Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Mass Effect


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#81 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 01:40

То есть ты говоришь что геймплей в игре это выбор опций ответа в диалогах, так что ли? Я это геймплеем не назову просто, японские ПК квесты этим богаты.
А экшн который базируется на навыках героя и выглядит как 3D шутер это нет экшн элемент за которым ты больше всего проводишь время?
  • 0

#82 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 03:09

Последняя приличная КРПГ на моей памяти - VTMB, так что если Масс Эффект и правда так хорош как все орут то пожалуйста, я сам буду везде рассказывать что мол это лучшая КРПГ( "К" если верить хайпу) за... * подсчитывает на калькуляторе* ... ну если выйдет в 8-м то за 4 года, вот так.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Декабрь 2007 - 03:11

  • 0

#83 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 06:53

Ну право, раздухарились тут ^_^
МЕ действительно шикарная РПГ (все-таки РПГ), правда это РПГ новой школы, потому равнять его на классику а-ля Witcher и проч. не совсем корректно. KOTOR в свое время тоже сильно выбивался из ряда РПГ проектов ;)

Последняя приличная КРПГ на моей памяти - VTMB

Снобзм - это, конечно, клево, но все же "Ведьмака" и Fable как-то некрасиво забывать.
  • 0

#84 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 09:34

2 Мелфис
Представь себе нет, и выглядит он не как фпс, а как тпс. К тому-же как 100 раз уже все подметили - какая разница какого типа в РПГ боевая система, от этого РПГ она меньше не станет. Сыграй короч для начала, потом ахинею уже пиши.
  • 0

#85 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:11

МЕ действительно шикарная РПГ (все-таки РПГ), правда это РПГ новой школы, потому равнять его на классику а-ля Witcher и проч. не совсем корректно.

Хех, с какого перепуга The Witcher стал вдруг 'old school CRPG'? Ещё Фол с таким же успехом к олд-скулу можно причислить.

KOTOR в свое время тоже сильно выбивался из ряда РПГ проектов

О, господипрости... Чем он выбивался-то? :lol: Ну, может, на Шайтан-Ящике, который нормальных RPG в своей жизни так и не увидел. РС - урезанный отпрыск D&D, которую Биовар использует в своих проектах постоянно. Боевая система - тот же полуавтомат, что и в NWN. Сценарий страдает от большого количества самоплагиата (ещё и в NWN было такое, хотя мало кто тогда внимание обратил, а нынче - прямо традиция какая-то). Продолжать?.. Короче, игра хорошая, не спорю, но "NWN Lite". Вот если бы в KOTOR II было: 1) меньше багов; 2) нормальный, разветвлённый сценарий с РАЗНЫМИ концовками, а не этим убожеством; 3) лучше проработаны побочные квесты и окружение...то оставила бы она первую часть прозябать в сортире. =)
  • 0

#86 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:18

Ещё Фол с таким же успехом к олд-скулу можно причислить.

Фол это по сути и есть олд-скул классика.

Мы тут не Котор вообще-то обсуждаем, и вообще Котор2 не имеет к БиоВар никакого отношения.
  • 0

#87 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:35

Хех, с какого перепуга The Witcher стал вдруг 'old school CRPG'?

Да с такого... :lol: Не надо офф-топить.
  • 0

#88 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:06

Олд-скул КРПГ - это Eye of Beholder, Menzoberranzan и еще чего подобное типа М&М и т.д.
Последнее что в этом духе видел - Wizardry 8.
Fallout - это уже никак не олд-скул, наоборот - это большой шаг от олд-скула, причем вперед.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 17 Декабрь 2007 - 16:07

  • 0

#89 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:08

Тут говорили о куче возможных развития событий, из-за диалогов, но в игре всего две концовки. Следовательно эти диалоги ни на что принципиально не влияют, так по мелочи.
  • 0

#90 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:20

Тут говорили о куче возможных развития событий, из-за диалогов, но в игре всего две концовки. Следовательно эти диалоги ни на что принципиально не влияют, так по мелочи.

Развитие событий в игре и две принципиальные СЮЖЕТНЫЕ концовки - вещи разные, хоть и не взаимоисключающие. Диалоги, свобода выбора итп - влияют на то, что происходит в процессе игры, стиль прохождения, отыгрыш и так далее. Утрируя, можно прокачивать кого угодно, с какой угодно командой, иметь при этом совершенно СВОЁ прохождение игры, но придти к тем же событиям, поскольку они в конечном счёте более глобальны.
  • 0

#91 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:27

То есть по сути ты делаешь свою команду(согласно своим действиям) но на сюжет это всё равно не влияет? Звучит как любая другая РПГ.

Сообщение отредактировал Melfice: 17 Декабрь 2007 - 16:28

  • 0

#92 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:35

То есть по сути ты делаешь свою команду(согласно своим действиям) но на сюжет это всё равно не влияет? Звучит как любая другая РПГ.

Не в кол-ве концовок счастье, а в том, как мы до них доходим. Это очень существенная часть геймплея, а не "мелочи". А звучит так, как и должно звучать. Отличия должны быть прежде всего в качестве.
  • 0

#93 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:42

Да я не о "хорошо или плохо". Я кое что выяснял :)
  • 0

#94 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:04

Имеется 1 основной стержень, и на него ты насаживаешь СВОЮ историю сам, тут те не аля Котор, и 2 дубовые концовки выбираемые в конце игры, тут даже в самом конце, у тебя минимум 6 выборов КАК закончится игра и с какими последствиями, и с какими глобальными событиями начнется 2ая часть, при этом стержень все равно на месте, я уже молчю о десятках и даж сотнях событиях, которые влияют на общую историю и сильно повлияют на развитие событий во 2й части. Это огромный скачек в строении РПГ, есть линия сюжета, но как ты по ней пройдешь и чем все это в итоге закончится - решать тебе, причем вариаций великое множество, нюансов просто страшное количество, и в будущем все это отразится в сиквелах - просто супер.
  • 0

#95 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:18

у тебя минимум 6 выборов КАК закончится игра и с какими последствиями, и с какими глобальными событиями начнется 2ая часть

Как шесть если две? Я читал на форумах, там прям спрашивали о кол-ве вариантов сюжетного завершения. и им сказали что их всего два.
  • 0

#96 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 191
217
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:03

Как шесть если две? Я читал на форумах, там прям спрашивали о кол-ве вариантов сюжетного завершения. и им сказали что их всего два.

Имеется ввиду выбор, а не концовки,которые тоже с ньюансами.
Много решений игрок делает "на будущее", т.е их последствия ежеминутно не нагрянут,а 2-й части ещё как аукнутся.

Сообщение отредактировал Relax: 17 Декабрь 2007 - 18:03

  • 0

#97 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:10

Если тупо - добрый\злой - да 2ве, но так-же есть нюансы вы выборах под самый конец, не буду спойлить.
  • 0

#98 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:17

Fallout - это уже никак не олд-скул, наоборот - это большой шаг от олд-скула, причем вперед.

Fallout - это теперь уже олд-скул, а Визарди и иже с ними уже вообще пращуры. Новая школа РПГ - это творения Байовер и игры типа Fable :)
  • 0

#99 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:18

т.е их последствия ежеминутно не нагрянут,а 2-й части ещё как аукнутся.

Вот это было бы не плохо, но я сомневаюсь что они будут две игры так параллелить...
  • 0

#100 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 191
217
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:24

Melfice,
Пока ты сомневаешься, Biowar-ы уже сделают). То что сделают, это 100%, сейчас на их форуме обсуждают как это сделать,как народ на это смотрит)

Сообщение отредактировал Relax: 17 Декабрь 2007 - 18:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных