Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Аниме по телеку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

Опрос: Как вы относитесь к тому что Анимэ буду показывать по TV? (504 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 greenporsche

greenporsche
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ressha Otaku

  • Cообщений: 691
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 00:45

На мой взгляд, плюсы аниме по телевизору - это доступность и "просвещение", в смысле ознакомление с. Я сам когда-то начинал с Покемонов. :)

Теперь минусы (опять-таки ИМХО): во-первых, не всегда достойный войсовер. Во-вторых, одна серия в день. В-третьих, иногда отрезаются OP/ED. В четвёртых, невозможно отмотать на пару секунд назад/поставить паузу и заварить чай/склепать АМВ.

Вывод: ТВ может стать первой ступенью. Прыжковой площадкой. Если человек увидит аниме по телевизору и ему реально понравится, он (может быть) начнёт измышлять новые способы его добычи, etc. Если не понравится - поплюётся недельку, напишет несколько гневных фраз на форумах и иже с ним. (Я не говорю про клинические случаи типа размахивания бейсбольными битами).
Потом, когда (если) увлечение станет серьёзным, можно будет говорить, что ТВ - отстой для казуалов. Но без телевизора этого "потом" может и не быть.

Похоже, что порог вхождения из-за ТВ понижается. С одной стороны, это опопсение. С другой - нужна "свежая кровь". Серьёзные отаку бьют тревогу - я пока нейтрален.

С третьей стороны, когда кто-то из моих друзей, увидев аниме по телевизору, просит поделиться, я не отказываю. Иногда интерес развивается. :)
  • 0

#382 khorght

khorght
  • Участники
  • PipPip
  • Второй после....

  • Cообщений: 66
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 23:32

Имхо все относительно. Для мнея плюс был втом что именно по телеку я увидел свое первое аниме, да-да это был пресловутый Макрон 1!!! Минус - перевод, меня даже не столько травмирует его совпаддение с оригиналом, тоетсь правильный перевод, а подбор голосов. Я считаю счто дублирование убивает весь колорит японского языка а знач лучше субы.напрягает больше всего то что аниме показывают потому-что это модно! Хотя вобщем мне пофиг потомучто аниме по ТВ меня не интересует и никоим образом не трогает.Я пробитый качок, качал качаю и качать буду,за исключением объемных анисе сериалов которые в ближайшее время буду покупать путем записи на хард у людей которые готовы поделить анимой за небольшие деньги...
  • 0

#383 Yunari

Yunari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 闇の戦士

  • Cообщений: 685
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 15:48

Думаю, что большая часть отаку начиналась с телевизора, а потом уже плавно переползали на компьютеры, начинали это все искать, смотреть, копить... Ну да не в тему было сказано.

Я к аниме по ТВ отношусь двояко, с одной стороны - плохое качество, никуда не годная озвучка, перевод... Но можно ли считать, что оно нацелено на отаку? Я где-то читала интервью с владельцем MK Interteinment, так он писал: (переписываю с журнала) "Я постоянно говорю вот о чем: наша аудитория, на самом деле не анемишники. Мы не ориентируемся на то, что бы понравится любителям аниме со стажем, сформировавшимся отаку. Мы ориентируемся на людей, которым просто интересно посмотреть неординарную анимацию, не знакомую им раньше."

Могу добавить по этому поводу - наврят ли распространение аниме в массы как то отразится на отаку. Мы же его не покупаем, не смотрим. Те, кто выкачивал аниме из Инета, так и будут его выкачивать, те, кто смотрел его с сабами, так и будут его смотреть. Что изменится то ?
Так же считаю ошибочным мнение о том, что с приходом аниме в массы нам "станет легче дышать". Чем легче то? Сомневаюсь, что народное мнение относительно отаку и аниме изменится сильно, так мы и останемся «любителями этих китайских мультиков»

Ну а аниме по ТВ повторюсь (писала я это уже где-то) – можно глянуть на пять минуть, что бы решить нужно ли тебе это аниме нормальном качестве, с японским голосом и английскими \ русскими сабами, но никто же нас не заставляет смотреть там целые сериалы!

PS Что можно сказать точно – наше мнение ни коем образом не волнует ни MK Interteinment, ни наши ТВ-каналы.
  • 0

#384 Vetrov

Vetrov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2005 - 01:48

Я я =)))
Макрон тоже наверно мой первый =)
Я его плохо запомнил НО ЧЁТКО УСВОИЛ что макрон это тру
а гряндазеры и прочяя туфта - это 2й сорт и ваще внимания не достойна.
...
=>
  • 0

#385 Damion

Damion
  • Участники
  • PipPip
  • あくま

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 12:31

Размышлять, хорошо что аниме показывают по телеку или плохо, можно если живешь в Москве, Питере, или хотя бы более менее крупном городе. А если живешь в провинции, где кроме тебя в твоем городе, от аниме фанатеет 1 человек и с ним уже нечем менятся так как ваши коллекции одинаковы, то TV становится незаменимым... (((
  • 0

#386 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 14:18

ПО телевизору однозначно хуже смотреть, потому что ты просто можешь не уловить некоторые моментв и не сможешь посмотреть их ещё раз, да и перевод иногда бывает неграмотный.
  • 0

#387 Рэйко

Рэйко
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ушла..

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 20:00

Да ладно, пусть показывают. Люди смотрят все таки, пусть и с плохим переводом. Ерунда... Бывает, когда нет возможности посмотреть на компе или DVD, смотрю по телику..., устраивает.
  • 0

#388 Bess

Bess
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злюка

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 20:06

Трабли иногда с озвучкой получаются:wacko: Это надо править. Жаль, что субтитры не пускают, а то перевод иногда такой голимый:( А в целом, конечно же, хорошо=)
  • 0

#389 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 20:06

Чесслово, после просмотра Чобитов с оригинальным звуком мне даже стало интересно, как наши смогли перевести эти диалоги, с довольно большим количество исконно японских терминов, характерными обращениями и игрой слов. :wacko:
  • 0

#390 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 31 Декабрь 2005 - 20:11

Чесслово, после просмотра Чобитов с оригинальным звуком мне даже стало интересно, как наши смогли перевести эти диалоги, с довольно большим количество исконно японских терминов, характерными обращениями и игрой слов. 

Когда это прочитал, самому стало интересно...
Вот тока не думаю что у них вышло хорошо!
  • 0

#391 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2006 - 11:30

Я лично за аниме по телеку, но с хорошим не извращенным переводом. Темболее что это спобствует пополнению рядов анимешников.
Дая и сам начал смотреть аниме только после того как посмотрел Хелсинг по Мtv.
  • 0

#392 Yunari

Yunari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 闇の戦士

  • Cообщений: 685
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2006 - 14:45

Темболее что это спобствует пополнению рядов анимешников.

Просмотр сообщения

And... Пусть нас будет больше, больше, еще больше? И всем станет хорошо?
Весьма распространенное мнение, хотелось бы посмотреть в глаза тем кто это первый придумал....

В свою очередь мой риторический вопрос - чем хорошо ТАКОЕ пополнение рядов анимешников? Что хорошего в превращение аниме в в массовый продукт?

Сообщение отредактировал Yunari: 01 Январь 2006 - 19:14

  • 0

#393 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2006 - 14:48

Темболее что это спобствует пополнению рядов анимешников.

И что это получаются за анимешники... Которые кроме Хелсинга ничего не видят(не в обиду истинным фанатам)? Мне лично не хочется что б аниме в попсу превратилось.
  • 0

#394 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2006 - 15:25

Из этого получаются люди которые:
1) Начинают скупать всё подряд
2) Начинают немного разбираться
3) становятся фанами

Вот поэтому я за Аниме по Телевизору, но с хорошим переводом
  • 0

#395 Xellos Slayer

Xellos Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Minami Kaze

  • Cообщений: 2 879
0
Обычный

Отправлено 01 Январь 2006 - 15:35

1) Ты уверен?
2) После одной анимехи не особо то сильно начинаешь разбираться в аниме
3) Какого то одного аниме, и больше ничего другого не видят.
  • 0

#396 Lunatofob

Lunatofob
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хранитель аниме архива

  • Cообщений: 551
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2006 - 15:40

1)Знаешь, уверен!
2) Не после одной а после тридцати
3)В этом ты прав
  • 0

#397 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 01 Январь 2006 - 15:45

мальчики, не ссорьтесь и не переходите на личности, пожалуйста
  • 0

#398 Walissa

Walissa
  • Старожилы
  • PipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 214
0
Обычный

Отправлено 02 Январь 2006 - 01:18

Аниме по телеку это хорошо, но часто там настолько жуткая озвучка, что смотреть просто невозможно.
  • 0

#399 Kpacc

Kpacc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неисправимый романтик

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 07:55

Я тоже увидел свое первое аниме по телеку вродь это был Robotech...
Поэтому я за то чтоб аниме показывали по телеку.(мне кажеться как минимум 1\3 анимешников России стали ими благодаря телеку.) ;)

Др дело, что насчет перевода я согласен аниме надо смотреть с сабами иначе фигня... Но кстати по телеку еще не самая плохая озвучка и перевод...
На DVD-дисках с аниме которые сейчас стали появляться все чаще и чаще перевод еще хуже, а после того как я запустил Стимбоя и Патлабор с одного из таких DVD я чуть не облювался ибо там перевод был не просто кривой, а очень кривой да еще к тому же озвучено все было в 1 голос!!!!!! B)

P.S.: предлагаю поддержать фанатов Трансформеров и Вальтрона
http://www.ctc-spb.r...s.cgi?id=73&p=3 ведь если их покажут еще раз по телеку то нас наверняка станет еще больше... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kpacc: 04 Январь 2006 - 08:05

  • 0

#400 seiko

seiko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Синигами, путешествующая по аниме

  • Cообщений: 571
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2006 - 08:37

Аниме по телеку хорошо. Перевод бы был качественный. Вспомнить одну только СМ - умереть, не встать.

Из этого получаются люди которые:
1) Начинают скупать всё подряд
2) Начинают немного разбираться
3) становятся фанами

Согласна.

3) Какого то одного аниме, и больше ничего другого не видят.

Не обязательно. Я вот свой путь начала с телека. Но при этом любимые аниме не Хелсинг, не Изгнанник, и даже не Чобиты, а Май-ХиМЕ и Азуманга, хотя Крестовый поход Хроно и тот же Изгнанник волне даже ничего.
Так что вывод один: не важно, где ты увидел аниме и в каком виде, главное, что ты его вообще увидел. А понравилось или нет, это уже другой вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных