Перейти к содержимому

Фотография

[Митол] Team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 20:17

Какие в этом году были интересные альбомы?

Я думаю, всё очень индивидуально и каждый в первую очередь будет слушать свои любимые направления. Так что более-менее объективную оценку можно получить только от того, что на полном серьёзе мониторит почти все выходящие альбомы всех жанров - а я не уверен, что тут такие есть.
Но если спросишь меня, я отвечу, что последнее время не особо сильно слежу за новинками, но самые топовые вещи любимых направлений стараюсь отслеживать.

Крайне рекомендую:
Blind Guardian - Beyond the Red Mirror. Очень годный эпик-симфо-павер со всё большим уклоном в прог по сравнению с прошлыми альбомами.
Iron Maiden - The Book of Souls. Полуторачасовой альбом от ветеранов жанра. Довольно серьёзное музыкальное полотно, которое раскрывается всё больше и больше по мере повторных прослушиваний. С первого раза вообще не въехал. После n-ного прослушивания, полтора часа пролетали почти незаметно.

Тоже неплохие вещи:
Korpiklaani - Noita. Последние альбомы не очень впечатлали, а этот здорово исправил положение. Хорошая штука.
Nightwish - Endless Forms Most Beautiful. Почти то же самое. Последние два альбома слабоваты. Но смена вокалистки здорово выправила положение. Приятная к прослушиванию вещь.
Powerwolf - Blessed & Possessed. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. Такое чувство, что предыдущие альбомы записали одновременно с этим - настолько они похожи. У многих уже припекает от однообразия. Мне норм.
Gloryhammer - Space 1992: Rise of the Chaos Wizards. В принципе, стёб над эпик-павером, но почему-то этот стёб получился лучше многого из того, над чем он, собственно, стебётся.

Ну и чтобы не всё было так ванильно, Helloween - My God-Given Right. Некоторые светлые моменты есть, но в целом - тень былых себя. Очень слабо.

P.S. Да, получилось как-то довольно однобоко с сильным уклоном в павер, но - я же предупреждал :teeth:
  • 1

#22 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 08:25

Какие в этом году были интересные альбомы?

Актуально.

Посоветуй мне альбом и я назову тебя рыбной котлеткой.
  • 1

#23 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 823
945
Двойной поняша

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 15:55

Leprous - The Congregation


Blind Guardian - Beyond the Red Mirror

well, maaaaybe...
  • 1

#24 Tom O'Bedlam

Tom O'Bedlam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
4
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2016 - 07:55

Как истинный (хоть и слегка поутихший и изрядно разбавленный всяким разным там) говнарь, я бы выделил в прошедшем году такую годноту:
I. Midnight Odyssey "Shards Of Silver Fade" - густое гитарное повидло, намазанное на сочный эмбиенто-клавишный хлебушек. Вкуснота.

II. Skepticism "Ordeal" - претенциозные отцы-пацаны из Суоми, по-прежнему записывающие себя подвале (а может и в вырытой под это дело уютной могилке). Но достаточно удачно.

III. Batushka "Litourgiya" - из рубрики "у говнарей стрельнуло-бомбануло". Уже просто из-за рейтингов стоит того, чтобы ознакомиться.

IV. Swallow The Sun "Songs From The North I, II & III" - разное и неоднозначное творение сладких финских думстеров.
  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Август 2016 - 19:49



Новый альбом в ноябре.
  • 0

#26 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 11:42

Новый альбом в ноябре.

Средненький альбом, какой-то он бесформенный. Первый диск совсем тоска, второй пободрее. Последние два трека понравились. Возможно надо еще распробовать.
  • 0

#27 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2019 - 21:34

Простите что пишу в давно покинутую группу. Но захотелось спросить. Что значит эмпирический опыт в отношении музыки?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных