Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3881 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2007 - 00:40

Досмотрел Rizelmine. Ну так, забавная ненапряжная стебная анимешка для релаксации после (или перед) трудовым днем ) Особенно позабавил стеб на Павер Рейнджерс и Грендайзера )
  • 0

#3882 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 17 Январь 2007 - 11:10

Boys Be
Сериал очень понравился. Романтика конечно не уровня Kare Kano и Hachikuro, в том смысле, что героями не особенно проникаешься и смотришь такую обезличенную, но совершенно чудесную настроенческую вещь.

Особенно понравилась привязка к сезонам года - создает очень интересную атмосферу размеренности и наполненности. Динамики в сериале нет, поэтому не всем и нравится, видимо. И элементы драмы, и элементы комедии очень спокойные и ненавязчивые. Концовка отличная - когда не нужно слов...
Из самих историй, которые в принципе можно смотреть каждую отдельно, больше всего понравилась про летнюю встречу Тихару в лагере, очень светлая история, такая встреча и такое расставание... Серия про одиночество Кёити тоже сильно запомнилась.
Вообще эта вещь скорее про то, как важно, когда рядом с тобой в нужный момент окажется нужный человек, который поможет, который направит, который успокоит душу и расставит все по своим местам. Хорошая вещь про отношения между людьми: про любовь, про дружбу, про мимолетные встречи, о которых вспоминаешь с теплотой...
  • 0

#3883 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:33

На днях посмотрела BECK. Безумно понравилось, обалденно, особенно для любителей рок-музыки и людей живущих такой жизнью. А вчера досмотрела Air Gear, теперь моё самое любимое аниме. Опять же особенно пробьется в душу тем кто живёт таким стилем )))
  • 0

#3884 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 17 Январь 2007 - 16:03

Недавно просмотрел ДНК 2=)
Неплохое аниме,но зря его создатели решили впихнуть туда экшен
  • 0

#3885 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:35

Monster... наконец-то досмотрела... настолько великолепная вещь, что даже украинские сабы ее не испортили (я не дождалась русских, а смотреть с английскими не осмелилась, так что пришлось совершать этот героический поступок:))) интрига, неожиданное развитие сюжета, эмоции, герои - все это сделало Monster одним из моих самых любимых аниме... ни одно другое аниме не держало меня в таком напряженном состоянии с первой до последней серии... ни один другой "злодей" не вызывал во мне такого чувства страха как Йохан и в тоже время никого из них не было так жалко как его (чувство которое совершенно неожиданно появляется, когда смотришь последнии серии)...
события очень драматичные, наполненные сильными эмоциями, где-то жестокие... персонажи просто великолепны - их очень много, но каждый из них не оставляет равнодушным, в них веришь и за них переживаешь... что касается финала - я была в небольшом шоке, он оказался для меня абсолютно непредсказуемым (вот что называется "злая ирония")...
  • 0

#3886 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:47

А вчера досмотрела Air Gear, теперь моё самое любимое аниме. Опять же особенно пробьется в душу тем кто живёт таким стилем )))

стилем ночных разборок? :D
  • 0

#3887 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 18 Январь 2007 - 00:51

Monster... наконец-то досмотрела... настолько великолепная вещь, что даже украинские сабы ее не испортили (я не дождалась русских, а смотреть с английскими не осмелилась, так что пришлось совершать этот героический поступок;))) интрига, неожиданное развитие сюжета, эмоции, герои - все это сделало Monster одним из моих самых любимых аниме... ни одно другое аниме не держало меня в таком напряженном состоянии с первой до последней серии... ни один другой "злодей" не вызывал во мне такого чувства страха как Йохан и в тоже время никого из них не было так жалко как его (чувство которое совершенно неожиданно появляется, когда смотришь последнии серии)...
события очень драматичные, наполненные сильными эмоциями, где-то жестокие... персонажи просто великолепны - их очень много, но каждый из них не оставляет равнодушным, в них веришь и за них переживаешь... что касается финала - я была в небольшом шоке, он оказался для меня абсолютно непредсказуемым (вот что называется "злая ирония")...

Я рад за тебя. :P
Нужно бьудет всё таки и самому досмотреть... Но времени на всё катастрофически не хватает. :(
  • 0

#3888 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 00:53

Labyrinth of Flames
Ну даже не знаю что сказать. Какая-то эччи-пародия на самурайский боевик с примесью приколов, связанных с русскими. Сюжетом не блещет, да и юмор туповат местами, но вот прикол во втором эпизоде про Гагарина, "Восток" и танк, крошащий монстров под "калинку-малинку", это да, мощно ;)
7.5\10

Lingerie Fighter Papillon Rose
Эротическая (ну да, хентайная скорее) пародия на Сейлормун. Если не смущает Розовый Вибратор вместо Лунного Жезла, или "похотливая кошка с кондомом на хвосте" вместо Луны... можно в принципе посмотреть. Тем, кто с СМ не знаком смотреть не рекомендую - кроме полнейшего тупняка и туалетного юмора ничего не увидите. А вообще местами улыбнуло.
6.5\10

ИМХО, конечно...
  • 0

#3889 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 01:03

Посмотрел Dai Mahou Touge, три эпизода с омейками. Посмеялся немного и мгновенно всё забыл, спустя пять минут после окончания просмотра. Довольно назойливый юмор.
  • 0

#3890 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:57

Посмотрел "Принцессу Мононоке"--офигенно. Must see

P. S. Не ожидал от Миядзаки такой жести^___^
  • 0

#3891 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 03:35

Gift ~eternal rainbow~
Что же про эту вещь сказать… Не знаю, стоит ли его называть клоном Да Капо, т.к. игры-исходники делала одна и та же компания… Наверно, всё-таки не стоит. Хотя здесь, по большому счёту, то же самое, только короче. Можно сказать, альтернативная версия ^_^ Если в Да Капо главным мистическим элементом была вечноцветущая сакура, то здесь это Дар. С помощью этого Дара любой человек из местного города может исполнить какое-либо своё желание, но лишь раз в жизни. Непонятно, почему у них ещё никто не захватил мир с помощью этого Дара, ну да ладно… Жанр всё-таки не тот ) В 12 серий авторы умудрились упаковать довольно насыщенную событиями историю, крутящуюся, естественно, вокруг лаву-лаву. Смотреть можно. Даже интересно местами (хотя в целом, ничего нового я из этого сериала для себя не вынес). Лёгкий фансервис, симпатичные дизайны, и даже неплохая концовка. Хотя и не 3 сезон Да Капо… Но всё же неплохо.

Otome wa Boku ni Koishiteru
Нда. Начали за здравие, кончили за упокой… Ладно, по порядку. Стоит сказать пару слов о сюжете. Главный герой по завещанию дедушки отправляется учиться в женскую школу. Одна маленькая – проблемка – он мальчик. Но подруга детства быстро его переодевает, надевает накладные сиськи, пудрит – и вот, девочка готова. Тем более мальчик изначально был гламурно-яойным, ну а в образе девочки он стал красивее всех девочек из женской школы вместе взятых, чем приковал к себе особое внимание. И далее идёт рассказ о его (и не только) школьной жизни. Начало сериала радует. Весело, беззаботно , почему-то, никаких намёков на «девичью любовь», про которую можно прочитать даже в названии. Но проходит половина сериала, и всё становится ясно. Это To Heart. Уберём отсюда шутки, чибиков, панцу и получим To Heart. Здесь всё похоже… Нет, я бы даже сказал – здесь всё содрано (ну, практически всё). Если первую половину как-то разряжали шутки, то дальше их убрали. Решили, что нам интереснее узнать о печальных судьбах всех героинь. Да, печально, но не успеваешь проникнуться и пустить скупую мужскую слезу за одну-то серию, отведённую на каждую героиню (это вам не Kanon 2006). Ну и в последних 3 сериях вспомнили авторы, что у них всё-таки мелодрама. Добавили слёз и терзаний и тупо слили всё в концовке. Короче говоря, осталось какое-то разочарование. Как мелодрама сериал не дотягивает до Strawberry Panic даже со стулочкой. Как комедия же… Эх, делали бы они комедию до упора, а не шли путём моего нелюбимого To Heart’а… Тогда моё мнение могло бы измениться в лучшую сторону. А так – средненько.
ЗЫ. Да, ещё одна приятная вещь – чиби-эндинг. Он достоин просмотра даже отдельно от сериала )
  • 0

#3892 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2007 - 08:20

Я рад за тебя. ;)
Нужно бьудет всё таки и самому досмотреть... Но времени на всё катастрофически не хватает. :(


а как я за себя рада:)) очень приятный способ уйти от навалившихся проблем (короче говоря "забить" на все и получить удовольствие)
закончила смотреть еще одно аниме.
Welcome to the NHK!... вещь хорошая, обидно только, что т.к. просмотр затянулся на несколько месяцев, впечатления немного стерлись и подзабылись... безусловно очень интересные персонажи, хотя и соревнуются между собой у кого больше проблем с психикой... радует честность, некоторая ценичность и непреукрашенность событий... меня даже концовка не разочаровала - в принципе я больше и не ожидала увидеть (я даже порядком повеселилась над сценой на утесе)...
  • 0

#3893 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 03:32

Boogiepop Phantom
Очень неплохая мистика. Многие сравнивают по атмосфере с Лейн, хотя мне больше напомнило Silent Hill. Признатся честно, половины сериала так и не понял, хотя посмотрел с удовольствием.
8.5\10
  • 0

#3894 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 06:27

GTO гениальная вешь, вошла в мой личный топ , уровень самых лучших аниме , хотя прорисовка там не очень, но покоряют персонажы,сюжет,юмор
  • 0

#3895 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 12:02

Аналогично досмотрел GTO. Супер вещь! Советую )
  • 0

#3896 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 12:32

посмотрел Утену ТВ и впечатления остались только восторженные. чего там только нет: гремучая смесь намеков на яой и юри, инцест. А то что все нужно воспринимать не буквально позволяет каждому сделать свой вывод увидев тот или иной знак. я в восторге. смотреть всем))
  • 0

#3897 Japanman

Japanman
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2007 - 14:54

Posmotrel Bleach memories of nobody otstoi vesh` i ya eshe saplatil 1500 yen etot fil`m oni sdelali tol`ko rady deneg, nu kosli ves` den` mne isportili. Kto ne soglasen pishite cho vi v nem nashli.
  • 0

#3898 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 22 Январь 2007 - 20:25

сегодня закончила Fruits Basket. я рыдаль и плакаль, плакаль и рыдаль)
прям смоотверженность этой Хонды ( имя конечно...) нув прям трогает. А еще там столько про маму((( блиииии....низя смотреть сентиментальным, ну или можно, но только осторожно
  • 0

#3899 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 21:40

Joshikousei(High School Girls- старшеклассницы) Это просто чудо какое-то. Смешное, полное доброй иронии( и чуточку сарказма^о^) аниме о дружбе, о юности. Думаю, такая картина больше нравится зрителям постарше, когда уже приходится напрягать память, вспоминая собственную юность. Лично у меня это аниме какие-то нежные, чтуь ли не отцовские струнки задело.
  • 0

#3900 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 21:51

Kyou no 5 no 2, 3-я серия
Ребятки в своём репертуаре -задирание юбок, измерение несуществующего бюста...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных