Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Card Captor Sakura


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

#221 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 11:29

Конкретно в ККС это был стеб. И по-моему это очевидно. В 10-летнем возрасте "влюбляться" в своих друзей и старших товарищей - в порядке вещей.

Томоё-Сакура - не стёб, кстати такие отношения были в Х у матерей Камуйев. Сакура - Юкито - Сакура смешно реагировала, смущалась, говорила в слух и тд, однако были драматичные ситуации, что для стёба просто непременимо, нэ?

Давайте без этого))))) Все-таки там пока еще нчиего не понятно на 100%

А если всё будет так, то что, мнение поменяется? или что?

Да это шутка конечно, но эта однополная влюбленность меня раздражает) В данном случае под яоем я подразумевал и сёнэн-ай и его элементы)

может и не шутка, кто во что верит, то и будет. Копать можно в любом направлении.

Взять например Тсубасу.Хоть там Шаоран вроде и ГГ, но ни Сакура ни Фай ни Курогане ни даже Мокона совершенно не задвигаются на 2-й план.

Ну тогда-бы анимеха называлась Удивительные приключения Куро-тана ~_^
А если серьезно, в тсубасе именно что все они главные герои, а в Сакуре именно Сакура. Да, тут ещё раз можно задержатся на одном из главных плюсов CCS:
Вспоминаем второстепенных персонажей! Тихару-тян - обожает мягкие игрушки, задорная, ей нравится Ямадзаки, упрямая. Рика-тян - серьезная, любит печь выпечку, ей нравится Терада-сенсей, отец её очень занят на работе, добрая. Наоко-тян - любит истории про паранормальные явления, любит читать (преймущественно фэнтэзи), не очень хороша в спорте, очень любопытная. Ямадзаки - умный, неплох в спорте, любит фантазировать и рассказывать небылицы (кстати Шаоран и Сакура часто им верят), благо Ямадзаки часто его останавливает, ну про Тойю и Юкиту вспоминать не стоит, сами помните :)... это второстепенные, неплохо да, мне было интересно смотреть за тем как ведут себя эти персонажи, будто они никакие невторостепенные герои, а самые что нинаесть главные. Кстати, у каждой подруги Сакуры есть какое-либо хобби, а Сакуры - нету.

Я же писал. Если вспомнить их прошлое из Тсубасы, ведет он себя там совсем не так. Поэтому меня и взбесило поведение "тутошнего" Шаорана)

Поведение того Шаорана? Шаоран в тсубасе был лишь с частью души настоящего Шаорана, ростили его другие люди нежели Шаорана в CCS и испытания у них были разные. Дак какие притензии могут быть? о0 "с точки зрения тсубасы" неприемлимо, и махо-сёдзе тут непричём -__-
  • 0

#222 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 11:56

Томоё-Сакура - не стёб, кстати такие отношения были в Х у матерей Камуйев.

Я про X ничего не знаю. Я даже тсубасу откинул. Но в ККС это именно как стеб показано. Яж не слепой в самом деле. То, с каким придыханием Томое постоянно говорит о Сакуре - это было в десятке комедийных гаремников)))) Да и не только гаремников. Берем любое юрийное аниме и смотрим, какая она, любовь между девушками без стеба)))

Сакура - Юкито - Сакура смешно реагировала, смущалась, говорила в слух и тд, однако были драматичные ситуации, что для стёба просто непременимо, нэ?

Этот случай я стебом не называл, насколько я помню. Стебом я назвал Сакура-Мидзуки, Юкито-Шаоран и Сакура-Томое. Что касается любви Сакуры к Юкито... ну смешно это. С точки зрения зрителя, а не концепции как таковой. Восхищение, влюбленность... но не любовь)

А если всё будет так, то что, мнение поменяется? или что?

Если это так, то я заберу свои претензии по поводу холодного отношения Сакуры к Шаорану. Это опять же мои тараканы, я привязываю ККС к Тсубасе. И после той трогательной детской любви из Тсубасы, этот детский сад из ККС кажется ересью)))

может и не шутка, кто во что верит, то и будет. Копать можно в любом направлении.

Ладно, не шутка. "Утрирование" тебя устроит?)))

А если серьезно, в тсубасе именно что все они главные герои, а в Сакуре именно Сакура.

О том и речь. Я не люблю, когда нет четко выраженного ГГ. Но я также не люблю, когда ГГ слишком выпячивают. Вот такая я придирка ходячая)))

Кстати, у каждой подруги Сакуры есть какое-либо хобби, а Сакуры - нету.

У нее хобби - вздыхать по Юкито))) Это очередная шутка, если что :) Это кстати и сходство с тсубасовской Сакурой. Шаоран раскопками там занят, а он только о нем и думает) Там же не раз был намек на то, что она прям как "принцесса", даже если отбросить это коллекционирование карт. Ей по статусу не положено иметь хобби))) И опять же для связки:не выросло бы из Сакуры то, что мы имеем в Тсубасе) там совсем другая основа персонажа)

с точки зрения тсубасы" неприемлимо

Тогда к чему ты вообще начал комментировать мой пост?))) Я же написал черным по серому в самом начале, что мое мнение основано на прочной связи ККС и Тсубасы. Кто там был частью души кого - не важно. Характер есть характер. Тоя и отец Сакуры, да и Юкито тоже здесь не королевская семья и их советник. Вобщем сорри за мою предвзятость, но имхо кросс неудачный))) Кросс Холика и Тсубасы получился куда приятнее)))
  • 0

#223 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 296
350
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 12:59

Кстати, у каждой подруги Сакуры есть какое-либо хобби, а Сакуры - нету.

Мне, значит, показалось, что она любит на роликах зажигать? :rolleyes:
  • 0

#224 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 13:43

Kaizer, ты меня удивляешь, ладно...

Тогда к чему ты вообще начал комментировать мой пост?

Может ктонибудь тоже захочет посмотреть CCS, после тсубасы с надеждой что они увидят романтическую тсубасу на двух героев, предусмотрительно зайдёт сюда и прочитает, что нестоит -__-

Мне, значит, показалось, что она любит на роликах зажигать?

скорее необходимость, с её то тяжелым подъемом по утрам ^_^
  • 0

#225 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 296
350
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 13:47

скорее необходимость, с её то тяжелым подъемом по утрам smile.gif

Да это разве тяжелый, вон в Каноне да, подьем тяжеловат, а тут мелочи, я сам хуже встаю ^_^ Но с роликами она больно уж профессионально обращается, хотя бы поимку полета вспомнить.
  • 0

#226 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 14:12

Да это разве тяжелый, вон в Каноне да, подьем тяжеловат, а тут мелочи, я сам хуже встаю

Ну, имею ввиду тяжелый для мира ккс (так сказать), за все серии, из класса, опаздывала только Сакура. Вообще мило, боятся опоздать, вдруг их накажут.
Заслуга их преподавателей.

Но с роликами она больно уж профессионально обращается, хотя бы поимку полета вспомнить.

Та, когда там она Юкито увидела? видимо с этого момента она все будни догоняла Тойю, несколько месяцев такого спринта по утрам - вот и результат.
В свободное время читать, печь, петь, играть с мягкими игрушками, гулять и так далее - такого небыло.
  • 0

#227 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 296
350
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 14:37

В свободное время читать, печь, петь, играть с мягкими игрушками, гулять и так далее - такого небыло.

Дык, и так золушка, а тут еще и карты ловить, некогда.

опаздывала только Сакура.

Что-то подумалась, а она ведь с Тойей и Юки обычно шла, получается они тоже раздолбаи?
  • 0

#228 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 14:54

Что-то подумалась, а она ведь с Тойей и Юки обычно шла, получается они тоже раздолбаи?

а над этим я и незадумывался :)
Видимо время начала уроков у них разное.
Тойя и Юкито лучшие спортсмены, занимаются они часто вместе (в одиночку непонимают что там написано?), Юкито тоже тяжел на подъем, а Тойя работает ...и работает. Может и вправду раздолбаи :)

Дык, и так золушка, а тут еще и карты ловить, некогда.

Это плохо, помощи ясно-понятно она непопросит, через чур напрягается и вообще небережёт себя.
Мучает вопрос. Отец Сакуры называет её "Сакура-сан", почему?
  • 0

#229 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 296
350
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 15:18

Видимо время начала уроков у них разное.

Но, например, в КареКано Мияко (тогда еще не Миядзава) намекает будущему мужу, что, дескать, поспешать надо, типа в средней школе уроки раньше, чем в начальной, начинаются.

Тойя работает ...и работает.

... и работает. Энерджайзер какой-то. При том, что семейка не бедная (даже если родственников со стороны матери не брать).

Отец Сакуры называет её "Сакура-сан", почему?

Уважает :) Мне больше интересно, кто Керо-тяна японскому учил, что он ее в факсе Тикурой обозвал. И почему этот весьма древний летающий лев вообще позволяет себя так называть. Мелкий парнишка из Кенсина за тяна в репу сразу давал.

Это плохо, помощи ясно-понятно она непопросит, через чур напрягается и вообще небережёт себя.

Зато Шаорану как повезло :)

Может и вправду раздолбаи

Типа как и я, забивали на первую пару ради поспать?
  • 0

#230 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 17:37

... и работает. Энерджайзер какой-то. При том, что семейка не бедная (даже если родственников со стороны матери не брать).

что ещё более забавное, 2\3 мест где он работал, встречалась Сакура, толи он работает везде, толи это своеобразная братская любовь.
Возможно у него некоторые планы из-за того, что Мизуки его бросила.

Мне больше интересно, кто Керо-тяна японскому учил, что он ее в факсе Тикурой обозвал. И почему этот весьма древний летающий лев вообще позволяет себя так называть. Мелкий парнишка из Кенсина за тяна в репу сразу давал.

В аниме он говорил что-то про свой акцент, но в том месте (откуда акцент) он никогда не был. Тоже это интересно, в форме плюшевой игрушки он абсолютный ребёнок. Может быть читающие мангу просветят.

Типа как и я, забивали на первую пару ради поспать?

Пересмотрел пару этих "утр", Сакура опаздывает не на занятия, а на встречу с Юкито, тогда (если начало занятий в школах одинаковое) они нераздолбаи -__-
Хотя точно помню эпизод, когда класс ей апладировал, мол успела прийти до учителя.
  • 0

#231 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 31 Май 2008 - 19:21

Там просто филлеров много))) Главное досмотреть до библиотеки. А после этого токийская ова, а там самый айс начинается)))))

Это примерно с какой серии?

Стебом я назвал Сакура-Мидзуки, Юкито-Шаоран и Сакура-Томое.

Я бы не сказала, что стеб про первые две, там вроде какое-то объяснение было по этому поводу (в общем, вроде как из-за магии это), но вообще, да, это все несерьезно и для юмора -__-
  • 0

#232 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 19:31

Это примерно с какой серии?

это примерно в теме тсубасы ;)

но вообще, да, это все несерьезно и для юмора -__-

да ну вас, как понять для юмора и несерьезно? Тоесть хотите сказать что данные герои введены были только для того, чтобы посмеятся, так?
  • 0

#233 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 31 Май 2008 - 20:10

да ну вас, как понять для юмора и несерьезно?

Отношения несерьезно (гм, неужели так непонятно написано было =\)
  • 0

#234 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 20:30

Отношения несерьезно (гм, неужели так непонятно написано было =\)

Этот вопрос был и к Kaizer'у. Отношения, а какими они должны были быть? Вот несколько персонажей, вот у них определенные характеры и предпочтения, вот их авторы состыковали - получилось то, что мы видим. В ваших постах с Kaizer'ом я читаю это так - "эти персонажи введены для смеха" или "у этих персонажей отношения построенны только для того, чтобы мы посмеялись".

P.S.: тц, ненадо выдумать про наезды, я пишу в обычной манере -__-
P.P.S.: tuutikki, ясно-понятно.

Сообщение отредактировал ronnin: 31 Май 2008 - 20:41

  • 0

#235 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 31 Май 2008 - 20:37

Гм, в любом случае, Томое-Сакура - это дружба, и тут все так, как и должно быть. А ее постоянное переодевание и съемка Сакуры - вот это для юмора.
Шаоран и Юкито - тут, если я правильно поняла, проблема была именно в Юкито, это были не совсем естественного происхождения чувства. То же и про Сакуру с Мидзуки. Потому это не стеб, но с самими отношениями связано много забавных ситуаций.

Сообщение отредактировал tuutikki: 31 Май 2008 - 20:37

  • 0

#236 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Май 2008 - 22:28

Может ктонибудь тоже захочет посмотреть CCS, после тсубасы с надеждой что они увидят романтическую тсубасу на двух героев, предусмотрительно зайдёт сюда и прочитает, что нестоит -__-

Мммм а я неправ был чтоли, когда говорил, что как романтика CCS провалилась? Собственно романтическая линия между Сакурой и Шаораном укладывается в 10 последних серий. Остальное - просто детский сад с махо-сёдзё.

Этот вопрос был и к Kaizer'у. Отношения, а какими они должны были быть?

Я же уже написал. Причем неоднократно))) Или не могем отличить несерьезные отношения от серьезных?))) Там тупо за любовь выдается "крепкая дружба, восхищение, привязанность". По сути иного в 10 лет и не может быть))) Точнее может конечно, но в ККС этого близко нет)
  • 0

#237 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2008 - 05:12

Мммм а я неправ был чтоли, когда говорил, что как романтика CCS провалилась? Собственно романтическая линия между Сакурой и Шаораном укладывается в 10 последних серий. Остальное - просто детский сад с махо-сёдзё.

Раз на ВА кто-то думал, что Сакура+Юкито возможно - то нет. А мне было интересно как они до этого дойдут. Детский сад? Да уж лучше ккс, которое на романтику вообще ненацелено, чем большинство романтической нудятины, которая за 24 серии показывают 18ти серийный тупёж с двух сторон практически взрослых людей.
  • 0

#238 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 296
350
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2008 - 08:08

Собственно романтическая линия между Сакурой и Шаораном укладывается в 10 последних серий.

Тама еще мувик есть, я про "Sealed Card". Да и странно ждать серьезную романтику в махо-седзе про 10-11-12 летнюю девочку. Я вообще, если честно, был несколько удивлен количеством "нестандартных" взаимоотношений (до кучи можно еще и мамашу Сакуры припомнить, к уже упоминавшимся).

толи это своеобразная братская любовь.

Ну, там вроде разве что прямым текстом этого не сказали. Остается лишь открытым вопрос, кто ему предсказания о распорядке дня Сакуры делает :) В первых сезонах хоть на магию списать можно, а в последнем?

В аниме он говорил что-то про свой акцент

Там немножко не акцент, а правописание. Ошибка, кстати, почти невозможная для русскоязычных, изучающих японский (перепутать さ(са) и ち(ти) ).

Сакура опаздывает не на занятия, а на встречу с Юкито

Вспоминается момент, когда он (Юкито) терял силы. Он тогда приходил в школу пораньше, чтоб поспать перед занятиями. А когда Тойя пришел, в классе царило здоровое оживление и к скорому приходу учителя никто не готовился. Видимо, по каким-то причинам, занятия у них все же позже начинаются.

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 01 Июнь 2008 - 09:30

  • 0

#239 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2008 - 11:27

Остается лишь открытым вопрос, кто ему предсказания о распорядке дня Сакуры делает В первых сезонах хоть на магию списать можно, а в последнем?

Из их "семейной доски объявлений".
Я, кстати, больше всего удивился количеству персонажей, прям рот открытым держал когда пойманная в ловушку Water стала в панике озиратся. Как бы привык, что прорабатывают в основном главных героев, а про второстепенных или вообще кадровых забывают, а в ккс около сотни персонажей имеют свои собственные естественные эмоции.
  • 0

#240 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 296
350
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2008 - 11:37

Из их "семейной доски объявлений".

А форс-мажоры? Стоит Юкито пригласить Сакуру на мороженое, а Тойя уже там :)

прям рот открытым держал когда пойманная в ловушку Water стала в панике озиратся

А мне Mirror очень понравилась ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных