Перейти к содержимому

Shaman King


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4027

Опрос: Кто из героев вам понравился больше всего? (897 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#4021 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 19:54

 

С рассказами о том, какая же это была отличная переделка

Справедливости ради, некоторые вещи в аниме действительно неплохо сделали по сравнению с мангой. П

 

Вы не поняли. Я имею в виду хвалят американский вариант аниме. При том, что как я уже сказал, нередко даже не видя оригинальную версию сериала (максимум пара сценок).


  • 0

#4022 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 087
460
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 10:21

Ну так в американском варианте действительно более приятный ОСТ, особенно в экшн сценах. Там же в видео приводятся примеры. 

Да и Nothern Ligths и Over Soul так себе по сравнению с "оглянись вокруг...". Пусть там и Хаяшибара. Сами песни недостаточно драйвовые.


  • 0

#4023 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 11:15

Ну так в американском варианте действительно более приятный ОСТ, особенно в экшн сценах. Там же в видео приводятся примеры. 

Да и Nothern Ligths и Over Soul так себе по сравнению с "оглянись вокруг...". Пусть там и Хаяшибара. Сами песни недостаточно драйвовые.

Ну а мне больше понравился нихонский вариант опенингов - и что? Очевидно, что это будет просто мерение имхами. Но надеюсь, вы не будете утверждать, что все эти переименования, перерисовки и цензура сериалу тоже пошли на пользу? Поверьте, если бы речь была только о том, что кому-то американский вариант саунда нравится больше - я бы и слова не сказал, но ведь там не в одной музыке дело.


  • 0

#4024 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 15:52

Снова возвращаюсь к "Шаману". Давно уже заметил вот такое странное дело в манге. У автора - явная неприязнь к нормальным семьям. Давайте вспомним.

Семья Тао - жестокий отец домашний тиран, есть высокопоставленная мать, которую мы почти не видим. Единственный близкий человек Рэна (который вообще-то Лян) - это сестра.

Усуи. Очередная суровая патриархальная семья, суровый и жестокий отец и мать, которая их оставила. Впрочем, почти не появляются, поскольку Хорокэи от них уже свалил. Самый близкий человек - сестра.

Асакура, родимые. Папаша - раздолбай (но суровый), поэтому сына видел целых один раз, на воспитание забил. Мать почти не видим, о ГГ заботятся дед с бабкой и невеста.

Оямада - жестокий и деспотичный папаша, мать почти не появляется.

Йо и Анна. Давайте будем честными, хоть автор и пытался добавить позитива в более поздних главах, но очевидно, что это будет отличная пара из злобной и ленивой жены и мужа подкаблучника.

 

Не упомянул некоторые другие семьи, поскольку они уже покойники. Наверное, хорошие были люди.


Сообщение отредактировал Nastanados: 24 Сентябрь 2020 - 15:53

  • 0

#4025 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 11:36

Не упомянул некоторые другие семьи, поскольку они уже покойники. Наверное, хорошие были люди.

Аминь. Позитивно.
 


  • 0

#4026 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 486
815
Двойной поняша

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 13:09

Йо и Анна. Давайте будем честными, хоть автор и пытался добавить позитива в более поздних главах, но очевидно, что это будет отличная пара из злобной и ленивой жены и мужа подкаблучника.

Эти тоже на воспитание ребёнка забили с концами и свалили, оставив его на Рю и Тамао.

У Рена вышла неплохая семья, но без драмы нельзя, потому его жену убили.


  • 0

#4027 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 411
466
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 14:12

 

Йо и Анна. Давайте будем честными, хоть автор и пытался добавить позитива в более поздних главах, но очевидно, что это будет отличная пара из злобной и ленивой жены и мужа подкаблучника.

Эти тоже на воспитание ребёнка забили с концами и свалили, оставив его на Рю и Тамао.

У Рена вышла неплохая семья, но без драмы нельзя, потому его жену убили.

 

Ну я ж говорил, у автора определенно пунктик на этом.


  • 0

#4028 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 19:16

 .


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 22:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных