Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое оружие вам больше понравилось?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 806

#141 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 07:26

Бил, пару часов отсутствовал - и уже стока умных людей! ;)
Ryuuga
Молодец! Классно сказал! МОЛОДЕЦ!!!! Да, так его, самурая, по сусулам! Люди чести, блин! Какие-то эгоисты: что напр мешало тем же самураям купить в Последнем самурае новейшее вооружение? И они бы победили бы! А так еще неизвестно что стало с их семьями...
Да по мне лучше заезшанные ниньзя, бывшие крестьяне, плюнувшие на всякую честь и боровшиеся с угнетателями ( ^_^ :D :D) ПО-СВОЕМУ, нападая со спины, "травя колодцы". А что? В открытом бою их сразу бы порвали.

Так я и говорю. У харконена другаю ниша, борьба с легкой бронетехникой. А лезть в ближний бой с толпой упырей как в Аниме
это самоубийство.


Какая легкая бронетехника??? Упыри что ли? ;) :) :D Просто у Волтера плохое чувство юмора... Бедолаги... :)
А если серьезно... Да, ФИГНЯ! Упыри и вампиры где прячутся? Внутри зданий! А там нужна не снайперка, а скорее огнемет! (да, че-то огнеметов в аниме нема)

Да а как вам ствол с которого Бату танк уделал (GitS)

Да, токо странный принцип работы: не базука, не реактивная установка...

А как вам сетемет в Бибопах? ;)

D'Hife

можно еще как пример привести дуэли из времен *Дикого Запада*
.. два ковбоя.. кто быстрее и более меткий.. чем вам не честный поединок?

И вы верите фильмам?? Можа и не было ниче такого! Ковбой - это ПАСТУХ!
Но если было... Да, честный поединок. Если у одной из сторон в кустах рояль в виде группы поддержки не спрятан. ;) :P
  • 0

#142 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 07:55

И вы верите фильмам?? Можа и не было ниче такого! Ковбой - это ПАСТУХ!

Фильмов много. Фильмы разные. Вероятность того, что врут сразу все - не велика. Кстати дуэлей у нас в стране тоже не было? :)

  • 0

#143 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 08:08

И вы верите фильмам?? Можа и не было ниче такого! Ковбой - это ПАСТУХ!
Но если было... Да, честный поединок. Если у одной из сторон в кустах рояль в виде группы поддержки не спрятан.


Этих людей звали Gunfighter. Ксатати все знаменитые стрелки
были убиты не на дуэли, а "подло". Обычно кем нибуть из родственников предыдущей жертвы.


Да, токо странный принцип работы: не базука, не реактивная установка...


Тоже заметил:D. Скорее безоткатное орудие.


Какая легкая бронетехника??? Упыри что ли?    Просто у Волтера плохое чувство юмора... Бедолаги...
А если серьезно... Да, ФИГНЯ! Упыри и вампиры где прячутся? Внутри зданий! А там нужна не снайперка, а скорее огнемет! (да, че-то огнеметов в аниме нема)



Да я и говорю что нефиг с такой дурой вообще в городе делать. Кстати калибр этого чуда 30мм :) . как говорится без комментариев. Внутри зданий работать огнеметом нельзя
схлопочешь ожог легких. Да и полгорода спалишь будет Берлин 45. У хелсинга другие задачи, они должны оставаться в тени. А вот от автоматического дробовика 12/76 магнум
Я бы неотказался.

Бибопа несмотрел :(
  • 0

#144 Shinde

Shinde
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Жена

  • Cообщений: 919
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 15:11

Нда. Мечи - это красиво. Смотреть на то, как люди ими с энтузиазмом размахивают - интересно.
Но если разговор идет о серьезной драке, то я предпочитаю автоматическое огнестрельное оружие... и желательно побольше патронов, потому что чем больше нервничаешь, тем хуже стреляешь.
И вообще странно, что никто не вспомнил ни узи, ни ингрэм, ни даже М-16
  • 0

#145 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 15:33

на дуэли и тематику аниме не переходить онегай. тока обсуждение оружия
  • 0

#146 Sol BadGuy

Sol BadGuy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 448
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 19:56

Самая реальная пушечка всё таки у Алукарда.
БАЦ! - и половины монстряка как не бывало. Ну разве не мило!
  • 0

#147 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 22:43

Ага, а потом перезарядочка... <_<
А Призраке... ништяк ружо у нее, причем реальное - француз какой-то.
  • 0

#148 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 22:59

Честь - схватка с равным или более сильным.
В этом случае , победа является величайшим достижением.А поражения можно не стыдиться.Ведь нет ничего унизительного в том , чтобы проиграть. Унизительно сдаться без борьбы , только из страха , что тебя побьют.Но это жребий смелого человека.
С людьми не обремененными отвагой все гораздо проще.Главное - победить с минимальными затратами усилий , и с наименьшим риском для жизни.Таким подавай великую красную кнопку , нажав на которую можно косить врагов сотнями тысяч , самому сидя в подземном бункере.

Такой пример.  Летчик истребителя сбил противника и не стал добывать того, когда тот спасался на парашюте. Это-де бесчестно! А на следующий день тот сбил твоего друга, разбомбил город...

А как вам другой пример.Вас взяли в плен и отвели к вражескому генералу.Сей эксцентричный субьект рассказал о своих планах сравнять с землей парочку городов , но заявил , что этого не будет, если вы ему минет сделаете.Ну как , отсосете ?
Вы имеете право не отвечать на этот вопрос , но я скажу так :
Если ради спасения страны требуется требуется совершить гнусность , зачит это гнусность совершенная ради спасения страны , но при этом все равно остающаяся тем что есть.
Я не наивен , и прекрасно отдаю себе отчет в том , что невозможно всегда совершать исключительно морально безупречные поступки.Но если приходится питаться падалью , то не нужно всех уверять , что это мол не смердячий труп , а "пища богов".И совершив нечто постыдное , не старайтесь оправдываться и уверять , что вы это зделали "для защиты".Это знаете ли , крайне дескридитирует ваших "подзащитных".

Ой-ой-ой. Когда на кону жизнь твоих близких, независимость жителей страны, где ты живешь, самое главное - ЛЮБЫМ способом убить противника. Любым.

А такой ли вы хороший защитник , если жизнь своих близких на кон ставите ?Может не надо таких ставок делать.А если серьезно , то в лЮбоЙ способ входит такой замечательный метод , как посылка своих же солдат на минные поля , дабы "пушечное мясо" освободило проход для артиллерии и танков , убивающих врага с гораздо большей эффективностью.

А так это, извините, .... Что, хочется стать вымирающим видом? И РЫЦАРИ, И САМУРАИ МЕРТВЫ - люди, которые блюли честь! Их просто задавили мясом и более современным оружием.

А вот тут вы пару раз промахнулись.
Начнем с того , что самураи и рыцари были сословиями , а не особым биологическим видом."Голубая кровь" , это не более чем лестный эпитет.Вышеупомянутые классы были не сколько истреблены , сколько вытеснены с социального Олимпа , а не вымерли как динозавры.
А второй промах куда серьезнее.Это не я вымирающий вид.ВЫ , мой дорогой защитник жизни и свободы своей беспринципной кровожадностью обрекаете Homo sapiens на почти неизбежное вымирание.Про ядерное оружие слышали ?Думаете оно убивает только "врагов" ? При достаточном количестве взорваных боеголовок (а мало их не детонирует) уже не будет иметь значение где произойдет сие великое событие.Хотя вру.Имеет.Просто те , на кого бомбы попадают умрут сразу , а остальные еще помучаются.
Возможно , что все это "пацифистская паранойя" и последствия ядерной войны не будут столь разрушительны.Однако , наши догогие "защитники" без устали трудятся над все более и более эффективно убивающим оружием , так что результат все равно будет один.ВЫ , мои дорогие простолюдины , попросту истребите друг друга в войнах.Причем произойдет это в самое ближайшее время.Вы разумеется можете думать , будто ваша концепция чести более павильная , чем у рыцарей и самураев.Но штука в том , что ближайшая большая война скорее всего поставит окончательную точку в споре , который длится уже не одно столетие.

ооо, появился самурай! Настоящий? ;)  (сорри, если что)

Мне разумеется лестно , что меня сочли самураем , да еще настоящим.Только я , к моему огромному сожалению не могу претендовать на столь высокое звание.Я простолюдин.
Я ведь затеял этот пост не для того , чтобы доказать , что все кругом п*сы , а я один Д'Артаньян.У меня не было никакого желания читать вам мораль , и тем более учить как НАДО воевать.Вполне возможно , что оказавшись в одной из "горячих точек" я бы тоже сбрасывал на безоружных людей бомбы.Но если бы мне вручили за это медаль , то боюсь , что обблевал бы плац.Причем не из подлости , а чисто рефлекторно.Просто есть вещи которых надо избегать как чумы , а если не минула тебя чаша сия , то хотя бы стыдиться этого.

Саонара . Увидимся в великой пустоте.
  • 0

#149 Inuki

Inuki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2005 - 23:05

Хех. Гитары - оружие вселенского масштаба ;))))))
  • 0

#150 D@nTe

D@nTe
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Тупо ем )

  • Cообщений: 981
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 03:18

Мне больше понравились, кинжалы (извините не помню как точно называються,может напомните) как у Наруто и вобще моё мнение холодное оружие намного лучше чем огнестрельное.
  • 0

#151 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 13:01

Таким подавай великую красную кнопку , нажав на которую можно косить врагов сотнями тысяч , самому сидя в подземном бункере.


"Великая красная кнопка" спасла мир от третьей мировой.
Вот у Вьтнама небыло Великой Красной кнопки и он за это дорого заплатил. И у Ирака её небыло. А у России эта кнопка есть. Я надеюсь вы слышале о плане dropshot. Еcли слышали то должны представлять что было бы с СССР в случае если бы не удалось эту самую кнопочку создать. А вот спасла бы нас катана...неуверен. Японцев не спасли не самураи не катаны.


А как вам другой пример.Вас взяли в плен и отвели к вражескому генералу.Сей эксцентричный субьект рассказал о своих планах сравнять с землей парочку городов , но заявил , что этого не будет, если вы ему минет сделаете.Ну как , отсосете ?
Вы имеете право не отвечать на этот вопрос , но я скажу так :
Если ради спасения страны требуется требуется совершить гнусность , зачит это гнусность совершенная ради спасения страны , но при этом все равно остающаяся тем что есть.
Я не наивен , и прекрасно отдаю себе отчет в том , что невозможно всегда совершать исключительно морально безупречные поступки.Но если приходится питаться падалью , то не нужно всех уверять , что это мол не смердячий труп , а "пища богов".И совершив нечто постыдное , не старайтесь оправдываться и уверять , что вы это зделали "для защиты".Это знаете ли , крайне дескридитирует ваших "подзащитных".


А разве что бы пожертвовать своей честью не нужна смелость. Вот плюнули бы вы ему в рожу. И погибли бы милионы. Зато оставшиеся в живых встречали бы вас цветами,
потому что вы не дескредитировали их погибших во время бомбежек детей, жен, матерей, отцов.

ВЫ , мои дорогие простолюдины , попросту истребите друг друга в войнах.


Я наверное не правильно вас понял. А разве не боготворимые вами дворяне, самураи и пр. и т.п.
и начинали все войны. Вы думаете что войны нужны простолюдинам, которые ценой своей жизни и зарабатывают благородным их состояния. Эта самая голубая кровь считала возможным погубить миллионы просто потому что другой благородный бросил в его сторону невежливое слово. Вы думаете что троянскую войну начали простолюдины. Вспомните из-за чего она началась.




Вполне возможно , что оказавшись в одной из "горячих точек" я бы тоже сбрасывал на безоружных людей бомбы.Но если бы мне вручили за это медаль , то боюсь , что обблевал бы плац.Причем не из подлости , а чисто рефлекторно.Просто есть вещи которых надо избегать как чумы , а если не минула тебя чаша сия , то хотя бы стыдиться этого.





А такой ли вы хороший защитник , если жизнь своих близких на кон ставите ?Может не надо таких ставок делать.А если серьезно , то в лЮбоЙ способ входит такой замечательный метод , как посылка своих же солдат на минные поля , дабы "пушечное мясо" освободило проход для артиллерии и танков , убивающих врага с гораздо большей эффективностью.


Как по-вашему в Великой Отечественной чьи жизни стояли на кону. Или вы из тех кто думает что если бы немцы выиграли
мы бы сейчас ездили на BMW и пили Бадвайзер. Спешу вас разочаровать. ЕСТЬ ПРИКАЗЫ В КОТОРЫХ ЯСНО СКАЗАНО КАК СЛЕДУЕТ ПОСТУПИТЬ С МОСКВОЙ, ПИТЕРОМ И ИХ НАСЕЛЕНИЕМ.
А заодно со всеми этими славянскими унтерменшами. Но мы победили и теперь ездим на BMW и пьем Бадвайзер (пусть и не все).
А пехоту посылали на минные поля потому что пехотинец
может найти и обезвредить мину в отличие от танка. Артилерию не посылали на минные поля ПОТОМУ ЧТО МЕСТО АРТИЛЛЕРИИ В ТЫЛУ. И кстати предварительно минные поля
обрабатывала именно артилерия. А чаще всего специально на минные поля не кого не посылали. на них просто напарывались. Ведь противник стремится установить мины скрытно. И вообще я непонимаю к чему этот пример или вы хотите сказать что благородный человек не послал бы на минное поле пехоту, а пошел бы сам (представляю себе Жукова ползующего по минному полю и ищущим мины, вместо того что бы исполнять свои прямые обязанности)


Вот представим ситуацию вы знаете что карательный отряд движется в сторону деревни. У вас два варианта:
1) Подлый. Установить на дороге фугас. а самому залечь в кустах с пулеметом. В результате даже если вы неубьете всех
и погибните то оставшиеся в живых каратели вряд ли рискнут продвигатся дальше.
2) Благородный. Вы выйдете на дорогу и вызовите их на честный поединок. Думаю редкий самурай сможет нанести этому отряду достаточно тяжелые потери. В результате деревню сожгут вместе с жителями.
Что вы выберете. Если второй вариант, то я назову вас МРАЗЬЮ которая ценит свою личную честь дороже жизни людей.
Помните что в народе помнят и уважают тех кто готов защищать его. а не свою так называемую "честь". Ибо нет выше чести чем войти в историю как народный заступник.
  • 0

#152 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 13:06

Впрочем все это уже злостный оффтоп. И я полгаю что надо заканчивать.
  • 0

#153 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 13:13

Кстати по моему Алукард спер пушку у Махоро после её списания в запас. :)
  • 0

#154 SannyMan

SannyMan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 16:45

Кстати по моему Алукард спер пушку у Махоро после её списания в запас.

Точно-точно, очень похоже, но у Махоро пушка кажись лентой заправлялась! Вот это прикол! заправлять пистолет лентой! (кстати вот вам и очередная пушка, правда может уже называли, но это неважно)

Вот еще вспомнилась ружье-трость у Алекса из Экзайла, довольно необычно!
  • 0

#155 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 17:57

Помните как Алукард ударом открытой ладони упырей всяких
навылет пробивал? Ничего не напоминает? Махоро Андо тоже любила так походя какого нибуть гиганского робота пополам
развалить ударом ладони. А они часом не родственники :)? А может Алукард тоже андроид из NERV...тьфу ты, откуда там Махоро
  • 0

#156 ЮНКЕРС

ЮНКЕРС
  • Участники
  • PipPip
  • АНГЕЛ ЗЕЛЕНОГО ПОТОКА

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 18:17

ИЗВИНИ АЛУКАРД НЕ ДРОЙД ОН ДЕМОН ПОТОМУ У НЕГО ВСЕ ТАК ВЫХОДИТ
  • 0

#157 Ryuuga

Ryuuga
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sinner

  • Cообщений: 1 599
1
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 18:25

ИЗВИНИ АЛУКАРД НЕ ДРОЙД ОН ДЕМОН ПОТОМУ У НЕГО ВСЕ ТАК ВЫХОДИТ



Да я знаю, шутка это была.
А Алукард точно не демон, он вампир. Хотя и невероятно могущественный.
  • 0

#158 ЮНКЕРС

ЮНКЕРС
  • Участники
  • PipPip
  • АНГЕЛ ЗЕЛЕНОГО ПОТОКА

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 18:29

кэпс лок советую впредь отключать - раз
два - для обсуждения алукарда есть отдельная тема про хеллсинг
tomoshibi

Сообщение отредактировал tomoshibi: 16 Апрель 2005 - 21:49

  • 0

#159 SannyMan

SannyMan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 21:01

А может Алукард тоже андроид из NERV...тьфу ты, откуда там Махоро

Да уж точно Махоро не из NERV :) , она из Vesper'а ! (если память не изменяет).
А если уж речь о Хельсинге пошла, то нити слуги леди Интегры (не помню как его звали) весьма рульная штука, как он ими нечисть в лапшу порезал! Только у меня такое впечатление что гдето я уже видел такое! Даже постараюсь вспомнить!
  • 0

#160 Brenwen

Brenwen
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 116
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2005 - 22:20

А мне из Спригана очень понравился силовой костюм+нож в комплекте. Как он классно этим ножом киборга выпотрошил!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных