Перейти к содержимому

Фотография

Дети Древнего Бога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 24 Март 2006 - 18:36

Потом она ничуть не хуже! Она там самый интересный персонаж получается.

;)
Умгум... Особливо после того, как они Й'голонака разделали...
Голыми руками, ага. :ph34r:
Такая укуренная жуть (в хорошем смысле этого слова)...
Сразу мне Оригинал напомнило.
Это к вопросу о

Потом она ничуть не хуже!

. Это уж точно. Точнее и не скажешь.
  • 0

#22 Adept

Adept
  • Участники
  • PipPip
  • Падший ангел

  • Cообщений: 37
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 17:25

Народ кто-нибудь знает,будет все-таки продолжение или нет?
  • 0

#23 Nazgul

Nazgul
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2006 - 18:54

Adept
Будет. Но когда, авторы не уточняют. Мол, занятые мы. Но обещаем когда-нибудь сделать.
  • 0

#24 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 23:15

Народ кто-нибудь знает,будет все-таки продолжение или нет?

Просмотр сообщения

Не судите строго, но я просто вместе со всеми затр...ался ждать - 24. На последнем рубеже

Сообщение отредактировал Kaiten: 10 Июнь 2006 - 07:44

  • 0

#25 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 03:09

ДДБ хорошая вешь, написана толково, а Рэй, да, Рэй просто отпадная.
Про самописаную главу -- когда читал последнюю официальную (или не официальную, но от авторов ДДБ) показалось, по рассуждениям Фуицки (ка бы нам хорошо все закончить, и Юи достать и Гендо воскресить, и детей в хороших богов превратить), что там еще глав 5 будет.
А самодописанная глава тянет на окончание американского среднего боевика, [типа мини cпойлер] особенно Рэй -- добейте, блин, меня, типа просьба о помощи у Аски, соперницы по любви.
Короче остался,как и полагается главный герой и его подруга, сопернеце каюк -- ура все победили!!!
Видна попытка собрать всё в одну главу и быстро закончить. Хотя так неплохо.
  • 0

#26 MaxCresh

MaxCresh
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 143
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:18

вообще классная вещь... только хотелось бы прочитать это как книгу, а не в ворде, глаза устают стока читать) очень понравилось, как написано... сильно изменились характеры героев, однако это и есть хорошо!) ведь это и является АЛЬТЕРНАТИВНОЙ историей евангелиона, и на мой взгляд, авторы справились со своей задачей не только полностью, но и перевыполнили её!!!

тока что-то я не понял, на http://asukastrikes.nm.ru/DDB/2.htm выложена 23 глава, переведённая, вроде как финальная.. остальные все главы уже прочитал, где-то в марте вроде... так вот.. почему в конце 23 главы написано ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ???

Achtung! Перевод романа "Дети Древнего Бога" завершен (на данный момент). Я поздравляю и благодарю всех тех, кто принимал участие в этом нелегком деле и довел его до конца. Мы все-таки сделали это!

или просто всё что есть переведено, а сама книга ещё не закончена???
  • 0

#27 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:13

......тока что-то я не понял, на http://asukastrikes.nm.ru/DDB/2.htm выложена 23 глава, переведённая, вроде как финальная.. остальные все главы уже прочитал, где-то в марте вроде... так вот.. почему в конце 23 главы написано ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ???  или просто всё что есть переведено, а сама книга ещё не закончена???

Просмотр сообщения

Так и следует понимать: перевод закончен на данный момент, то-есть переведен весь доступный текст. Как только появится продолжение - будем работать дальше. Если появится.
Что касается альтернативной главы - я вам что, Х. Анно что ли? Пишу как умею, многим нравится. И вообще, это была работа в рамках конкурса, а у конкурса были ограничения по времени.
PS. Кстати, момент упомянутый в мини-спойлере FragKiLLer'а был написан под впечатлением эпизода из испанского фильма "Миротворцы", отнюдь не из американского :D

Сообщение отредактировал Kaiten: 04 Июль 2006 - 08:35

  • 0

#28 Гриф

Гриф
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:37

Ругайте меня :)
Мне не понравилось. И дело не в том, что-де, "не так все это было", а просто написано примитивно...
  • 0

#29 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:35

Хосспади, да не тебе одному. Причины... ну в общем-то всё сводится к уже упомянутой.
  • 0

#30 Chii-nya

Chii-nya
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кавай в чистом виде

  • Cообщений: 1 065
2
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:42

"Дети Древнего Бога" - это ВЕЩЬ! Только зачем там Рей каким-то монстром сделали? Это уже чересчур. Отношения между героями иногда кажутся неправдоподобными, ну да это все мелочи... ДДБ - замечательное произведение, автору надо памятник ставить! А какие там СНЫ! Особенно когда Синдзи перенесся в будущее... Захватывает.

Сообщение отредактировал Chii-nya: 05 Июль 2006 - 10:43

  • 0

#31 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 19:08

Хосспади, да не тебе одному.....

Просмотр сообщения


Hamlet, я бы не хотел тут возобновлять дискурссию о достоинствах и недостатках ДДБ, начатую на nge.net.ru, и не вижу смысла в такого рода дискурсии, поскольку с тех пор обстоятельства изменились. Тогда, почти год назад, я еще только работал над переводом, об этом романе мало кто знал, и я не мог быть уверенным, что он станет популярным и приобритет немало поклонников. А сегодня, достаточно ввести в поисковике "Дети Древнего Бога", чтобы убедиться, как глубоко ты ошибался. Вопреки твоим надеждам и ожиданиям роман не постигло забвение и к нему проявляет интерес все больше людей. ДДБ называют в числе своих любимых книг, хвалят, рекомендуют друг другу, дают ссылки. Более того, есть, например, обстоятельный обзор, написаный даже не поклонником, просто читателем, оценившим книгу по достоинству, а на одном форуме создают фан-арт по ДДБ(!) и вставляют в подписи юзербары CoaEG fan. Хотя я ничуть не удивлюсь, если ты заявишь, что все эти люди на разных форумах - мои друзья, или что все они впечатлительные слабоумные и стали жертвой обаяния нашего PR-менеджера.
Критика, конечно, тоже встречается, но редко и в основном какая-то неубедительная. Некоторым (даже из поклонников) не нравится как авторы поступили с Рей. Лично я не вижу ничего особенного в том, как с ней поступили, но не в этом дело. Господа, очухайтесь, есть такое понятие - право автора. Может быть кто-то хочет обвинить Шекспира в том, что он нехорошо поступил с Гамлетом?
В общем, ничуть не оспаривая ваше право выражать личное мнение, я хочу вам пожелать воздерживаться от плевков против ветра - результат не воспоследует.
  • 0

#32 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 09:19

Кайтен, ну почто ж ты так агрессивен-то? Не собираюсь я ничего возобновлять, просто высказал своё мнение. Сжатенько. Ибо мнится мне, тема создавалась не только для хвалебных отзывов. За обидные шутки на... это, там не на нге.нет.ру а на его форуме. Так вот, за обидные шутки извиняюсь. Тех, кому нравится, я слабоумными не считаю. Но основная позиция осталась прежней: для фанатов Евы роман ДДБ не обязателен к прочтению. Совсем не обязателен. На мой взгляд, для фаната обязательно наличие полной упаковки аниме, хороших (своими руками правленных) субтитров, манги. И крепкой непредсказуемой шизы в голове.
ПС. Шекспир - Мастер.
  • 0

#33 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 12:59

Kaiten, всё хорошо, написано согласно общему авторскому стилю ДДБ и для начинающего???, (если так то вообще очень очень) автора очень хорошо, просто такие концовки -- ЗАДОЛБАЛИ, а американский фильм или испанский, неважно всё это из голливуда проистекает.
А Рэй, а что Рэй -- нормальная деваха, как в Еве, только с переживаниями, книга ещё не закончена и там непонятно до конца, что у авторов еще на уме в последних главах, может она одна и останется -- мир спасать.
  • 0

#34 Гриф

Гриф
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 12:06

Kaiten, правда что... Есть те, которым нравится, а есть те, которым не нравится. Что такого в словах "Не тебе одному..."? ;)
  • 0

#35 Kaiten

Kaiten
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 12:41

Kaiten, правда что... Есть те, которым нравится, а есть те, которым не нравится. Что такого в словах "Не тебе одному..."? :)

Просмотр сообщения

О, в этих словах ничего особенного, все правильно. Просто ты не в курсе нашей с Hamlet'om продолжительной и жаркой "дискурссии" на другом форуме. Но мы уже пришли к взаимопониманию и продолжать ее здесь не собираемся. И я никогда не утверждал, что ДДБ должен нравиться всем без исключения, скорее наоборот - это выглядело бы каким-то нездоровым фанатизмом.
  • 0

#36 Evangelion 02

Evangelion 02
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2006 - 02:19

А мне не понравилось. Сначала вроде нормально читалось но потом этот эпизод где АСКУ насилует монстр :D После этого я удалил всё это извращения нафиг.
  • 0

#37 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2006 - 21:58

Аску Рэй не насиловала, читайте дальше внимательнее , там есть два места как минимум по которым можно судить, что Аска сама дала, точнее не стала особо сопротивляться
  • 0

#38 Evangelion 02

Evangelion 02
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2006 - 22:36

Аску Рэй не насиловала, читайте дальше внимательнее , там есть два места как минимум по которым можно судить, что Аска сама дала, точнее не стала особо сопротивляться

Просмотр сообщения


Бред. Монстр Рей именно износиловала АСКУ.
  • 0

#39 FragKiLLer

FragKiLLer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:13

Для Evangelion 02

Бред. Монстр Рей именно изноасиловала АСКУ.



Разбор полётов, со спойлерами.
Ну, от винта:
После того, как угас огонь ее гнева, ужас, от того, что сделала Рей...что она позволила Рей сделать с ней. {Глава 17, Самое начало}
Еще цитата [Глава 21 примерно 56% от начала]
... Она чувствовала, как в ней самой просыпаются эти инстинкты; они требовали сжечь все, что есть на ней, ее и его одежду, заниматься любовью с ним любовью, неистово, как животные, до самого рассвета. Она не хотела думать о том, что она делает или уже сделала. Она могла бы поддаться... если бы не сделала этого раньше, с Рей. В английском варианте: She might have succumbed if she hadn't...done that with Rei. == Она бы могла поддаться [Синдзи в данном случае], если бы она не поддалась Рей. -> Она поддалась Рей.
Вот те основные моменты, про которые я говорил, ну и что нашел быстро, поиска нет в файле, а так вроде еще с тем же смыслом что-то видел, но это запомнилось.

И еще:
В главе 16 [примерно 80 % от начала] есть момент, где Тодзи приходит к Хикари и пытается ее завалить, вот это было бы изнасилование, без вопросов, во-первых, он парень, а она девушка, во-вторых, он не совсем обычный человек, так сказать, и то она его прогнала, сомневаюсь что Аска не смогла бы, если бы захотела {ключевая фраза}, от Рей отбиться, и сбежать, особенно если учесть: ...слезы, стекающие по лицу Рей, когда она старалась заставить себя прекратить..., ага, плачущий насильник, монстр без души, несчастная извращенка Рей (как тут её еще не называли???) -- плачет, круто.
Так что это хитрый план Аски по уводу Синдзи у Рей, полностью развязывающий ей руки: ...Я сожгу ее до костей. Я заставлю ее смотреть, как мы с Синдзи занимаемся сексом. Я ей покажу, как пытаться забрать его себе... {Глава 17, примерно 20% от начала}

Так что не надо из Рей монстра делать, а из Аски ангела... у всех бывают трудные времена.

Да и тут где-то в обсуждении Евангелиона, гениальное он творение или нет, проскакивало, что нет, потому что в Еве [ТВ] нет яоя, ну вот не яой так, как бы это назвать... лесбо-хентай есть в ДДБ, не зря говорят что ДДБ гениальное, в какой-то мере, произведение.

P.S. Ориентация идет по книге в chm файле скачаном с asukastrikes.nm.ru, поиск в нём не работает, декомпилировать лень, поэтому положение в процентах.
  • 0

#40 Evangelion 02

Evangelion 02
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2006 - 23:19

ага, плачущий насильник, монстр без души, несчастная извращенка Рей (как тут её еще не называли???) --


Не одного наезда на Рей не видел и не слышал, так что не надо.
ДДБ не переношу абсолютно не кого сходства с героями Евы, ну и авторы амерекосы что с них взять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных