Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Fullmetal Alchemist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1944

#1941 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 15:14

Надо было в начале своего анимушничества смотреть сериал. Сейчас тяжко идёт. Ну вот например, Эд говорит с Мустангом, что им надо поймать Шрама. И в следующей же сцене он нападает на Эда. Или Мустанг лжёт Эду о Хьюзе и буквально через пару минут лейтенант Росс проговаривается о смерти Хьюза. Серьёзно? Или нас знакомят с полухимерами, подручными Жадности и... практически сразу всех их убивают. Зачем они тогда были нужны? Знакомят с учителем Изуми, которая вообще ничего не делает, только постоянно орёт на учеников. По пятьсот раз герои повторяют мысль о том, как все связано в мире и это никак не вплетено в сюжет. Неоднократно говорят о том, что военные это цепные псы армии, но кроме Ишвара это нигде больше не показано и Элрика не заставляют делать ничего ужасного. Часто без особой на то надобности герои о чём-то истошно и драматично орут.

Или я дурак. Или шоу действительно так плохо.


  • 0

#1942 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 15:38

Филеры они такие


  • 0

#1943 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 17:46

Надо было в начале своего анимушничества смотреть сериал. Сейчас тяжко идёт. Ну вот например, Эд говорит с Мустангом, что им надо поймать Шрама. И в следующей же сцене он нападает на Эда. Или Мустанг лжёт Эду о Хьюзе и буквально через пару минут лейтенант Росс проговаривается о смерти Хьюза. Серьёзно? Или нас знакомят с полухимерами, подручными Жадности и... практически сразу всех их убивают. Зачем они тогда были нужны? Знакомят с учителем Изуми, которая вообще ничего не делает, только постоянно орёт на учеников. По пятьсот раз герои повторяют мысль о том, как все связано в мире и это никак не вплетено в сюжет. Неоднократно говорят о том, что военные это цепные псы армии, но кроме Ишвара это нигде больше не показано и Элрика не заставляют делать ничего ужасного. Часто без особой на то надобности герои о чём-то истошно и драматично орут.

Или я дурак. Или шоу действительно так плохо.

А это первая или вторая экранизация? Хотя, в любом случае, наверное действительно стоило смотреть раньше. С другой стороны, я вот мангу и вторую экранизацию читал/смотрел давно и уже тогда многое казалось глупостью.


  • 0

#1944 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 18:20

Вторая экранизация. Первую вообще невозможно смотреть после того, как закончился оригинальный сюжет.

Новая получше, но но блин, тоже стрёмная. Половина сериала антагонисты строят злобные рожи и всё, и только к середине истории оказывается у них есть план и как-то начинают интриговать зрителя. Персонажи почти никогда не общаются на отвлечённые темы, как будто игровые NPC. Фоны ужасные. Или сначала нам показывают Эда сильной и волевой личностью, а потом на него нападает Шрам и он такой "Эх, что-то мне тебя не одолеть. Ладно, убивай меня, но брата обещай не трогать".

Или может просто я стал занудой.


  • 0

#1945 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
468
Розовая муняха

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 18:29

Вторая экранизация. Первую вообще невозможно смотреть после того, как закончился оригинальный сюжет.

Новая получше, но но блин, тоже стрёмная. Половина сериала антагонисты строят злобные рожи и всё, и только к середине истории оказывается у них есть план и как-то начинают интриговать зрителя. Персонажи почти никогда не общаются на отвлечённые темы, как будто игровые NPC. Фоны ужасные. Или сначала нам показывают Эда сильной и волевой личностью, а потом на него нападает Шрам и он такой "Эх, что-то мне тебя не одолеть. Ладно, убивай меня, но брата обещай не трогать".

Или может просто я стал занудой.

 Нет, это многие жаловались. Правда, почему-то первая экранизация мне в целом понравилась (разве что конец слился), но там просто сработал эффект новизны. Ещё меня почему-то всегда допекал местный "кривой баланс сил". Как бы это получше пояснить.

Скрытый текст

И это - лишь одна из многих придирок.


Сообщение отредактировал Nastanados: 21 Ноябрь 2019 - 18:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных