Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 22 Голосов

Claymore


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3675

#1 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Апрель 2007 - 01:19

Claymore
Новое аниме от Madhouse Studios в жанре фэнтази. Снято по одноименной манге Yagi Norihiro.

<Тема для обсуждения манги Claymore>

Я прочитал первый том и какую-то часть второго тома манги, пока не узнал, что снимают аниме. И не просто снимают, а это делает Мэдхаус. После долгих сомнений читать мангу бросил, чтобы не портить впечатления от аниме(не могу смотреть аниме по прочитанной манге).
Манга хороша, даже очень. Все, что нужно для классного фэнтази, в ней есть. Интересный мир, с большим количеством независимых городов. Монстры йомы(кстати, классно что их назвали именно так, согласно японской культуре). Ну и борцы с ними Клейморы, полулюди-полуйомы. При этом в этом мире есть тайна, а именно корпорация которая контролирует Клейморов, а, значит, контролирует благополучие мира, за очень большие деньги. Все сюжетные компоненты для качественной истории имеются.
Рисунок манги мне понравился очень, дизайн персонажей тоже. Понравились и боевые сцены. Манга, думаю, просто идеальна для экранизации.
Что можно сказать о начинающимся аниме, оно вполне может стать шедевром и примером отличного серьезного фэнтази. Манга очень хороша, а МХ как раз известен отличными экранизациями, при этом близко к манге. Так что надеется нужно на лучшее. Надеюсь битвы(за боевые сцены немного тревожно) не подкачают.


PS. На протяжении долгого времени эта тема была для обсуждения и манги, и аниме(что заметно и по первому посту), но сейчас для обсуждения манги(и только ее) есть отдельная тема, ссылка на которую указана выше. В этом же теме обсуждается именно аниме.

Сообщение отредактировал Ardeur: 03 Май 2009 - 19:39

  • 0

#2 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2007 - 11:55

Манга хороша, напомнила чем-то Берсерк по стилю (ну а так конечно разные вещи), но вот сначала рисунок не понравился, только потом завлекло)) Ну а вот от аниме даж не знаю чего ждать...Особенно на счет цензуры, ведь в манге довольно много "жестких" сцен. Правда Мэдхаус внушает доверие, так что жду и надеюсь на достойную экранизацию.
PS: еще жаль, что манги не так-то и много перевели на английский.
  • 0

#3 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:06

Манга сначала не очень понравилась, а потом увлекла (и правда жаль, что всего 6 томов перевели...) :rolleyes:
Завтра наконец-то аниме выходит, жду-не дождусь :rolleyes:
Никто не знает кто будет сабить?
  • 0

#4 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:20

Никто не знает кто будет сабить?

Был слух, что Shinsen-Subs хотели взяться за это аниме. Посмотрим. Побыстрее его выпустили.
  • 0

#5 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:13

Я вот тут на названия первых четырех серий смотрю и начинаю задумываться: а насколько точно оно будет следовать манге?
1. Large Sword -Claymore-
2. Black Book
3. Dark Wonderful Place
4. Clare`s Awakening

Ну, с первым эпизодом все ясно - представление ГГ, а вот название второго никак не вяжется с мангой (хоть я и прочитала только 5 томов)
  • 0

#6 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Апрель 2007 - 19:27

Ellaya_dw, я читал вообще мало, но, думаю, МХ себе не изменит и экранизировать будет более-менее точно и близко к манге. Другое дело, что в манге может быть такая штука, когда в середине происходит флэшбэк, на несколько чаптеров. Вот такие вещи МХ предпочитает показывать хронологически(то есть не в оригинальном порядке). Отсюда может быть и тсранные названия. Вроде, в Claymore как раз есть такой флэшбэк.
  • 0

#7 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:37

Думала, хватит терпения подождать пока кто-нибудь отсабит, но, как оказалось, его у меня нет. Стала качать. И не пожалела! Первая серия в точности следует манге (за исключением нескольких моментов, но это уже придирки :P), спасибо Madhouse, так что, для тех кто читал первые два чаптера, все будет понятно и без сабов. Музыка в опенинге мне не понравилась, в эндинге немного лучше. Анимация на высоте.
Определенно буду смотреть дальше! <_<
Правда, до сих пор не ясно, если смотреть на название, что будет во второй серии. Если то, о чем я думаю, то она должна называться Black Card, а не Black Book... Ну ладно, поживем-увидим.
  • 0

#8 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 17:39

Магна радовала. Посмотрел равку. Качество записи - жуть. Непорадовала кровь хз какого цвета у Йом, несмотря на то, что её много. В 1ый эпик впихнули 2\3 1го тома манги. Хотя, общее впечатление пока смешанное.
  • 0

#9 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 21:25

Да здравствуют сабы от Eclipse!
А теперь, к делу. Те, кто читал мангу, обрадуйте меня, скажите, что этот никчемный паренек больше никогда не появится на экране. Ведь правда? А то он мне очень не понравился. И, надеюсь, основной сюжет - это не блуждание вдвоем по миру и совершение подвигов?
  • 0

#10 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 04:06

И правда, да здравствует Eclipse, теперь я хоть не беспокоюсь о том, что будет в следующей серии.
ooyuki, спешу тебя разочаровать, но этот "никчемный паренек" с ней еще надолго.
  • 0

#11 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:03

Посмотрел первый эпизод.
Ну что можно сказать. Спасибо МХ, все очень здорово пока. Все задатки отличного аниме уже есть. Поскольку достоинтсва описывать смысла нет, опишу свои "страхи" и "сомнения", которые, надеюсь, не сбудутся.
Итак, для начала слишком резкий старт. Прямо как бульдозером по манге проехались. Я даже решил быстренько пересмотреть первый том еще раз. Надеюсь некоторые оставшиеся пробелы МХ ликвидирует. Так же надеюсь что такое резвое начало не предвестник каких-нибудь рекапов и прочей ерунды(я мангу далеок не читал ,поэтому не в курсе как там дальше с историей, может быть, лучше и вправду первый том пробежать, а там на 4-5 "посидеть").
Обидно, что не экранизировали бой Клэр с 5 йомами, все-таки ну если и экранизировать такую мангу то вот как раз и чтобы и бои показать. Тем более как там она свой мечь запустила.
Еще немного "зажевали" объяснение о Клеморах. Почему это только девушки и что вообще делают. Но, будет это еще, надеюсь.
Но при всем при этом. надо признать что эпизод "сшили" идеально. Вот что значит Мэдхаус, это тебе не...
Те, кто мангу не читал, даже и не поняли, уверен, что была дырка. Все логично и грамотно. Посмотрю еще эпизода 2-3, а потом надуюсь и буду сждать полного релиза... ;)

И, надеюсь, основной сюжет - это не блуждание вдвоем по миру и совершение подвигов?

Когда я бросил читать мангу меня немного проспойлерили,
Скрытый текст
В общем, думаю кроме сайд-сюжетов и битв будет еще нормальная главная линия.

ooyuki, спешу тебя разочаровать, но этот "никчемный паренек" с ней еще надолго.

Да ладно, нормальный паренек, ну слабоват немного и плаксоват. Чтобы все это оттенять у нас есть Клэр)))))))
  • 0

#12 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2007 - 16:52

Посмотрел 1-ю серию.
Хосспади, за что на паренька наезды, не понимаю...
Интересно было бы посмотреть как бы кто на его месте себя повел.
А так, мне это аниме пока нравится, мангу не читал.
Почему-то всплыли ассоциации с Ведьмаком Сапковского...
  • 0

#13 Ellaya_dw

Ellaya_dw
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Underworld doctor

  • Cообщений: 1 353
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:05

В первой серии экранизировали 3 чаптера, во второй, насколько я поняла из названия, экранизируют только один. Боюсь, напихают туда всяких флэшбеков из прошлого Клер (которых в манге на самом деле не было :rolleyes:)
  • 0

#14 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 17:42

Riff-Raff, никчемность паренька - это не он сам, а он сам в приложении к сюжету. Мне бы не хотелось очередного аниме, где прекраснодушный хлюпик постоянно попадает впросак и его спасают, или он сам спасает сильных друзей с помощью своей наивности. Не хотелось бы очередного роста над собой на примере этого паренька, с рефлексиямии и т.д. Я думаю, мысль понятна - меня воспитание молокососа "мамой" с мечом не воодушевляет.
А вот на интриги вокруг организации "рубильщиков" я бы посмотрел, как и на выполнение различных квестов по убиванию кого-либо и т.п.
  • 0

#15 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2007 - 22:45

Посмотрел первую серию. К слову - мангу не читал и читать пока не буду, по тем же причинам, что и господин Ardeur. Сама серия очень даже понравилась. Пока что производит впечатление очень качественного фэнтэзийного боевика, и это есть хорошо - таких вещей в последнее время выходит очень мало.
За качество рисовки отдельное спасибо Mad House. Однако, искренне надеюсь, что в плане графики они не будут так же фэйлить, как они это делают с Дес Нотом...
В общем, обязательно буду смотреть дальше.
================================
Да нормальный вроде паренёк... признаков идиотии в особо обострённой форме, присущей подобным персонажам, замечено не было.
================================
И да, тоже сильно напомнило Ведьмака. Рискну даже предположить, что это не совпадение.

Сообщение отредактировал Shinku-kun: 05 Апрель 2007 - 22:46

  • 0

#16 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2007 - 23:40

И да, тоже сильно напомнило Ведьмака. Рискну даже предположить, что это не совпадение.

Это к мангаке, аниме мангу практически(да даже точно я бы сказал) цитирует.
  • 0

#17 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 08:28

Кхм, при всей моей лютой ненависти к фентезям, очень даже заинтересовало. Графика и стиль радуют глаз, мир выглядит полноценным и без обычных японскофентезийных глупостей. Действительно, чем-то напомнило Берсерк. Очень хочется надеятся, что будет сильная сюжетная составляющая, ибо пока наличие интересного сюжета не очевидно, а получить очередной сериал просто про похождения с вечными поединками/файтингами не хочется, конечно. Новый сезон неожиданно радует, и это приятно.
  • 0

#18 Лерокс

Лерокс
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Eternal болван

  • Cообщений: 1 523
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 11:31

Первая серия просмотрена. Сразу возникает ассоциации с Ведьмаком сапковским и Некромантом перумовским,
Графика довольно симпатична, особенно задники, но вот на лицах она отдыхает - то глаза не в ту сторону занесет, то губа вперед носа поедет.
Кровищей, а вернее синькой, экран поливают щедро, но то кровь монстров. :)
Но вот герои, продемонстрированные в опенинге довольно блеклы, выделяется только паренек.
Сюжет чем-то оригинальным не блещет, сразу же думается о страшной тайне: главы Клеймор сами разводят Йом, чтобы обеспечить себе беззаботную старость. Хитом эта вещь наверное не станет, но вот хорошим произведением в своем жанре - возможно.
Смотреть буду, хотя бы еще пару серий, нужно же составить мнение.
  • 0

#19 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:50

Это к мангаке, аниме мангу практически(да даже точно я бы сказал) цитирует.

Так я про это и говорил. В смысле, что мангака не понаслышке знаком с произведениями Сапковского)
  • 0

#20 kAs1m

kAs1m
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • cORE iMPACT!

  • Cообщений: 517
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2007 - 13:41

Мне понравилась первая серия.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных