Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Реинкарнация безработного | Mushoku Tensei ~ Isekai Ittara Honki Dasu


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:34

Японцы почему то считают что писать про кусочек жизни в фэнтези мире это и есть сюжет. Они могут вполне задорно начать, а потом слиться как в Ленине и сотни других новеллах. Безработный на их фоне выделился хорошими 16 томом и аркой трона Асуры, ну и не слитым финалом с могилкой.

Поэтому сравнивать Реинкарнацию с проштампованным и вторичным смартфоном без единой свежей идеи это несколько некомильфо.


а теперь вспоминаем отзыв



Какой тайтл, столько и комментариев. Начал читать в поезде - уныло. Начинается всё как в Арифуриете, только масштабом поменьше. Перенесли всего 5 человек(ГГ-изгой и парень-красавчик с гаремом из 3х баб), что уже меня не воодушевило. ГГ принижается и отказывается сотрудничать, мол, он весь такой эгоист. Вот только это тоже уже было, в той же Арифуриете и Герое Щита. Но забудем про сходства, идём дальше. Дальше ГГ понимает, что способность у него не слабая, а просто убер читерская. Но и это ещё ладно(хотя звоночек тревожный). Затем ГГ решает пойти в гильдию и взять простейшее задание на сбор трав. Что в этом такого - спросите вы. А в том, что за это он получил 7к монет при стоимости шикарного обеда в ~500 монет. И вот тут я уже понял, что что-то не то. Затем ГГ понял, что его способность ещё более читерская, чем он думал, и он выдвигается в другой город. По пути он спасает деревню от двух разбойников и ВУАЛЯ там совершенно случайно в подвале оружейника оказалась легендарная катана, которую тот дарит ГГ в благодарность. Не считая благодарностей от всех жителей, бесплатного проживания и ужина. Ну т.е. они его завалили подарками даже больше, чем награбили бы разбойники. А дальше... Дальше мне хватило и я дропнул. Какой же шлак. Дальше будет лучше или и дальше на ГГ будут сваливаться ништяки как из рога изобилия?



читал Слова до Арифуетты и Щита) потому это в них были повторы) это как с китайскими культиваторами, где всё ново пока не почитал про других


вот Кайзер читал Смартфоны до Безработного, а мы с тобой читали безработного давным давно, ну по крайней мере познакомился с ним ещё до Арифуетты с Словами мастерами и прочими Оверлордами, паучками, слизнями ;)

А Кайзер познакомился с TDG до ATG.. что поделать
  • 0

#102 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 30 Январь 2018 - 18:08

Имхо весь смысл тренировок Эрис в отдельных мини-историях каждого тома, длиннющая вводная троицы Ариэль-Люк-Сильфи и введение Хитогами с Ørsted были ради того что начинается в конце 15 тома и заканчивается то ли в 17 то ли в 18. Фактически оно начинается с появления заполненного дневника, истории поведанной дневником, задают импульс. В конце арки трона это куда то всё девается и новеллу дропают, на этом форуме пара человек по крайней мере дропнули. Потому что то что началось с дневника и было тем сюжетом которого ждали все. И как то автор не удержал волну.

Разогревали аудиторию 15 томов подряд, сделали кульминацию Асурой и всё. Кульминация прошла. Дальше пошло раскрытие персонажей.
  • 0

#103 Myak

Myak
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2018 - 10:32

"Реинкарнация" наверное одно из самых популярных ранобэ из жанра фэнтези.
А вообще, ощущения после прочтения исключительно положительные

К слову "Забытый Завоеватель" как по мне похож на это ранобэ.
Правда гг более имбовый
  • 0

#104 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:47

А чего странного? Если это "пойду поем" позволяет нам перейти к следующей сюжетной сцене, а не читать два абзаца о том, как у героя встал, будто в каких-нить "50 оттенков серого", то это на мой взгляд более адекватный вариант. И ладно бы рядом с ним действительно голая девочка бегала, но ему достаточно просто самку увидеть. Вроде бы и женат уже, а ведет себя, как моряк со спермотоксикозом.

Странно, потому что перефразируя классику: "Желать красивую девочку нормально. Не нормально не желать." Не, конечно никто не отменял аскетов, монахов и т.д. и т.п., но обычно попаданцами выступают обычные люди, зачастую даже более замкнутые и как результат переполненные неудовлетворёнными сексуальными желаниями. В таком контексте стоическое поведение и подавление своего либидо выглядит чужеродно и неправдоподобно.

А в чем разница, собственно? В смартфоне та же бытовуха про читерного попаданца. И какие, интересно, в безработном свежие идеи? Может я до них еще не дочитал, но пока что единственный оригинальный сюжетный ход - измена отца в самом начале. И все. Конечно появление семейных проблем и их разрешение - это неплохо, но абсолютно точно не вытягивает сюжет. В смартфоне ГГ хотя бы в глобальную стратегию играет.

В чём разница между "Симсом" и "Скайримом"? Вот то же самое между "Безработным" и "Смартфоном". Свежая идея тоже идёт в эту разницу. Здешний попаданец один из немногих, кто после реинкарнации взял, и решил и вправду начать новую жизнь. Вот просто жить, особо не геройствуя(только если уж совсем другого выхода нет, и всё равно после этого возвращаться к обычной жизни). И из этих немногих он единственный, кто этого добился.

Хотя возможно просто дело в том, что я бы на его месте почти всегда вёл себя точно также.
  • 1

#105 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2018 - 16:31

Странно, потому что перефразируя классику: "Желать красивую девочку нормально. Не нормально не желать."

И что дальше-то? Я уверен, что в каком-нить "Властелине колец" Арагорн тоже был не против Арвен присунуть, вот только там не было моментов в духе "пока они шли через лес, он вспомнил про нее, и у него привстал". Почему? Потому что это бы мешало повествованию, а не потому, что монах. Я конечно не сравниваю Безработного с Лотр, и понимаю, что для ранобэ фансервис - это норма. Но тут этого сомнительного "фансервиса" слишком много, и он именно что ломает восприятие сюжета. Чуть ли не каждая красивая девушка в сюжете сопровождается фразой "Вот если бы я был еще девственником, то я бы смутился, но ведь я так страстно недавно пердолил всю ночь Сильфи..." или ей подобными. Это ничего кроме раздражения не вызывает. И да, если сравнивать с героем-импотентом, то там хотя бы подача не страдает подобными постоянными съездами в область паха. Опять же, я недавно читал ATG, где ГГ тоже вполне себе желал чуть ли не каждую симпатичную юбку, что перед ним появлялась, и тем не менее, течение сюжета это не ломало, потому что акцента такого на этом не было.

Здешний попаданец один из немногих, кто после реинкарнации взял, и решил и вправду начать новую жизнь. Вот просто жить, особо не геройствуя(только если уж совсем другого выхода нет, и всё равно после этого возвращаться к обычной жизни).

Эм... и чем это отличается от попаданца из смарфтона, простите? Тот тоже прямым текстом говорит: "нафиг мне эти геройства с титулами, я просто хочу спокойно жить со своими близкими людьми". Че-то пахнет какой-то надуманной предвзятостью, как по мне. Никакого "скайрима с симсами" и близко нет.
  • 0

#106 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 17:41

Но тут этого сомнительного "фансервиса" слишком много, и он именно что ломает восприятие сюжета. Чуть ли не каждая красивая девушка в сюжете сопровождается фразой "Вот если бы я был еще девственником, то я бы смутился, но ведь я так страстно недавно пердолил всю ночь Сильфи..." или ей подобными. Это ничего кроме раздражения не вызывает. И да, если сравнивать с героем-импотентом, то там хотя бы подача не страдает подобными постоянными съездами в область паха.


То есть достало вечное тешенье чсв у некоторых авторов японцев. Потому и не хочу читать японские новеллы. У китайцев другая беда

Зависит от того, что именно вы под этим подразумеваете. У китайцев эти три жанра(Xianxia, Xuanhuan, Wuxia) если чем и похожи, то только возможностью "прокачки" героев. Да и та своя, не из игр, а взятая на основе мифологии, веры и философии. То же самое и с самим миром в таких романах, он очень... несправедливый, коррупционный, где один неудачник поднимается из грязи в князи(вернее из подростка с искалеченными венами, всеми презираемого и нелюбимого, в бога, бессмертного, в воплощение Мери Сью), попутно указывая всем другим свое место. Это примерно о жанрах, но это почти везде и на всем протяжении романа(1ка, 2ка, есть даже 6ка глав! Они их там пишут аж по 8-11 миллионов слов, не символов, а слов!) И как написали выше, это сериал, реально "санта-барбара".

Китайцев много и система постоянно прогибает под себя, начиная с старших в семьях, заканчивая богачами и чиновниками. Вот и отдушину делают. Это надоедает не меньше чем отсутствие секса у японских мужиков.

Проблема эта не нова. Еще несколько лет назад социологи зафиксировали снижение интереса молодых японцев к браку и интимным отношениям. В 2011-м Японский национальный институт населения и исследований социальной безопасности (Japan’s National Institute of Population and Social Security Research) привел данные о том, что 61 процент холостых мужчин и 49 процентов незамужних женщин в возрасте 18-34 лет не состоят в каких-либо романтических отношениях. А Японская ассоциация планирования семьи (JFPA) выяснила, что 45 процентов девушек в возрасте 16-24 лет «не заинтересованы в сексуальных контактах или даже испытывают к ним отвращение».

Позднее было установлено, что 41,6 процента двадцатилетних молодых людей никогда не бывали на свиданиях, 26 процентов японцев в возрасте до 34 лет все еще девственники. 17,9 процента респондентов-мужчин, принявших в 2014-м участие в исследовании JFPA, сообщили, что мало интересуются сексом или даже думают о нем с неприязнью. Для категории «мужчины в возрасте 25-29 лет» этот показатель даже выше — 20,3 процента.

В случае Японии прибаутка «хорошее дело "браком" не назовут» приобретает мрачноватый оттенок: почти половина супружеских пар (44,6 процента) в 2014-м признались, что не занимаются сексом; в 2012-м этот показатель был на три пункта ниже. 10 процентов мужчин и 23,8 процента женщин назвали секс слишком утомительным, 4,5 процента респондентов мужского и 5,9 процента женского пола сказали, что у них есть хобби, более интересные, чем интимные отношения.

https://slovodel.com/490897-yaponiya-vstrevozhena-kolichestvom-devstvennikov
https://lenta.ru/art...ointerestinsex/

читать японцев уже невозможно

У японцев хорошо получается комедия недопонимания. Этому способствуют их язык ориентированный на враньё\недоговаривание :)
  • 0

#107 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:28

То есть достало вечное тешенье чсв у некоторых авторов японцев.

Да не сказал бы... Тут японцы мало чем отличаются от корейцев с китайцами. Я бы сказал иначе... Ранобэ японцев частенько напоминают записи в духе "дорогой дневник..." И даже вовсе не потому, что те японские ранобэ, которые я читал, все повествуют от 1-го лица. А потому, что текст там построен очень примитивно, как будто натурально подросток ведет дневник. Ну и для подростка естественны мысли в духе "сегодня у меня появилась девушка/у меня случился секс/у меня привстал". Вот только для художественного произведения на мой взгляд подобное противопоказано. И если в САО и Смартфоне подобного было минимум, то в случае с Безработным у меня случился конкретный передоз. Только настроишься на сюжет, так тебе снова пихают что-нить про трусики или стояк.
  • 0

#108 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:51

Да не сказал бы... Тут японцы мало чем отличаются от корейцев с китайцами. Я бы сказал иначе... Ранобэ японцев частенько напоминают записи в духе "дорогой дневник..." И даже вовсе не потому, что те японские ранобэ, которые я читал, все повествуют от 1-го лица. А потому, что текст там построен очень примитивно, как будто натурально подросток ведет дневник.


Проблема в том что у подростков не получается абстрагироваться. В Японии пишут много и у них бывают интересные скиллы и миры придуманы, только вот это всё служит фоном для пафоса\чсв\гарема. Тот же Оверлорд - хороший фэнтези мир, куча настроек из D&D - а читаешь и тонны воды про то как Айнза все любят.

При том что Оверлорда написал взрослый дядька. Смеющийся в драма сд "дерево зла" над одинокими мужиками собравшимися под ёлчкой без баб и надежды на романтику.

У китайцев с корейцами также самовосхвалений хватает. Только там девушки приземлёнее. У японцев почти всегда или рабыни или вообще нет романтики.

Японцы пишущие новеллы в каких то иллюзиях живут. Нет ни какого полезного опыта. Для сравнения в TDG и ATG вместо импотентов спокойные ловеласы влюбляют девушек.

Манга у японцев на порядок лучше новелл. Романтика в Tsurezure Children и в Kare Kano близка к реализму.
  • 0

#109 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:28

У китайцев с корейцами также самовосхвалений хватает. Только там девушки приземлёнее.

У китайцев-то? Ой не сказал бы. Чуть ли не каждая девушка там - фанатичная покорная жена, которая при каждом удобном случае рвется жизнь за любимого отдать. При этом вообще не обращая внимания, а зачастую поддерживая, его похождения на стороне. И готовая быть хоть служанкой, хоть наложницей, лишь бы рядом. Я сомневаюсь, что даже в средневековом Китае подобный менталитет был широко распространен. Как раз у японцев чаще попадаются более приземленные героини.
  • 0

#110 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:05

У китайцев-то? Ой не сказал бы. Чуть ли не каждая девушка там - фанатичная покорная жена, которая при каждом удобном случае рвется жизнь за любимого отдать. При этом вообще не обращая внимания, а зачастую поддерживая, его похождения на стороне. И готовая быть хоть служанкой, хоть наложницей, лишь бы рядом. Я сомневаюсь, что даже в средневековом Китае подобный менталитет был широко распространен. Как раз у японцев чаще попадаются более приземленные героини.


Тега "рабыни" у китайцев нету.

Только там девушки приземлёнее. У японцев почти всегда или рабыни или вообще нет романтики.


Японцы мечтают о рабынях.

Меня больше напрягло то, что каждый второй пытается отжать у героя зверололю но пройтись до трущоб и купить себе пачку таких же (с самыми позитивными намерениями, разумеется) ни один даже не пробовал.

1 в 1 ситуация с началом "Героем щита" и парой других яп новелл. Этим японцы убивают, зациклены как то на "чтобы гг страдал по рабыням, которых забрать\освободить хотят".

В Корее как то иначе, рабство помню в "Завывании жизни" было, но отжать купленную никто не пытался. В "Защита подземелья" тоже ворованными не маялись. У Китая рабства в разы меньше, даже не помню было ли там отжимание именно рабыни, обычных девушек то там похищают или пытаются отнять всякие плейбои-мажоры.


А гуро и изнасилования перед гг? Если есть чернуха, стараюсь избегать, раньше то читал всё подряд, а теперь страшно за психику.

p.s. У китайцев чернуха есть, но меньше акцента на ней. Японцы любят углубляться.


В китайских новеллах бывает редко рабство, но не в плане купи-продай, а в плане что дочерей отдают в наложницы за защиту.

И вот ещё пример с японцами:


японист:



ты чего недопонял
снять ошейник гг не мог когда брал хару в аренду
когда он её купил - получил все права
в том числе и освободить если захочет


так чего не освободил

японист:

так как теперь она его собственность

мой вопрос
автору
про ошейник
он не так понял бы?

японист:

хех

то есть гг тут такой же отморозок как в драконе?

японист:

хару потом сама скажет что не хочет свободы
что гг истинный её хозяин и тд
с такими вопросами автор тебя заинорит
а другие фанаты какахами закидают

бред, сами же не могут искать гг, потому что он пропал, а они его рабы

японист:

читай сам
менталитет у японцев такой
смирись


Почитай побольше японских новелл. Там всё больше рабынь стало.
  • 0

#111 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:36

Про Китай статья

https://lenta.ru/art...015/08/07/eros/
  • 0

#112 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:36

Тега "рабыни" у китайцев нету.

Потому что там каждая вторая жена ведет себя, как рабыня :lol:

Почитай побольше японских новелл. Там всё больше рабынь стало.

На самом деле тут ничего такого. Типичная кульминация собственничества. Именно по той же причине популярны всякие бдсм и прочие ролевые игры с невольницей. Если ГГ при этом относится к рабыням нормально (хотя обычно он вообще становится идеальным хозяином и к нему и так рабыни табунами сбегаются по собственной воле), то никакой разницы нет, рабыня это или покорная жена.
  • 0

#113 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:54

то никакой разницы нет, рабыня это или покорная жена.


Проблема в статусе рабыни. В японских новеллах авторы суют договоры по которым рабыню могут у гг забрать, за её или его долги, если он просто пропал без вести, где то она собственность государства и подлежит возврату. Конкретные примеры страданий приводить не хочется.
  • 0

#114 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:13

Проблема в статусе рабыни. В японских новеллах авторы суют договоры по которым рабыню могут у гг забрать, за её или его долги, если он просто пропал без вести, где то она собственность государства и подлежит возврату.

Ну в этом случае да... Создание драмы на пустом месте во всей красе. Хотя если подумать, то в китайских новеллах, если герой пропадает без вести, то 100% в его отсутствие кто-то из гарема подвергнется угрозе смерти, либо будет насильно выдана замуж. Так что по сути разница все еще не велика. Рабыня или нет, автор все равно найдет способ создать ситуацию "дамзель ин дистресс".

Конкретные примеры страданий приводить не хочется.

Если речь об изнасиловании, то приведи хотя бы названия новелл, чтобы я их стороной обходил.
  • 0

#115 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:24

Ну в этом случае да... Создание драмы на пустом месте во всей красе. Хотя если подумать, то в китайских новеллах, если герой пропадает без вести, то 100% в его отсутствие кто-то из гарема подвергнется угрозе смерти, либо будет насильно выдана замуж. Так что по сути разница все еще не велика.


Разница в том что китайский герой не может солому постелить. Японский мог бы освободить, чтобы девушка стала самостоятельной и не попала автоматом назад в рабство случись что, да не хочет.

Если речь об изнасиловании, то приведи хотя бы названия новелл, чтобы я их стороной обходил.


Rakuin no Monshou был с чернухой из-за чего дропнул его. Топовая яп новелла.

В "Убийца гоблинов" были изнасилования, но там не рабыни\крепостные. В "Dungeon Seeker" секс рабыни и чернуха с почти-подругой гг попаданкой сверх меры да же по меркам японцев. Из не топовых, где не просто щеголяли нервы, а именно доходили до чернухи, так сразу не вспомню. Проблема в том что японцев тянет на чернуху. В том же 5 томе Оверлорда чернуха с секс рабством, хоть и не уделяли этому внимания столько сколько в других яп новеллах просмаковывают. Это дешёвый способ вызвать эмоции читателя, вот и перешли в промышленных масштабах.

У японцев это часто бывает вместе с NTR. То есть когда с девушкой по которой сохнет гг или уже в отношениях спит другой, часто потом показывая компромат или прямо на глазах.

про этот жанр Netorare:
http://animemaga.ru/...yaponii-21-5155

Была статья на английском про популярность этого жанра с разбором ситуации, найти не могу. Тег вот не всё охватывает имхо

https://www.novelupd...rate&order=desc

Есть ещё смежные теги, вроде "смут" про постоянные оргии или как там его мог пересекаться.
  • 0

#116 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2018 - 22:42

У японцев это часто бывает вместе с NTR. То есть когда с девушкой по которой сохнет гг или уже в отношениях спит другой, часто потом показывая компромат или прямо на глазах.

Я думал такое только в хентае популярно, а оказывается вон оно как... Причем даже в хентае меня подобное отталкивает. Теперь хоть знаю, как эта хрень называется))
  • 0

#117 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:17

Забавляло что такое иногда хз как называть. В одном из расово японских исекаев гг девушек с которыми спит спокойно предлагает зашедшим в гости, о чём плевались в отзывах. Не помню название, помню что имба попаданец, читать не стал. В Танака Визард попроще, гг просто пытается подкладывать под других парней девушек которые в него влюблены. Вроде бы не этот жанр, но плевать хочется.
  • 0

#118 главрыба

главрыба
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 266
22
Хороший

Отправлено 04 Февраль 2018 - 01:19

На объективность не претендую, изложу свои мысли. Автор всегда пишет для определенной ЦА. Одно и тоже действо можно описать разными словами, выбрасывая либо смакуя детали (пытки, секс и тп). Бывают неопытные авторы (пишут что пришло в голову), таких обычно жестко контролирует редактор.
По японским авторам.
В детстве читал Харуки Мураками, претензий нет к нему. Из ранобе однозначно годнота Стальная тревога. У автора Оверлорда способность создавать интересных персов присутствует, но ГГ после арки с дворецким и его девушкой стал для меня откровенно противен и я бросил чтение. Слизь с его кавайностью был очень неплох. Разочаровали слабые авторы Волчицы и пряности, Герой щита.
Можно посмотреть список Самые продаваемые ранобэ 2017 года
https://kg-portal.ru...nobe-2017-goda/
Для меня общей чертой японских ранобе стали кавай (милота), приправленная инфантилизмом и иногда жестокостью для того чтобы взбодрить читателя. Особой чернухи нет, скорее наоборот
По китайским на примере https://lnmtl.com/novel
Особо следует отметить
1)Otherworldly Evil Monarch в этом плане уникален гаремом из нескольких девушек, которых герой считает своими женщинами, но любит реально только одну. Крутой гарем, отличный ГГ, но все портит слабоватый баланс.
2)Release that Witch начинается очень круто (мрачный опасный мир, множество фракций, неочевидный сюжет), но уверенно сливается (исчезает к 100 главе непредсказуемость, к 200 опасность, к 330 основные загадки мира, к 400 автор окончательно унижает Соловья, а ГГ теряет последние остатки человечности )
3) Against the Gods есть крутые арки, слабые можно пропускать. Для меня слилась около 200 глав в момент когда герой забил на CYC и стал доказывать сыою крутость первой жене. После были годные арки, но автор балует героя, в отличии от Otherworldly Evil Monarch где чел озабочен безопасностью своих, тут гг просто везет, а с каждой новой его любовью происходит обесценивание старых отношений.

Наибольшим разочарованием в https://lnmtl.com/novel лично для меня стали женские персонажи используемые как пассивный объект ради повышения статуса\силы\чсв главного героя. Эта проблема проявилась в первой же прочтенной в данном жанре Tales of Demons and Gods и в дальнейшем встречалась в неплохих Against the Gods, Emperor's Domination, Martial World, True Martial World. Проблемы другого рода у Chaotic Sword God, Battle Through the Heavens и других вполне читабельных, но не стоящих потраченного времени.

В итоге, всю литературу что искал, я нашел с помощью сайта https://www.goodreads.com
По старой памяти по-началу ориентировался на эпик фэнтази, но в реальности оказалась современные стандартные городские фэнтазийные серии как минимум содержат книжки три и реалистичность персонажей превосходит эпический жанр, где кучу слов тратят на мироописание без повышения достоверности мира, и чаще даже наоборот рушат иллюзию

Сообщение отредактировал главрыба: 04 Февраль 2018 - 01:28

  • 0

#119 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2018 - 05:09

в момент когда герой забил на CYC

на что?
  • 0

#120 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 04 Февраль 2018 - 12:03

2)Release that Witch начинается очень круто (мрачный опасный мир, множество фракций, неочевидный сюжет), но уверенно сливается (исчезает к 100 главе непредсказуемость, к 200 опасность, к 330 основные загадки мира, к 400 автор окончательно унижает Соловья, а ГГ теряет последние остатки человечности )

То же в районе 400 или 500 думал что непредсказуемость пропала и всё дальше будет как в других новеллах. В 600 всё оказалось совсем не так. С начала 700-ых бросил, достали филлерные арки на десятки глав, раньше то они были на парочку, вроде театральной постановки и жизни второстепенных, а тут или восстание в городе на десятки глав пришлось мотать ранее, или явно филлерная охота в лесу соревновательная.

Про Соловья спойлерят что с 800 она в гареме.

Загадки у мира ещё остались. Большая часть карты неизведанна.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных