Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перечитываете ли вы книги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#61 Atsui_Kaze

Atsui_Kaze
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 14:16

хм.... рассказы перечитываю..... японские естественно, чёт плохо у меня вообще идут неяпонские авторы, ну и Мураками перечитываю всегда.... раз в месяц что-нибудь да перечитаю

Добавлено:
хм.... рассказы перечитываю..... японские естественно, чёт плохо у меня вообще идут неяпонские авторы, ну и Мураками перечитываю всегда.... раз в месяц что-нибудь да перечитаю
  • 0

#62 Juli

Juli
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 111
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 09:08

Я ОБОЖАЮ читать. Так что если куплю книгу - я её едва ли не заглатываю *смеётся* . А потом, когда читать нечего , могу перечитывать старое до дыр на страницах B) .
  • 0

#63 Mitharen

Mitharen
  • Старожилы
  • PipPip
  • CloudStrider

  • Cообщений: 181
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 12:36

Нет, нет привычки перечитывать - только если что-нибудь ОООЧЕНЬ впечатлит, как например, в далеком солнечном детстве Властелин Колец.
  • 0

#64 Omiana

Omiana
  • Старожилы
  • PipPip
  • when sunshine is coming

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:46

Я много чего перечитываю. Причем есть книги, которые я по крайней мере раз 10 (если не больше) читала, и все равно каждый раз - что-то новое нахожу..
  • 0

#65 sestri p

sestri p
  • Старожилы
  • PipPip
  • Uesugi клан

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:01

далеком солнечном детстве Властелин Колец.

Поэтому я и советую читать его не в детстве, июо книга эта больше строитьс я на негативе. Я , например, читала через "нехочу" , а потом ( когда уже поняла, что база , чуть ли не обштрнее самого произведения) перечитала во всех переводах . Ну и в оригинале, плюс сиквелы-приквелы и черновые варианты, типа Unfinished Tales.
  • 0

#66 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:12

Я ОБОЖАЮ читать. Так что если куплю книгу - я её едва ли не заглатываю *смеётся* . А потом, когда читать нечего , могу перечитывать старое до дыр на страницах  :)  .

Просмотр сообщения

тогда я посоветую тебе, если нечего читать, идти в библиотеку,))
  • 0

#67 Szi-Si

Szi-Si
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 15:57

перечитывать книги!!? ---фетишизм какой-то, когда их выстраивается очередь..! ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ! если и вернутся то уже с НОВЫМ ВЗГЛЯДОМ!!!
  • 0

#68 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 01:42

В своей жизни читаешь разные книги, для некоторых ты еще не созрел и прочитав раз забросишь на дальнюю полку так и не поняв смысла. Но по прошествии определенного времени в памяти всплывают какие-то фрагменты и тебя тянет к этой книге с новой силой, перечитав делаешь новые выводы, смотришь уже с другой позиции. книга предстает пред тобой в новом обличае. это здорово.
часто покупая новые книги разочаровываешься в них, поэтому перечитываешь старые, словно возвращаешься к старым друзьям, которых давно не видел.

тогда я посоветую тебе, если нечего читать, идти в библиотеку,))

с удовольствием бы пошел, если бы она была такой как в книге Харуки Мураками "Кафка на пляже".))
  • 0

#69 search and destroy

search and destroy
  • Участники
  • PipPip
  • Search and Destroy!!!

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 15:56

Пыталась перечитывать, но, когда знаешь, что дальше, уже не то.
  • 0

#70 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 23:25

Честно говоря, не особо склонен к перечитыванию.
Вокруг столько книг, что на перечитывание и времени-то особо нет, хочется все время прочитать что-то новое, побольше успеть усвоить, понять, оценить, обсудить.
Но, как водится, есть и исключения, есть несколько книжек, которые я перечитывал и буду, я думаю, перечитывать в дальнейшем.
В этот список входит Макс Фрай, Желязны, Лукьяненко, Мураками, кое-что Достоевского, Курт Воннегут, Толкин, да и мало чего ещё появится и чего я не смог припомнить за 10 секунд.=)
Короче говоря, книги стоит перечитывать, мало кто с первого раза может понять все то, что вложил в нее автор, но при этом не стоит зацикливаться на чем-то одном, в мире слишком много людей, а сколько людей столько и мнений.
  • 0

#71 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 01:51

Очень часто перечитываю. Естественно, только то, что понравилось, или то, что не понял, но чем-то заинтересовало. Скорость чтения у меня очень большая и прочитать толстый томик могу и за день, было бы время свободное. Перечитываю же гораздо медленнее, находя новые для себя абзацы, предложения и слова - это большое удовольствие.
А насчет того, что книг вокруг много - это ерунда. По большей части - пережевывание одного и того же. Стоящих книг появляется очень мало и отследить их - не проблема.
  • 0

#72 y-rey

y-rey
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 02:15

Перечитывал вчера"Капитал"К.Маркса.шутка.12 стульев,Граф Монте-Кристо,Дети Капитана Гранта--вот далеко неполный список перечитываемх мною книг
  • 0

#73 Призрак

Призрак
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 157
10
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:13

Перечитываю любимые произведения любимых авторов. Или когда покупаю продолжение книги, которая вышла к примеру год назад.
  • 0

#74 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 16:12

Перечитываю только любимые произведения.
Мастера и Маргариту перечитывала раз 10, столько же наверно и произведения Гашека
  • 0

#75 Valeta

Valeta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кто?!Я!?Ваще ни разу!

  • Cообщений: 1 472
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 12:14

угу...перечитываю. только пытаюсь найти то, чего не заметила ранее....а это бывает ужасно интересно))
  • 0

#76 Bess

Bess
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злюка

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 20:37

А вы пересматриваете любимые сериалы?=)
Я - да
  • 0

#77 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 05:28

Предупреждение Предупреждение

Bess, рездел про книги

  • 0

#78 Tendo

Tendo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To the shadows I go..

  • Cообщений: 1 222
1
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 09:52

Приктически всегда что нибудь перечитываю.Например сейчас бог знает в какой раз перечитываю Гарри Поттер и Принц Полукровка.
  • 0

#79 T. Jefferson

T. Jefferson
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ...

  • Cообщений: 907
-1
Спотыкушка

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:23

Конечно перечитываю! Я уже раз пять прочитал Зеленую милю Кинга, Город Саймака и многие другие его рассказы...
Вскоре думаю перечитать Охоту на овец Мураками...
  • 0

#80 Lolara

Lolara
  • Старожилы
  • PipPip
  • кинетическое ЗЛО)

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 03:30

Чем больше я читаю книг, тем чаще их перечитываю. Чем чаще я их перечитываю, тем больше понимаю, что в первый раз ничего не поняла. Стремясь понять еще больше перечитываю снова. При этом умудряюсь еще много чего нового прочитать. А потом, чтобы понять, снова перечитываю это "новое". Где только время беру?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных