Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 11 Голосов

The Melancholy of Haruhi Suzumiya


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3199

#21 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 08:43

Первая серия шедевр стёба над аниме. Смотрел ночью-и боялся разбудить домашних-ржал как лошадь. Сейчас начинаю смотреть вторую....
  • 0

#22 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 14:53

Харухи в конце кажлдой серии говорит, какой на самом деле будет номер следующей.

PS: Как зоут Кьёна? Его имя? Вот вам и fiction. Нету у него имени. Харухи создала его?
  • 0

#23 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2006 - 20:35

Харухи в конце кажлдой серии говорит, какой на самом деле будет номер следующей.


Хорошее наблюдение. Будет прикольно после выпуска всех серий, посмотреть их попорядку=))

Мне понравилась Меланхолоя. Люблю хорошо нарисованный стёб. Временами бывает нудновато, а так довольно оригинально. Качаю 5 серию(^-^)
  • 0

#24 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 12 Май 2006 - 17:59

С лёгкостью сериал вошёл в пятёрку любимого. Ни одного изъяна я так и не нашёл.
  • 0

#25 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 01:27

Xander

Потому что в нем есть изюминка, юмор да и рисовка качественная. Мне очень понравилась идея выпускать серии не по порядку, что создаёт некую атмосферу укуренности=__=
  • 0

#26 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 03:06

интересно, что будет если их посмотреть от последней к 0-й? Или наоборот? Может нам откроется тайный смысл? Сколько их всего будет?
  • 0

#27 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 08:19

Все, недавно начал смотреть - кладу в список любимых "пока еще идущих" сериалов. Особенно когда прочитал 1ый волюм новеллы (меня постоянное искажение хронологии в ТВ начало раздражать - хочу знать , что произойдет дальше на следующей неделе, СЛЕДУЮЩЕЙ! А не через... Кхм.).

К моему удивлению это оказалась не простая комедия (новеллу не так было смешно читать надо сказать. То бишь дань большей части юмора отдаю студии Kyoto Animation. Мой кумир <3), а еще смесь фантастики, science fictionа , и ,кто знает, может еще чего. Сюжет не на последнем месте. Далеко. За его интересность ручаться не стану - это обычно индивидуальное восприятие, но мне понравилось . Нет, меня он затянул даже. Сам метод повествования ,от первого лица, радует - сарказм Кйона иногда просто гениален.

И ,наконец, сама Suzumiya Haruhi... впечатления
эпизод 00 - кто это?
эпизод 01 - наверное одна из оригинальнейших странных людей, которые не раздражают меня, а веселят.
дальше - я ее боюсь.

Пока, думаю , все.

Ммм, где-то мелькала информация, что на DVD эпизоды перешафлят назад в хронологический порядок... или что-то вроде того.
Xander , будет , думаю , только хуже ,если так смотреть=).

Сообщение отредактировал Incy: 16 Май 2006 - 08:23

  • 0

#28 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 18:33

Fumoffu... Second Raid... =^_^=
Весело однако :)) Не напрасно я начал смотреть...
  • 0

#29 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 16:59

Так как мне скучно и никто еще не упомянул , где можно найти саму новеллу

[url='http://www.baka-tsuki.net/project/index.php?title=Suzumiya_Haruhi' rel='nofollow']http://www.baka-tsuki.net/project/index.ph...Suzumiya_Haruhi[/url]

На английском. Люди еще стараются - переводят. =)

Сообщение отредактировал Incy: 18 Май 2006 - 17:01

  • 0

#30 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 18:17

Fumoffu... Second Raid... ==
Весело однако ) Не напрасно я начал смотреть...


ага точно крутняк. Без русских сабов всё равно иногда врубица, когда слишком много сайнтс-фикшион показывают.


Кто нить в курсе-когда будут сабы к ним на орке?
  • 0

#31 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 18:37

Когда сайнс-фикшон, надо думать как ГГ - "Is not this just a random words from encyclopedia?", или что-то в этом духе...
  • 0

#32 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2006 - 11:55

С каждой серией я балдею от такой анимешки, качественные рисунки и довольно весело смотрится.
Персонажи не ширпотребные, главгерой мне нравиться, если подумать-один из самых рульных персонажей, то как он реагирует на Харухи, ход его мыслей. Редко бывает, чтобы мне нравился главгерой.

Прикрепленные файлы


  • 0

#33 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2006 - 21:08

Всё остальное понравилось, за исключением некоторых моментов, типа переодеваний Асахины, серии про бейсбол, лекции про пришельцев...

Просмотр сообщения

Пришельцев ,кстати, будет еще больше в будущем!

Ничем не могу , конечно, стимулировать твой интерес к сериалу и не буду пытаться =)

  • 0

#34 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2006 - 08:44

Не нравится, когда авторы выделываются - а-ля пятиминутное листание книги под выкрики из соседнего класса (или это было радио?). Всю эту элитарность и концептуальность - в топку.


однозначна, полный ацтой
  • 0

#35 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2006 - 20:05

Не нравится, когда авторы выделываются - а-ля пятиминутное листание книги под выкрики из соседнего класса (или это было радио?). Всю эту элитарность и концептуальность - в топку. (Тарантино, вот, и то столько серий между собой не мешал...) Она напрягает, имхо.

Мне нравится. Руки прочь от элитарности.
  • 0

#36 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 03:12

Всю эту элитарность и концептуальность - в топку

Классная серия. Очень-очень.
Графическая концептуальность гораздо раньше, но режисёрская работа - местами блестящая.

улыбался, да - но не ржал

вот поэтому это аниме и ценное. Стиль выдержан довольно хорошо.
  • 0

#37 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 04:48

Но момент-то выделяется, причем для меня - не в лучшую сторону - затык там какой-то выходит...

Хм. А разве не создаётся ощущение длиннющего спально-нудного дня и всё такое? По-моему, создаётся. А значит задумка удалась.

Зачем туда тогда пихать фансервисные элементы (вроде переодевания Асахины)?

Ну поразмыслив с начала темы над десятком серий, я всё равно считаю что фан-сервиса как такого и в больших количествах нет. В основном есть подтрунивание на ожиданием фан-сервиса.
А так... чёрт его знает зачем её переодевают :blink:

Ну а супер-таракан, который сверчок - простенькая пародия, рассчитанная на окологэймерские круги. Жуткий набор слов про информационное пространство из той же оперы. Ну и чтобы события были как можно менее реалистичны.

Поэтому таракан укладывается в стиль, а переодевания подгоним попозже под какую-нибудь хорошую идею.
  • 0

#38 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 05:01

Зачем туда тогда пихать фансервисные элементы (вроде переодевания Асахины)? Да и супер-таракан тоже как-то не того...

Просмотр сообщения

Moe~ персонаж и чтобы БЕЗ фансервиса????ДА МИР СОШЕЛ С УМА!






Нет, правда. Здесь фансервис может служить для подчеркивания природы Асакуры : несмотря на все пережитые мучения от Харухи, слезы и всхлипывания, эта Микуру никогда "не сдается" и с улыбкой утешает себя тем, что это "её долг" терпеть все причиненные ей страдания. Ну разве не moe~? :blink: (хотя может все равно банально, но ,по крайней мере , смысловатее, чем ,например, клишейная ситуация-фансервис , где девушка падает в некую позу и невольно показывает зрителю свои трусики... вот это уже совсем избито и чаще всего выделывается безвкусно)

Супер таракан это был некий абсурд. Да и скарабей-целитель тоже. Но мне было смешно =) (особенно про скарабея) . Не под всех же подстроить юмор.

И если вернуться про Микуру , то сцены переодевания во второй (начиналось банально, но потом фраза "Хочешь тоже их потрогать?" - *всхлип* ) и девятой серии (Юки Austin Powers Style) у меня даже вызвали улыбку =)

Сообщение отредактировал Incy: 13 Июнь 2006 - 05:04

  • 0

#39 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 14 Июнь 2006 - 04:30

Всего на данный момент я просмотрел имеющихся шесть (остальных у меня просто пока нет) зато 2 раза. Многое стало яснее.
Но по поводу нулевой серии – «фильма» у меня появился ряд вопросов.
1 В какой части Микуру использует свой Микуру-бим? Судя по всему штука достаточно мощная, если даже всегда спокойная Нагато рванулась к ней, чтобы закрыть его пока никто не пострадал.
2 Эспер Коидзуми в финальной схватке применил голубой «спецэффект». Где-то ещё он его успел применить?
3 Не заметить в фильме говорящего Шамисена на пред просмотровом сеансе… А точно ли Судзумия хочет найти кого-то необычного? Что-то мне теперь кажется, что она просто развлекается в своё удовольствие без конечной цели чего-то действительно достичь или найти. Кстати, а в какой серии появляется сам Шамисен?
4 Я могу понять, что Юки и Асахина подрабатывали зазывалами в магазинах электроники (нужна камера для съёмки фильма) и магазин с пневматическим оружием (пистолеты для Микуру). Костюмы официантки и ведьмы видимо были заблаговременно куплены Судзумией. Но причём тут «Фрукты и овощи Моримура», «Мясной магазин Кумаи» и канцтовары?
Или с них брали деньги за рекламу в фильме?

И ещё: толи у меня с арифметикой плохо, толи Судзумия опять прикалывается.

1) Ею был наван 14 эпизод. Так?
2) первый Кёновский являлся нулевым Харуховским, а второй Кёновский первым Харуховским, ведь так?
3) всего 14 эпизодов. Тобишь по Харухе выходит от 0 до 13.
Откуда взялся 14 эпизод?

Как вариант нулевой на самом деле является 12 или 13 тым... Но как-то это неправильно.
  • 0

#40 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 06:09

В концептуальной сериии про дождь они уже готовятся снимать продолжение блокбастера (ну по крайней мере предлог такой для дальнейших махинаций). Серия про дождь - хронологически 14ая. Поэтому можно рассматривать нулевую как предчетырнадцатую, но не хронологическую 13ую. Возможно только как спешиал.

Конкретно по хронологии. Сейчас известны хронологические серии: 1-10,12-14. Единственное место для съёмки кино - хронологическая 11 серия (если сериал не будет продолжен). Однако у меня большие подозрения, что она не помещается в 14 запланированных согласно anidb серий, а значит 00 это скорее всего и есть 11ая. Однако 11ая по хронологии - это сразу после синдрома острова, а значит съёмок фильма нет вообще.

> 3 Не заметить в фильме говорящего Шамисена на пред просмотровом сеансе…
тут меня уже память подводит, сегодня глянем что за Шамисен.

> Но причём тут «Фрукты и овощи Моримура», «Мясной магазин Кумаи» и канцтовары?
Скорее всего с них выбили что-то на клуб. Достоверно известно лишь откуда взялся обогреватель.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных