Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Edgeless Abyss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 yoruma

yoruma
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 11 Август 2010 - 06:01

Зелёный чай


- Тэйл!

Моё имя. Знаю, звучит жалко. Но это моё имя.
Сейчас около четырёх утра. Солнце ещё не встало, но небо уже окрасилось цветом воды и начало отбрасывать на землю пусть и тусклый, но всё же свет. Слегка прохладно. Впрочем, может быть, из-за того, что сижу в оконном проёме. В последнее время это часто бывает. Ночь, спокойная медитативная музыка и Тэйл, сидящий в окне.
Вообще, странно. Взгляд падает на золотистые локоны маленькой сестры, лежащей на моей кровати. Что она тут делает? Почему пришла ко мне ночью? Может, ей приснился кошмар? Или стало одиноко во сне? Но, дьяволы и боги, почему ко мне? Я далеко не лучший старший брат, да и… Ладно, не важно. Просто она здесь, а я, которую ночь, не сплю. Отсыпаюсь днём и вечером.
Зелёный чай недавно был выпит. Что-то подсказывает мне, что ему было глубоко на это наплевать, но он был выпит, оставив во мне свой терпкий привкус.

- Тэйл!

Чёрт возьми, да! Я, Тэйл! И сегодня я вновь говорю сам с собой. Это так привычно. Слушать собственные мысли, по-разному смотреть вообще на все события вокруг, на свои собственные поступки, на мораль. Знаете, меня не первый день донимает эта мысль.

- Какой смысл?
- Какой смысл в чём?
- Какой смысл быть хорошим? Какой смысл поступать правильно? Какой, мать его, смысл?! Ведь всем… плевать. Мир держится на нитях эгоизма, взаимного предательства и силы. Остальное никого не волнует. Ты можешь быть хоть трижды святым, но если у тебя нет кошелька, сотни-другой “друзей” и модного прикида с псевдо-оригинальной причёской – иди к чёрту!
- Ты правда так думаешь?
- Иногда…

Небо становится всё светлее и светлее. Уже пять. Дьявол, Тэйл хочет чая.

Тик-так, тик-так. Тихие звуки акустической гитары. Низкий голос. “Wait a minute, can’t you see what this pain has done to me?” Обожаю эту песню… “I’m alive…“ Хочется забыть обо всём и петь, эти слова, такие близкие и такие далёкие.
Говорят, Тэйл мрачный. Мрачный, загонный… Ну и так далее. Знаете, это не правда. Просто почему-то никто не хочет увидеть, что находится за внешней оболочкой. Той, которая нужна, чтобы быть правильным, чтобы управлять собой. А за ней… А за ней тот, кто однажды станет легендой.

- Эй, Тэйл.
- А?
- А тебе самому было бы лучше, будь ты другим? Будь ты обычным эгоистом?
- Не знаю. Мне было бы тошно жить, пожалуй. Даже в текущем состоянии далеко не все собственные поступки радуют меня. Но, дьявол, надо идти дальше, вперёд. Просто надо…
- Тогда есть ли смысл думать? Просто делай то, что считаешь нужным.
- И всё?
- И всё.

На улице по одному появляются люди. Хочется курить, но нет сигарет. Ну и дьявол с ними. Терпкий вкус зелёного чая. Обожаю. Его тепло, разливающееся по телу. “I’m alive…” На улице совсем светло. Скоро сестра проснётся, а я… Я не знаю. Но, может быть, мне подскажет ветер. Он всегда рядом. Он и есть я…

Зелёный чай снова закончился. Пора.
  • 0

#42 yoruma

yoruma
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 13 Август 2010 - 22:05

What do you want?

What do you know about the Devil?
What do you know about the God?
Who are you? Human? Miserable liver?
What are you? Clerk? Student? No one?
Feathers are falling, dawn of the ravens.
There is too boring to crush this realm.
What do you want? Fuck and be happy?
What is your dream? Do you have one?


Сообщение отредактировал yoruma: 13 Август 2010 - 22:07

  • 0

#43 yoruma

yoruma
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 14 Август 2010 - 23:12

Мельница

Порой мы теряем силу.
Порой мы теряем веру.
Дорога огня на небе,
А сердце съедают черви.
В душе вереница сомнений.
Границы морали условны.
Спасают сердцебиенье
И те, для кого мы созданы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных