Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рэй Брэдбери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:17

Книженция 451 градус по Фаренгейту была довольно очевидна, проста, но те не менее гениальна, ибо первая такая в своём роде как я понимаю. Но у на Брэдбери полно не таких очевидных вещей, но пробирающих подчас сильней. Просто иногда включаешь головешку или дочитываешь до конца...даже если написанное кажется полным бредом)
Великие люди люди уходят, но и помнить их будут соответствующе долго.
  • 0

#102 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 07 Июнь 2012 - 08:36

my_wild_desire, объединил тему со уже имеющимся топиком, посвящённым творчеству Брэдбери, который вполне пригоден и для выражения сожалений в связи с его кончиной.
По-человечески жаль автора, хотя его книги мне не особенно нравятся.

Сообщение отредактировал Jubei: 07 Июнь 2012 - 08:38

  • 1

#103 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:44

Книженция 451 градус по Фаренгейту была довольно очевидна, проста, но те не менее гениальна, ибо первая такая в своём роде как я понимаю.

Если оан проста, то почему люди продолжают так себя вести? Прочитали бы, и всё...
  • 0

#104 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:34

Если оан проста, то почему люди продолжают так себя вести? Прочитали бы, и всё...


Я конечно понимаю, что вы пытались сказать, хотя может быть и нет, но постарайтесь свою мысль сформулировать так, чтобы она была понятна и хоть капельку логична, иначе некому будет предотвратить наступление мира, описанного Брэдбери)
Раскрою перед вами тайну: В книге нету скрытой мысли, автор наоборот КРУПНЫМИ БУКВАМИ нам её показывает, чтобы ДОШЛО ДО ВСЕХ. А вести себя продолжают так, потому что хочешь жить хорошо, надо двигаться в русле политики, описанной в книге(естественно не такой гипертрафированной).
  • 0

#105 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:43

По-человечески жаль автора

Полагаю, что он достиг такого возраста и признания, что о жалости здесь речи не может быть. Только сожаление о том, что мы утратили Автора, и лёгкая грусть о прошлом, т.к. его произведения вдохновляли меня ещё в школьные годы.
  • 1

#106 Nuki

Nuki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
1
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 02:03

Любимый автор. Очень повлиял на меня в подростковом возрасте (У меня были всего три его книги Марсианские Хроники, 451 градус по Фаренгейту и Вино из одуванчиков). Эти книги были зачитаны до дыр. А позже были прочитаны практически все его рассказы и романы. Они глубокие, они умные, они светлые и иногда очень печальные (например "смерть дело одинокое").
Рассказы мне нравятся больше чем романы, а Фаренгейт кажется переоцененным, у Брэдбери есть и другие, менее поверхностные произведения. Ее можно назвать культовой, но не лучшей.
Любимой остается "Вино из одуванчиков".
  • 0

#107 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:22

Прочитал пока только 451 по фаренгейту. Очень понравилось. Особенно третья часть. Много мысле. Хочу знакомиться с его творчеством и дальше.
  • 0

#108 Luka9

Luka9
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2012 - 00:20

Странное дело из всего Брэдбери помню только 451 градус, а остальные вещи вообще не помню, хотя читал не раз, помню только связанную с ними грусть. А вот Вино из одуванчиков 3 раза начинал да так и не одолел <_<
  • 0

#109 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 05 Август 2012 - 22:30

Странное дело из всего Брэдбери помню только 451 градус, а остальные вещи вообще не помню, хотя читал не раз, помню только связанную с ними грусть. А вот Вино из одуванчиков 3 раза начинал да так и не одолел <_<

Мне "вино из одуванчиков" понравилось.Интересные истории, в которых каждый новый день несет в себе незабываемые впечатления. Взросление и самосознание ребенка, его восрпиятие окружающей действительности. Очень понравилась история про старушку, которой никто из детей не верил ,что когда-то и она была ребенком и когда дети считали полковника машиной времени.
  • 0

#110 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 13:52

"Вино из одуванчиков" прочитал.
Как-то распиарили его в последнее время. До определенного момента я о нём и слыхом не слыхивал, хотя Брэдбери с чуть не с детства читаю, а несколько лет назад гляжу - целых две полки в Букваеде сплошь этой книгой затравленны. С тех пор мне повсюду упоминания о ней встречаются, а вот недавно и прочитать руки дошли (по совпадению один мой друг, который до того о Брэдбери лишь по наслышке знал, почти одновременно со мной за неё взялся).

Вообще я к Брэдбери отношусь как к оливкам - гадость редкостная, а ешь и остановиться не можешь.

К тому же повесть...

Но книга, да - хорошая.
Мне понравилось.
Особенно про журналиста и старушку. И про полковника.

Сообщение отредактировал Silicium: 27 Сентябрь 2012 - 13:52

  • 0

#111 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:54

Брэдбери хороший, но зачастую излишне приторный.
  • 0

#112 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2013 - 14:13

Начал читать Вино из одуванчиков да забросил, как-то не пошло. Потом Кладбище для безумев..тоже как-то притихло, хотя интерес всё же есть.
  • 0

#113 Medvedko_O

Medvedko_O
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2013 - 20:22

Дочитал всё же Кладбище для безумцев, ровно после половины стало интересно, наконец появился реальные элементы детектива, расследований и тайн. Хоть я и почти сразу понял концовку, как перевалил за половину, но всё равно было интересно прочитать, как это всё произошло. В принципе, не пожалел времени. Есть разноплановые мысли по поводу религии, общества и тд. Не плохо, как казалось сначала, хотя мешает наверное в начале нормальному восприятию все эти названия студий 20-30х годов, имена тех знаменитых актёров, режиссёров и тд. Но когда внимание непосредственно переводится на событие, а не на предысторию, но тогда это сразу отходит на второй план и не отвлекает.
  • 0

#114 Kaibutsu-kun

Kaibutsu-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
2
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2013 - 13:59

Читала избранное "Фаренгейт" и "Марсианские Хроники". Немного наивно и пессимистично на мой вкус, но Брэдбери гораздо более читабелен и легок к врсприятию, чем скажем Дик. Раньше на наш перевод грешила, но прочитав оригинал изменила мнение.
  • 0

#115 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 25 Февраль 2020 - 07:20

рассказы Брэдбери стоит перечитывать раз в несколько лет. 

из сильно запомнившихся: Смерть и Дева. Ветер. Вельд.


  • 0

#116 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 965
165
Кавайная няка

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 11:18

Один из любимых авторов. По отдельным (фантастическим) рассказам в юности сперва не заходил, а потом мне по случаю подогнали "Надвигается беда". И все, Брэдбери стал одним из "самых-самых", а Мрачный карнавал даже вдохновил как-то на стихотворение.
  • 0

#117 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 18 Январь 2023 - 23:06

«Дом» и «Кошкина пижама» остаются самыми любимыми из его рассказов.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных