Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18781 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Январь 2020 - 15:48

Ребят, подскажите аниме в стиле retrowave, если есть такие

Подойдут практически все овашки и мувики за 80-е года - synthpop их обязательный и верный спутник, да и дух тот самый, коим ретровэйв нынче и вдохновляется. Пробуйте «Bubblegum Crisis», «A.D. Police», «Dominion», «Black Magic M-66», «Project A-ko», «Golgo 13» «Appleseed», «Manie-Manie: Meikyuu Monogatari», а через рекомендации от этих тайтлов перескочите к десяткам других подобных. Для наглядности:

 

Скрытый текст


  • 0

#18782 Kansei_Dorifto

Kansei_Dorifto
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2020 - 22:27

Ребят, подскажите аниме в стиле retrowave, если есть такие

Подойдут практически все овашки и мувики за 80-е года - synthpop их обязательный и верный спутник, да и дух тот самый, коим ретровэйв нынче и вдохновляется. Пробуйте «Bubblegum Crisis», «A.D. Police», «Dominion», «Black Magic M-66», «Project A-ko», «Golgo 13» «Appleseed», «Manie-Manie: Meikyuu Monogatari», а через рекомендации от этих тайтлов перескочите к десяткам других подобных. Для наглядности:

Скрытый текст
Оо, большое спасибо. Будет чем заняться на праздниках
  • 0

#18783 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 922
216
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2020 - 18:14

Хотел спросить аниме с определенной темой, идеей.
В Fate Stay Night и ее последователях присутствует такая идея, что "копия может превзойти оригинал или по крайней мере быть не хуже"
Это иногда заявляет Арчер (протоШиро).
В Bakemonogatari, чем то подобным "страдает" Дэйсю Кайки (Специалист- "мошейник").
Он постоянно заявляет, что он подделка и использует подделки. Однако в одной из "глав" заявлялось, что он оценивал подделки выше оригинала.
Есть ли тайтлы с подобной тематикой? И кто-нибудь знает - может есть какие-нибудь культурные основы этой проблематике "соотношение оригинал-копия"?


Сообщение отредактировал chemcrot: 04 Январь 2020 - 18:30

  • 0

#18784 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 04 Январь 2020 - 18:56

Есть ли тайтлы с подобной тематикой? И кто-нибудь знает - может есть какие-нибудь культурные основы этой проблематике "соотношение оригинал-копия"?

Наверняка есть и подобные тайтлы, и источники их вдохновения. Их не может не быть. Не так давно натыкался на тайтл с тем же посылом и сравнивал его с «Nisemonogatari» в обсуждении с братаном, но название, хоть убей, не вспомню. Спрошу братана, может, он ещё помнит, что мы обсуждали...

 

А если брать кино, например, то подойдут истории про андроидов типа того же «Бегущего по лезвию», где репликанты, по заявлению их создателя, «человечнее, чем сами люди», да и мотивы их восходят всё к той же проблематике, по сути. Всё, что в основе своей имеет природу кукол и манекенов и сопоставляет её с человеческой, тоже должно подойти. Я повспоминаю ещё...


  • 1

#18785 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 922
216
Маленький пони

Отправлено 04 Январь 2020 - 19:47

Наверняка есть и подобные тайтлы, и источники их вдохновения. Их не может не быть. Не так давно натыкался на тайтл с тем же посылом и сравнивал его с «Nisemonogatari» в обсуждении с братаном, но название, хоть убей, не вспомню. Спрошу братана, может, он ещё помнит, что мы обсуждали...

Спасибо.

Насчет Андройдов и их подобия с человеком. Да действительно, это огромный пласт, который всегда перед глазами, но он не пришел мне в голову. 

Просто видимо я думал о какой-то более исторической традиции (культуре).

А так в логике "спирального героя" он часто сначала является фальшивкой, но растет над собой и становиться "настоящим". Но это слишком много примеров будет. Поэтому я привел примеры с "предметами" или "средствами", а не персонажами.


  • 0

#18786 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 06 Январь 2020 - 00:09

А если брать кино, например, то подойдут истории про андроидов типа того же «Бегущего по лезвию», где репликанты, по заявлению их создателя, «человечнее, чем сами люди», да и мотивы их восходят всё к той же проблематике, по сути.

Может, всё же лучше культурные основы искать в первоисточнике? В романе-то всё было с точностью до наоборот...

 

Есть ли тайтлы с подобной тематикой?

Кое-что нашёл, но вот незадача - по пункту 7, персонаж создаёт свою точную копию без какого-либо изъяна и недостатка, клон становится отдельным живым существом и даже может сражаться против "создателя", примеров нет.


  • 1

#18787 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 922
216
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2020 - 14:46

Кое-что нашёл, но вот незадача - по пункту 7, персонаж создаёт свою точную копию без какого-либо изъяна и недостатка, клон становится отдельным живым существом и даже может сражаться против "создателя", примеров нет.

 

Да пожалуй, копирование человека было и до роботов.

Тут еще больше представителей. В тех же Bleach и Naruto эта тематика рассыпана. Особенно драматично выглядит тема "клонирования" покойника. Из просмотренных вспоминаю Fullmetal Alchemist и InuYasha. А "дубь" Резо из Slayers вообще подходит под мои же требования (он тоже говорил, что может превзойти оригинал). Вот честно почему-то не вспомнились не роботы, не копии (клоны) людей.

В связи с этим надежда выделить традицию "копия предмета лучше оригинала" будет тонуть в тени вечного желания людей создать копию человека (в том числе умершего). Но тем не менее, а вдруг...


  • 0

#18788 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Январь 2020 - 18:00

Мне почему то Касян вспомнился, хотя человеков там по факту было две с половиной штуки и вообще оно не о том.


  • 0

#18789 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 922
216
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2020 - 23:24

Недавно смотрел Ahí Girl (Dummy Girl, девушка-хлебушек) понравилось, вспомнилась "Непобедимая разносчица рамен". 

Хотелось бы посмотреть что-то подобное - повседневность (точнее пародия на нее), "непосредственная и легкомысленная" главная героиня, но с сверхсилой (для компенсации).

("Кальмарка" по характеристикам вроде подходит, но там большой элемент фэнтези.)


  • 0

#18790 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 22 Январь 2020 - 00:13

Недавно смотрел Ahí Girl (Dummy Girl, девушка-хлебушек) понравилось, вспомнилась "Непобедимая разносчица рамен".  Хотелось бы посмотреть что-то подобное - повседневность (точнее пародия на нее), "непосредственная и легкомысленная" главная героиня, но с сверхсилой (для компенсации).

 

От себя посоветую «Himesama Goyoujin», а вместе с MAL'ом - «Kill me Baby», «Binbougami ga!» и «Saiki Kusuo no Ψ-nan», например. 


  • 1

#18791 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2020 - 15:24

Не знаю подойдёт ли но Fight Ippatsu! Juuden-chan!!


  • 1

#18792 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 922
216
Маленький пони

Отправлено 28 Январь 2020 - 21:07

 

 

 

От себя посоветую «Himesama Goyoujin», а вместе с MAL'ом - «Kill me Baby», «Binbougami ga!» и «Saiki Kusuo no Ψ-nan», например. 

 

Himesama Goyoujin по 1 серии действительно напоминает искомое - она "тупа" и необъяснимо "быстра". Я не видел никогда чтобы  несколько персонажей в один момент играло  "тупость" как в оркестре. Очень оригинально. К сожалению после 2 серии такой "ритм" выдыхается и действие становить направленным.

Да мне надо MAL' использовать.  Из "Непобедимая разносчица рамен" есть прямая "ссылка" на "Ahí Girl". Хотя данные представители и далеко. («Kill me Baby», «Binbougami ga!» и «Saiki Kusuo no Ψ-nan»)


Не знаю подойдёт ли но Fight Ippatsu! Juuden-chan!!

Это смотрел. Понравилось. Однако там ГГ хоть и "тупа", но сильна лишь везением, да героических превозмоганием. Да и фэнтази это.


  • 1

#18793 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 712
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Январь 2020 - 02:00

Тогда возможно Sumomomo Momomo подойдёт?


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 29 Январь 2020 - 02:01

  • 1

#18794 ringring

ringring
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:22

Традиционный вопрос (я его задаю примерно раз в 2-3 года):

 

Что за последние года ~3 вышло жестокого (лучше, чтобы была жестокость не только физическая, но и психологическая), мрачного, гнетущего, сюрреалистичного, мозговыносящего и душераздирающего (не обязательно все критерии одновременно). На подобии всяких там Ergo Proxy, Shinsekai Yori, Kaiba, Ima Soko ni Iru Boku, Madoka, Evangelion, Shingeki no Kyojin, Berser, Another, Shiki, Shigofumi, Ghost Hound, Made in Abyss, Guntz, Monster, Mirai Nikki, мувики Осии Мамору (начиная с Tenshi no Tamago)...

 

P.S. Я могу на сайтах вроде ANN, MAL, AniDB, Shikimori, W-A и т.п. поискать по жанрам и тегам, но хочется помимо этого услышать мнение наших знатоков. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал ringring: 16 Февраль 2020 - 22:49

  • 0

#18795 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2020 - 22:52

Традиционный вопрос (я его задаю примерно раз в 2-3 года):

 

Что за последние года ~3 вышло жестокого (лучше, чтобы была жестокость не только физическая, но и психологическая), мрачного, гнетущего, сюрреалистичного, мозговыносящего и душераздирающего (не обязательно все критерии одновременно). На подобии всяких там Ergo Proxy, Madoka, Shinsekai Yori, Kaiba, Ima Soko ni Iru Boku, мувики Осии Мамору (начиная с Tenshi no Tamago)...

 

P.S. Я могу на сайтах вроде ANN, MAL, AniDB, Shikimori, W-A и т.п. поискать по жанрам и тегам, но хочется помимо этого услышать мнение наших знатоков. Заранее спасибо.

 

Вот несколько аним от меня:

 

Mahou Shoujo Site / Сайт волшебниц - сама пока не смотрела, но начинала читать мангу. В принципе может подойти.

Babylon / Вавилон - вот тут больше психологическое.

Kokkoku - возможно зайдет. Есть некая сюрриалистичность.

Mahou Shoujo Tokushusen Asuka - тут вдохновлялись Мадокой видимо.

Boogiepop wa Warawanai (2019) / Бугипоп никогда не смеётся - новая экранизация Бугипопа

Yakusoku no Neverland / Обещанный Неверленд - ужасы, психология. Почитайте описание и посмотрите первые серии, возможно подойдет.

 

Больше пока ничего подсказать не могу =)


  • 1

#18796 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 17 Февраль 2020 - 17:17

К списку выше, добавлю:
Happy Sugar Life - про поломанные судьбы с поломанной психикой
Dorei-ku - психологическая драма с элементом фантастики
Ito Junji - что-то по типу кайданов на современный лад
Inuyashiki - фантастика, драма


  • 1

#18797 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2020 - 15:42

Спасибо за хвостики! Будем искать.
Немного поправлю описание прически: Все также, но без "вот этого".
32ppp.png
(как называется?)

Дополнение к предыдущему запросу. (интересует рисовка: без привязки к характеру или прическе)
Нужны персонаж с тонкими чертами лица. Мне сложновато на словах сказать что такое "тонкие черты".
Так что, дам примеры в картинках.

Исходник:
32po5.png
Как эталон "тонких черт" Все, что дальше, отталкивается от восприятия исходника.
Маленькое лицо. Есть акценты: прорисованы брови, ресницы.
Естественно, что в сериалах вряд ли найдется такая детальная рисовка, но нужно хотя бы наличие акцентов. Каких? Ну, например, век.       

Акценты - это штрихи или линии для более детальной (или оригинальной) мимики. Вопрос дизайна. Я мало видел персонажей с "оригинальным дизайном" Как пример - Акиха.
Из новеллы:
32ppC.jpg
Опять же, тонкое, маленькое лицо. Дизайн, а-ля "аристократ".

Из аниме: (НЕ ПОДХОДИТ)
32pqx.jpg
Ну-с, повзрослела... это совсем другой персонаж.  Я не художник, но, чисто по восприятию, другой дизайн. Тоже самое и с современным вариантом.

В целом, тонкие линии:
32pow.jpg
Акценты на веки, ресницы, брови:
32poL.jpg32ppF.png32psj.jpg
Проще говоря - более детальная прорисовка мимики.
У большинства современных персонажей вообще нет акцентов: Глаза-блюдца и бровь в форме простой линии. "Привет, студия Key".
Понятно, что так делают ради удешевления производства, но как результат - все одинаковые, отличается только прическа.

Дизайн:
"Маленькое лицо с тонкими чертами".
Больше интересует стиль "от руки". То есть - с меньшим количеством 3D.
Акценты могут быть сделаны и с помощью макияжа. 

Я заметил одну интересную особенность: такой дизайн присущ многим девочкам-аристократам.
Там, где нужно показать либо сильный, либо мрачный образ. Совпадение? Не думаю. :D

P.S. Хотел сделать одну картинку для всех персонажей, но пока - лень.


  • 0

#18798 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2020 - 16:41

Подходит? https://images.app.g...qpJyvmMeZUUTkk6
  • 0

#18799 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2020 - 18:57

Отчасти. Нужны любые варианты. Я сам еще продолжаю искать, так что еще обновлю, если найду что интересного.


  • 0

#18800 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2020 - 20:01

Недавно посмотрел "Occultic;Nine". Есть персонажи типа Шуна?

Шун: Минасэ...
Минасэ: Да?
Шун: Тебе что-нибудь известно о кодоку?
Минасэ: Нет.
Шун: Давай я тебе расскажу. Это заклинание, в котором различных насекомых помещают в закрытый сосуд
и заставляют убивать друг друга, пока не останется сильнейший.
Минасэ: Ничего об этом не знаю. Я практикую западную магию.
Шун: А, выходит, тебе известно, что кодоку — восточное заклинание. Странно, а говорила, что ничего о нём не знаешь.


304189.jpg
Персонажи, которые интеллектуально пытают других. Вытаскивают правду.
Необязательно детектив. Меня интересует характерная черта - дедукция. Стремление докопаться. Я пока не читал цикад, говорят, что "Ведьма правды" такая?
170819.jpg
Мне скучно было читать первую часть новеллы, попробую сразу с части, где она появляется.
Может "зайдут" хвалебные цикады...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных