Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Boku dake ga Inai Machi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#3002156 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Август 2015 - 15:52

Изображение
Boku dake ga Inai Machi
The Town Where Only I Am Missing / Erased / Город, в котором меня нет / 僕だけがいない街
Жанр: сверхъестественное, драма, мистика, психология, сэйнэн
TV, c января 2016
Режиссёр: Ито Томохико
Автор оригинала: Самбэ Кэй

Изображение

Описание:

Какой должна быть манга? Достаточно манге хорошей рисовки и сюжета? Не всегда. Фужинума Сатору - двадцати восьми летний мангака, испытывающий чувство неуверенности из-за того, что в своих работах у него не получается выразить себя. Именно по этой причине, большая часть из них и отклоняется редакторами. Автор - посредственность? Не совсем, ведь не у каждого есть сверхъестественная способность отправлять себя обратно во времени, чтобы предотвращать смерти и катастрофы...

Дальше синопсис содержит спойлеры, думаю, они лишние.

В основе аниме, одноименная манга выходящая с 2012 в сёнен журнале Young Ace. В 2014 году манга заняла второе место в ежегодной премии Manga Taisho Award. В 2015-м году - четвертое место. Так же, манга занимает девятое место в рейтинге "
Kono Manga ga Sugoi!" за 2015-й год.

Жду эту вещицу. Обещает быть очень интересной.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

MAL WA Shikimori Оф.сайт

Сообщение отредактировал Guard: 27 Январь 2016 - 12:47

  • 3

#341 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 26 Март 2016 - 01:53

а мама сатору -- настоящий герой всего сериала и мой лично и персонально.

С этим невозможно не согласиться!
  • 0

#342 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2016 - 07:49

повзрослевшая ворчунья, на которую сатору загляделся с красной физиономией -- наш кандидат.

Вот кстати да. Хотя лично я уже привык, что предпочтение отдают не тому, кому надо.

а мама сатору -- настоящий герой всего сериала и мой лично и персонально.

С этим трудно не согласиться. Человечище.

Продолжая вопрос бухой вечеринки - неужто неудавшаяся 2я жертва от большого весельчака уплыла к очкастому? Я в печали.
  • 0

#343 M.D.

M.D.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 103
9
Обычный

Отправлено 26 Март 2016 - 10:44

Продолжая вопрос бухой вечеринки - неужто неудавшаяся 2я жертва от большого весельчака уплыла к очкастому? Я в печали.


Скорее, расселись в разных местах, в манге данная сцена отсутствует.
  • 0

#344 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 26 Март 2016 - 12:15

"Кто не рискует, тот не выигрывает" - Сатору-то оказывается тот ещё игрок :a_17:

А вот "встреча предначертанная судьбой" наглядная демонстрация того, что есть на свете настоящая любовь :a_03:

Замечательная история получилась...
  • 0

#345 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 26 Март 2016 - 12:19

А вот "встреча предначертанная судьбой" наглядная демонстрация того, что есть на свете настоящая любовь :a_03:

Если учесть что в манге была еще одна встреча после первого пробуждения - ощущение судьбы еще более усиливается.
  • 0

#346 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 26 Март 2016 - 13:11

в манге была еще одна встреча после первого пробуждения

Да к нему память вернулась только после встречи с Айри. Так что насчет "это судьба, сынок" -- даже спорить не стоит.
  • 0

#347 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 26 Март 2016 - 13:45

После сцены вечеринки, я, вообще, был уверен, что он останется с блондинчиком.
  • 0

#348 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 26 Март 2016 - 23:12

Хорошая история, с вдохновением рассказанная. К чёрту, не хочу ни к чему придираться. Главное, за душу взяло. Когда в 11-й серии герой из опенинга пропал, я уж подумал, что всё идёт к героическому самопожертвованию (и оправданию названия ERASED), но они всё-таки вырулили на хэппи-энд, в целом, заслуженный.

Кстати, помимо упоминавшегося спин-оффа будет ещё новелла "Another Record". Судя по анонсу, там про суд над маньяком с экскурсом в его психику, а главным героем будет Кэнъя, потому что его назначают к маньяку адвокатом...
  • 0

#349 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 28 Март 2016 - 21:42

А мне концовка понравилась, не понравилось только длительное размазывание неспешное самой фазы завершения на большую часть серии. Но вот самый последний момент со встречей просто прекрасен. Признаю, сериал лучший в этом уже закончившимся сезоне, но не как детективный, а как кусочек из жизни людей.
  • 0

#350 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 31 Март 2016 - 14:40

Посмотрела. Все в целом понравилось, все клево (хотя личность маньяка, автор к сожалению не скрывал слишком уж сильно и угадать кто же он не составило труда еще в первый большой залет ГГ в прошлое), акромя концовки.
Скрытый текст


Кстати, помимо упоминавшегося спин-оффа будет ещё новелла "Another Record". Судя по анонсу, там про суд над маньяком с экскурсом в его психику, а главным героем будет Кэнъя, потому что его назначают к маньяку адвокатом...


А отказаться ему слабо? Ладно, надеюсь он будет разбирать его психологический портрет исключительно из меркантильного интереса, для будущей практики так сказать, а о защите не особо позаботиться. Ибо нефиг таким как Ясиро приговоры смягчать.

Сообщение отредактировал Arashy: 31 Март 2016 - 14:45

  • 0

#351 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 31 Март 2016 - 14:55

концовка тут "оригинальная". общего с мангой только то, что действительно хотели поймать злодея с поличным.
но в манге действия обеих сторон были более осмысленны.
  • 0

#352 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 31 Март 2016 - 15:09

Jabberwocker, Ясно. Спасибо. Тогда буду ждать полного перевода манги =)
  • 0

#353 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 01 Апрель 2016 - 17:55

После первой серии онгоингом решил не смотреть... и не прогадал :) . Как верно подметили выше, этот сериал не детектив. Он:

- Верю тебе ради себя. Ведь я хочу, чтобы ты верил мне.

- Верю тебе. Странная фраза, да? Если действительно веришь, нет необходимости говорить об этом.

- "Верю тебе" - не ложь. Это надежда, желание верить.


И множество других прописных, но весьма мудрых жизненных принципов. Это невероятно красивая, с капелькой мистики, но при этом весьма правдоподобная история о простых людях, их трудностях и дружбе, терзаниях и воле, одиночестве и любви. Да, о доверии и вере. 9/10.


P.S.: а всё-таки Сатору молодцом, отхватил молоденькую :D .
  • 0

#354 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 022
186
Кавайная няка

Отправлено 01 Апрель 2016 - 18:15

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 0

#355 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2016 - 14:49

Только досмотрела, очень приятная история получилась. Концовка, даже если и не по оригиналу, получилась вполне завершенная и не выглядит особо натянутой.
В общем, побольше бы таких сериалов.
  • 0

#356 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:18

Ведь в конце то не было жертв.

"Понять и простить"? А убитые ранее -- их не жалко?
  • 0

#357 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:44

Лол, понять и простить человека, который пытался дважды убить лично тебя, а до этого убил твою маман и пытался убить симпатичную тебе тян. Все из себя ни такие как фсе с альтернативной моралью порой такие лалки.
  • 0

#358 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:15

Ну хорошо, пусть вас когда-нибудь засудят за то что вы не совершали, только потому что некто заявляет, что видел ваши альтернативные жизненные линии.

При чем тут альт-линии? яширо убил далеко не одного еще до встречи с гг и не сидел сложа руки, пока тот валялся в коме.
по манге -- даже со спасенными друзьями гг, после допросов насчитали 30+ трупов.

и даже без манги -- когда кенья рассказывает про своего отца-адвоката, упоминается одно из преступлений яширо.
который подставил отца убитой девочки, и главный герой вспоминает эту историю, когда в автобусе среди коробок находят "орудия преступления".

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 12 Апрель 2016 - 15:18

  • 0

#359 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:02

Запоздалая новость (потому что за своевременные новости никто не называет меня умничкой и молодцом :().
Нетфликс анонсировал live-action фильм на эту зиму с участием японских актеров. Насчёт формата не до конца понял, видимо будет не сериал, но несколько фильмов?
Как-то так.

Сообщение отредактировал Hohn: 25 Апрель 2017 - 13:02

  • 0

#360 Puma

Puma
  • Старожилы
  • PipPip
  • seid bereit! immer bereit!

  • Cообщений: 153
1
Обычный

Отправлено 18 Март 2018 - 22:54

Сложилось стойкое впечатление, что все сцены до комы - это всё приснилось главному герою пока он лежал в коме. Во сне каждый из нас может быть любым: и прыгать по времени, и работать в пицерии, и быть мангакой-неудачником, кем угодно.
Я не нашел в аниме подтверждения обратному.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных