Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто научит хорошо рисовать мангу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 inShu

inShu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2007 - 09:14

Чтобы научиться рисовать, я имею виду карандаш на бумаге, надо посмотреть на то, как этому учат в школах рисовальных. Всё начинается с того, что ты срисовываешь. Учишься различать грани, оттенки и проекции. Это самое главное.
Лично я так и делаю - просто открываю мангу или аниме, беру какую-то страницу / кадр и срисовываю на бумагу, попутно составляю свою композицию, что-то дополняя, что-то убирая. Это самый приятный / надежный и быстрый способ. А после того, как ты научишься разглядывать все очертания, оттенки в рисунках, которые у тебя перед глазами, тебе надо будет научиться делать тоже самое с образами в твоей голове. Человек мыслет образно и общно - мы воспринемаем картину вцелом, а задача художника - увидеть детали, которые составляют эту картину и изобразить их. Этому - то тебя как раз и научит срисовывание манги и аниме.
http://iamtherickert...rt.com/gallery/ - я рисую не очень много и не чищу рисунков, просто сканирую и выкладываю :)

Сообщение отредактировал inShu: 10 Июль 2007 - 09:15

  • 0

#22 taoccs

taoccs
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 12:53

но в принципе для всех рисунков нужно знание анатомии человека, и для манги в том числе, поэтому советую ознакомиться с материалами по этой теме. С натуры рисование помогает быстрее и четче схватывать позы, а в натюрмортах(с драпировкой, например) хорошо отрабатывается штриховка. Вот так вот...
  • 0

#23 taoccs

taoccs
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2007 - 12:53

но в принципе для всех рисунков нужно знание анатомии человека, и для манги в том числе, поэтому советую ознакомиться с материалами по этой теме. С натуры рисование помогает быстрее и четче схватывать позы, а в натюрмортах(с драпировкой, например) хорошо отрабатывается штриховка. Вот так вот...
  • 0

#24 SHINRO

SHINRO
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Aww.....

  • Cообщений: 547
1
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 23:36

Мои "изыски" можно посмотреть вот сдесь
http://vkontakte.ru/...a...=490340&s=1
не судите строго, учиться то и правда не где(


Рисуешь так себе,но с фотошопом работаешь мастерски.респект!
  • 0

#25 eolay

eolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:34

Я очень люблю рисовать мангу и комиксы... Вот моя ранняя работа - участвовала в этом году на Анимацури..
^_____^ если кому интересно - гляньте.
[url="http://forum.animatsuri.org/index.php?automodule=gallery&cmd=sc&cat=22" target="_blank" rel="nofollow">Галерея Анимацури[/url]
Первая глава слабая - давно рисовала. Но вторая уже почти готова, но ее еще нету в инете.

Вот еще пародийный комикс-сказка.. там может не все понятно, так как это стеба над друзьями.. (начало на 2й странице)
[url="http://eolay.ucoz.ru/photo/3" target="_blank" rel="nofollow">Сайт Еолая[/url]
Там же в галерях и другие мои рисунки..

Хочется поообщаться с соратниками!!!
  • 0

#26 Kiristina

Kiristina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 14:56

Я очень люблю рисовать мангу и комиксы... Вот моя ранняя работа - участвовала в этом году на Анимацури..
^_____^ если кому интересно - гляньте.
[url="http://forum.animatsuri.org/index.php?automodule=gallery&cmd=sc&cat=22" target="_blank" rel="nofollow">Галерея Анимацури[/url]
Первая глава слабая - давно рисовала. Но вторая уже почти готова, но ее еще нету в инете.

На многое можно даже закрыть глаза,глядя на такой объем,я мангу не очень люблю рисовать,и совершенно отдельные комиксы рисую, так для баловства,но три страницы было мой предел,вы молодец :mad:
  • 0

#27 eolay

eolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 21:25

Спасибо ;)
Просто интересно, где пасутся люди которые тоже рисуют мангу, а не просто арт..
На дроманге как-то тоскливо.. или я там слабо ориентируюсь?.. =(
  • 0

#28 DeikoO

DeikoO
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2009 - 08:51

на планшете ещё терпимо получится...но мышей рисоветь хоть в пэйнте, хоть в пэйнтере...это жестоко(((
  • 0

#29 Bazilik

Bazilik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:58

Я предлягаю так:
Уважаемые,мы находим стиль который нас интересует(стиль рисования всмысле) и штудируем различные ракурсы,т.е. набиваем руку.
Сразу никогда ничего не получится.
А лучше всего немного посмотреть основы строения человека,что бы понять пластику героя,которого мы пытаемся нарисовать.
Научиться понимать эмоции целовека(Угол прорисовки бовей,кончики губ)В манге это можно увидеть как маленькие штрихи.И я считаю,кто хочет,тот добьется))))Спасибо за внимание. :D
  • 0

#30 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Март 2010 - 01:44

Bazilik, это конечно всё верно и даже, в некоторой степени любопытно, но к чему этот некро-бамп? Есть какие-то конкретные предложения к обсуждению?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных