Перейти к содержимому

Фотография

HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:19

Не очень интересно обсуждать сферические Blu-ray-издания в вакууме.
Очевидное опровержение заключается в средней цене на Blu-ray - в данный момент, которая далека от доступной для потребителя.

Не интересно обсуждать Blu-ray-издания которых не будет (а аниме на Blu-ray в России вряд ли кто будет покупать (а, соответственно, и выпускать) за те деньги, о которых Вы пишите - затраты на покупку прав на HD-материал и право его издания не отобьются просто), а вот те, которые будут - обсудить интересно :lol:

Проводить аналогии с тем чего нет? Толку в подобных аналогиях - 0.

Ну, например, проведите аналогию со средними ценами и комплектацией среднестатистических DVD-изданий кино. Вы ведь именно это пытаетесь сделать, когда пишите о Blu-ray, верно?
  • 0

#62 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:19

Честно говоря я утратил нить разговора... Гуррен лаган от РеА на обычном (старом) BBK и 42" телеке филлипс я смотрю без проблем, но есть проблема при просмотре HD рипов на картах NVIDIA (при всё тех же 42"), что не скажешь про карты ATI...

В общем и целом я устраняюсь от обсуждения потому как коплю деньги на ХД ридер от bbk, а лицензия blu-ray идёт мимо меня...
  • 0

#63 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:26

Честно говоря я утратил нить разговора...

Речь о том, что чем выпускать заведомо ущербные (по отношению к Blu-ray) по качеству картинки и звука AVCHD (если Федоткин имел ввиду именно AVCHD) за гипотетическую цену A, лучше бы MC издавали Blu-ray по гипотетической цене B. :lol:
Гипотетическая цена A была названа 300 рублей и ни у кого возражений не вызвала.
Гипотетическая цена B сейчас как раз обсуждается.

Если MC удалось у кого-то приобрести права на издание HD-контента на DVD, то они достались им почти наверняка за столько же, сколько стоят права на издание HD-контента на Blu-ray.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 10 Ноябрь 2009 - 15:36

  • 0

#64 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:33

Читаю с интересом, и вынуждено констатирую правоту RussianNeuroMancer. Только добавлю, что BDrip'ы не иногда, а почти всегда уделывают широкоформатный DVD. И если через что и перешагнут производители, то как раз через этот промежуточный формат.

Впрочем, неважно и больше интересно другое. Если, ну вот вдруг если наше всё пойдет по дороге из синего луча и желтого кирпича, то для меня с периферии это будет означать следующее: в сети появятся BDrip'ы уже дисков МС. Оставляя вопросы локализации пуристам, но хорошее видео и оригинальная звуковая дорожка только поспособствуют росту доверия к компании с мой стороны, и со стороны всех тех, на кого подействую я. А что может быть важнее народной любови? -)
Так что желаю г-ну Федоткину большого здоровья и маленькой кнопки в нужном месте, дабы екнуло его пораньше вляпаться в авантюру. Нет, правда, есть в этом что-то очень правильное, давноусталогармоничное.
  • 0

#65 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 16:52

Не интересно обсуждать Blu-ray-издания которых не будет (а аниме на Blu-ray в России вряд ли кто будет покупать (а, соответственно, и выпускать) за те деньги, о которых Вы пишите - затраты на покупку прав на HD-материал и право его издания не отобьются просто), а вот те, которые будут - обсудить интересно ;)

Что бы утверждать при какой цене "затраты... отобьются", необходимо иметь гораздо больше входных данных которыми мы, очевидно, не располагаем.
У МС/Реа/ХЛМ такие данные есть, по-этому (а не потому что они "сами себе злобные буратины", уверяю вас) Blu-ray'ев с аниме у нас нет не по каким ценам и (пока) не планируется. Что обсуждать-то? :)

Ну, например, проведите аналогию со средними ценами и комплектацией среднестатистических DVD-изданий кино. Вы ведь именно это пытаетесь сделать, когда пишите о Blu-ray, верно?

Не перекладывайте с больной головы на здоровую пожалуйста, я вообще не вижу смысла в аналогиях тёплого с мягким и со вкусным. Уж простите.

ечь о том, что чем выпускать заведомо ущербные (по отношению к Blu-ray) по качеству картинки и звука AVCHD (если Федоткин имел ввиду именно AVCHD) за гипотетическую цену A, лучше бы MC издавали Blu-ray по гипотетической цене B. :)
Гипотетическая цена A была названа 300 рублей и ни у кого возражений не вызвала.
Гипотетическая цена B сейчас как раз обсуждается.

Если MC удалось у кого-то приобрести права на издание HD-контента на DVD, то они достались им почти наверняка за столько же, сколько стоят права на издание HD-контента на Blu-ray.

Поймите, наконец, одно: в данный момент, вопрос не стоит Blu-ray или HD на DVD. Вопрос стоит - HD на DVD (в качестве эксперимента) или ничего весьма продолжительное время.

Разрешите представителям компаний (исходя из данных которыми они располагают и о правах на HD-контент, в том числе) самим считать рентабельность своих производств и принимать стратегические решения. У них это, по любому, лучше получится, я гарантирую. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 10 Ноябрь 2009 - 19:41

  • 0

#66 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 04:08

Что бы утверждать при какой цене "затраты... отобьются", необходимо иметь гораздо больше входных данных которыми мы, очевидно, не располагаем.

Собственно, даже без входных данных можно смело утверждать: народ покупать Фантастические дни или Рубак по цене полторы тышшы за диск в России не будет. За полтышшы купят, а за полторы - ну никак. Такова суровая реальность :)

а не потому что они "сами себе злобные буратины", уверяю вас

Сами себе злыбе Буратины кино-издатели, которые продают кино и мультфильмы по полторы тысячи, вместо того, чтобы уже сейчас начать их продавать по 450 рублей. Кстати, многие, продаваемые у нас за полторы тысячи, фильмы дешевле заказать из Польши или Великобритании :)

Не перекладывайте с больной головы на здоровую пожалуйста, я вообще не вижу смысла в аналогиях тёплого с мягким и со вкусным. Уж простите.

Ну почему бы не абстрагироваться от нашей беседы о Blu-ray и не посравнивать DVD-издания аниме с DVD-изданиями кино за аналогичную цену? :)

Поймите, наконец, одно: в данный момент, вопрос не стоит Blu-ray или HD на DVD. Вопрос стоит - HD на DVD (в качестве эксперимента) или ничего весьма продолжительное время.

Для аудитории, которая покупает HD-контент уже сейчас, вопрос встал бы несколько иначе: какая-то фигня, которая хуже Торы (или другого релизера, в зависимости от аниме), за 300 рублей, или нормальный блюрик в красивой синенькой коробочке за 450 рублей, вместо заказа из-за бугра за полторы штуки.
Для аудитории, которой только предстоит покупать HD-контент, будет стоять вопрос "а как это вообще смотреть?" Владельцы Windows XP внезапно узнают, что эти DVD не такие уж обычные (с Blu-ray было бы понятно - новый формат же), и для их воспроизведения нужно произвести чуть больше телодвижений, чем простая установка проигрывателя. Не стоит воспринимать AVCHD как простое "HD на DVD".

Разрешите представителям компаний (исходя из данных которыми они располагают и о правах на HD-контент, в том числе) самим считать рентабельность своих производств и принимать стратегические решения. У них это, по любому, лучше получится, я гарантирую. :)

Если мне не изменяет память, все полсотни стираниц этой темы - рассуждения ни о чём, которые никак не влияют на политику MC.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 11 Ноябрь 2009 - 04:10

  • 0

#67 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:16

Собственно, даже без входных данных можно смело утверждать: народ покупать Фантастические дни или Рубак по цене полторы тышшы за диск в России не будет. За полтышшы купят, а за полторы - ну никак. Такова суровая реальность :)

Собственно, это лепет ниАчОм. За полторы тысячи многие, наверное, не купят (хотя вон даже Резидента кто-то купил, наверняка), а за пол тысячи не спешат издавать почему-то.
Вот собственно и суровая реальность: один Blu-ray с аниме (за 1350), от "левой" (не профильной) компании, на сегодняшний день. ;)
Другие реальности в вашей голове только.

Сами себе злыбе Буратины кино-издатели, которые продают кино и мультфильмы по полторы тысячи, вместо того, чтобы уже сейчас начать их продавать по 450 рублей. Кстати, многие, продаваемые у нас за полторы тысячи, фильмы дешевле заказать из Польши или Великобритании. :)

И опять переливание из пустого в порожнее. Если средняя цена на блюрей в России сейчас полторы тысячи - то это не просто так, уверяю вас. В ущерб себе никто работать не будет, поймите. :)

Ну почему бы не абстрагироваться от нашей беседы о Blu-ray и не посравнивать DVD-издания аниме с DVD-изданиями кино за аналогичную цену? :)

Потому что, сравнение абстрагированное от Blu-ray, по определению, не может быть аргументом в разговоре о Blu-ray. Смысла нет.

Для аудитории, которая покупает HD-контент уже сейчас, вопрос встал бы несколько иначе: какая-то фигня, которая хуже Торы (или другого релизера, в зависимости от аниме), за 300 рублей, или нормальный блюрик в красивой синенькой коробочке за 450 рублей, вместо заказа из-за бугра за полторы штуки.

Ку-ку! Вы меня не видите? Нету российских блюреев с аниме за 450 рублей и (пока) не предвидеться. Так что варианты сводятся к "какая-то HDTV-фигня на DVD с русской дорожкой и сабами" за "копейки", либо забугорник (без русского языка) за полторы штуки. Лично я выберу "фигню". Не думаю, что я такой один. =)

Для аудитории, которой только предстоит покупать HD-контент, будет стоять вопрос "а как это вообще смотреть?" Владельцы Windows XP внезапно узнают, что эти DVD не такие уж обычные (с Blu-ray было бы понятно - новый формат же), и для их воспроизведения нужно произвести чуть больше телодвижений, чем простая установка проигрывателя. Не стоит воспринимать AVCHD как простое "HD на DVD".

Федоткин ответил: смотреть их можно будет на стационарном Blu-ray-проигрывателе. За разъяснениями - к нему.

Если мне не изменяет память, все полсотни стираниц этой темы - рассуждения ни о чём, которые никак не влияют на политику MC.

Ну лично мне, просто надоело обсуждать чужие фантазии, в большинстве своём, к МС не относящиеся (Blu-ray по 450, например). Давайте о моих. :) Итак, мне пожалуйста любые DVD-релизы по 30 рублей (как при распродажах в "Копейке"... они же как бы показывают нам что DVD можно продавать очень дёшево) и Blu-ray по 100.
Плевать на выгоды издательств и реальное положение дел. Хочу, значит дайте! :)

Сообщение отредактировал Deimos: 11 Ноябрь 2009 - 11:10

  • 0

#68 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 07:43

т.е. больше 10 но меньше ста :)

Погуглил немного:
http://cd.pirosmani.biz/
Причем это цена на однослойный BD диск.
  • 0

#69 bacumo

bacumo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
-2
Спотыкушка

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 08:35

Погуглил немного:
http://cd.pirosmani.biz/
Причем это цена на однослойный BD диск.


Что-то странно вы погуглили... - вот: http://www.auramedia.ru/bd.htm и вот: http://www.flydisc.ru/bluray.html
По второй ссылке вообще хорошо видно что с ростом тиража стоимость двухслойного и одинарного диска практически сравниваются. (Ну, я говорю только о промышленной печати, не о BD-R). Хотя всякие лицензии на защиту и тп дело усложняют, да.

Сообщение отредактировал bacumo: 11 Ноябрь 2009 - 08:44

  • 0

#70 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:08

Что-то странно вы погуглили... - вот: http://www.auramedia.ru/bd.htm и вот: http://www.flydisc.ru/bluray.html
По второй ссылке вообще хорошо видно что с ростом тиража стоимость двухслойного и одинарного диска практически сравниваются. (Ну, я говорю только о промышленной печати, не о BD-R). Хотя всякие лицензии на защиту и тп дело усложняют, да.

Ну мне та ссылка первая попалась. Тираж аниме на BD более 1000 никто печатать не будет. Видно что себестоимость диска 100-200 руб. Добавляй стоимость HD лицензии, налоги и не забывай что фирмы зарабатывают не с розничной цены, а с оптовой.
  • 0

#71 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:50

Итак, мне пожалуйста любые DVD-релизы по 30 рублей (как при распродажах в "Копейке") и Blu-ray по 100.

И я хочу! А это с бонусами? Плаката или хотя бы магнита на холодильник в комплекте нет? А то это было бы изданием моей мечты. *_*

. Хочу, значит дайте!

Здравая такая логика...

ЗЫ: Столько шагов "Император" на встречу фэндому сделал. Я сплю? Кто-нибудь ущипните меня!

Сообщение отредактировал MrStitch: 11 Ноябрь 2009 - 09:52

  • 0

#72 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:37

(хотя вон даже Резидента кто-то купил, наверняка),

Число купивших Резидента по этой цене вряд ли является статистически-значимым, поэтому и не учитывается мною :) (в той же Великобритании он стоит в два раза дешевле, но речь не об этом сейчас)

а за пол тысячи не спешат издавать почему-то.

Аниме-издатели не спешат, а кино-издатели уже начали. Да, издают не новинки, но аниме никогда к блокбастерам не приравнивалось.

Вот собственно и суровая реальность: один Blu-ray с аниме (за 1350), от "левой" (не профильной) компании, на сегодняшний день.

Не является аргументом относительно рентабельности издания AVCHD.
Не является аргументом относительно гипотетической цены B, так как компания не профильная, а мы обсуждаем только возможность издания Blu-ray профильными компаниями, и MC в частности, что возможно только по более низкой цене.

Другие реальности в вашей голове только.

Ok, ещё раз три факта об AVCHD и два факта о ценах:
1. За полторы брать не будут - факт.
2. Число берущих за полтысячи в будущем будет только расти - факт.
3. AVCHD обладает тем же набором проблем, что и Blu-ray - факт.
4. AVCHD заведомо хуже Blu-ray по качеству картинки и звука - факт.
5. Ни один издатель в мире сейчас не издаёт AVCHD, хотя это и дешевле, чем издавать Blu-ray - ключевой факт. :lol:

Если средняя цена на блюрей в России сейчас полторы тысячи - то это не просто так, уверяю вас.

Да, да, и то, что у нас на DVD издают вот такое
https://www.ozon.ru/...ail/id/4796765/
https://www.ozon.ru/...ail/id/4703794/
https://www.ozon.ru/...ail/id/4715566/
https://www.ozon.ru/...ail/id/4781837/
и стоит оно столько же, сколько и известные Вам издания аниме, тоже что-то означает.

В ущерб себе никто работать не будет, поймите.

Может быть нашим аниме-издателям нужно сделать какие-нибудь выводы из факта существования вот таких вот дисков и того, сколько они стоят? Может пора в несколько раз повысить цены на регионалки, например? Хватит работать себе в ущерб! :lol:

В ущерб себе будет работать MC, если рискнёт издавать AVCHD - ещё один факт. Этот вывод я делаю из пункта 5 выше.

Потому что, сравнение абстрагированное от Blu-ray, по определению, не может быть аргументом в разговоре о Blu-ray. Смысла нет.

Я пытаюсь продемонстрировать бессмысленность попыток применения потолочной цены Blu-ray российских кино-издателей к гипотетической цене B, о который мы говорим. Вы уже согласились, что по потолочной цене Blu-ray с аниме в России брать не будут. Осталось продвинуться ещё на один левел :)

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 11 Ноябрь 2009 - 18:36

  • 0

#73 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:59

Нету российских блюреев с аниме...

Вы пропустили "бы", выделенное курсивом в моём сообщении, ну да ладно.

Ку-ку! Вы меня не видите?

Это, если не секрет, вообще к чему? :lol:

Так что варианты сводятся к "какая-то HDTV-фигня на DVD с русской дорожкой и сабами" за "копейки", либо забугорник (без русского языка) за полторы штуки. Лично я выберу "фигню". Не думаю, что я такой один. =)

И Вы таки забываете о самом "народном" варианте - не покупать фигню (потому что "зачем нужна фигня?") и не покупать один диск за полторы штуки (потому что "не народная это цена - полторы штуки за диск"), а слить качественный рип, так как приемлемого варианта (по цене и качеству) издателями пока что не предоставлено, и после выпуска предполагаемого AVCHD всё ещё не будет предоставлено (несоответствие критерию качества). Аналогичная ситуация с кино - блокбастеры, которые покупали бы, если бы они стоили дешевле, просто скачивают. Именно поэтому я и написал чуть выше про злых Буратин. :lol:

Не думаю, что я такой один. =)

И число выбирающих описанный мною выше вариант, до появления качественный изданий аниме на Blu-ray в России за приемлемые деньги, будет на порядки больше.

Федоткин ответил: смотреть их можно будет на стационарном Blu-ray-проигрывателе.

Выходит, что господин Федоткин считает, что рынок бытовых Blu-ray проигрывателей уже достаточно большой :)

Ну лично мне, просто надоело обсуждать чужие фантазии, в большинстве своём, к МС не относящиеся (Blu-ray по 450, например).

Blu-ray за 450 - не фантазии, и Вы это отлично знаете :)

при распродажах в "Копейке"... они же как бы показывают нам что DVD можно продавать очень дёшево

Ещё раз: Вы сравниваете гипотетическую цену B с ценой Blu-ray-изданий блокбастеров - это ошибочная точка зрения. Я предполагаю, что стоить они должны столько же, сколько стоит не топовое кино, и привожу цены Blu-ray с такими фильмами, а не цены б/у-дисков или цены с распродаж.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 11 Ноябрь 2009 - 18:37

  • 0

#74 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 18:44

Число купивших Резидента по этой цене вряд ли является статистически-значимым, поэтому и не учитывается мною :lol:

И снова утверждение "с потолка".

Аниме-издатели не спешат, а кино-издатели уже начали.

DVD по 30 рублей!

Да, издают не новинки, но аниме никогда к блокбастерам не приравнивалось.

Тиражи не те, согласен. На стоимости, как совершенно верно отметили ранее, это сказывается. =)

Не является аргументом относительно рентабельности издания AVCHD.

Для рассуждений относительно рентабельности AVCHD данных у нас с вами мало.

Не является аргументом относительно гипотетической цены B, так как компания не профильная, а мы обсуждаем только возможность издания Blu-ray профильными компаниями, и MC в частности, что возможно только по более низкой цене (что Вы признали выше).

Не планируется Blu-ray'ев У МС! Услышьте наконец! Глупо и бессмысленно обсуждать гипотетические цены того чего не планируется. И признал я только то что Blu-ray'ев у профильных компаний НЕТ НЕ ПО КАКИМ ценам!

Ok, ещё раз три факта об AVCHD и два факта о ценах:
1. За полторы брать не будут - факт.
2. Число берущих за полтысячи в будущем будет только расти - факт.
3. AVCHD обладает тем же набором проблем, что и Blu-ray - факт.
4. AVCHD хуже Blu-ray по качеству картинки и звука - факт.
5. Ни один издатель в мире сейчас не издаёт AVCHD, хотя это и дешевле, чем издавать Blu-ray - ключевой факт. :lol:

1. AVCHD - полторы тысячи стоить не будет - факт!
2 Blu-ray в ближайшем будущем у МС не предвидеться - ФАКТ!!!
Остальное, пустой трёп ниочём - факт!

Да, да, и то, что у нас на DVD издают вот такое
https://www.ozon.ru/...ail/id/4796765/
https://www.ozon.ru/...ail/id/4703794/
https://www.ozon.ru/...ail/id/4715566/
https://www.ozon.ru/...ail/id/4781837/
и стоит оно столько же, сколько и известные Вам издания аниме, тоже что-то означает.

Сколько раз необходимо повторить, что бы наконец поняли? Глупо делать выводы о вкусном, сравнивая тёплое с мягким.

Я пытаюсь продемонстрировать бессмысленность попыток применения потолочной цены Blu-ray российских кино-издателей к гипотетической цене на Blu-ray с аниме, о который мы говорим. Вы уже согласились, что по потолочной цене Blu-ray с аниме в России брать не будут. Осталось продвинуться ещё на один левел :)

От фантазий мы перешли к бреду? Ок!
Хорошо, что вы, наконец, согласились с бессмысленностью обсуждения цен на издания, которые не планируются. Финальный левл достигнут, поздравляю! :)

Это, если не секрет, вообще к чему?

Это к тому, что я очевидно, разговариваю со стенкой.

Blu-ray за 450 - не фантазии, и Вы это отлично знаете :)

От МС? Проснитесь наконец!
Ещё раз: Вы сравниваете цену гипотетических Blu-ray-изданий аниме с ценой Blu-ray-изданий блокбастеров - это ошибочная точка зрения. Я предполагаю, что стоить они должны столько же, сколько стоит не топовое кино, и привожу цены Blu-ray с такими фильмами, а не цены б/у-дисков или цены с распродаж.
Как всё запущенно...

Сообщение отредактировал Deimos: 12 Ноябрь 2009 - 08:51

  • 0

#75 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:20

И снова утверждение "с потолка".

Исхожу из отзывов - они, преимущественно, отрицательные (как среди фанатов серии, так и среди рецензентов), а значит и продажи с высокой вероятностью низкие, в том числе и в России.

DVD по 30 рублей!

DVD за 30 рублей тоже. ;)

И ещё раз:

Ещё раз: Вы сравниваете гипотетическую цену B с ценой Blu-ray-изданий блокбастеров - это ошибочная точка зрения. Я предполагаю, что стоить они должны столько же, сколько стоит не топовое кино, и привожу цены Blu-ray с такими фильмами, а не цены б/у-дисков или цены с распродаж.


Для рассуждений относительно рентабельности AVCHD данных у нас с вами мало.

Вполне достаточно:

5. Ни один издатель в мире сейчас не издаёт AVCHD, хотя это и дешевле, чем издавать Blu-ray

Вы считаете, что из процитированного факта не следуют никакие выводы? :)

Не планируется Blu-ray'ев У МС! Услышьте наконец! Глупо и бессмысленно обсуждать гипотетические цены того чего не планируется.

Не в этом дело, поймите же. Затея с AVCHD - заведомо мёртворождённая. Затея с Blu-ray имела бы перспективы. Вы пытаетесь доказать, что оба этих моих утверждения ошибочны, но Вы не правы. Не волнуйтесь, относитесь к этому проще :)
  • 0

#76 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:38

Собственно, даже без входных данных можно смело утверждать: народ покупать Фантастические дни или Рубак по цене полторы тышшы за диск в России не будет. За полтышшы купят, а за полторы - ну никак.

За полторы тысячи многие, наверное, не купят

...

Вы уже согласились, что по потолочной цене Blu-ray с аниме в России брать не будут.

И признал я только то что Blu-ray'ев у профильных компаний НЕТ НЕ ПО КАКИМ ценам!

Успокойтесь, и перечитайте собственные сообщения, чтобы хотя бы помнить о том, с чем Вы соглашались, а с чем - нет.

Остальное, пустой трёп ниочём - факт!

Например, мне удалось охладить восприятие радостной новости "HD на DVD!" некоторыми фактами о том, какие у этого "HD на DVD" будут проблемы. А Вы говорите "трёп ниочём" :)

1. AVCHD - полторы тысячи стоить не будет - факт!

А где-то шла речь о том, что AVCHD будет стоить полторы? Или Вы так намекаете на то, что все издатели мира дураки, которые должны были выпускать "HD на DVD", но "протупили"? ;)

От фантазий мы перешли к бреду? Ок!

Классный аргумент! Возразить нечего :)

Хорошо, что вы, наконец, согласились с бессмысленностью обсуждения цен на издания

Да неужели? А где? :)

Это к тому, что я очевидно, разговариваю со стенкой.

Необычная трактовка термина "очевидно":
Очевидно – утверждение, позволяющее успешно завершить доказательство, когда оно зашло в тупик.
Вот, как раз Ваш случай :)
  • 0

#77 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:55

Исхожу из отзывов - они, преимущественно, отрицательные (как среди фанатов серии, так и среди рецензентов), а значит и продажи с высокой вероятностью низкие, в том числе и в России.

Следовательно, факторы предполагаемых плохих продаж не только цена, но и то что сам фильм так себе? Да и релиз - не ахти (без оригинальной дорожки даже). Не могу не согласится. Но едва ли это категорично доказывает что то более чем, то что плохие фильмы в плохих релизах покупаются плохо.

И ещё раз:

Неужели вы даже иронию в моих словах про DVD по 30 рублей не заметили?

Вы считаете, что из процитированного факта не следуют никакие выводы?

Собственно, по-этому и речь идёт не более чем об эксперименте.

Не в этом дело, поймите же. Затея с AVCHD - заведомо мёртворождённая. Затея с Blu-ray имела бы перспективы. Вы пытаетесь доказать, что оба этих моих утверждения ошибочны, но Вы не правы.

Поймите и вы, я пытаюсь доказать лишь то, что отсутствие аниме на Blu-ray у МС (и планов на них) - факт, наверняка, имеющий под собой какие-то основания! И исходя из этого факта, который имеет место быть не гипотетически, а вполне реально - затея с AVCHD кажется мне - весьма интересной.
А всякие гипотезы - гипотезами и останутся.

Успокойтесь, и перечитайте собственные сообщения, чтобы хотя бы помнить о том, с чем Вы соглашались, а с чем - нет.

А теперь обратите внимание на продолжение фразы вырванной вами из контекста (в скобках), прочитайте всё то что я говорил ранее, тоже успокойтесь, подумайте... и не делайте впредь ложных выводов на счёт того с чем я соглашаюсь, а с чем нет.

Например, мне удалось охладить восприятие радостной новости "HD на DVD!" некоторыми фактами о том, какие у этого "HD на DVD" будут проблемы. А Вы говорите "трёп ниочём"

Спасибо большое! Федоткин читает эту тему и непременно примет к сведению.

А где-то шла речь о том, что AVCHD будет стоить полторы?

Нет, простите. Моя ошибка.

Или Вы так намекаете на то, что все издатели мира дураки, которые должны были выпускать "HD на DVD", но "протупили"?

Я не настолько самоуверен и в разговоре с вами уже отказался от каких-либо намёков.

Да неужели? А где?

Там же где и я сравниваю и соглашаюсь. =)

Необычная трактовка термина "очевидно":
Очевидно – утверждение, позволяющее успешно завершить доказательство, когда оно зашло в тупик.
Вот, как раз Ваш случай

Ну надо же! А я то его как обычное вводное слово использую. :)

В общем, последний раз скажу чётко и ясно, что бы даже стенки все поняли:
Пока Blu-ray от МС по 450 рублей нет даже в планах (на что, наверняка есть причины), разговоры о них (без знания причин и пр.) в столь критических тонах, по моему глубочайшему убеждению лишены какого бы то ни было смысла.
Ну и напоследок: учить Федоткина издавать аниме, если считаете что ему без вашей помощи ну никак не обойтись, проще и удобнее в диалоге с ним лично. Ссылка выше. :)

Сообщение отредактировал Deimos: 12 Ноябрь 2009 - 09:22

  • 0

#78 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:02

Изображение Остановитесь, друзья. Вы горячитесь.
  • 0

#79 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:28

Ну вот - от обсуждения события перешли к обсуждению, что кому кажется интересным и перспективным. Об этом, пожалуй, можно и поговорить, но в отдельной теме.
  • 0

#80 RussianNeuroMancer

RussianNeuroMancer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 22:22

Ну готовность к тиражированию - не показатель значит, ибо в ближайшем, обозримом будущем планов на Blu-ray у МС нет.

Готовность к тиражу означает как минимум то, что были приобретены права на издание HD, получен HD-исходник, осуществлён мастеринг диска, и, возможно, даже изготовление дорогостоящей матрицы для выпуска Blu-ray. То есть был произведён ряд крупных (уж поверьте) финансовых вложений, единственным способом окупить которые является издание этого диска, причём не по высокой цене, а по низкой (иначе его не будут покупать, затраты не окупятся, и MC потерпит большие убытки). Думаю, я могу даже примерно прикинуть размер убытков MC в случае, если этот диск не будет издан. Рискну предположить, что невозможность покупки новых лицензий связана не только со снижением спроса (я ведь ничего не перепутал? Именно такая формулировка была озвучена?), но и с этими затратами.

Неужели вы даже иронию в моих словах про DVD по 30 рублей не заметили?

Дело не в названной Вами цене, и не в иронии, а в том контексте, в котором она прозвучала. То Ваше сообщение закончилось словами:

Плевать на выгоды издательств и реальное положение дел. Хочу, значит дайте! :lol:

Напомню, что мои рассуждения касаются рентабельности издания AVCHD супротив Blu-ray. Я предполагаю, что выгода издательства с издания Blu-ray будет выше, чем с издания AVCHD, и реальное положение дел говорит о том, что для AVCHD уже слишком поздно. Хотя, на самом деле, вовремя для этого формата, учитывая особенности его воспроизведения, не настало в прошлом и не настанет в будущем.

Поймите и вы, я пытаюсь доказать лишь то, что отсутствие аниме на Blu-ray у МС (и планов на них) - факт, наверняка, имеющий под собой какие-то основания! И исходя из этого факта, который имеет место быть не гипотетически, а вполне реально - затея с AVCHD кажется мне - весьма интересной.

Почему затея, которая провалится с довольно высокой вероятностью и причинит MC убытки (если они купили права на издание HD нескольких аниме, то и убытки будут соответствующие), кажется Вам интересной? Неужели Вы плюёте на выгоды издательств и реальное положение дел? :lol:

А всякие гипотезы - гипотезами и останутся.

Моя гипотеза такова: тщательно всё взвесив они скорей должны отказаться от этой идеи, а спустя небольшой (по издательским меркам) промежуток времени всё же придти к изданию Blu-ray по низким ценам (возможно, что не сразу по низким, а только тогда, когда поймут, что по высоким диски не продаются). Уверен, что она не останется гипотезой.

и не делайте впредь ложных выводов на счёт того с чем я соглашаюсь, а с чем нет

Пожалуйста, определитесь: Вы считаете, что Blu-ray с аниме будут хорошо продаваться даже за полторы?

Там же где и я сравниваю и соглашаюсь. =)

А если чуть поточнее? :)

разговоры о них (без знания причин и пр.) в столь критических тонах, по моему глубочайшему убеждению лишены какого бы то ни было смысла.

И мне позвольте подвести итоги: :)
1. Причины, по которым MC не издаёт Blu-ray мне (полагаю, что не только мне - тут и догадаться не сложно :) ) известны, и именно исходя из них я и высказывался выше.
2. Фактов, чтобы говорить о бессмысленности затеи с изданием AVCHD в столь резких тонах, вполне достаточно.
3. Обсуждение гипотетической цены издаваемых Blu-ray с моей стороны основывалось на достаточном наборе фактов, а с Вашей звучало только то, что у MC нет планов на издание Blu-ray и сейчас аниме в России на Blu-ray не представлено (за исключением двух CG-мультифильмов). Ну так мы и вели разговор о гипотетической цене :)

Если он всё же ввяжется в эту авантюру, надеюсь, издаваемые им AVCHD будут действительно лицензионными дисками, выпущенными с разрешения правообладателей, иначе приобретающие их будут фактически брать пиратку.

Сообщение отредактировал RussianNeuroMancer: 17 Ноябрь 2009 - 17:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных