Перейти к содержимому

Фотография

Все о мисс Ленгли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#41 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 14:20

Acolyte, правильно.

Добавлено в 15:23:
Мег, не могу назвать правильной... но и неправильной - тоже. для Аски - просто способ выжить и не сойти с ума. Я понимаю её.
  • 0

#42 Megami

Megami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 619
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 14:24

Лично я с ней согласна.... Это лучший способ быть лучшей....
  • 0

#43 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 14:29

Мег, не лучший... такая же маска. Нахрапистость хороша в меру, и когда она естесственна, а не является иголками для всего мира, стремлением отстраниться.
Вспомни "дилемму ежа".
Но пусть так, она не сдалась... За что и уважаю.
  • 0

#44 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 14:36

А Аску я тоже не люблю :)
  • 0

#45 Megami

Megami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 619
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 14:44

Norowareta
и зря....
  • 0

#46 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 15:19

Megami
Не беспокойся, я всех остальных тоже не люблю.
  • 0

#47 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 15:22

,16-07-2004, 16:29] Мег, не лучший... такая же маска. Нахрапистость хороша в меру, и когда она естесственна, а не является иголками для всего мира, стремлением отстраниться.
Вспомни "дилемму ежа".
Но пусть так, она не сдалась... За что и уважаю.

у нее таже самая диллема ежа
просто она ее выражает по другому

Добавлено в 17:22:
что в себя - что от себя
  • 0

#48 Megami

Megami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 619
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 15:22

D'Hife
а что за ёж?
  • 0

#49 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 15:24

обычный противотанковый
  • 0

#50 Tsukihime

Tsukihime
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 446
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 15:34

А помоему у неё характер просто "ежовский".

Добавлено в 16:43:

Сорью Асука Лэнгли - Второе Дитя

* В большинстве случаев "у" после глухих согласных не произносится, то есть, имя произносится как "Аска".

Лэнгли-Цеппелин Сорю Асука родилась 4 декабря 2001 года. Ее мать - Лэнгли-Цеппелин Кёко, совершила самоубийство на глазах дочери. Отец живет с мачехой в Германии и работает в тамошнем филиале "NERV". Ученица 2-A класса средней школы Токио-3, при этом за год до этого окончила высшую школу экстерном. Американка японо-немецкого происхождения.

Когда Асука волнуется, то говорит по-японски с немецким акцентом. Нахальная, развитый комплекс полноценности. Любит командовать и доказывать свое превосходство. Обожает подкалывать Синдзи. Считает себя влюбленной в Рёдзи Кадзи. Пилот андроида "Ева-02", "Второе дитя".


Асука Лэнгли Сорью свежим ветром врывается в застоялую атмосферу сериала. Наконец-то мы видим уверенного в себе человека, умелого и азартного пилота, которому нравится управлять мощнейшей боевой машиной мира, да наконец просто привлекательную девочку без комплексов. На фоне слабака Синдзи и безмолвной Рэй Асука гордо возвышается бастионом силы, решительности и независимости.

Точнее, пыталась возвышаться. Поначалу.

Асука - довольно типичный случай того, что я как непрофессионал понимаю под словосочетанием "маниакально-депрессивный психоз". Периоды бурной деятельности и попыток утвердить себя в глазах окружающих и своих собственных сменяются глубочайшей депрессией и ненавистью к себе.

Асука на три четверти немка и на одну - японка, родилась в Германии. Её детство, пожалуй, даже тяжелее, чем у других Детей. Её отец бросил семью, когда она была совсем маленькой. Мать - Сорью Киоко Цеппелин - работала в Проекте ЕВА и, видимо, вступила в контакт с одним из объектов (возможно, это была ЕВА-02). Хрупкое человеческое сознание не выдержало, и женщина сошла с ума. Она прожила ещё несколько недель в больнице, обращаясь с куклой как со своей дочерью, и не узнавая Асуку в лицо.

В это время девочку назначают пилотом ЕВА - конечно, потому, что сознание её матери закрепили в психоматрице ЕВА-02. Счастливая, она бежит порадовать маму - только чтобы увидеть её труп, свисающий с потолка.

Асука пообещала себе никогда больше не плакать и добиться всего в жизни самостоятельно. Она жила в Германии сначала с бабушкой, потом с приемными родителями, но не любила никого. В четырнадцать лет она уже закончила колледж и сконцентрировала жизнь вокруг работы в НЕРВ и пилотирования ЕВА-02.

Асука и Кадзи

Какая же девушка-тинейджер без влюбленности - но Асуке, конечно, не по вкусу сверстники, она охотится на крупную рыбу - Рёдзи Кадзи, сотрудника Института Мардук, который последнее время находился в Германии по заданию НЕРВ (в частности, он занимался транспортировкой зародыша Первого ангела). К несчастью для неё, Кадзи предпочитает девушек постарше - таких, как Мисато, Рицуко, Майя... короче, всех, до кого сможет дотянуться :-) Это приводит Асуку в бешенство, она пускается на всяческие ухищрения (крики о помощи, сексапильные купальники) лишь бы привлечь внимание Кадзи, но он остается равнодушным. Поражение на любовном фронте только добавляет бензину в пожар ненависти, пожирающий её душу.

Асука и Синдзи

Она, конечно, много слышала о неожиданных успехах новичка-пилота, и рассчитывала превзойти его в схватках с Ангелами. Однако этого не получилось, и Асука пытается скрыть свою зависть издевательствами над Синдзи. Она считает его слабаком в обычной жизни, и не устает насмехаться над его постоянными извинениями. Защитный сарказм здесь, впрочем, смешивается с искренним недоумением - почему этот парень не может постоять за себя так, как это делает она, девчонка?

Однако не всё так плохо, временами между ними проскальзывают моменты взаимопонимания - например, когда Синдзи вытаскивает Асуку из жерла вулкана, или когда она слушает его игру на контрабасе. Один раз Асука даже предлагает поцеловаться - она только что сбежала со свидания и, видимо, решила все-таки отдать дань гормонам. Но сразу после поцелуя она убегает в ванную и начинает бешено полоскать горло, приговаривая: "И как я только на это пошла!", вогнав этим Синдзи прямо в землю. Впрочем, я подозреваю, что ей понравилось, и она сама смутилась, поэтому и убежала.

Асука и Рэй

Асука сразу воспринимает двух других пилотов как соперников, но если Синдзи - соперник в деле управления ЕВА, то Рэй - противник в обычной жизни. Эта альбиноска вовсе не такая слабохарактерная, как Синдзи, а главное - практически не дает повода для насмешек, поскольку относится почти ко всему вполне равнодушно (по крайней мере внешне, но Асука отнюдь не спец по заглядыванию в души других). Нельзя сказать, что Рэй умнее или умелее Асуки, но она педантична и хладнокровна, не теряется в стрессовых ситуациях и вполне уверена в себе. Например, когда в штаб-квартире отключают электричество и Детям приходится самим добираться до ЕВА, Рэй сразу сверяется с индивидуальным пакетом инструкций при ЧП, тогда как Асука о своем вообще забыла. Тогда же Рэй обнаруживает хорошее знание хитросплетенных коридоров штаб-квартиры, и несмотря на то, что Аска провозглашает себя лидером, именно Рэй выводит их в нужное место.

Ещё один пример - когда Асука и Синдзи должны выработать навыки взаимной синхронизации и позорно проваливаются на глазах Мисато и школьных друзей, Асука в ярости отказывается продолжать тренировки. И тут Рэй, послушно приказу Мисато, занимает её место и сразу добивается некоторого успеха, чем просто ужасает Асуку, которая понимает свою заменимость.

В конце концов Асука говорит Рэй самое обидное, что смогла придумать - называет её заводной куклой, безропотно подчиняющейся приказам. Для Асуки это гораздо тяжелее любого ругательства - кукла для неё является горьким символом сумасшествия матери, бессилия и смерти.

Асука и Мисато

Когда две женщины живут в одном доме, да ещё и любят одного мужчину - быть неприятностям. И действительно, Асука цапается с Мисато по каждому удобному поводу. Впрочем, есть и мирные моменты - например, когда они купаются в горячем источнике.

Конец Евангелия

Бина - материнская сефира понимания, и вершина ветви суровости. Пассивное женское начало, которое также называют Ама, бесплодная мать, и Аима, плодовитая мать, извечно соединенная с Аба, Отцом (Хокма)для поддержания порядка во Вселенной. Эту сефиру ещё называют Мара, Великое море - от этого корня образовалось имя Мария, мать всего живущего.Это небесная мать, женский аспект Бога, Элохим. Каббалисты рассматривают её как прототип чрева, откуда появилось всё живое.Божественное имя этой сефиры - Иегова Элохим, архангел - Цафкиил, ангельский чин - Аралим, или Престолы.

Если Хокма - динамическая сила, то Бина - форма, вмещающая эту силу (буква бет - прототип всех вместилищ). Бина и Хокма представляют собой два полярных аспекта проявлений, небесных отца и мать, породивших Вселенную.Вместе Хокма и Бина - Элохим, Создатель, о котором говориться в книге Бытия. Это две первоосновы жизни, протон и электрон, из которых образовались все аспекты творения. Чередование активности и пассивности, созидания и разрушения - проявление и взаимосвязь двух извечных противоположностей.

Цвет Бины в мире Ацилут - малиновый, как штепсельный комбинезон Асуки, как ЕВА-02. Однако Асука - вовсе не однозначный двойник своей сефиры. Напротив, её внутренняя энергия бьет саморазрушительным ключом, а пассивное существование - ненавистный символ сумасшествия и самоубийства матери. Можно сказать, что именно в момент этой трагедии Асука решила пойти наперекор "сакральному предназначению" - всего в жизни добиться самостоятельно. Она презрительно относится к мальчикам (особенно к Синдзи) и не желает иметь детей, то есть отвергает сам смысл существования Бины и тем самым обрекает мир на хаос и победу Келиппот. Однако в глубине души она - ребенок, истосковавшийся по любви и пониманию.

Что же есть Конец Евангелия для Асуки? Да, она все-таки вступает на путь Бины, выражает любовь к Синдзи, тем самым возвещая созидательный союз Бины и Хокмы. Но она не становится менее собой, не перерождается в нового человека. Келиппот - просто искры, упавшие с потоков Высшего света, и их возвращение к истокам - не ломка системы, а лишь отражение в зеркале. Последние слова Асуки - "Мне плохо". Это жизнь.
  • 0

#51 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 16:01

Хм.. Неужели всем так нравятся малолетние Стервочки? Блин.. Их же так много.. Они такие обычные.. Тьфу.. Не понимаю.. Ил вы сами еще.. хм... В том же состоянии? :(
  • 0

#52 D'Hife

D'Hife
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сцуко

  • Cообщений: 3 194
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 16:04

смысл копировать тексты которые все давно читали ?
можно было бы просто ссылку на них кинуть
  • 0

#53 Tsukihime

Tsukihime
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 446
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 16:07

А я не смогу кидать ссылки-если у меня около 300 их-мне придёться каждую проверить-чтоб выложить-а мя не хочет!
  • 0

#54 Kolizey

Kolizey
  • Участники
  • PipPip
  • Пожизненно приговорён к хентаю!

  • Cообщений: 69
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 18:28

Ещё-бы столько папок с сайтами-офигеть можно!!!
  • 0

#55 Megami

Megami
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 619
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 18:29

Kolizey
привет, а ты как к Аске относишься?
  • 0

#56 Sunshine

Sunshine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Кровавый кОвай

  • Cообщений: 1 485
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 19:08

Поначалу я считала Аску чуть ли не идеалом, стерва, уверенная в себе, добившаяся всего чего хотела, красивая. Но чем дальше я смотрела Еву, тем больше меня раздражала Аска: она самоутверждалась за счет унижения Икари, пыталась унизить Рэй, и все это лишь потому что нисмогла их превзоити. Да, у нее было тяжелое детство, но это не повод... Да, она умна, но она училась лишь для того что бы доказать другим, что она лучше. Она самый неуверенный в себе и закомплексованый из героев Евы. Для нее было важно мнение окружающих как не для кого. ИМХО
  • 0

#57 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 16 Июль 2004 - 19:48

В Еве единственный незакомплексованный и вменяемый персонаж - Пен-пен (интересно создаст кто-нибудь темку и про него). Так что закомплексованность - не повод, чтобы наезжать конкретно на Аску.

Я понимаю, что Асука выглядит круче чем Синдзи, но объективно ее поведение не хуже и не лучше, чем у него, потому что приводит, в конце, к тому же результату.
  • 0

#58 _Uzumaki_

_Uzumaki_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Otaking

  • Cообщений: 307
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 19:55

да, для нее мнение окружающих не мало значило, и она стервозная, но все же я в ней что-то нахожу
  • 0

#59 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 21:06

Для неё мнение окружающих - всё.. она этим жила по ходу.. гм.. По крайней мере по манге мне так показалось..

Сообщение отредактировал Никто: 16 Июль 2004 - 21:18

  • 0

#60 Mike

Mike
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2004 - 21:24

Аска ФОРЕВА!!!!!!!!!!! Лучше ВСЕХ!!!!!!!!!

Самая нормальная, с самыми нормальными тараканами!!!! Наиболее здоровая из всех.... Ну, почти....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных