Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

7 Seeds


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 21 Март 2019 - 08:48

*
Популярное сообщение!

6NAmVaC.jpg

7 Seeds / 7 семян

Жанр: фантастика, сёдзё, экшен, выживание, драма, приключения, хоррор, романтика, психологическое
1 сезон - ONA, 12 эпизодов, 28 июня 2019 года, Нетфликс

2 сезон - ONA, 12 эпизодов, 26 марта 2020 года, Нетфликс

32.jpg

Режиссёр: Такахаси Юкио
Оригинал: манга, 35 томов, 2001-2017 гг, автор - Тамура Юми (Legend of Basara)


Описание:
В недалёком будущем учёные выдвинули гипотезу, что в скором времени на нашу планету упадёт огромный астероид, который уничтожит всё живое. Напуганные таким исходом, главы правительств начали разрабатывать проект «7SEEDS». Почти каждая из стран, включая Японию, начала поиск молодых и здоровых людей, которых можно было заморозить на несколько лет, чтобы те продолжили человеческий род после катастрофы. Компьютер определит, безопасна ли Земля для существования людей, и выпустит их в мир.
Нацу Ивашимизу — шестнадцатилетняя девушка, оказавшаяся на тонущем корабле в окружении незнакомцев, которые сами не понимают, что происходит и как вообще оказались здесь. Теперь ребятам предстоит узнать всю опасность нового мира. (с) Шики


Комментарии:
Сёдзё, в котором романтика не основной жанр, для меня всегда интересно, а тут ещё и постапокалиптический сурвайвал с хоррором и экшеном. Мангу очень хвалят, в основном за сюжет и атмосферу, в 2007 году она выиграла Shogakukan Manga Award в категории сёдзё. Кроме того, давно ничего не смотрела у Гонзо, а в этом году у них планируется аж три потенциально интересных сериала, из которых два выйдут на Нетфликс. Надеюсь, что сотрудничество будет успешным. Изначально показ планировался на апрель 2019 года, но вскоре был перенесён на июнь, не успели нарисовать. Такие новости, конечно, беспокоят, манга явно заслуживает качественной экранизации.


Трейлер и дизайн персонажей
Скрытый текст


World Art Shiki MAL AniDB
  • 7

#2 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2019 - 10:16

Гонзо собрались слить ещё одну тру-мангуИзображение
  • 0

#3 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 21 Март 2019 - 11:44

ONA, ? эпизодов, июнь 2019 года, Нетфликс


Возможно выкатят сразу все серии.

давно ничего не смотрела у Гонзо

С 2014-го года ни одной стоящей работы от них не вышло.



  • 0

#4 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2019 - 11:56

С 14-го? Я из действительно качественных работ у них могу припомнить только "боевую фею Вьюгу", из вменяемых "Chrno Crusade", "Ao no 6 Gou" да первый "Last Exile". Остальное или проходняк или невыносимо отвратительно.

PS. А, нет, ещё "Strike Witches" вспомнил которые явный фансервис но в пределах жанра отвращения не вызывают.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 21 Март 2019 - 12:08

  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 21 Март 2019 - 12:06

С 2014-го года ни одной стоящей работы от них не вышло.

Может быть и так, мне просто не приглянулось по жанрам ничего, кроме недавнего про сумо, да и его отложила. Может с таким жанровым набором было проще выбраться из банкротства, кто знает.
А из того, что смотрела со времён их финансовых проблем в 2008-2009 гг, всё было очень средненько сюжетно (Last Exile 2, Ozuma, Kimi no Iru Machi).
По-крайней мере визуально все их последние работы выглядят неплохо, так что смотрю на их анонсы 2019 года со сдержанным оптимизмом.

Давайте не развивать здесь обсуждений студии вне 7 Seeds, иначе перенесу всё в соседний раздел в тему Гонзо. Лучше туда сразу пройти )
  • 3

#6 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 21 Март 2019 - 16:29

С визуалом скорее всего проблем не будет, а уж звук более чем вероятно будет великолепен. Но сюжет переврут, а концовка скорее всего будет вообще филером.
  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 22 Март 2019 - 16:56

Выложили более содержательный тизер с опенингом и эндингом, в котором можно оценить дизайн персонажей и сеттинг

Скрытый текст


Персонажи:
Скрытый текст

  • 2

#8 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 03 Июнь 2019 - 09:14

Показ начнётся 28 июня, выложили официальный трейлер


  • 1

#9 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 03 Июнь 2019 - 10:13

С визуалом скорее всего проблем не будет, а уж звук более чем вероятно будет великолепен. Но сюжет переврут, а концовка скорее всего будет вообще филером.


Вот и я опасаюсь что будет как с Сумо Хиномару. Единственный для меня плюс, что первоисточник читала давно и плохо уже помню детали, да и то только первые тома, т.к. не полностью переведено было.
Но все же надеюсь будет несколько сезонов например по 12-15 серий, а не с филлерным концом и перелопаченным сюжетом. Т.к. с момента работы студии над их предыдущим аниме, про Сумо Хинамару, прошло мало времени и они вряд ли успели наклепать 50+ серий что бы уместить все 35 томов. Только если Нетфликс не раскошелился и они не наняли одну из провинций Китая для рисовки :lol:.
А так жду. Посмотрим увидим :)
  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 02 Июль 2019 - 11:23

Мне очень понравилось, посмотрела залпом.

Совершенно неожиданно в аниме оказалось две главные героини: Нацу с постера и Хана, полные противоположности.
Нацу - хикки и инфантильная сопля, всё время извиняется и пытается гладко стелить, лишь бы хорошо устроиться. При этом она очень неглупая и продуманная девушка: у неё глубокая рефлексия, она сетует, что лидер отряда видит её насквозь, и мгновенно пиявкой прилепляется к Араши, парню, который проявляет к ней обычное человеческое внимание и мужскую галантность. Она готова совершить плохой эгоистичный поступок, готова придумывать всякие отговорки, чтобы оправдать себя и не упасть в чужих глазах. Но она конечно же развивается и растёт как личность и на это очень интересно смотреть.
Хана - девушка удивительной силы воли и благородства, смелая, умная и решительная. На контрасте с Нацу она выглядит просто Мэри Сью, настолько крутая. Именно на её долю приходится большая часть экшена, опасностей и "гарема", я бы назвала её центром повествования. Араши - её бойфренд со времен Японии до катастрофы и им посчастливилось попасть в программу 7 Seeds, но в разные команды.
Кроме того, в сериале есть несколько ключевых мужских персонажей (Араши, Хару, Анго и Арамаки) и история часто переключается на их точку зрения, отодвигая при этом девушек на задний план. Да, некоторые из этих парней - очевидные романтические интересы или поклонники главных героинь, но картины это не портит, тем более что группы пока ещё не встретились и не слились в одну. В итоге за 12 серий удалось создать большой каст и хорошо всех представить, и это действительно интересные персонажи.

Сюжет в общем прост. После глобальной планетарной катастрофы несколько групп молодых людей, к каждой из которых приставлен более старший "наставник", просыпаются в разное время в разных местах и начинают новую жизнь. Всё это происходит в рамках правительственного проекта 7 Seeds. Это сёдзё, а не продуманный сайфай, поэтому ко многим аспектам сеттинга можно придираться, но на некоторые вопросы я всё же получила ответы. Например, этот проект не был единственным ответом человечества на угрозу вымирания и никто не утверждает, что нет других, более эффективных. Одна из странностей - это мешанина фауны в постапокалиптической Японии, саблезубые тигры и динозавры вместе с абсолютно фэнтезийными животными и растениями, но это не принципиально. Сериал совершенно не кровавый и не пытается быть настоящим хоррором, если не считать биореакторов, но при этом здесь много ужасных вещей и смертей, много социальщины и групповой динамики. Бывают странные моменты с рельефом, например, в одном из эпизодов Анго проваливается в ловушку, падает (на дно?) разлома и остаётся в живых, а потом группа долго выбирается из трещины по верёвкам. Как он так удачно упал, не понятно. Но в целом такого мало и можно списать на периодическую авторскую лень. Опять же, не принципиально. Сериал очень интересный, динамичный и по-сёдзёшному ориентирован на раскрытие персонажей и взаимоотношений между ними. Опасные приключения и выживание - антураж и он очень хорош.

Немного технических моментов.
Последняя серия сезона закончилась на драматическом клиффхэнгере, сезон обозначен как Part 1 и продолжение однозначно будет если не загнобят. Пишут, что адаптировано примерно 83 главы из 179, то есть можно ожидать как минимум ещё один 12-серийный сезон. Да, хотелось бы конечно больше и немного поразмереннее, с таким огромным кастом наверняка многое осталось за бортом. Но смотрится очень хорошо, внятно, хорошие переходы между POV разных персонажей, всё понятно и объясняемо, это не экранизация Домекано. И потому я совершенно в шоке от отзывов на МАЛе, ну не понравилось, ладно, есть минусы и можно было и получше, ладно, но единицы и двойки ставить :blink: Комбинированный хейт Гонзо и Нетфликса творит чудеса.
  • 4

#11 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 08 Июль 2019 - 23:54

Пишут, что адаптировано примерно 83 главы из 179, то есть можно ожидать как минимум ещё один 12-серийный сезон.

Просьба посмотревшим: "Можете краткий пересказ того, что в сериале показано?"(Под спойлером)

 

Что-то на подобии:

Скрытый текст

Примерно так.

 

А то решил сначала мангу почитать и... "Меня терзают смутные сомненья".

 

Понятное дело всё от режиссёра и постановки зависит; но при желании, там из одной истории рождения и формирования Летней группы А (главы с 36 по 50, включительно) - Можно было целый 12-ти серийник оформить(только дочитал до 51 главы, но у меня уже впечатление что это - лучшая арка).


...всей манги.


  • 0

#12 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 09 Июль 2019 - 21:04

Просьба посмотревшим: "Можете краткий пересказ того, что в сериале показано?"(Под спойлером)

Пожалуй, в свете трейлера

Показ начнётся 28 июня, выложили официальный трейлер

не актуально.

 

Видимо Историю Летней группы А - смягчили упростили.


Сообщение отредактировал Tenfuuin: 09 Июль 2019 - 21:05

  • 0

#13 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 670
281
Маленький пони

Отправлено 14 Июль 2019 - 10:55

после первых пары серий думал что не особо пойдёт (тем более что флора-фауна совсем какая-то дикая а герои вели себя как в трешаке), но потом втянулся. понравилось, жду продолжения.

 

персонажей много. слишком. большинство не раскрыто и ходят массовкой. вообще минус сериала в том, что они запихали его в 13 серий а не 26. тут как раз можно было дольше и подробнее про путешествия и обиход пост-апокалипсиса - кажись, все персонажи и предстали бы нам как живые. тем более что в манге, похоже, этого всего навалом. а так, историю зимней группы укоротили до 1 серии, предысторию летней группы А тоже сократили.

 

не понятно, сколько же лет прошло после катастрофы. если судить по останкам цивилизации, то лет сто не более. если по бешеному развитию животного и растительного разнообразия - гораздо больше. не ясно также почему только 5 групп по 7 человек... на остальных денег не хватило? совсем-совсем? для обеспечения выживаемости расы этого слишком мало.

 

зато те персонажи, кому уделили экранное время - молодцы и красавцы (кроме Нацу - бесит; и хорошо что она тут лишь одна из главных персонажей). герои по большей части ведут себя молодцом в стрессовой ситуации и пытаются вместе найти способы выживания в этом новом и чуждом мире.

хорошо контрастирует с Повелителем Мух (впрочем там а) не было девушек и б) пацаны были моложе, то есть с недосформировавшимся критическим мышлением).

само собой, не всё у героев гладко и есть как межличностные конфликты так и конфликты идеологий. это явный плюс.

 

автора манги много хвалят за обильную и разнообразную животную жизнь, и надо сказать что да, фантазия там неплохая и зверьё продумано. равно как и рэндомные факты "юного натуралиста".  за это пять с плюсом

 

сюжет, перескакивающей с истории одной группы на историю другой группы, потом на разные части групп и отдельных персонажей - превосходно. скучать не приходится.

 

в целом, сериал добротный (пусть и короче чем стоило), интересный, реалистичный*. есть желание узнать больше про новый мир и увидеть дальнейшие развития отношений героев.

 

 

 *(окей, почти... никто из персов на экране ни разу не заливался слезами по поводу потерянных друзей/родных/прошлой жизни. так... не бывает, насколько бы бесчувственным/в шоке/антисоциальным кто-либо ни был. не прорвать плотину не может. по крайней мере в первые недели, потом уж можно свыкнуться с мыслью что всё безвозвратно утеряно) 


  • 1

#14 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 15 Июль 2019 - 21:48

не понятно, сколько же лет прошло после катастрофы. если судить по останкам цивилизации, то лет сто не более.

Тоже думаю, что не больше пары сотен лет плюс-минус, раз всё неплохо сохранилось. Судить по развитию флоры и фауны, по-моему, не стоит. Уж слишком всё фэнтезийно и намешано из разных земных эпох так, что это даже не объяснить ни миллионами лет, ни заносом иноземной жизни астероидом.

 

не ясно также почему только 5 групп по 7 человек... на остальных денег не хватило? совсем-совсем? для обеспечения выживаемости расы этого слишком мало.

Тоже зачем-то задавалась этим вопросом и успокоилась, когда показали бункер с биореактором. Стало очевидно, что проект 7Seeds не единственный, проектов могло быть много, и эти самые бункеры выглядят довольно затратными сооружениями. Вполне вероятно, что это не единственный бункер на территории Японии. Может были и другие проекты, раз готовиться к катастрофе стали заранее. Летнюю группу А тренировали за 15 лет до и вполне возможно, что после результатов, полученных с ней, весь проект "семян" был существенно пересмотрен. Возможно, что и сокращён. Профессор просто в него верил, вот и сунул свою дочь в состав. Или не верил в другие.

 

Также вполне вероятно, что у других стран всё получилось лучше, чем у Японии, и в Америке, например, полный Фоллаут с Нью Вегасом.


  • 1

#15 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 615
592
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2019 - 22:55

В любом случае сомнительно, семейные группы охотников-собирателей примерно 30-50 человек, с учётом отсутствия навыков и смерности на первых этапах в семенах должно было быть по 50-70 человек не меньше.


  • 0

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 21 Октябрь 2019 - 20:01

Ура, объявили второй сезон.

Нетфликс, 2020 год, вместе с Гонзо производством займется Studio Kai.

Постер

Скрытый текст

Трейлер
Скрытый текст

 

UPD: Второй сезон покажут 26 марта 2020 года.


  • 2

#17 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:53

С удовольствием посмотрела второй сезон, предварительно пересмотрев первый для создания настроения ^^

 

Уж не знаю, что там случилось у создателей, но на продолжении они резко ударили по тормозам и снизили темп повествования. Фактически, весь сезон - это одна большая арка сборной команды Лето с небольшим вкраплением соло-выживача Ханы. В интернетах пишут, что во втором сезоне экранизировали всего 5 томов и это при том, что в первый упаковали почти 16, а не экранизированными осталось ещё ~14 томов. Я рада такому раскладу, но если третий сезон не будет одобрен, то у этого решения будет довольно большая цена - отсутствие финала. Значит ли это, что аниматорам уже дали добро на несколько сезонов? Или они просто решили, что эта часть манги - ядро истории и потому заслуживает подробного изложения, а финал можно оставить открытым? Пока никакой официальной информации нет.

 

Арка Анго и Рё действительно очень интересная и всё, что к ней примыкает, тоже. Например, эволюция Нацу. Тема с ракетами странная, не очень понимаю, почему отсчёт мог закончиться и запуститься снова, ну да ладно. Зато увидели очередной проект по спасению от апокалипсиса, такой же провальный, как и прошлый. А вот кровожадная "бактерия" очень хорошо вписалась в сеттинг к динозаврам и синей слизи. История с зоопарком Ханы тоже понравилась, отрезвляюще. Понимаю, что за 24 серии я сильно привязалась к персонажам и не хочется, чтобы кто-то из них пострадал, даже ради придания жёсткости истории. Пусть кругом будет доброта. Хотя как минимум один серьёзный конфликт между самими "семенами" всё ещё не разрешён, не говоря уже о внешних угрозах.

 

Ещё с первого сезона мне очень нравится, как в сериале делают переходы между историями разных людей/групп. Например, Араши думает о Хане и повествование переключается на неё. Кто-то из одной группы изрёк мысль, имеющую отношение к ситуации другой группы - фокус переключается на них. Это всегда осмысленно, плавно, а порой даже с расстановкой акцентов. Это умудрялись делать и в поспешном первом сезоне, а уж во втором и вовсе не составило труда.

 

Буду ждать анонса третьего сезона, шансы, как мне кажется, высоки ^^

 


  • 1

#18 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2020 - 10:38

Эта история меня задела, вот почему, смотрела я в кино  страшную картину про войну: девочка пряталась в дымоходе от нацистов, ее унюхала собака, и, чтобы спастись, девочка бросила кота на растерзание псу. Ну, как-то так. Картина произвела не меня жутко гнетущее впечатление. Неужели в нечеловеческих условиях мы перестаем быть людьми? Если это был главный посыл фильма, то ответ был однозначным- невозможно остаться хорошим человеком в плохих условиях. Теперь об аниме. Мне показалось, что и тут звучит эта мысль.  Начнем с группы, подготовленной учителями,- им психику испортили/ сломали еще до дивного нового мира, неудивительно, что почти все( ладно, почти все) они  стали уродами- и я не только про Анго иРэя- Ай или как там ее, Мадонна- проводила испытания на мелком парне( она извинилась хотя бы?) , а вторая Нидззё стояла и смотрела, как Рё режет веревку ( бай-бай, Хана)---и ? Если  Анго и Ре выгнали потом, типа наказание, то что с этими двумя? Почему их простили?Оставили? Сами вожаки осенней команды били  слабых, и если бы не катаклизм, то продолжили бы? Но им тоже прощено. Почему? Что за подход? Меня это возмутило. Ну, да  фиг  сними. Особенно -то и не переживала я за этих героев. И вот тут самый подвох- а ведь за Хану и Араши тоже переживать не хочется.  Я не бросаю в них камни, но и их поступки не вызвали симпатии- Араши оставил человека после того, как тот 15 лет находился в одиночестве  оставил, не поговорив, не прояснив ситуации. А Хана подвела кабанчиков, это ее вина, что бы не хотелось оправдать, не всегда получается. и вот я возвращаюсь к началу- если автор показывала нам, что в тяжелых условиях трудно остаться хорошим человеком, то я это увидела. К счастью, Тамура показала еще и Арамаки! Вот его не сломила ситуация, по ходу всех 24 серий он поступает хотя бы по-человечески. Я прочитала его историю в манге, успокоилась) Поняла, что  это просто седзе и не стоит так возмущаться.  Так как для меня  уже второй сезон был в тягость, то не вижу смысла в ожидании продолжения. Все что я хотела узнать, я узнала. И на этом просмотр  7 семян заканчиваю.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных