Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Аниме vs Кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#521 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 19:27

Оппаа Гнездилов, как живой и по прежнему доставляет.

Манга =/= аниме. Сравнивать их значит расписываться в невежестве. Не говоря уж о том, что манга для взрослых мало похожа на детскую и отукянскую в плане графики. Отукяне этого не знают так как с мангой для нормальных взрослых людей не пересекаются. По ней-то мультиков не снимают ведь.

А что будет если по этой «взрослой» манге все же снять аниме? Неужели мультик для детей убогий в смысле графики. Порядочные люди на такие заявления приводят пруфлинк...

Картинки на бумаге - неизбежное зло. В кино нет никакой надобности в картинках-мультяшках, если только кино не рассчитано на детей или зафейливших процесс взросления инфантилов. Что тут обсуждать-то?

Опять мимо. Если говорить о манге. То тут имеем противостояние манга vs книга и манга в любом случае проигрывает. Картинки в книге не нужны вообще, у многих людей прекрасное воображение и им не нужно подобных костылей. Более того пресловутой книге проигрывает и кино. Очень мало фильмов которые оставляют после себя лучшее представление, чем книга.

И что? Это делает мультки лучше кино? Именно примитивные матрёшки ваши мультики - хорошая аналогия, да.


О дофига чего. Вы не задумывались почему так популярны такие проекты как «Шрек». По сути они подходят под все ваши аргументы, однако подобную анимацию с большим удовольствием поглощают не только дети, но и взрослые (при чем и те кто не смотрит аниме). В чем же здесь собака зарыта?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Для меня немного странно, вот так вот слету совершенно незнакомого мне человека назвать (не прямо конечно) эскапистом и поставить ему диагноз, просто потому, что он по другую сторону баррикады. Но похоже вы умеете определять форму черепа по постам, что ж, увы я так не умею. ;)

Не удивляйтесь он и не такое может, весьма колоритный персонаж :D Взять хотя бы то, что он искренне полагает дорамы видом высокого искуства. Дорамы может понять и наслаждаться ими только высокоорганизованный индивидуум. Куда нам жалким инфантильным анимефагам. Хотя признаться парочку достойных дорам он мне посоветовал, но считать этот жанр чем то особенным, как и аниме впрочем, это попахивает клиникой.

А если серьёзно, создаётся впечатление, что у вас какая то просто фанатичная цель обратить всех в свою веру навязать другим свои вкусы.


Это называется сверхценная идея :o
  • 0

#522 Gnezdilov

Gnezdilov
  • Banned
  • PipPipPip
  • Элитарий-няшколюб

  • Cообщений: 529

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:37

Примерно с того момента, когда назвали меня отаку-мультиков

Ви таки хотите сказать, что ви не мульт-фанатик? Мои тапочки давятся от хохота.

а я с чего-то эти самые мультики ругал иногда.

Понятно же. Ругаете иногда потому, что там то недостаточно труселей, то приключеньица рисованной школоты недостаточно захватывающи. Обычное дело же.

А вот логики в чморённом в детстве отаку, который смотрит школьные гаремники про такого же чморимого, я не наблюдаю.

Естественно. Умозаключения и логика не ваш конек, как и все остальное где нужно думать. Потому вы до сих пор и смотрите мультики, не так ли?
Хм, ну может действительно трудно понять почему же инфантильный лузер смотрит мультики про то как на малолетнего (или инфантильного) лузера вышаются стайки сисястык девачек...

Вобще-то Миядзаки был фанатом хорроров, а не школьных аним.

Вообще-то, Миядзаки был фанатом мультиков в первую очередь. Любому очевидно, что лишь из этой жалкой и постыдной страстишки, коренящейся в латентной (или не очень) педофилии, выросло то из-за чего он прославился.

выбираем для просмотра то что хотим смотреть сами.

Да выбирайте свои мультики сколько хотите. Но очевидно же, что потуги доказать, что "мультики >>> кино" просто смешны.

И когда такой юный отаку начинает рассуждать про кино, в котором понимает чуть менее, чем ничего в силу банальной незрелости ума - получается то, что мы видим здесь.

То тут имеем противостояние манга vs книга и манга в любом случае проигрывает.

Разумеется манга проигрывает книгам. Манга для взрослых вообще существует лишь из-за особенностей японской письменности. Мало кто понимает из гайдзино-отукян насколько утомительное (в частности для глаз) дело чтение книг с иероглифами, а уж в транспорте типа электрички тем более. Вот ниша манги, в общем-то.
А в области кинематографии мультики не конкуренты игровому кино.

полагает дорамы видом высокого искуства

Да уж повыше мультсериальцев-то. И преизрядно.

Дорамы может понять и наслаждаться ими только высокоорганизованный индивидуум.

Да, зритель должен быть зрелым в умственном и эмоциональном плане. Для незрелых (как правило, работающих школьниками) есть мультики-онеме же.

Сообщение отредактировал Gnezdilov: 26 Октябрь 2010 - 22:41


#523 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 13:58

Ви таки хотите сказать, что ви не мульт-фанатик?

Судя по вашей же логике, нет. :)

Понятно же. Ругаете иногда потому, что там то недостаточно труселей

:D А-ха-ха. Дооо в Ельфенлиде такооооой недостаток труселей. И квинсблэйд тоже, вестимо за недостаток сисек ругал. Что делают мои хвалебные посты в вещах, где с трусами и сиськами, прям скажем напряжёнка(особенно по сравнению с обруганными вещами)? Планетисы там всякие с Параноик агентами. :D Если уж вы следите за скромным творчеством моей персоны на поприще анимации(что весьма подозрительно для "не интересующегося мультиками" :D ), то уж следили бы и за моими постами, ога? Чтоб дурачком снова не выглядеть.

Хм, ну может действительно трудно понять почему же инфантильный лузер смотрит мультики про то как на малолетнего (или инфантильного) лузера вышаются стайки сисястык девачек...

Которые все его бьют и не одна не даёт? А отаку плачет, колется и жрёт кактус?
Если вы это можете понять, то логика вышеописанного больного отаку куда ближе вам, нежали мне. :) (Впрочем, слава богу)

Вообще-то, Миядзаки был фанатом мультиков в первую очередь. Любому очевидно, что лишь из этой жалкой и постыдной страстишки, коренящейся в латентной (или не очень) педофилии, выросло то из-за чего он прославился.

Бу-га-га! Guinea Pig уже успел стать мультиком? :D А ведь именно его он копировал, убивая, а не Ранму1/2 какого-нибудь.
Оказывается отаку, таки смотрят фильмы. И Миядзаки, таки любил суровые хорроры с расчленёнкой, а не школьные комедии.
Это ясно любому, кого в гугле не забанили.
Опять мирок дорамного отаку треснул. Ах-ах. :)
Кроме того. Миядзаки один из двух доказанных случаев сбрендивших отаку в Японии. Как то маловато за трицаху лет. В Российских дурдомах в 90е Якубовичей и то больше было. Чё-то как-то не работает "стррррррашное аниме" на сумашествие тыщ отаку. Не окрашивается Акихабара каждый день кровью убитых девственниц.

Да уж повыше мультсериальцев-то. И преизрядно.

Лол. Вы напомнили мне аффтора вот этого демотиватора. :D
Изображение

На самом деле очень правильная мысля была высказана выше:

а что вам мешает смотреть одновременно смотреть и фильмы и аниме, и дорамы?

Но, увы наш дорамный отакун такого вообразить не может. А вообразив, спешно будет отмазываться, что вместе с аниме не смотрят СЕРЬЁЗНЫЕ фильмы(те, которые он по своей ограниченности считает серьёзными), спасая свой шаткий мирок.
Стремление поделить всё на наших и ненаших, СВОЁ-ЛУЧШЕЕ и чужое-худшее выдаёт нам школьнега с потрахами. Так что дорамы, дорамами, а свою "зрелость" кловун нам показал во всей красе. :D

Сообщение отредактировал АкирА: 27 Октябрь 2010 - 14:58

  • 0

#524 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 15:19

Модераториал
Gnezdilov отдыхает от форума, остальные участники дискуссии - от темы

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 27 Октябрь 2010 - 15:20

  • 0

#525 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:32

Gnezdilov, приятно удивлен что дискуссия не сразу скатилась к вашему обычному стилю.

Разумеется манга проигрывает книгам. Манга для взрослых вообще существует лишь из-за особенностей японской письменности. Мало кто понимает из гайдзино-отукян насколько утомительное (в частности для глаз) дело чтение книг с иероглифами, а уж в транспорте типа электрички тем более. Вот ниша манги, в общем-то.

Книгам проигрывает и кинематограф. Кстати сколько лет Вы жили в Японии? И наверное круто уметь читать по японски. Я до ваших слов наивно полагал что чтение книги с русским текстом довольно утомительное для глаз занятие тем более в электричке.

А в области кинематографии мультики не конкуренты игровому кино.

Судя по тому как они смело и напористо завоевывают кинотеатры может показаться что конкуренты. Но нет у мультиков в целом и аниме в частности просто другая ниша.

Да уж повыше мультсериальцев-то. И преизрядно.

Не очень расположен спорить с такими утверждениями. Поскольку на вкус и цвет... как говорится. Дерьма и там и там достаточно, и хорошие вещи и там и там тоже попадаются.

А на самом деле и то и другое относится к развлекательному кинематографу. И к ним соответственно надо относится, т. е. развлекаться. Можно сколько угодно с пеной у рта доказывать что дорамы лучше аниме, и даже если это так, дорамы все равно остаются в своей основной массе мылом как и все сериалы.

Да, зритель должен быть зрелым в умственном и эмоциональном плане. Для незрелых (как правило, работающих школьниками) есть мультики-онеме же.

Не обязательно, тот же «Школьный учитель» или «14-летняя мама» не требуют от зрителя ни семи пядей во лбу, ни тонкой (или толстой) душевной организации. Посыл (или как сейчас модно говорить меседж) большинства дорам понятен и 14-летнему. Там есть другое. История которая заставляет сопереживать героям и определенный накал страстей, приемы в прочем не запрещенные к использованию и в игровом кино, и в аниме. И что характерно эти приемы используются везде. Плюс набор штампов помогающий тем кто в теме не тратить умственные усилия на частности, отличие аниме, дорам и плохого развлекательного игрового кино только в наборе штампов.

Himura Yumi, упс не заметил )

Сообщение отредактировал Nulex: 27 Октябрь 2010 - 16:31

  • 0

#526 Masha-тян

Masha-тян
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
1
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 13:10

Аниме) Хотя кино тоже часто смотрю)
  • 0

#527 anon

anon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 17:39

свеженькое? нет пути!
только пожилое аниме и пожилое же кино
  • 0

#528 JeinaMoon

JeinaMoon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 15:12

Когда как: иногда на людей хочется посмотреть, иногда они надоедают и хочется мультиков))
  • 0

#529 ^Lenny^

^Lenny^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 14:53

Аниме те же фильмы. Сюжет есть и не всегда он расчитан на детей и детскую физику. Разве что обычно по сериям и рисовка другая. А люди в аниме так просто каваи!
  • 0

#530 JeinaMoon

JeinaMoon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:02

Аниме те же фильмы.

Отнюдь. В кино все-таки живые актеры, живые эмоции, мимика, жесты, да много чего. А аниме выигрывает за счет оригинальных сюжетов и еще более оригинальных персонажей. Это совсем разные вещи. Но обе прекрасны)
  • 0

#531 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 19:03

50 / 50 - всему своё время :)
  • 0

#532 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 21:59

Ну...сейчас, имея за спиной порядочный багаж тайтлов, начинаю понимать, что намного лояльнее отношусь к "творчеству" Уве Болла, фильмам Тарантино и последним работам Родригеса ^^
Так что, для меня увлечение тем или другим (Аниме или Фильмы) - понятия давно уже не взаимоисключающие и, как оказалось, даже взаимодополняющие. Хотя хороших фильмов все же много меньше и выход (обнаружение в интернетах, на полках и т.д) каждого из них - до сих пор остается мини-праздником.

И да, количество шлака и на том, и на том фронте растет с пугающе большой скоростью. Как там..."уже не торт" ^^ ?
  • 0

#533 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:44

Раньше в анимах часто делали отсылки/пародии на американские фильмы, а сейчас уже такого нет?
  • 0

#534 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 19:48

Психопаспорт

Ой. по сабжу.
я даже не знаю.
Кино - это уже застоявшийся меинстрим, Майкл Бей и трансформеры. А Аниме - это самое что ни на есть противопоставление этому продажному меинстриму! Разве в аниме есть Трансформеры или намеки на меинстрим? Вот то-то же.
Аниме - кладезь немеинстримовых, оригинальных, творческих идей и произведений. Это индустрия бросила вызов всей застоявшейся Голливудской попсе.

Я люблю интеллектуальные и непопсовые вещи, рассчитанные на думающую аудиторию - мой выбор аниме! А вы дальше смотрите своих Трансформеров и Черепашек-Ниндзя.

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 16 Январь 2015 - 19:49


#535 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 16 Январь 2015 - 20:46

Раньше в анимах часто делали отсылки/пародии на американские фильмы, а сейчас уже такого нет?

Гинтама пародирует. Инфа 100%.

Аниме vs Кино

Смотря какое аниме. Смотря какое кино.

#536 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:33

Смотря какое аниме. Смотря какое кино.

Такое онеме.

Скрытый текст


И такое кино.

Скрытый текст

  • 0

#537 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:58

Справа мужик.

Слева Агент Купер в старости. :)
  • 0

#538 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 26 Март 2015 - 09:48

Sony Pictures has secured rights to the popular anime series “Robotech” and views the project as a potential film franchise.

Изображение

[x]
  • 2

#539 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 26 Март 2015 - 20:48

Sony Pictures has secured rights to the popular anime series “Robotech” and views the project as a potential film franchise.

Не поверю, пока не увижу вышедший фильм. Вот Еву миллион раз права закупали, фильмы планировали, франшизу разрабатывали, бла-бла-бла, сплошные пшики. Я даже кажется видел ролик, типа трейлер кино Евангелиона. Оказался фейком от фанатов, хотя сделан был добротно.
  • 0

#540 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2015 - 21:12

Если выйдет, то ничего плохого не вижу, тем более у Роботека же сюжет слегка переделан относительно оригинала, так что будет любопытно глянуть. Хотя сильно сомневаюсь, что проекту всё же суждено увидеть свет. Сколько раз уже анонсировались киноадаптации известных аниме-тайтлов, вон Кэмерон уже сколько лет обещается запилить своего "Боевого ангела", да что-то дело никак не сдвинется, пока только увяз в своих "Аватарах". А это пожалуй самый обещающий проект был, так как Кэмерон могёт. Почему-то вспоминается относительно недавняя киноэкранизация Драгон Болла, которая как не сыскала любви у фанатов, так и не удостоилась хороших кассовых сборов. А "Драконий жемчуг" гораздо популярнее в Соединённых Штатах того же Роботека. Так что в этой новости главным всё же является слово "потенциальный". Хотя не смотря на весь мой скепсис, буду рад если фильм всё же случится, так как я всё же считаю, что со временем количество адаптаций непременно должно перейти в качество.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных