Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме, в которых главный герой - злодей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:43

Уточняющий вопрос... А что мы понимаем под "главный герой - злодей"? Главный герой - антигерой или всё-таки злодей чистой воды?
Пример - Лелуш - антигерой, Лайт - герой-злодей.
Алукард - антигерой в Хелссинге, а вот в Ультимейте он уже ближе к "злодею"...
  • 0

#22 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Июнь 2019 - 11:53

Guard, эта тема про главных героев - злодеев чистой воды, для антигероев есть отдельная тема.

Согласна про Алукарда, в ТВ-сериале он однозначно антигерой, а злодеем, каким и задуман, изображён в ОВА-сериале. Думаю, это одна из причин, почему люди были недовольны первой экранизацией. Мне нравятся оба варианта.
  • 0

#23 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Июнь 2019 - 19:38

Вспомнила интересный пример - Хёбу Кёске, главный герой Zettai Karen Children: The Unlimited.

Вообще он является одним из антагонистов материнского сериала, Zettai Karen Children, но в своём спиноффе он главное действующее лицо. Нечасто главные злодеи получают собственные сериалы.
Второй момент - про Кёске можно поспорить, безнадёжный злодей он или антизлодей с оттенками, а кто-то может даже расщедриться и назвать его антигероем, но это уже перебор. С одной стороны его мотивы можно понять и его цели в чём-то даже благородны и чисты. Его организация даёт приют тем эсперам, которые не нашли себе места в жизни, Кёске - прекрасный лидер, ответственный и уважаемый. Он готов сосуществовать с врагами в том мире, в котором его сторона победила, если бы это сосуществование было возможно. Большую часть времени ведёт себя вполне разумно и даже дружелюбно. С другой стороны его методы и черты характера вполне однозначны. Он верит в неизбежность войны, распаляет конфликт, террорист, расист, может грязно играть, использует любые средства для победы, готов убить любого, кто ему не нравится и кто его как-то побеспокоил, даже по мелочи, склонен любую проблему решать массовыми убийствами и ковровыми бомбардировками.
Так что рекомендую.
  • 1

#24 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 19 Июнь 2019 - 05:27

я вот на днях вдохновился и посмотрел Hades Project Zeorymer и там главгерой на мой взгляд подходит под данную тему. не имеет смысла спойлерить сюжет 4-х эпизодной овашки, но он там себя ведёт с редким отсутствием интереса к человечеству

в Sword Gai главного перса весь сюжет мотает между геройством и злодейством (что можно впрочем списать на демоническую компоненту его сущности)

Urotsukidoji смотрел слишком давно чтобы помнить насколько злодейны тамошние щупальца герои

Сообщение отредактировал Aeolide: 23 Июнь 2019 - 07:11

  • 0

#25 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 19 Июнь 2019 - 05:59

Гокудо-кун (кстати само аниме с японского переводится как злодей) из аниме Gokudou-kun Manyuuki был тем ещё злодеем. Хотя там и светлая сторона были подонками... но если рассматривать с точки зрения общества, то да - он злодей)

Кальмарка тоже вроде из моря вышла поработить мир)

Из нового Таню можно назвать злодейкой из Yojo senki.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 19 Июнь 2019 - 06:02

  • 0

#26 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 19 Июнь 2019 - 06:44

Hades Project Zeorymer и там главгерой на мой взгляд подходит под данную тему. не имеет смысла спойлерить сюжет 4-х эпизодной овашки, но он там себя ведёт с редким отсутствием интереса к человечеству

Главный герой там всё же обычный школьник и даже если не кидается спасать человечество с энтузиазмом, так просто потому что возмущён открывшейся правдой о своём происхождении и боится провала. В конечном итоге один за другим совершает героические поступки, особенно в финале.
А тот, про кого вы пишете - это главный злодей и антагонист произведения, с которым все борются, и его личность - большой спойлер :)
  • 0

#27 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 20 Июнь 2019 - 03:47

Главный герой там всё же обычный школьник и даже если не кидается спасать человечество с энтузиазмом, так просто потому что возмущён открывшейся правдой о своём происхождении и боится провала. В конечном итоге один за другим совершает героические поступки, особенно в финале.
А тот, про кого вы пишете - это главный злодей и антагонист произведения, с которым все борются, и его личность - большой спойлер :)

вот в том и дело, что "школьника" я за протагониста там не принимаю совсем. он ничего не делает. его посадили в кресло - он и сидит. абсолютно неинтересная личность.

P.S. я-таки снова нашёл ту запись что убедила меня посмотреть данную овашку. за неё - спасибо.

Сообщение отредактировал Aeolide: 23 Июнь 2019 - 07:15

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных