Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Огонь vs Вода Anime-party! 22 марта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2008 - 19:42

Найри, спасибо за приглашение. Но я как не собирался, так и не собираюсь идти на пати. Меня лишь попросили написать свои мысли о пати.

А заодно посмотрите, насколько наша пати без изюма или безыдейна =)

Не берусь загадывать заранее будут ли на вашей пати изюм или идея, просто по той причине что это лежит в области гипотетичности и веры. Я делаю свои выводы на основе представленной информации. То что представленно в этой теме производит гнетущее впечатление.

Кстати, если вас не затруднит, не могли бы вы расшифровать предложение "Название с псевдоархетипами цельнотянутое из рекламы пива или шампуня" нас оно очень заинтересовало =)

Расшифровываю.
Архетип - понятие аналитической психологии означающее "психологический инстинкт". Архетипы формируются многими поколениями, а потому некоторые архетипы присущи большим массам людей так или иначе имеющим происхождение из единого культурологического пространства, некоторые архетипы являются общечеловеческими. Огонь и вода как раз являются таким архетипами и имеют (основным)денотатом психические структуры Эго и бессознательного. Так, например, даже в ваших слоганах сохранились отголоски этих архетипов. Огонь приглашает зажечь индивидуальность, а вода предлагает раствориться в коллективном.
Приставка ”псевдо-” указывает на заимствование лишь знака, но не смысловой составляющей основанной на личных переживаниях этих архетипов.
Хз почему, довольно сложно выделить какой-то один фактор, но современные рекламщики и режиссеры очень часто прибегают к этим общечеловеческим символам ради манипуляции сознанием покупателей, так сказать ради позиционирования своего товара вместе и вместо этих символов.
Почти уверен, что сейчас на телевиденье есть хоть одна реклама, использующая эти символы.

Переводя на обывательский язык, смысл сводиться примерно к следующему:
Эта символика была взята из рекламы и в ней нет ничего творческого.

Надеюсь, у меня получилось разложить все по полочкам:excl:

PS: Ion открою тебе мааааленький секрет - люди по сути своей не оригинальны, они могут очень много, но ограничиваются только паразитизмом.

Именно это обстоятельство выделяет творческих(в широком смысле) людей из серой массы.

Сообщение отредактировал Ion: 18 Март 2008 - 19:48

  • 0

#42 Dominick Jade

Dominick Jade
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гламурный подонок

  • Cообщений: 1 115
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2008 - 19:43

ну, клуб действительно хорош - периодами там играю (ночью само собой)... я думаю анимешникам там тоже понравится... хотя посмотрим по итогам??? а ди-джейский состав ВИН-АМП или кто-то живой... хоть знать кто играет... мож и приду... всё-таки не где-то там, а в ЭТАЖе___))
  • 0

#43 Нир

Нир
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2008 - 23:20

Лик, оя, я тебя умоляю, не надо гнать пафос про отсутствие тематической музыки, плиз) Если тебя смущает возможное отсутствие музыки по тематики пати, то я тебя утешу. Музыки, подходящий под стихии огня или воды (а так же и того и другого) полно везде, и в японии тем более.) Ты же орг, и не мне тебе объяснять, что музыка должна передовать соответствующую атмосферу и эмоции.) Хотя, ты сам вроде в своём дневе писал. что не очень хорошо чуствуешь музыку, не то что Крис.)))
  • 0

#44 Лик

Лик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 03:02

Не скажи. Как музыка может быть связана со стихиями? Глупости.
Крис скажет то же самое. Данная тематика к музыке отношения не имеет.
  • 0

#45 Рез

Рез
  • Старожилы
  • PipPip
  • Коренная Онибака

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 08:01

2Красс: ты просто вчера не сидел на Бемафии %))
Впрочем, даже без сидения на Бемафии можно прикинуть мозгом, что к чему, зачем и какого чёрта =)
200 рублей - да, это мелочь =) Это 5 кредитов в ВЭ, скажем. Дело тут скорее в удачном или не очень формировании общественного "стада" по типу "а? 200р? тьфу, копейки" =) Год назад цену на пати помнишь? =) А два года назад за 120р или что-то около того тебе при входе в Арктику выдавали свежий номер АнимеГида %) Стоит подумать.
  • 0

#46 Лик

Лик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 12:20

Ну а теперь в Арке вход по 250-200р. И ничего. =)

Я считаю нормальной цену в 200р без флаера и 150 с флаером, при условии доступности флаеров, конечно.
В этом случае достать или распечатать себе флаер может каждый, 200р платит не так уж много народу.
Ну и сотня для косплееров, конечно. Такое мне кажется вполне приемлимым.

Это я всё так, к слову. Раз пошла такая пьянка на счёт цен. =)
  • 0

#47 Kpacc

Kpacc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Неисправимый романтик

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 14:53

2Красс: ты просто вчера не сидел на Бемафии %))
Впрочем, даже без сидения на Бемафии можно прикинуть мозгом, что к чему, зачем и какого чёрта =)
200 рублей - да, это мелочь =) Это 5 кредитов в ВЭ, скажем. Дело тут скорее в удачном или не очень формировании общественного "стада" по типу "а? 200р? тьфу, копейки" =) Год назад цену на пати помнишь? =) А два года назад за 120р или что-то около того тебе при входе в Арктику выдавали свежий номер АнимеГида %) Стоит подумать.


Угу, не сидел. Я там вообще теперь не сижу.
Насчет прикинуть мозгами в ВЭ 200 р 5 кредитов, а в ГК - 8.
Рез год назад сыр в магазине стоил 100 р кг, а теперь 200. Цены меняются на все. И специально для любителей подешевле есть возможность купить билеты в аниме-поинте.
  • 0

#48 Нир

Нир
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 23:01

Лик, извини конечно, но сейчас ты гонишь.) Например вот у групы Стратовариус есть аж два альбома: 1ый посвещён Огню и Воде; 2ой посвещён Воздуху и Земле. Если не нравится такой пример, то хорошо... у моих любимых Buck-Tick есть аж ДВЕ "песни дождя" ( и то если брать ЯВНЫЕ названия). А вот Ларки к примеру играют больше "небесную и воздушную" музыку)) Моё любимое Малисовское "regret" сочетает в себе воду и огонь.) Можно вспомнить классиков: уж кто-кто, а они любили писать меллодии штормов, гроз. ветров, бурь, лесов, степи, звездопада, огня и т.д. Вообще создавая муз. инструменты и музыку в целом разные народы учились именно у природы, соответственно у стихий. И поверь мне что "дождь барабанит", "ветер свистит", "листья шуршат" и "треск огня" говорятся не просто так.)
Но это так, краткий курс. Можно было бы написать трактат о пользе древесины, но это бессмысленно. Ибо зная тебя, Лик, ты всё равно будешь говорить про ЛЮБУЮ пати организовываемую НЕ тобой, что она не тематическая и что музыка в ней не соответствует тематике, ведь ты так хочешь быть особенным) И вообще реально проще создавать пати посвещённые какому-нить отдельному подвиду джей-рока или отдельному аниме и ставить музыку тупо оттуда.))) Так проще))) Вот лично я бы создал патю, посвящённую Джингу... правда на неё бы поти никто не пришёл, да от силы 20 треков по кругу ставить тоже никакосово.)
С тобой на эту тему больше разговаривать не буду, ибо как о стенку горох.) Так что всё. занавес!)
  • 0

#49 Лик

Лик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 19 Март 2008 - 23:30

Значит это будет J-Rock пати? Судя по твоим рассуждениям, именно так. Ибо об аниме ты ни слова не сказала.
С аниме огонь и вода НИКАК не связаны.

Нет, вынимать треки из одного аниме и ставить их по кругу - это не дело. И ты сама это знаешь. Необходимо поддерживать тематичность, но не скатываться к идиотизму.
  • 0

#50 Ryuspb

Ryuspb
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Директор "Animatsuri"

  • Cообщений: 1 304
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 00:33

Значит это будет J-Rock пати? Судя по твоим рассуждениям, именно так. Ибо об аниме ты ни слова не сказала.
С аниме огонь и вода НИКАК не связаны.

Нет, вынимать треки из одного аниме и ставить их по кругу - это не дело. И ты сама это знаешь. Необходимо поддерживать тематичность, но не скатываться к идиотизму.


Лик, вот честно, если нечего ответить, то лучше промолчать!
Тебе уже не первый раз за дело утирают нос и ты ничего в ответ не можешь предоставить, может успокоишься наконец?!
  • 0

#51 Fast

Fast
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 01:49

Скоро аниме вечеринка будет проходить раза два в неделю, а то и три. У меня в магазине на Московском уже плакаты вечеринок вешать не куда. Перенасытите рынок скоро.
  • 0

#52 Найри

Найри
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 02:01

Ладно. Раз уж вам удалось на первое мероприятие снять такой клуб и пригласить Аме с Хонкой, то чего то вы, наверное, стоите.
Постараюсь быть. Ибо... работа не волк. Работа - Ворк, а волк - ходить.

аригато...

Ion, о-о-о) все очень пространственно и по полочкам) аж захотелось жутко пообщаться не по делу, но по теме)

да и дело в неуверенности наверное все таки ибо первый раз
ладна дойду до клуба посмарю че к чему ))

Приходите, посмотрите) ;)

да ладно, тема, хоть ис тандартная - но зато ее можно ТАК обыграть, что долго вспоминаться будет.
И цена нормальная (гордо сказал человек, плативший за вход на пати два раза в жизни)

... файр-шоу - это хорошо... кстати, те же ребята, которых приглашали в Арктику около года назад?

..а со стороны воды - будет купание в надувном бассейне или конкурс мокрых маек? ))) Надувной бассейн в клубе - это, кстати Вещь....

идея с надувным бассейном улыбнула) но боюсь, что вы не угадали %)
С тематикой мы играем и надеемся всё удастся так, как задумано и вам действительно понравится и запомнится. Но не будем загадывать: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
За "Шоу повелителей огня" отвечает Несс, если вам что-то говорит это имя :)

Я приду.
200 р - это не деньги. blink.gif 1 раз перекусить в кафешке. про 50 р я вообще молчу.
А самое главное - вам никто не мешает купить билет заранее связавшись с организаторами и получить ту самую скидку 50 рублей без которой вы жить не можете.

;)

И специально для любителей подешевле есть возможность купить билеты в аниме-поинте.

:D
Причем можно выбрать билет стихии огня или воды. ^_^

Модераториал
Надеюсь, на этом сообщении оффтопик и обсуждение ценовой политики организаторов закончится

Гомен насаи, администратор, кажется, закрыл тему цен, поэтому от комментариев воздержимся. На будущее учтем ваши замечания и пожелания.

Да, похоже, сайта, и правда, нет.
Лучший клуб города? Вы уверены? )

Сайт клуба находится на реконструкции. Иначе говоря он у них есть, но сейчас дорабатывается и посему закрыт.
Мы не говорим, что клуб лучший в городе, просто он нам кажется достойным аниме-пати -_-

ну, клуб действительно хорош - периодами там играю (ночью само собой)... я думаю анимешникам там тоже понравится... хотя посмотрим по итогам??? а ди-джейский состав ВИН-АМП или кто-то живой... хоть знать кто играет..


Над ВинАмпом будет стоять живой человек, но плей-листы будут составленными заранее. B)

RatKiller, sab[RiN]a, Kpacc, очень надеемся вас увидеть! :))))

И еще раз обращаем ваше внимание - дресс-код не даёт скидки на билет, но даёт право на бонус, который вы получаете при входе, в соответствии с выбранной вами стихией. :P
  • 0

#53 безымянный

безымянный
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Хозяин Границы

  • Cообщений: 760
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 03:39

Давно не ходил, давно не отмечался. Надо.
  • 0

#54 Лик

Лик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 15:45

Лик, вот честно, если нечего ответить, то лучше промолчать!
Тебе уже не первый раз за дело утирают нос и ты ничего в ответ не можешь предоставить, может успокоишься наконец?!

Я конкретно и аргументированно ответил оппоненту. А вам хватит бы уже вмешиваться в чужой спор и тяфкать по делу и не по делу.
  • 0

#55 Egorych

Egorych
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 遊民

  • Cообщений: 773
-1
Спотыкушка

Отправлено 20 Март 2008 - 16:01

Лик
ты как ОРГАНИЗАТОР, не имеешь тут права слова, гадь у себя или в спец отведенной теме. Все твои слова тут выглядят предвзятыми в любом случае. Но ты меня не слушай, продолжай, чтоб народ окончательно убедился в твоем стиле работы.

Сообщение отредактировал Egorych: 20 Март 2008 - 16:02

  • 0

#56 Ryuspb

Ryuspb
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Директор "Animatsuri"

  • Cообщений: 1 304
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 16:16

Я конкретно и аргументированно ответил оппоненту. А вам хватит бы уже вмешиваться в чужой спор и тяфкать по делу и не по делу.


За тяфканье можно и ответить, я тебе не оскорблял!
  • 0

#57 Лик

Лик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 17:45

Ладно, продолжать, вижу, будет глупо.

Ryuspb, извини, переборщил. Просто меня несколько вывели из себя твои слова:

Тебе уже не первый раз за дело утирают нос и ты ничего в ответ не можешь предоставить, может успокоишься наконец?!

Впредь подобное постараюсь игнорировать.

Egorych Как раз как организатор я имею полное право высказать здесь своё мнение. И ничего особо плохого я пока и не сказал, и уж тем более не гадил.
Да, высказал немного критики на счёт музыки и тематики, и что дальше? Это для вас, что, уже гадости?

Сообщение отредактировал Лик: 20 Март 2008 - 19:04

  • 0

#58 Ryuspb

Ryuspb
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Директор "Animatsuri"

  • Cообщений: 1 304
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 18:12

Предлагаю дальнейшее обсуждение перенести в соответствующую тему!
  • 0

#59 Нир

Нир
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 22:02

Лик, нет, не джейрок) и классиков там вряд ли поставят, как и древние творения разных "племён") просто я привёл пример из того, с чем больше ознакомлен) не буду же я говорить то, чего не знаю, это же глупо)
Но всё равно, закрыли эту тему, ибо, как я уже говорил, ты всё равно будешь твердить, что тематической музыке нет нигде, кроме как на твоих патях)))

Ryuspb, да пусть спорит, раз ему так хочется выставлять себя немного неосведомлённым в сфере музыки) Я не против) Я люблю дискутировать на эту тему)

безымянный, ДА! НАДО! А то давно не виделись! Заодно напони мне про песню "Гимн Полигонщиков", что б я те хоть пересказал текст, а то всё никак не могу найти и переслать)

Найри, кстати хотел задать вопрос... А можно приперется под стихией не огня или воды, а воздуха?^_^
  • 0

#60 Dominick Jade

Dominick Jade
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гламурный подонок

  • Cообщений: 1 115
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2008 - 23:59

спасибо за ответ по муз.треку. извините, но делать тогда там нечего...=( вечеринка с программной музыкой - лучше дома, чем в клубе
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных