце-концов почти насильно затащившего Рику в постель. Ясно же было, что она на это пошла только чтобы сделать себе ещё больнее. Но однако-ж голубки втянулись. Не ожидал от обоих.
Ямада внезапно стала грезить о новом принце и окончательно забила на Мияму. Тоже из области "сделать себе больнее". Мазахистки они с Рикой, блин.
Потом неожиданный драматический поворот с искалеченной Хагу.
И ежу ясно, что автор давит на жалость: "А давайте-ка у самой хрупкой и разнесчастной отнимем то, что ей больше всего дорого – возможность творить".
Расчёт слишком примитивен и наигран. С таким же успехом можно было её оставить ослепшей, парализованной полностью или как сделали в КимиГа - выпавшей из комы через три года когда все уже переженились и разъехались. Вообщем уродство, а не задумка.
Но это с моей точки зрения. А если рассматривать сериал как сопливое сёдзе-мыло, то обязательно кто-то толжен был заболеть неизлечимой болезнью, внезапно забеременеть или попасть под машину для пущего трагЫзму.
Кстати и с семейкой Мориты тоже не всё в порядке. Где отец, я вас спрашиваю? Обездоленный гениальный изобретатель забил на изобретения и оставил семью или умер от расстройства?
Бред. Гениальный изобретатель на такие мелочи как банкротство обращает внимание как на дождь на улице, мол "Было, но вот снова распогодилось". А значит стимул по накоплению средств, чтобы отомстить – наигранный. Отец бы им это не позволил.

Однако, я прощаю все эти огрехи сериалу за последние пару серий, т.к. они частично заглаживают огрехи предыдущих.
Посему ставлю этому сериалу законные 4 с плюсом, что на бал ниже, чем у первоначального.
  • 0

#4933 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 17:06

Futakoi - Twin Girls
Отличный, кавайный, смешной сериал. Мне понравился. Трудно придумать что либо более подходящее для просмотра на отпуске. ИМХО
Ranma 1/2 (4-ый сезон)
Прошло на "УРА"! Наверное сказывается то, что я смотрю Ранму по сезонно, с перерывами... большими. Однообразный юмор сериала при таком просмотре не раздражает а смешит.
Tenchi Muyo! GXP
А в это не осилил. Бросил после пятой серии. С оригинальными овашками не в какое сравнение. Невнятно и как-то очень по детски (подозреваю, что первое вытекает из второго).
  • 0

#4934 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 23:34

Code Geass

На первый взгляд Код производит впечатление дворянки благородных кровей, породистой что та су… Угхм, собачка женского полу, победившая на десятой выставке кряду. Линия крови – древня и чиста, особняк – богат и просторен, сама – красавица в роскошном одеянии, но стоит ей раскрыть рот… Мать ее женщина!!! Хотя в этом-то как раз и начинаешь сомневаться.

Дрим-тим – вот как принято называть сборища творцов, твориц и творищ калибра местного авторского состава. Режиссер – Танигути «Настоящий Мужик» Горо, композитор – незаслуженно обойденный любовью фэндома Накагава «Еще Один Настоящий Мужик» Котаро, студия – вместилище целой кучи Настоящих Мужиков, то бишь Sunrise, дизайны… Тут я страсть как хотел бы написать «от тех, кого, будь они слегка другого пола, тоже можно было бы записать в сонм Настоящих Мужиков», но дизайны тут от CLAMP’а…

Поэтому-то я, давно еще, до начала ТВ-показа сериала, завидев эту ордень потенциалов, раскатил губу так, что потом полдня едва в двери пролазил. Кто ж тогда знал, что гора родит мышь. Маленькую такую, хиленькую, увядшую мышечку, словно велосипедным насосом откачанную.

Итак, Код Гиасс. Забавно, что в процессе просмотра у меня не раз и не два возникали аналогии с недавно опробованной Kiba: конечно, авторы у них предельно разные, а вот рецептура – почти идентичная, с тем лишь различием, что Киба детско-юношеская, а Гиасс – чуток повзрослее. В теории, естественно, на практике что там, что тут – полный детсад «Ромашка». Подобные аллюзии прежде всего взывает местный способ создания драмы, состоящий их двух частей. Первая – старые добрые горы трупов, меж которыми взволнованно текут бурные реки кровищи. А поскольку у нас ведь драма, то кровавую баню будут устраивать всяким там женщинам, детям и т.п. Вторая – кажущиеся в подсознании большинства граждан нерушимыми семейные узы. И пойдет брат на брата, отец на сына, а зять на тещу… Ладно, последний пример можете опустить, он более чем естественен.

Все гениальное – просто? Просто, но не настолько же!!! К тому же, главный минус Гиассовской драмы – спонтанность. Чем был хорош Mugen no Ryvius Горо? Конфликт там назревал, назревал, назревал и только когда он дозрел, только тогда стали пожинать его плоды. Здесь же к нашему столу подают какую-то неспелую кислятину. И этой зеленью все заставляется так, что даж для салфеток места не остается.

Гг ничего хорошего не внушает. Не слишком простой японский школьник, после обретения Силы мигом решивший пустить ее на строительство Светлого Социалистического Будущего. А ради Светлого Социалистического Будущего, как известно, можно все. И даже больше. Сам же он холодный, расчетливый человек, для которого другие люди – так, пешки во вселенской игре. Свежо, свежо. Даже если его ни с кого и не списывали, один фиг он смотрится паршиво – лично я не понимаю, с какой стати вдруг в моду вошли этакие одержимые идеей ублюдки и кто им способен сопереживать. Гг №2 и впрямь интересен – он выбирает путь непротивления, сотрудничества с системой, достижения перемен изнутри, только вот линия эта, мягко говоря, совершенно не раскрыта. Вообще никак. Говорить-то он эту фабулу говорит, а в жизнь не приводит. О вторичных героях и сказать-то нечего, кроме того, что набросаны они парой штрихов, и попыток их раскрытия предпринято не было.

Сюжет насыщен действием и детской логикой. Да, постоянно кого-то убивают, что-то там происходит и все несется вперед, как скорый поезд. И также быстро проносится, не оставляя после себя ничего, кроме облака пыли. Теперь пришел черед повториться: драма подминает под себя все. Любое событие разворачивается с максимально драматичным видом, пусть даже действие при этом и скатывается в идиотизм. Мелкие подробности – не важны. Скажем, гг постоянно передает приказы своим подчиненным по мобильному. Угу, если в светоче мировой демократии США прослушивается все, что только можно и даже все, что нельзя, то уж в тоталитарной Британии… Британцы ведут себя так, будто народное восстание в Одиннадцатом – как раз то, чего им для счастья не хватало. Многие моменты разрешаются непостижимо глупым, почти кодомным образом. На сложность, второе дно, интригу можно не рассчитывать. Или, скажем, вот маленький спойлер, типа комедийный момент: кошка утащила маску гг, под которой он скрывается во время строительных работ. Тот чуть ли инфаркт не хватает и давай животину ловить: как же, найдут и сразу догадаются, что он – злой гений! Угу, да, если я увижу кошку в маске Дарта Вейдера, то непременно понесусь по улицам с воплями «На нас напала Империя!!! Ситхи атакуют!!!»

Главный козырь Гиасса – лоснящиеся бока бюджета. Такой кучей опенингов не каждый полусотенный эпик похвастаться сможет, и ничего, что мне ни один из них не понравился. Хорошая графика с богатой анимацией и удачным 3D, главная удачность которого заключается в том, что к мехам оно никак не относится. Дизайны не сильно впечатляют, что персонажей – простые и, пожалуй, очевидные, в том плане, что на лицах героев уже все написано, что мех – не больно красивые агрегаты вышли. Но какая цена была уплачена за такое вот качество? Фиг с ним, с примитивным сценарием, здесь есть кое-что пострашнее, ужас, забывшийся за годы моего анимешничества… Продакт плейсмент.

Я понимаю, что продается все, и даже Михал Сергеич Горбачев, и что обильный бюджет на грядке не вырастишь. Но смотреть на то, как учащиеся престижной школы, которые, по идее, все до единого должны быть детьми всяких там британских шноблей и больших шишек, жрут, словно черепашки-ниндзя, пиццу из серии “ресторанов” Pizza Hut... Видать, мало им в детстве рожу кирпичом терли, манерам должным не обучили. Впрочем, эта стандартная беда большинства аниме: персонажи могут быть хоть гайдзинами, хоть пришельцами, хоть существами из другого измерения, но вести себя все равно будут по-японски. Если, конечно, японцы жрут продукт итальянского происхождения с отрешенным упорством заядлого алкоголика… И, конечно, я не могу промолчать о типа скрытой рекламе туалетной бумаги. Такая фигня вгоняет меня в апокалиптичное настроение. Что дальше? Прокладки с тампонами? Подгузники? Контрацепция?

Теперь настал черед любимого, то бишь фансервиса. Его тут достаточно много, но все больше по мехам и т.п., чем по женским телам. Последнего, конечно, маловато будет: всего-то и показали, что одну пару сисек(зато каких!) одной эпизодической героини, да обнажено-прикрытую – ну, знаете, как это бывает, вроде и стоит телешом, а ничего интересного не видать - плоть другой, уже второстепенной, героини. Вот так вот все грустно. Показали, конечно же, в совершенно неуместных сценах, да это неважно. И вообще, в этом плане у сериала логика сильно хромает. Скажем, гг, вьюноша со всем из этого вытекающим. И вот поселяется за неимением другого места в одной комнате с ним видная девка по имени Две Си. И впрямь, две си да симпатичный задок к ним в придачу, чьи контуры так миловидно подчеркивает тонкая материя черной простыни-покрывала. К тому же, деваха эта нашего героя Силой и одарила, и настроена дружелюбно, и, как пить дать, на все согласна, в общем, полное не вижу повода не… А он видит, урод моральный.

Ладно, от шуток к последнему аргументу. Главная черта подобных проектов – нездоровое стремление ко всякого рода выпендрежу, глупому, неуместному и безвкусному. Поэтому я наспойлю всем интересующимся одну сцену, которая, быть может, была бы уместна в каком-то раздирающем сознание безумии, но явно не здесь: «Не слишком красивая героиня третьего плана в полумраке отчаянно занимается рукоблудием на журнальную фотографию любимой принцессы».

Да, и еще. Последние две серии, спаренные в одну, которых, насколько я помню, зрителей заставили ждать несколько месяцев… За подобное нужно морду бить, канделябром. Не за сам факт ожидания, а за то, что они в итоге преподнесли зрителю.

В общем, ни уму, ни сердцу, но посмотреть можно. Когда выйдет второй сезон (или они предпочтут завершить все мувиком?) посмотрю, наверное, но в целом разочарован. От Горо и ко ждал куда большего…
  • 0

#4935 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 14:34

На первый взгляд Код производит впечатление дворянки благородных кровей, породистой что та су… Угхм, собачка женского полу, победившая на десятой выставке кряду...


Очень интересный обзор, респект. :) Тем более что до сих пор отзывы о Гиассе мне встречались сплошь положительные. А здесь мнение о сериале во многом удивительно совпадает с моим собственным.

В таком случае хотелось бы поинтересоваться кратким мнением тов. Starscream об определенной линейке произведений аналогичной направленности от той же конторы - а именно: последних сериалах "Mobile Suit Gundam".
  • 0

#4936 Symrak

Symrak
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 07:03

Посмотрел тут колорфул - это одно из худших вещей что я смотрел, сюжета нет, настроение только испортил.
  • 0

#4937 nedej

nedej
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • FallenAngel

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 21:09

стальную тревогу оценю как 10/10 ... вообще советую интересная вещь ненадоедает и смотреть советую как 2 сезона так и Fumoffu :huh:
  • 0

#4938 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 21:28

Агент Наджика
А всё не так плохо как казалось вначале. Хотя, дело не в том, что сериал к концу стал лучше, просто я адаптировался к трусикам и обратил внимание на сюжет. Да, в Наджике есть сюжет. Не бог весть что, но "с пивком потянет"... Правда, главным "достоинством" сериала, безусловно, являются трусы, красивые девушки и экшн.
7/10

Сообщение отредактировал Deimos: 28 Сентябрь 2007 - 21:30

  • 0

#4939 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 23:21

Гг ничего хорошего не внушает. Не слишком простой японский школьник, после обретения Силы мигом решивший пустить ее на строительство Светлого Социалистического Будущего.

В приципе все верно, но Лелуш все-таки школьник не японский, а британский. А по поводу остального согласен.
Должен сказать, что для меня просмотр этого безобразия был тяжелым испытанием. Трудно смотреть аниме в котором симпатии вызывает только один персонаж и тот второстепеннный (я имею в виду Того). А протагонист с антагонистом стоят друг друга. Оба пафосные гавнюки, отличающиеся друг от друга только степенью отмороженности и способностью к позерству. Мой вердикт по Code Geass : Дряное подражание "Сидам", которые, в свою очередь, есть дряное подражание оригинальным сериалам Gundam. Похоже, мы наблюдаем предсмертные конвульсии "меха" как жанра.
  • 0

#4940 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 17:22

Zero no Tsukaima: Futatsuki no Kishi. Если сравнить с первым сезоном, то графика не изменилась, а фансервиса стало на порядок больше. Из Сайто сделали просто сверхизвращенца какого-то. Ладно, настроился смотреть это именно как фансервис... и на тебе: где-то после середины авторы решили делать уклон в сюжет (и у них конечно же ничего ценного не получилось). Бросил смотреть сразу. Трояк только за неплохую графику.
Bokusatsu Tenshi Dokuro-chan 2nd Series. Глянул первые две серии - почти та же проблема, но под другим углом. Шутки стали гораздо грубее, чем в первом сезоне, и на фоне современных чёрно-юморных сериалов типа "Sayonara Zetsubou Sensei" такой подход уже не работает. Заброшено (два).
Kaze no Stigma. Посмотрел три с половиной серии. Некая смесь из магическо-пафосных сражений, самурайского духа и неумело приткнутого фансервиса. Должно, наверное, нравиться любителям Иксов, а меня довольно быстро утомило ("где-то я всё это уже видел"). Трояк.

А теперь про на самом деле тяжелый случай: Claymore.
Удивительный получился сериал. После четырёх первых серий я его забраковал и собрался бросать, но всё же решил посмотреть ещё одну, следующую серию, которая как раз оказалась началом арки Терезы, и зацепила. Далее было как спуск с горки: каждая очередная серия интереснее предыдущей. И ведь если вдуматься, то какого-то особенного сюжета в этом аниме нет - от эпизода к эпизоду сплошная резня монстров. А захватывает! Где-то с 10-ой серии уже начал в ожидании очередной серии пересматривать предыдущую. Не пропускал ни опенинг, ни эндинг! И так до 22 серии, до самого лучшего момента, когда Клэр отсекает Ригардо руку...
... и тут случилось страшное. Огромный потенциал произведения был попросту скомкан аниматорами, и далее я наблюдал стремительное падение качества к уровню первых серий (а может, и ещё ниже).
Сначала был послан на север весь баланс - озверевшая Клэр рубила Ригардо на части, пока остальные Клейморы сидели, сложа ручки. А куда делась командная работа, как в начале вторжения в Пиету?!
(Ишли: "Они убили Ригардо? Эээ... пойду-ка я, пока и мне не наваляли... так и до второго сезона можно не дожить).
Тьфу.
Дальше - хуже. Claymore подарил нам абсолютного бесячего персонажа, аварийный запас еды под названием Раки. Одного присутствия этого эмобоя в любой серии достаточно, чтобы её испортить, а уж если он появляется в финале... сушите вёсла. И почему только Клэр не разрубила его вместе с Присциллой в 26 серии? Какой прекрасный был бы конец... увы. Взамен получили тонну хэппиендового пафоса.
Итого: за серии с 5 по 22 - пять баллов. За серии 23-26 - минус два балла. И, так уж и быть, плюс один балл исключительно из уважения к Терезе Робкой Улыбке. Получается четыре (с натяжкой).

P.S. Какой-то сплошной негатив получился. Чтобы его разбавить, скажу, что, несмотря на то, что творчеством Синкая Макото не увлекаюсь, Byousoku 5 Centimeter мне вполне понравился.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)