Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6941 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:23

ef - a tale of melodies
Прекраснейшее аниме, побуждающие найти свою мечту и учащие как ей придерживатся. В нём все отлично: графика, стиль(это особое внимание стоят гениальнейшие ходы студии Shaft, особенно сцены,которые должны произвести шок на просматривающего аниме, сделаны в крайне необычной форме, что только еше сильнее затягивает), уйма размышлений о жизни, о поиске мечты, о любви. Некоторые сцены в этом аниме отложились в моей голове навечно. Например сцена о том как умирающий музыкант задает вопросы своей девушке, или сцена с признанием Юки, тоже некого не должна оставить равнодушным, по эмоциональной напряженности эти сцены я могу сравнить разве что с первым сезоном ef в сцене разговора по телефону и отсчета 100секунд... В сравнение с первым сезоном ef намного повзрослел, если первый сезон показывал нам школьную жизнь, то тут показывают жизнь уже более взрослую и проблемы гораздо выше тех что пришлось пережить героям первого сезона, хотя на моё счастье все герои первого сезона присутсвуют во втором... Если первый сезон был романтической драмой, то тутже уже драмотическая романтика....
Я рад, что посмотрел это произведение современного искусства, и очень много взял из него для себя. В списке моих любимых драм пополнение, кланнаду и канону придется подвинутся=). 9.5/10 (не 10 только за сцену с мячиком, вообшем посмотрите поймете)
  • 0

#6942 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 26 Июль 2010 - 21:42

Закончил просмотр Dyurarara!!... ИМХО это шедевр!!! Так меня не торкало со времен... Кода Гиаса... записываю в десятку, а то и пятерку личного топа! Орихара Изая жгет! Единственный минус... показалось немного не законченным... буду в тайне и мечтах надеяться на второй сезон... :D
  • 0

#6943 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:49

Dragon Ball
Наконец-то я это досмотрела.
О том, что бы смотреть продолжение, пока и не думаю.
  • 0

#6944 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 28 Июль 2010 - 22:12

Umi monogatari
Седзе явно не мой жанр. Слишком много всяких слез и переживаний.
Но были, были неплохие моменты, так что посмотрела не без удовольствия.
  • 0

#6945 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:28

Досмотрел ОВЫ к Темнее Черного. Намного лучше 2 сезона, напоминает первый. Хоть что-то стало понятно, немного связали оба сезона. В общем, мне понравилось
  • 0

#6946 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:18

Kazemakase Tsukikage Ran
Сериал лежал у меня несколько лет.
Как жаль, что я не добралась до него раньше.
Чудесная вещь.
Жаль, что так мало...
Candy Boy
Что-то невнятное и странное...
Зачем вообще снимали-то...
Black Lagoon Omake
Ностальгия...
Хочу третий сезон!
  • 0

#6947 xVekx

xVekx
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 104
-9
Спотыкушка

Отправлено 30 Июль 2010 - 00:18

Casshern_SINS офигенное аниме и как я его только пропустил, не штамповочная графика, сюжетик средней сложности, ГГ - не лох,и т.п. смотреть всем =)).
  • 0

#6948 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 30 Июль 2010 - 09:31

Minami-ke Okawari
"Добавка", он же второй сезон жизнеописания сестричек Минами - как-то странно всё это получилось.
Тупейший фансервис в начале с наплывающими в мыльной пене завуалированными сиськами, путаница "try walking in my panties". Не бывшие смешными ещё в первом сезоне шутки над идиотом Маки, который только в образе Мако может пофапать на Харуку. Некоторая натужность повествования. Самое главное, это полностью переосмысленный чардизайн всех персонажей. И надо сказать - никому это на пользу не пошло. С трудом привыкаешь к этим вытянувшимся лицам. Ещё и совершенно невразумительный видеоряд опенинга ужасает. Конечно, от "клубнично-зефирного" слайс-оф-лайфа трудно ожидать чего-то другого, но всё же - кого пугали этими вращающимися глазами в окне?
Но - НО! - как это нередко бывает с героями, которые поначалу очень даже симпатичны были, вторая половина сериала самым милым и обстоятельным образом выравнивается. Комедия становится смешной, в диалогах начинаешь узнавать ТУ САМУЮ Чиаки. Да и другие персонажи как-то притёрлись глазу в непривычном облике. И нежный финал. Браво, браво, малышня, вы заслужили право называться младшими сёстрами Харуки.
Поэтому без малейшего стеснения и внутренней борьбы - 8 баллов.
P.S. Ещё странности добавило и резко отличавшееся от привычного поведение Харуки в первых сериях второго сезона. Наконец она разозлилась и показала алый гнев в глазах, но было страшно не только Кане и Чиаки. Лучше больше не надо, ладно?

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 30 Июль 2010 - 09:32

  • 0

#6949 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 31 Июль 2010 - 11:00

Kaibutsu Oujo
Сериал неплохой, но неровный.
Потенциал был явно выше того, что в результате получилось.
  • 0

#6950 Poitrine

Poitrine
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:49

Я сейчас смотрю Shounen_Onmyouji, осталось 4 сери посмотреть. Интересно, конечно, не круто круто, но довольно милая анимашка.
  • 0

#6951 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 02 Август 2010 - 18:03

Baccano!
Обилие насилия меня напрягло, но с каждой серией сюжет становился все интереснее, так что это меня отвлекло.
Blade of the Immortal
Лишь в самом конце стало интересно. Очень жаль.
Miyori no Mori
Детская сказка с экологическим уклоном.
Было бы интереснее, если бы еще тему взросления затронули. Ну да ладно.
  • 0

#6952 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 02 Август 2010 - 18:32

Special A
Можно сказать, что это первая седзе-комедия, которую я досмотрел до конца. Первая половина сериала делала все возможное, чтобы после ее просмотра выросли яой и юри-доджики, но, вероятно, это почти во всех нормальных седзе так. Некоторые серии радовали шутками. Некоторые серии раздражали своей глупостью и "проблемамы" героев. Главная героиня туговата. Рисовка хорошая. Концовка банальна.
  • 0

#6953 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 02 Август 2010 - 18:55

Наверное, все-таки стоит отписаться.
FMA: Brotherhood
Ничего особо выдающегося, на мой взгляд, по сравнению с первым сезоном нет, кроме может быть объяснения сути Врат и алхимии. Рисовка так себе, сюжет хорош за счет масштабности и примеси политики, но сёнен, музыка - не знаю, не впечатлила, персонажи - новые хороши, но тоже не все.
  • 0

#6954 Agent B-7

Agent B-7
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Императрица

  • Cообщений: 1 693
47
Няшка

Отправлено 04 Август 2010 - 17:51

Yukikaze
Красиво, интересно... и очень, очень правильно.
10/10
  • 0

#6955 DinDani

DinDani
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2010 - 19:30

Mahjong Legend Akagi
Эта вещь хороша тем, что от ее просмотра можно получить немало удовольствия даже не зная правил упомянутой в названии игры.
Минимум общеанимешных штампов, выдержаный стиль, классная музыка, атмосфера, напряжение...
Скорее всего, те кто разбираются в махджонге оценят это аниме именно с точки зрения игровой составляющей, но тут я ничего сказать не могу...
Крепко держит... интересно... все.
Дизайн персонажей ничуть не мешает смотреть.
В общем, мне понравилось, но не более того.
А вот ОСТ очень хорош...
  • 0

#6956 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 04 Август 2010 - 20:08

2x2=Shinobuden
Редко когда встречаются сериалы, которые совсем не понравились.
Этот один из них.
  • 0

#6957 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 04 Август 2010 - 23:11

DinDani, зи той же оперы советую Kaiji.
тот же создатель, и та же студия. и тот же стиль. -_-
А я посмотрел 1 мувик Break Blade.
гребаный клиффхенгер!
  • 0

#6958 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 05 Август 2010 - 08:29

гребаный клиффхенгер!

Это вы на священную корову Сталлоне сейчас, или я что-то не того?

Brave Story
Прекрасный образец поучительной сказки о дружбе, верности, жертвовании своими желаниями ради счастья друга. О маленьких мальчиках, которые пытаются повзрослеть, играя в неведомом мире в "игру Алисы", перескакивая с клеточки на клеточку, творя подвиги или бесчинства, но и за то и за другое получая драгоценные камни в эфес своих клинков. Кто соберёт девять камней, тому откроется истина и настоящая цель его пребывания в мире, который, подобно миру после падения в кроличью нору, открывается только юным и горячим.
Красивые пейзажи, красивый пафос, красивая музыка. Детская история, но совершенно не раздражает сюсюканьем, как и не раздражает чрезмерным желанием показаться взрослой и жёсткой. Ближайший аналог - замечательный детский фильм "Бесконечная история". Но там не было девочки-кошечки, а здесь есть. Там был белый дракон, а здесь махонький, но жутко симпатиШный тоже.
Вспомним светлые локоны и звёздное небо из детства. Приобщимся к истории смелых.
  • 0

#6959 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2010 - 10:11

По следам AMV Vortex: Recycled. Часть III. (Первым был Ga-Rei: Zero, потом - Canaan, на который отзыв не писал).

Shikabane Hime: Aka
Началось все таинственно и... скучно! Паренек-сирота из приюта при буддистком храме узнает о невероятных вещах, а именно: в нашем мире существуют умертвия - люди, чья ненормальная одержимость жизнью не дает им благополучно отбыть "на ту сторону Стикса", а оставляет после смерти на грешной земле сеять зло и несчастья, превращая в монстров. Для борьбы же с ними используются Принцессы умертвий - те же яйца трупы, только круче, состоящие на службе буддисткой секты, имеющей филиалы по всей Японии. Знакомьтесь - Макина Хосимура, первая в бесконечном ряду принцесса умертвий, настолько же холодная душой и сердцем, насколько и мертвая. Что в общем не мешает мальчонке испытывать непонятное к ней влечение, а также случайно оказываться не в том месте не в то время. И понеслась. Мочилово-крошилово с фантастическими прыжками (летят клочки по закоулочкам, преимущественно от одежды Макины, но в целом, ничего такого), стрельбой, "трах-бабах" и непременной фразой перед вырезанием очередного чудовища - "Я Принцесса умертвий, ща как покараю!". Трэш? Ну да, именно он и есть.

Вторая, третья (хотя она мне даже по душе пришлась), и даже 4-я серии проходили в подобном ключе, что уже наводило меня на мысль отправить продукт на утилизацию, как тут...

5!
6!
7!

Сериал набирает обороты, сюжет стремительно развивается, скелет обрастает мясом )), а дальше я не останавливаясь досмотрел до конца.

В комплекте также имеются: идиотский дружок ГГ, мистическое кошко, бойкая лоли с гигантским молотом, "сиськи-тян", куча монахов, коалиция умертвий-главзлодеев и прочая шушера, немного юмора, чуть больше драмы, капелька пафоса. По странному стечению обстоятельств (ха-ха), ровно 101% процент принцесс - девочки и девушки.

Финальный эпик баттл только впереди, спойлеры по концовке, детали сюжета, раскрывающие всю интригу,а также некоторые мелочи - оставил за бортом. Фоновая музыка местами неплоха, ОП и ЕД проматывал - посредственны.

Однако, 8 из 10 (сам удивился) за конец красной арки, за жизнь и смерть, которые почти без философствований сталкиваются лоб в лоб в каждой серии.

Сообщение отредактировал nekoXneko: 05 Август 2010 - 11:27

  • 0

#6960 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2010 - 10:24

Nasu - The Summer of Andalusia
Милый, лёгкий, светлый (и в плане рисовки и в плане атмосферы) спокон-мувик про велогонку, братскую любовь и баклажаны. Не люблю баклажаны, но мувик очень понравился. ^^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных