Перейти к содержимому

Фотография

Ролевой - жизнь, или ролевой - смерть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 19:44

Тогда получается следует ввести запрет на отыгрыш крутых персоонажей и позволять создавать их только тем кто уже доказал своюадекватность. +Можно небольшой тест в историях персоонажей ака предистория перед попаданием персоонажа в этот мир по красивости, адекватности и соответствии образу которой можно будет и судить достоин ли участник отыгрывать сего героя или нет. А всем остальным кач с минимума 10 + свойства и рассовые особенности. Увеличение мощи за продолжительность участия в ролевке помноженное на красиволсть и адекватность отыгрыша(100 так и останется максимуимом.)
Помимо этого разрешить иметь более одного персоонажа.
Чтоб игроки с теми же те же мегакрутыми героями не слонялись по углам от безделия думая чем себя развлеч а во время творческого кризиса могли переключится на другую личность.

Кстати раз уж тут вопрос о расах поднялся.Для меня самым сложным в анкете было именно расу для своего персонажа написать.Кто он?Генетический эксперемент, человек, вирус, однокрыллый ангел, серафим???Поидее все понемножку, и в зависимости от обстоятельств...в общем я остановился именно на предпоследнем варианте, как наиболее приятном чтоли...Или мне стоило просто написать "неизвестно"?Если уж от расы зависят способности.

Наиболее правильная и адкватная формулировка данного биологического вида это "Мутант"
Сие же относится и ко всем Солдатам.
Серафим, ангел и.т.п. это скорее образ, с биологической точки зрения он организьм подвергшийся мутации.

Вообщем предлагаю провести голосование за понижение мощности персоонажей.
  • 0

#22 Seph

Seph
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • гы

  • Cообщений: 1 307
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 20:08

Наиболее правильная и адкватная формулировка данного биологического вида это "Мутант"
Сие же относится и ко всем Солдатам.
Серафим, ангел и.т.п. это скорее образ, с биологической точки зрения он организьм подвергшийся мутации.

:) Лучше тогда уж "неизвестно" писать, не так поймут, ох не так поймут...

Вообщем предлагаю провести голосование за понижение мощности персоонажей.

Мну за, как и за ...

Тогда получается следует ввести запрет на отыгрыш крутых персоонажей и позволять создавать их только тем кто уже доказал своюадекватность. +Можно небольшой тест в историях персоонажей ака предистория перед попаданием персоонажа в этот мир по красивости, адекватности и соответствии образу которой можно будет и судить достоин ли участник отыгрывать сего героя или нет. А всем остальным кач с минимума 10 + свойства и рассовые особенности. Увеличение мощи за продолжительность участия в ролевке помноженное на красиволсть и адекватность отыгрыша(100 так и останется максимуимом.)
Помимо этого разрешить иметь более одного персоонажа.
Чтоб игроки с теми же те же мегакрутыми героями не слонялись по углам от безделия думая чем себя развлеч а во время творческого кризиса могли переключится на другую личность.

..это.Только вот что делать с теми кто уже играет?
  • 0

#23 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 20:58

..это.Только вот что делать с теми кто уже играет?

Те, кто уже играет, заканчивают свою сюжетную линию и уводят персонажа на покой. А после этого про них можно писать в историях персонажей.

Столько интересных идей высказано :)
  • 0

#24 Seph

Seph
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • гы

  • Cообщений: 1 307
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 21:00

Те, кто уже играет, заканчивают свою сюжетную линию и уводят персонажа на покой. А после этого про них можно писать в историях персонажей.

Енто жестоко....Я только начал и мне уже уводить?
  • 0

#25 Elrond

Elrond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 05:35

Ой, вы меня не поняли. ) Raxash, система боёв и так работает, она отлажена и в ней меня всё устраивает (тем более, что я не участвую в боях <_< ). Проблема мне видится в том, что сверхспособности используются направо и налево как раз не в боях, а в любом контактном, предбоевом, сингл и ещё хрен знает каком отыгрыше. Мне кажется, что такое решение будет действительно элегантным: Сефироты и Ваши (с мощью более 100) отыгрывают тонкое взаимодействие (их цели ставятся таким образом, что достигать их нужно разговорами, интригами и большим количеством действий.), а простым "смертным" предоставляется возможность спасать мир от аццкого зла. Причём сильные выступают в роли "направляющих" слабых. Raxash, что скажешь по поводу этого?

Ваще иобычно дозволяется только один с мощью не более 10, боец из тпакого никудышный и нужен он тока для приукрашивания отыгрыша.

"обычно"? То есть если кто-то хочет второго, ему достаточно лишь обратиться к Мастеру с подробным указанием, зачем ему 2-ой НПЦ? Азог, Андронайдес, 666, Хентайщик (кого-то забыл?)... у них у всех больше, чем 1 НПЦ.

Чтоб игроки с теми же те же мегакрутыми героями не слонялись по углам от безделия думая чем себя развлеч а во время творческого кризиса могли переключится на другую личность.

Дельно. :huh: Поддерживаю.
  • 0

#26 Seph

Seph
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • гы

  • Cообщений: 1 307
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 13:06

Проблема мне видится в том, что сверхспособности используются направо и налево как раз не в боях, а в любом контактном, предбоевом, сингл и ещё хрен знает каком отыгрыше. Мне кажется, что такое решение будет действительно элегантным: Сефироты и Ваши (с мощью более 100) отыгрывают тонкое взаимодействие (их цели ставятся таким образом, что достигать их нужно разговорами, интригами и большим количеством действий.), а простым "смертным" предоставляется возможность спасать мир от аццкого зла. Причём сильные выступают в роли "направляющих" слабых

Уф вот наконец то хорошо сформулированная проблема ее решение.Неплохо, ведь действительно все супер пуперы, как бы устали от силовых решиний проблем(ну они мега круты), и как раз стремятся к человечности и наобарот.Так что весьма верно, я думаю.
  • 0

#27 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 14:08

Те, кто уже играет, заканчивают свою сюжетную линию и уводят персонажа на покой. А после этого про них можно писать в историях персонажей.

Столько интересных идей высказано

Ну и в разделе другие миры можно темку себе получить ежели не один играешь. Под типу партия крутых персоонажей мочит врагофф на свое усмотрение...

Енто жестоко....Я только начал и мне уже уводить?

Ну тя можно хотяб до конца войны оставить. (Не думаю что она закончится за пару дней да и ваще сия реформа потребует времени.) Опять жиж если че потом можно будит вернут тебя специально для подобных мероприятий ака войны и.т.п

обычно"? То есть если кто-то хочет второго, ему достаточно лишь обратиться к Мастеру с подробным указанием, зачем ему 2-ой НПЦ? Азог, Андронайдес, 666, Хентайщик (кого-то забыл?)... у них у всех больше, чем 1 НПЦ.

Ну ониж вроде используют их вполне адекватно а не организуют кампанию по вырезанию их помощью более слабых игроеков...

Ой, вы меня не поняли. ) Raxash, система боёв и так работает, она отлажена и в ней меня всё устраивает (тем более, что я не участвую в боях  ). Проблема мне видится в том, что сверхспособности используются направо и налево как раз не в боях, а в любом контактном, предбоевом, сингл и ещё хрен знает каком отыгрыше. Мне кажется, что такое решение будет действительно элегантным: Сефироты и Ваши (с мощью более 100) отыгрывают тонкое взаимодействие (их цели ставятся таким образом, что достигать их нужно разговорами, интригами и большим количеством действий.), а простым "смертным" предоставляется возможность спасать мир от аццкого зла. Причём сильные выступают в роли "направляющих" слабых. Raxash, что скажешь по поводу этого?

Честно говоря не очень тебя понимаю(Суть то понятно но вот как ты енто предлогаешь реализовать...), но ты сможешь это обеспечить сие обладая полномочиями ведущего? (Напомню что в данной системе это аналог ГМа)
  • 0

#28 Seph

Seph
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • гы

  • Cообщений: 1 307
0
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2006 - 19:39

Ну тя можно хотяб до конца войны оставить. (Не думаю что она закончится за пару дней да и ваще сия реформа потребует времени.) Опять жиж если че потом можно будит вернут тебя специально для подобных мероприятий ака войны и.т.п

Не я уж тогда чего нибудь сюжетное измыслю чтобы отредактировать его в соответствии с "реформой".С этим персонажем я не растанусь и точка.
  • 0

#29 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:48

Енто жестоко....Я только начал и мне уже уводить?

Куда это ты уходить собрался? Твой герой теперь связан с моей героиней, ты теперь не можешь выйти из игры. Вот так.
  • 0

#30 Seph

Seph
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • гы

  • Cообщений: 1 307
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 00:57

Куда это ты уходить собрался? Твой герой теперь связан с моей героиней, ты теперь не можешь выйти из игры. Вот так.

Cлышили что прекрассная леди сказала?Моему персонажу быть!Или вы пойдёте против слова дамы?
  • 0

#31 Elrond

Elrond
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 05:21

Seph. Не пойдём. Учитывая, что тут все так со всеми повязаны... Мой персонаж с персонажем этой прекрасной дамы в игре сталкивался всего один раз... Как результат, у нас до сих пор имеется заявленная, но не отыгранная сюжетная линия...

Raxash. Думаю, смогу реализовать заявленное. Планирую достичь желаемого через, во-первых, направление через личку, а во-вторых через ГМ-эвенты. Их у нас, кстати, до безобразия мало. Хотя их эффект конечно компенсирует малочисленность: "огромные горящие камни низвергнулись с неба и сравняли цитадель с землёй". Тру! :) О_о

Тем не менее, резать сильных персонажей придётся всё равно. Просто потому что количество слабых должно быть ХОТЯ БЫ равно количеству сильных. На сколько я помню, количество слабых персонажей на данный момент равно 0. Даже Сандер оказалась Богиней Смерти (я правильно понял текст в баре?)

Об адекватном отыгрыше НПЦ. ИМХО адекватный отыгрыш неписей - это не просто когда эти неписи не режут нубов. Адекватный отыгрыш неписей - это не выведение неписей на главные роли. Пример: можно тоннами штамповать неписей-торговцев, прохожих, владельцев гостиниц и т. д. И совсем другое дело, когда НПЦ приобретает такое значение, что впору говорить о том, что человек отыгрывает две сюжетные линии за двух персонажей. Опять-таки, не многочисленность таких "активных" НПЦ есть зло. Зло есть то, что эти НПЦ не обладают своими собственными личностями (игрок, контролирующий их, не стремится выделить различия между своими подопечными), то есть они шаблонны. Быть шаблонным можно НПЦ-торговцу (который не выполняет никаких действий, кроме торговли), но никак не НПЦ-суперагенту.

Сообщение отредактировал Elrond: 19 Июнь 2006 - 05:24

  • 0

#32 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 14:20

Опять-таки, не многочисленность таких "активных" НПЦ есть зло. Зло есть то, что эти НПЦ не обладают своими собственными личностями (игрок, контролирующий их, не стремится выделить различия между своими подопечными), то есть они шаблонны. Быть шаблонным можно НПЦ-торговцу (который не выполняет никаких действий, кроме торговли), но никак не НПЦ-суперагенту.

НГу а если ентот НИП ручное жЫвотнае или там какой нить ангел хранитель напутствующий гИройу о надобности быть положительным. (Вытри слюни и застегни ширинку, будь нс ней сджентельменом...)

Вообщем давай те подитожим к чему мы пришли и какие конкретно изменения мне надо внести в игру.

Слово предоставляется будущему Ведущему основного раздела товарищу Эрлонду.
  • 0

#33 Хентайщик

Хентайщик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Хентайный Учитель

  • Cообщений: 1 504
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 19:17

Как все стало запущено... :)
1. Тайси возникла поскольку я чуть подыграл с убийство, не? :) Далее я писал, что она уходит на мирный отыгрыш. (Ну почему Хентай только на мне?!? Мне не интересно творить разврат в одиночку...Причем за оба пола...) Исключения, в которых она будет действовать как перс лишь два: 1-Защита титула на Турнире; 2 - угроза ее ребенку.
2. Согласен, что у Тая слишком много НПС-ов, но я объявил акцию о их литературном сокращении, кроме гарема. (Проклятье, причина в том, что реально партнерш не найти, вот и НПС много!!!) Тай - боевой персонаж, но у него следующая причина для боя - угроза жизни его (и еще не его) девушек и его детей, существования места, которое он считает своим домом, а также данные им обещания.
  • 0

#34 Simple Goronian

Simple Goronian
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Потрёпанный лингвист

  • Cообщений: 642
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:38

Тут высказывалась идея о новых персах каждому. Я-бы предложил так - оставляем старых персов, но в качестве супермощных НПЦ. Вроде как оригинальные жители этого мира. Тогда не жалко будет перса, баланс подправится, и людям будет легче отыгрывать. Можно создать несколько фракций, звания, продвижение по служебной лестнице и.т.д. На мой взгляд это существенно оживит полудохлую (Ракс, не в обиду - ролёвка загибается) фрпг.
  • 0

#35 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:34

Тут высказывалась идея о новых персах каждому.

Это еще зачем? Я не хочу быть никем другим, кроме себя. Моя героиня и так все время меняется, а если надо будет и еще больше изменится, все будет зависеть от того, с кем она будет взаимодействовать в игре и как они повлияют на нее.

На сколько я помню, количество слабых персонажей на данный момент равно 0.

Вообще, всегда считала себя самым слабым персонажем в игре. Нет у меня ни магических способностей, ни силы, ничего короче нет. У моей девочки только пушка да кинжал из оружия. Есть у нее правда напиток во фляжке (да и то, им ее Данте снабжает) благодаря которому она на очень короткий срок умеет читать мысли, да и то не у всех, а вернее сказать почти ни у кого из действующих персонажей игры.
Мне даже пришлось нанять Вереска себе в телохранители и завести собаку, чтобы меня хоть кто-то защищал (правда у меня теперь и кот будет, но он мой информатор, а не защитник).
  • 0

#36 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:56

толи из-за скромности, толи ещё не было походящей ситуации. (вполне возможно, что я плохо отыгрываю) мой персонаж ещё ниразу не провявил себя на полную мощь. но аз тут собираются урезать все способности, то я буду продолжать играть как играл, стараясь много не шуметь.

зы. вопрос: может стоит ввести такое понятие как "внезапная смерть"? я конечно понимаю, что большенство здешних героев супер-пупер крутые чуваки, но с кем не бывает разных неприятностей... выгоды сего: не надо долго и напряжённо думать как красиво замочить или просто вывести персонажа из игры. можно просто написать "шёл, подскользнулся и ударился виском об угол" или "подавился чупа-чупсом"... эти варианты конечно самые простые и бестолковые, но в жизни всёкое бывает.

ззы. не пинать завозможно глупое предложение.)
  • 0

#37 Seph

Seph
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • гы

  • Cообщений: 1 307
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 00:21

Как я понял всякие реформы будут вводиться после того как интервентов вышибут нафиг.
  • 0

#38 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 00:46

Тут высказывалась идея о новых персах каждому. Я-бы предложил так - оставляем старых персов, но в качестве супермощных НПЦ. Вроде как оригинальные жители этого мира. Тогда не жалко будет перса, баланс подправится, и людям будет легче отыгрывать.


Я вовсе не предлогаю ваще вывести всех мощных персов из ролевки, просто ежели они не могут найти применение своим свер хспособностям значит наидолее актуальным будет увести их на задний план под типу если им в данный момент нечем занятся, игрок переключается на другого персоонажа.
А все новые персы будут с мощью 10+

2. Согласен, что у Тая слишком много НПС-ов, но я объявил акцию о их литературном сокращении, кроме гарема. (Проклятье, причина в том, что реально партнерш не найти, вот и НПС много!!!) Тай - боевой персонаж, но у него следующая причина для боя - угроза жизни его (и еще не его) девушек и его детей, существования места, которое он считает своим домом, а также данные им обещания.


Гарем и два основных(Тай и Тайси ) без вапросов. Раздел ОТЫГРЫШ ХЕНТАЯ только на этом и держится.

Vagrant мож ваще мощь до 5 понизить? При наличии мужчины телохранителя (Вереска) и собачки, думаю не один НИП не сможет представить серьезной угрозы. (Я не настаиваю просто предлага как вариант, если считаешь что 100 мощи для твоей героини более актуально то значит оставлю.)

Да и ваще монстрафф в разного рода квестах и приключениях вполне можно ослабить чтоб партия персоонажей с мощьюб 10+ могла с ними справится.

Вообщем предлогаю часть персоонажей урезать по мощи, часть увести на задний план(Игрок когда ему нечего делать будет своим супер гироем отыгрывает другого перса), часть увести за пределы этого мира где они смогут найти себе подходящее занятие и опонентоф.(ПОДРАЗДЕЛ ДРУГИЕ МИРЫ.)
Ну и возможно часть умертвить или вывести из ролевуки навсегда при раскладе что игрок начинает играть другим персоонапжем.
Выбор остается весьма широким.

Ну и естественно все новички будут начинать с 10+ мощи а отыгрывать КРУТЫХ персов аниме будут только те кто уже зарекомендовал себя и доказал адекватность своего отыгрыша.

НИПы в личное распряждения игрокам только по менре весомой необходимости и с весомо низкой мощностью.
(Чисто для преукрашивания отыгрыша.)

Срок реализации предлагаю до окончания войны.(Как раз есть время уменртвить всех лишних НИП и персоонажей..)
  • 0

#39 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 00:47

Тут высказывалась идея о новых персах каждому. Я-бы предложил так - оставляем старых персов, но в качестве супермощных НПЦ. Вроде как оригинальные жители этого мира. Тогда не жалко будет перса, баланс подправится, и людям будет легче отыгрывать.


Я вовсе не предлогаю ваще вывести всех мощных персов из ролевки, просто ежели они не могут найти применение своим свер хспособностям значит наидолее актуальным будет увести их на задний план под типу если им в данный момент нечем занятся, игрок переключается на другого персоонажа.
А все новые персы будут с мощью 10+

2. Согласен, что у Тая слишком много НПС-ов, но я объявил акцию о их литературном сокращении, кроме гарема. (Проклятье, причина в том, что реально партнерш не найти, вот и НПС много!!!) Тай - боевой персонаж, но у него следующая причина для боя - угроза жизни его (и еще не его) девушек и его детей, существования места, которое он считает своим домом, а также данные им обещания.


Гарем и два основных(Тай и Тайси ) без вапросов. Раздел ОТЫГРЫШ ХЕНТАЯ только на этом и держится.

Vagrant мож ваще мощь до 5 понизить? При наличии мужчины телохранителя (Вереска) и собачки, думаю не один НИП не сможет представить серьезной угрозы. (Я не настаиваю просто предлага как вариант, если считаешь что 100 мощи для твоей героини более актуально то значит оставлю.)

Да и ваще монстрафф в разного рода квестах и приключениях вполне можно ослабить чтоб партия персоонажей с мощьюб 10+ могла с ними справится.

Вообщем предлогаю часть персоонажей урезать по мощи, часть увести на задний план(Игрок когда ему нечего делать будет своим супер гироем отыгрывает другого перса), часть увести за пределы этого мира где они смогут найти себе подходящее занятие и опонентоф.(ПОДРАЗДЕЛ ДРУГИЕ МИРЫ.)
Ну и возможно часть умертвить или вывести из ролевуки навсегда при раскладе что игрок начинает играть другим персоонапжем.
Выбор остается весьма широким.

Ну и естественно все новички будут начинать с 10+ мощи а отыгрывать КРУТЫХ персов аниме будут только те кто уже зарекомендовал себя и доказал адекватность своего отыгрыша.

НИПы в личное распряждения игрокам только по менре весомой необходимости и с весомо низкой мощностью.
(Чисто для преукрашивания отыгрыша.)

Срок реализации предлагаю до окончания войны.(Как раз есть время уменртвить всех лишних НИП и персоонажей..)
  • 0

#40 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2006 - 00:49

Хм, может и лезу со своими уставами в чужой монастырь, но все же. Когда-то сам хотел поотыгрывать в Мире Аниме, но полистав его поподробнее расхотел. Главная проблема этой ролевки и, как следствие, низкое качество отыгрыша - слишком большая привязанность к правилам. Да, правил слишком много и они слишком сильно влияют на игру, я уж молчу о некотором элементе случайности в них. А ведь отсутствие правил - это самый большой плюс словески, собственно, это причина, по которой играют в словески. Как определить победителя схватки? Кто описал схватку лучше, тот и герой. Кому достанется рука принцессы? Тому, кто сказал ей более красивые слова. Кто избежит смерти от ужасных ловушек Лабиринта Смерти? Ну, вы же знаете... Правила лишь все усложняют да создают простор для манча и читерства, IMNSHO.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных