Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18841 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:02

Здрасте!

Сегодня запрос будет серьезный.
Все смотрели Евангелион? Ну я, думаю, многие.

Так вот, нужны сериалы с идеей как в 22 эпизоде.
То есть про девочку, с такими же проблемами как у Аски.
Девочка, которая пытается доказать миру свою значимость, но на неё никто не смотрит.

344BS.jpg
Думаю, если смотрели поймете.

Скрытый текст


Скрытый текст

Эти слова прекрасно иллюстрируют идею. В манге "Детское время" Также. Что только не вытворяет Коконоэ. А суть одна: "Что мне делать чтобы меня любили?"

Есть тайтлы с подобным посылом?


Сообщение отредактировал theorist: 18 Апрель 2020 - 16:05

  • 0

#18842 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:05

Мэрдок Скрэмбл

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 18 Апрель 2020 - 20:05

  • 0

#18843 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 19 Апрель 2020 - 18:49

Девочка, которая пытается доказать миру свою значимость, но на неё никто не смотрит.

 

А суть одна: "Что мне делать чтобы меня любили?"

Имхо, тема широко распространённая. Да даже на MAL в рекомендациях сразу несколько более-менее удачных примеров: «NHK ni Youkoso» (Мисаки), «FLCL» (Мамими), «Darling in the Franxx» (Итиго), «Mawaru Penguindrum» (Ринго), «Kareshi Kanojo no Jijou» (Цубаса). 

 

Сюда же «Sakura-sou no Pet na Kanojo» (Нанами и Мисаки), а также почти все романтические истории с треугольниками вроде «True Tears» (Ноэ), «Kannagi» (Аоба), нынешних онгоингов вроде «Yesterday wo Utatte» (Хару) или «Fruits Basket» (глава фанклуба Юки, забыл её имя). 

 

В общем, описываемого мотива всегда хватало и хватает до сих пор.  


  • 0

#18844 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2020 - 12:37

Имхо, тема широко распространённая. Да даже на MAL в рекомендациях сразу несколько более-менее удачных примеров: «NHK ni Youkoso» (Мисаки), «FLCL» (Мамими), «Darling in the Franxx» (Итиго), «Mawaru Penguindrum» (Ринго), «Kareshi Kanojo no Jijou» (Цубаса). 

 

Сюда же «Sakura-sou no Pet na Kanojo» (Нанами и Мисаки), а также почти все романтические истории с треугольниками вроде «True Tears» (Ноэ), «Kannagi» (Аоба), нынешних онгоингов вроде «Yesterday wo Utatte» (Хару) или «Fruits Basket» (глава фанклуба Юки, забыл её имя). 

 

В общем, описываемого мотива всегда хватало и хватает до сих пор.

Спасибо, часть знаю, часть нет. Будем смотреть. 

Тут ещё штука такая, Я выбрал Еву не просто так - там тема показано очень реалистично. И пока только две истории меня так цепляли - "нормальная" концовка Акихи из новеллы.
И, собственно, История Аски и дело, даже

Скрытый текст


Есть OVA "Электромагнитная подружка".
Скрытый текст
Что ж, вполне реалистично.


  • 0

#18845 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2020 - 10:03

Доброго времени суток!

 

Вчера по каналу "FAN" (он же "Fantasic Animation") показали "Мэри и ведьмин цветок". Теперь вопрос. Какие ещё аниме существуют с рейтингом 6+?

Правильно ли я помню, что это "Ведьмина служба доставки" и "Возвращение кота"?


Сообщение отредактировал TerryBogard: 05 Май 2020 - 10:04

  • 0

#18846 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 05 Май 2020 - 11:25

Правильно ли я помню, что это "Ведьмина служба доставки" и "Возвращение кота"?

Согласно рейтингу на Кинопоиске Ведьмина служба доставки - 12+, Возвращение кота - 0+

Ходячий замок - 6+, Мой сосед Тоторо - 0+, Рыбка Поньо на утесе - 6+, Ариэтти из страны лилипутов - 0+

 

Больше фильмов в этом списке, можно уточнить рейтинг - https://www.kinopois...s=films&tab=all


  • 0

#18847 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2020 - 13:11

 

Правильно ли я помню, что это "Ведьмина служба доставки" и "Возвращение кота"?

Согласно рейтингу на Кинопоиске Ведьмина служба доставки - 12+, Возвращение кота - 0+

Ходячий замок - 6+, Мой сосед Тоторо - 0+, Рыбка Поньо на утесе - 6+, Ариэтти из страны лилипутов - 0+

 

Больше фильмов в этом списке, можно уточнить рейтинг - https://www.kinopois...s=films&tab=all

 

Это-то да. Но я попытался показать "Ходячий замок" сыну и передумал. Даже мама, не видя его ни разу, согласилась со мной - он для более взрослых. И что такого в "Ведьминой службе доставке" по сравнению с "Мэри и ведьмин цветок"?


Сообщение отредактировал TerryBogard: 05 Май 2020 - 13:12

  • 0

#18848 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 05 Май 2020 - 14:49

Но я попытался показать "Ходячий замок" сыну и передумал. Даже мама, не видя его ни разу, согласилась со мной - он для более взрослых. И что такого в "Ведьминой службе доставке" по сравнению с "Мэри и ведьмин цветок"?

Пути детских рейтингов неисповедимы. Курение - уже 12+, а то, что у каждого второго ребёнка в семье кто-то курит - это не в счёт.

Если вас интересует не официоз, а личные советы, то я пас: всё это очень субъективно и для детей, и для взрослых. С одной стороны, в переведённом у нас аниме почти ничего нет для дошкольного возраста (темы насилия и смерти слишком частные), а с другой стороны, большую часть "опасного контента" на 12+ ребёнок помладше всё равно не поймёт и пропустит, взяв только то, что ему близко и понятно. А испугаться может самых рандомных вещей во вполне детских фильмах.

Но Ведьмина служба доставки, по-моему, подойдёт к 6+, как и Тоторо, и Поньо, и Ариэтти )


  • 0

#18849 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Май 2020 - 09:32

А просто тега "кодомо" уже недостаточно?


  • 0

#18850 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 08 Май 2020 - 09:43

И что такого в "Ведьминой службе доставке" по сравнению с "Мэри и ведьмин цветок"?


Ничего такого в Ведьминой службе доставки нет. Просто ориентирована она на старшешкольников, понемногу входящих во взрослую жизнь. Недетская тема, вот и всё.
  • 0

#18851 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2020 - 10:02

То есть про девочку, с такими же проблемами как у Аски.

Если такими же проблемами на личном фронте, то Ранма пополам. Аканэ+Тофу, та же обреченная любовь школьницы ко взрослому мужику.
Если проблемы со значимостью, но Kami Nomi, арка Канон.

Она же липла к Кадзи не потому, что стерва, как, на мое удивление, многие думают.
Многие думают что она стерва, из-за того чем Аска занималась в перерывах между приставаниями к Кадзи.

Эти слова прекрасно иллюстрируют идею. В манге "Детское время" Также. Что только не вытворяет Коконоэ. А суть одна: "Что мне делать чтобы меня любили?"
Эм, вы в курсе что Коконоэ таки затащила Аоки в койку? Не нужно ей любви каких-то абстрактных людей. Ей нужен один конкретный учитель.
  • 0

#18852 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Май 2020 - 17:41

Эм, вы в курсе что Коконоэ таки затащила Аоки в койку? Не нужно ей любви каких-то абстрактных людей. Ей нужен один конкретный учитель.

После наступления совершеннолетия, да-и до того несколько лет сенсея не видела.

 

Не давая никаких оценок межвозрастному сексу в целом тем не менее отмечу-два нуба это худший вариант. В лучшем случае не получат удовольствия, а скорее ещё и испортят друг другу что нибудь. Аоки же и Кадзи были вообще единственными приемлимыми мужиками из имеющихся в округе.


  • 0

#18853 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 16 Май 2020 - 14:19

Ищу аниме, в которых есть сцены избиения мужского персонажа плетью и т.п., что-нибудь в пафосно-героическом ключе, например, в плену у противника. Хотя бы небольшлой кусочек в одной серии или эпизод в мувике/OVA.

Только не яой/сенен-ай, не в жанре Zero no Tsukaima (Луиза-Нулиза) и не сенен-поединки плеть vs другое оружие.

Можно и олдскул, стиль рисунка не важен.

 

Примеры из уже просмотренного аниме:

Скрытый текст


  • 0

#18854 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Май 2020 - 10:39

jIFc7Jf.jpg

 

Binbougami ga! trollface.jpg


  • 0

#18855 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 18 Май 2020 - 13:58

Binbougami ga! trollface.jpg

 

Да ну нафик эти БДСМ-шуточки, :a_05:  меня интересуют именно что пафосные превозмогания героев. 


  • 0

#18856 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Май 2020 - 14:18

Bondage Games trollface.jpg


  • 0

#18857 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 18 Май 2020 - 16:35

Мне нужно что-нибудь такое как Zankyou no Terror. 


  • 0

#18858 Сендзуки

Сендзуки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2020 - 20:37

Гекон, Сайкона ты оцениш, ручаюсь.!

Мне нужно что-нибудь такое как Zankyou no Terror.

Агент паранои типа того.

Мне нужно что-нибудь такое как Zankyou no Terror.

Агент паранои типа того.

Гекон, Сайкона ты оцениш, ручаюсь.!

Мне нужно что-нибудь такое как Zankyou no Terror.

Агент паранои типа того.

Мне нужно что-нибудь такое как Zankyou no Terror.

Агент паранои типа того.
Или DURARARA
Знаете какое нибудь романтическое аниме типа любимый во франксе или золотая пора.
  • 0

#18859 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 714
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Май 2020 - 20:49

Знаете какое нибудь романтическое аниме типа любимый во франксе или золотая пора.

KareKano

 

У тебя форматирование поехало


  • 0

#18860 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 18 Май 2020 - 21:52

Сендзуки, Агент Паранойи я смотрела. Мне нужны теракты, неповиновение и всё такое...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных