Перейти к содержимому

Фотография

Фанфик по "Ластэкзайлу -2,Возвращение в Экзайл


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#161 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2015 - 08:45

Тысяча извинений, мои дорогие, потеряла закладку.... Скоро продолжу...:a_21:
  • 0

#162 Silverna

Silverna
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Пароход-человек)

  • Cообщений: 762
2
Обычный

Отправлено 15 Март 2015 - 09:51

- Да, и надень ему фильтр... Твои руки сейчас надежней моих... Он уже покрепче...
- Да уж глядя на тебя, - отозвался Клео, - незасомневаешься.
Майле чувствовала - до Дизита уже точно дотянет. Нужно только, чтобы Дио не мешкал и Клаус отыграл по сценарию. Хотя, какая игра? Только Клаус не "настоящий". Зато ответственный.
- Я тоже оч-чень ответственный, - ехидно улыбался Гехар, поднимаясь из-за коробок с вакциной. - И я всегда все довожу до конца.
Зомби несколько раз выстрелил в растерявшегося Клео. Беззвучно. Наповал. Несколько раз в Алекса. Майле с полными ужаса глазами не могла не только чем-либо помешать, она не могла пошевелиться, даже закричать... Гехар, все так же улыбаясь, приближался к ней.
- А тебя я убью только после того, как сделаю непригодной для дальнейшего использования...
...Он уже стоял перед ней...
Майле колотила неукротимая дрожь, а мерзавец потрепал ее по щёчке:
- Ма-айле, ну давай же... Ты же хочешь, я вижу - вкрадчиво добавил убийца.
Она, как ей показалось, жутко закричала и проснулась.
Перед ней стоял Клео.
- Тебя так трясло и ты стонала, - как бы оправдываясь, произнес он.
- Мне приснился кошмар... Я же просила не давать мне спать...
- Короче, пора. Приехали.

***

Дальше все оказалось не так сложно, как предполагали. Нового Маэстро с атрибутами власти, привезшего врача и вакцину, встретила немногочисленная охрана - с положеным почетом и отчаянной последней надеждой в глазах. Каталка с больным, провезенная Гейлом (Майле рядом, еле волоча ноги и не в силах побороть колотун) в блок технической медицины даже не обратила на себя внимание. Клео помог Дио навести порядок среди совершенно потерявших моральный дух обитателей базы и медики принялись за дело.
Уже внутри лабораторной части Клео догнал своих.

Чуть ли не насильно усадив Майле в кресло восстановительной терапии, Клео вернулся к основному пациенту и с радостным удивлением обнаружил его пришедшим в сознание. На всякий случай сделав рукой знак молчать, начал деловито облеплять голову Алекса датчиками. И только теперь почувствовал, как дорог стал ему этот человек, и какая тревога наконец начала отступать... Но сколько времени теперь придется провести им в Гильдии?..
  • 0

#163 Sanka_Dan

Sanka_Dan
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 62
1
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:31

Да-да, я слежу)
Продолжайте, уважаемый автор. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных