Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Корейское кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 colorless

colorless
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Are you sure you want to delete selected memory?

  • Cообщений: 325
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 13:04

Из недавнего особо запомнившегося это: Красавица и Чудовище. Я давно не смеялся так, при чём очень давно. Думаю поэтому фильм и понравился, и очень запомнился, хохот так из меня и летел. Скажем так вечер я провёл очень приятно.

Главная актриса вроде еще снималась в Моей Могучей Принцессе, ничего такой фильм, больше красивый с эпическим духом. Приятно, но только раз помотреть:(

Rough Cut, да великолепный и в некотором смысле смешной фильме. Дует Соп(соджи пьёт супом запиваетXD простите не выдеражал :D ) Канг оказался потрясающим:)

Сообщение отредактировал colorless: 23 Июнь 2009 - 13:10

  • 0

#22 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:23

Фильм на один раз. Он просто красивый. С кучей красивых принцев, которые продают вкусные тортики. Барышням понравится, ребятам думаю не особо)

Почему же не особо, еще как ^ ^
Мне эта экранизация манги куда больше понравилась, чем японский вариант, откуда удалили все BL элементы и наскоро пропихнули плохо приготовленных женских персонажей. Могу так же сказать, что фильм отличный мотиватор к изучению французского языка - смотревшие поймут ; D

Самое любимое кино, пожалуй, I'm a Cyborg but That's ok, ибо веселая шизофрения во всем своем великолепии : )

Сообщение отредактировал Infected Emotion: 02 Июль 2009 - 09:32

  • 0

#23 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:40

Infected Emotion, французский сложный, лучше корейский начинать учить,)
в Nared Kitchen наш сладкий владелец кондитерской поет на французском. Вообще мне интересно, что сейчас с ним происходит, ему же запретили сниматься из-за того, что он на наркоте Т_Т

I'm a Cyborg but That's ok

я до сих пор не понимаю почему в нашем прокате позиционировали фильм как комедию)
  • 0

#24 Infected Emotion

Infected Emotion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Monstre Charmant

  • Cообщений: 378
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:50

Ну, по мне это как раз-таки и есть романтическая комедия, найн? )
Своеобразная просто.
  • 0

#25 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 02 Июль 2009 - 12:15

Infected Emotion, я не вижу здесь никакой комедии, черный юмор - да, но не комедия. Было страшно, когда они сидели в грозу на горе в палатке ТТ
  • 0

#26 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Август 2009 - 19:18

Фильм
Искусство боя / Ssa-um-ui Gi-sool


Год выпуска: 2005
Страна: Korea
Жанр: Боевик
Продолжительность: 98
Перевод: Любительский (одноголосый)
Субтитры: нет
Режиссер: Shin Han-sol

В ролях: Baek Yoon-sik, Jae Hee, Kim Eung-soo, Choi Yeo-jin, Park Won-sang, Hong Seung-jin, Park Gi-woong, Jeon Jae-hyoung, Kwon Byung-gil, Son Byeong-uk

Описание: Буюнгтая отец переводит в новую школу, и все бы хорошо, если бы он, только не приглянулся местным гопникам, под руководством шестерки мафии Пако, для издевательства над ним. И вот после очередного унижения парень решает, научится драться, но денег у него нет, помощи отца ждать, увы, не приходится, и окружают одни дешевые выпендрежники. К счастью для него, когда вроде бы рассчитывать уже не на что и похоже, что учится, придется по дешевым книжкам боевых искусств, в общежитие, где он живет въезжает загадочный постоялец, у которого на лице написано, не трогай убью. Буюнгтай начинает делать все возможное, чтобы привлечь к себе внимание гостя
и чтобы тот начал его обучать приемам каратэ, но человек загадка, ни в какую не соглашается.

описание взято с torrents.ru, оттуда и скачан. Перевод с матюками=)

Изображение

Мне фильм очень понравился. Думаю, каждый найдет в нем что-то свое. Для кого будут красочными драки, кого-то будет волновать моральная сторона фильма. В любом случае, после просмотра фильма задумываешься.

упд. Посмотрела только что еще один фильм "Дорога к дому". Добрый и трогательный, однозначно маст си, таких фильмов очень мало.

Изображение

Сообщение отредактировал Limm: 08 Август 2009 - 21:41

  • 0

#27 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2009 - 12:05

Искусство боя смотрел. да, хороший фильм. Jae Hee из корейских актёров до 30 один из любимчиков.

а вообще у нас тут стали показывать новый телевизионный канал, где крутят всякие артхаусные и просто малоизвестные фильмы на оригинальном языке с субтитрами. так вот частенько и корейские с китайскими фильмами мелькают. жаль только на него программы передач нет...
вот, что мне удалось на нем зацепить из корейцев:

Unborn but Forgotten - типа ужастик. какая-то очередная чушь про проклятия и волосатых девочек:/ сюжет даже не особо запомнился. какая-то тётя с дядей вели расследования загадочных смертей (звонок не напоминает?), где жертвы были женщины, делавшие аборт (или что-то такое). перед смертью у них надувался живот как при беременности и это было видно только на плёнке... а ещё был какой-то таинственный сайт... в общем, фигня полная. единственное, актриса там была симпатичная, поэтому я, кажется, его даже целиком посмотрел:/

ещё один "ужастик" - R Point. с Lee Sun Gyun из Кофейного Принца. тут у меня поначалу даже были какие-то надежды... но в конце концов, всё, как вы наверное можете предположить, скатилось к проклятию и волосатой девочке:/ сюжет вкратце: война во Вьетнаме. корейские военные принимают сигнал по радио от своих давно пропавших без вести солдат в точке R и посылают им на выручку ещё один отряд. ну и со "спасителями" начинают происходить всякиая чертовщина... как я уже говорил, начало неплохое, ждёшь хорошего продолжения, но получаешь вместо него какую-то мало вразумительную ерунду и ещё сильнее разочаровываешься...

Arahan - комедийный боевик. весьма и весьма неплохой. даже порекомендую к просмотру тем, кто ещё не смотрел. немного глуповатый юмор, но в целом милый, и атмосфера приятная. а главное - экшн сцены и спецэффекты на очень высоком уровне. я бы сказал даже захватывающие. вот что корейцы умеют делать, так это всякие драки.



Once Upon a Time in High School - мелодрама, комедия, экшн. очень понравился фильм. вроде ужасно простой и мы всё это не раз уже видели, но всё равно чем-то цепляет. молодость, дружба, первая любовь, свобода... эдакая смесь Aoi Haru и Crows Zero с корейским колоритом и романтикой.



ну и сегодня в который раз посмотрел I'm a Cyborg but That's ok)) обожаю этот фильм. Limm, что бы ты ни говорила, но это комедия)) и чего тебе страшно-то было, когда они на горе сидели? там же чистый хэппи-энд.

Сообщение отредактировал xaxa: 09 Август 2009 - 12:45

  • 0

#28 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 09 Август 2009 - 21:56

xaxa, молнией бы как звиздануло и все, шашлык готов)
  • 0

#29 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 10 Август 2009 - 11:03

Limm,

ну так не звездануло же))
  • 0

#30 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 10:24

Посмотрел "Кукольник" - отличный ужастик, понравится не только любителям пощекотать нервы, но и тем, кому нравятся куклы- в фильме их очень много) Красивый динамичный фильм, с нетривиальным сюжетом, хотя есть и характерные для жанра "наивные" моменты.
  • 0

#31 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 17:36

Отпишусь и я по поводу...
Из корейского к/ф смотрел мало, но запомнились две вещи:
Doll Master, само собой. Смотрел еще как только он вышел... очень понравилось. Наряду с "Проклятьем" - любимый ужастик. И снят очень хорошо, и атмосфера классная.

Ну и Baramui Fighter. Тут хуже. В принципе, фильм неплох, хорошие актеры, качественная съемка. Сюжет тоже понравился, но концовку слили (хотя как сказать слили - если все это и правда из жизни Масутацу Оямы, и так и было, то тогда наоборот, надо было от себя ее придумать))) ). А то последний бой получился каким-то скомканным, плюс много чего не объяснили и осталось лишь ощущение незаконченности. И еще "логика" гг меня часто поражала заскоками а-ля "я нарушил обещание - надо бы побыстрее свинтить отсюда, чтоб никто не заметил..." или "если обещание, данное позже, противоречит первому, нужно просто забить на первое".
  • 0

#32 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 13:41

Обсуждаете корейское кино и не вспомнили "Историю двух сестер" ... ((
Фильм очень известный и на IMDB рейтинг высокий
  • 0

#33 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 09 Июль 2010 - 15:50

Какой интересный раздел заброшен.

Сам просмотрел мало корейских фильмов. Из совсем недавнего:

"Кукольник". Бросил на 15-ой минуте. Слишком "европизированный" ужастик (группа молодых людей, мистический особняк, странные события происходящие в нем), с четким разделением на роли и моменты, "когда нужно испугаться". И в отличии от аниме, где призраки и чудовища смотрятся вполне органично и естественно (по крайней мере не выглядят как картонные или резиновые макеты на веревочках), в этом (и не только в этом) фильме, большинство эпизодов с участием кукол смотрятся неуклюже и наивно.

"Самаритянка". Необычный фильм. Соединение религиозной составляющей, буддизма и христианства, вместе с соц. критикой. Понравилась полифония взглядов персонажей на мораль, лиричность картины (учитывая, что в ней есть секс, самоубийства и насилие, она не оставляет неприятного осадка или чувства, что режиссер решил показать "правду жизни") и отсутствия диагноза или приговора режиссера к жизни, и моральным принципам своих героев. Показалось любопытным, почти полное отсутствие музыкального сопровождения и медленно двигающаяся камера, что создает ощущение повседневности и в тоже время привкус чего-то необычного. Отдельно стоит отметить двойной (двойственный?) финал, что очень редко встречал в кинематографе.
  • 0

#34 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:46

Tyz-In, Самаритянка мне тоже очень понравилась как и все фильмы ким ки дока, он классный режиссер. Пожалуй самый любимый его фильм - Крокодил.
  • 0

#35 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2010 - 08:59

Я из корейского только "Шири" вспомнить могу, для своего времени местами очень революционный боевик, про изъеденую тему противостояния Севера и Юга Кореи.Из сериалов "Зимняя Соната" говорят очень хороший но я лично не смотрел ничего сказать не могу,кстати по нему аниме сняли я все никак найти не могу...
Ну и 38 параллель тоже отличный фильм..
  • 0

#36 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 24 Август 2010 - 13:35

Продолжу заниматься PR-ом корейских фильмов.
Понравился динамичный и лихо закрученный "Олдбой". Правда мощный в начале экшн-заряд к середине фильма сбавляет обороты, но затем переходит к драме. Отдельно стоит отметить драку О Дэ-Су с молотком против толпы и сцену с поеданием живого осьминога. Впечатлила мощная сцена последнего разговора О Дэ-су со своим "мучителем". =)
А вот "Сочувствие госпоже Месть" бросил после 15-ти минут. Не могу воспринимать рваное повествование (когда каждые две минуты происходит переключение между прошлым и настоящим) и сами события в фильме показались фарсом.
Весьма любопытным показался фильм "Воспоминания об убийстве". Хотя из минусов следует отметить большую затянутость порой переходящую в нудность.
Намного больше запомнился и впечатлил "Преследователь". Не только из-за необычного сюжета (маньяка ловят в начале фильма), но и за вырывание из своей жанровой привязки, поднимание темы справедливости и правосудия вообще (и в Корее в частности), вместо идейной пустоты многих детективов и криминала.
Не смог досмотреть "Плохой парень" Ким Ки Дука. Он показался очень прямолинейным и простым, как и "Пустой дом".
P. S. Кстати кто-нибудь смотрел "Мать"?

Сообщение отредактировал Tyz-In: 25 Август 2010 - 00:44

  • 0

#37 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 24 Август 2010 - 16:51

Tyz-In, почему не понравился "Плохой парень"? он в купе с "Крокодилом" уносит в неведомые дали, эмоционален до дрожи в коленках.

что за "Мать"?


upd. видимо это? Что-то сюжет не впечатляет ^^


Из последнего посмотренного мне очень понравился "Безымянный клинок".

Сообщение отредактировал Limm: 24 Август 2010 - 16:57

  • 0

#38 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 25 Август 2010 - 00:43

Limm
По поводу "Плохого парня".
Спойлер:
Как я понял, главной идеей в "Плохом парне" являлась мысль о том, что для "плохих парней" нет ничего святого. Иначе он бы так не издевался над той девушкой, проявил бы сочувствие, жалость, каплю понимания. Но вместо этого он не стал меняться в лучшую сторону или пытаться добиться ее, а взял и поставил на колени свою мечту (счастливая жизнь с этой девушкой), уравняв свое и ее положения. И эта искалеченная, исковерканная душа, воспринимает все эти издевательства и "инвалидные" отношения как свою любовь. Не понравилось именно этой однослойностью , в отличии от полифонии мнений и взглядов в "Самаритянке", и одноидейностью. Может быть это мои глюки, может быть финал все окупает. Сугубо мне показалось то, что в "Плохом парне" многое размазно и ненужно растянуто.


Попробую посмотреть "Крокодила". :blink:

UPD: Ага, именно этот фильм. С одной стороны лента от режиссера "Воспоминания об убийстве". С другой стороны описание именно этого фильма не слишком привлекает.

Сообщение отредактировал Tyz-In: 25 Август 2010 - 00:44

  • 0

#39 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 25 Август 2010 - 10:14

Tyz-In, мне как раз в конце фильма главный герой стал видится хорошим парнем, а не плохим, но это мое восприятие.
  • 0

#40 (evil)Spider

(evil)Spider
  • Старожилы
  • PipPip
  • Snow Arachnid

  • Cообщений: 297
6
Обычный

Отправлено 25 Август 2010 - 13:46

Как я понял, главной идеей в "Плохом парне" являлась мысль о том, что для "плохих парней" нет ничего святого. Иначе он бы так не издевался над той девушкой, проявил бы сочувствие, жалость, каплю понимания. Но вместо этого он не стал меняться в лучшую сторону или пытаться добиться ее, а взял и поставил на колени свою мечту (счастливая жизнь с этой девушкой), уравняв свое и ее положения. И эта искалеченная, исковерканная душа, воспринимает все эти издевательства и "инвалидные" отношения как свою любовь.


На самом деле "плохой" парень оказался не таким уж и плохим, даже получше многих, я бы сказал. И девушка, несмотря на все зло, которое он ей причинил, поняла это в конце концов. Просто по-другому он не мог бы выразить ей свои чувства, такой уж человек. В результате и любовь у них вышла на грани, что называется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных