Перейти к содержимому

Фотография

Карманные компьютеры (КПК).


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 244

#61 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 23:16

А насчет ТВ экрана это зря. Картинка на моем покете уделывает тв экран(640*480 vs 350*270(где то так))(если это не DVD на большом экране и пиекселы честно все отрисовываютса).

Просмотр сообщения

Тут вопрос не в разрешении экрана, а в его размере. Чем он больше, тем лучше. Много пикселей для аниме не особо нужно.
  • 0

#62 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 02:30

Kururu
не скажи. щупал кпк с 320х240 и 640х480. плавнее края, плавнее шрифты, красивее картинка и так далее! короче смотриться лучше. другое дело - размер экрана! 3 милиметра изменят мир! :D
экраны на кпк с разрешением 640х480 бывают от 3,58 (и чуть меньше) до 3,98 (если я не прав, поправьте меня) дюймов. разница 0,4 дюйма то есть аж 1 см! то есть почти 10%. НО! это по диагонали! а на самом деле? сравнивал 2 кпк стоящих рядом - fujitsu siemens LOOX 720 (хачу!) и hewlett packard hx4700 (больше не хачу!!!) и сделал вывод что разница в экранах практически не заметна. если сидеть и мерять линейкой то выйдет где-то 6 и 8 мм с каждой из 2 сторон (посчитал в уме. проверяйте сами).
не в разрешении экрана суть а в скорости проца. чем быстрее тем лучше.

а вы знаете что на кпк можна по беспроводной сети транслировать аудио и видео с компа без надобности заливать файлы в устройство? кому интересно - ссылка на английском:
http://www.pocketpct...on=expand,16660
если нужно перевести скажите, напишу только саму суть.
можно включить трансляцию по беспроводной сети (в дорогих материнских платках wifi встроен!) как музыки так и видео. видео можно брать с тюнера или с файла, правда наблюдается небольшое отставание от источника, но картинка и звук идут синхронно.
мне вот интересно стало... есть такие антенны для wifi которые могут отправлять данные не на сотни метров, а на километры (5, 25 км). кто знает и может сказать, будет ли мой кпк принимать транслируемый сигнал на расстоянии 5 км? если да то будет весьма интересно принимать ТВ прямо в универе :)
смотреть ваше транслируемое видео будут все, кому вы позволите если включать ограничения. можно и не включать и смотреть будут все кто подключиться.
так что надо брать кпк однозначно с wifi. и желательно экраном 640х480 а так как я люблю маленькую технику, выбор остановился на FS LOOX 720. 718 без камеры которая мне не нужна но разница в цене позволяет рассматривать ее как приятную мелочь.
если кто пользовался устройством, поделитесь опытом! кстати к FS LOOX 720/718 этой осенью (то есть сейчас) должна выйти прошивка с windows mobile 5.0 что делает устройство весьма интересным, учитывая упавшую цену почти на 200 уе. за 500 уе не встречал ничего интереснее.

еще вопрос на засыпку: какой объем памяти считать оптимальным? могу вернуть свой плеер на 5 гиг с винчестером (сломался, зараза. притом весьма удачно ибо могу отказаться от ремонта и вернуть продавцу за возврат денег) и взять карту памяти на 4 гигабайта secure digital. ну и кард ридер. или брать объем поменьше? для: карты города, програм, пару видео трэков, кучи музыки хотя реально больше 3 гиг не использовалось.
какие советы?
  • 0

#63 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 23:31

Kururu
Нужно , не нужно - бла -бла -бла.
Я Cмотрю и могу сравнивать. С Тв с монитором, и с QVGA.
А не занимаюсь теоретизированием. И хочу сказать что по картинке TV ~ QVGA < VGA < монитор. Баста.
Хороший проектор с хорошим экраном( а не натянутой простыней) смотритса еще лучше , за счет диагонали. Ну киноэкран не рассматриваем.

_Shinigami_
имхо для КУЧИ музыки не хватит... так пяток альбомчиков...
музыка это к хдд-мп3
а памяти мне 1 Gb SD хвает в целом и для анимы на денек... хотя еше есть 1 + 0,5 CF но висят в фотоаппарате.
  • 0

#64 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 03:26

kostoprav
буду брать 2 гига SD и может 4 гига компакты, не винчестерной. если выйдет.
  • 0

#65 Bad_Bad

Bad_Bad
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 20:28

А кто-нибудь вообще встречал плееры, которые поддерживают сабы для чего-нить под вин? Слышал про Kino 2 для завров, но это не мое.

ИМХО главной плюс КПК - все таки мобильность: книжку в метро почитать, музыку погонять (игры как-то не радуют), аниме - это как дополнение. Да и аниме заливать имеет смысл только в том случае, если точно знаешь, что смотреть будешь. Лично мне не в напряг поставить на ночь кодится - часов за 8 перекодилось 12 серий (бартон 2600+), может и больше можно сделать, да и хардсаб не всегода есть.

Т.е. получаю по 35-40 мег (но это уже я такой жадный) на серию. Из 0,5 гектара отвожу половину - 7 серий, которые если не посмотрю в метро, то смотрю дома и просто замещаю новыми сериями. При желании иметь нормальное качество, будет, скажем, 3-4 серии, все равно на день хватает. Плюс остается немного для музона и текстов - если смотреть заломает.

А уж о том, чтобы что-то полезное на зачете посмотреть - так задолбали знакомые на денек брать.
  • 0

#66 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 20:13

Народ. Хочу взять КПК. Посоветуйте, какой именно. Скажу сразу, в них вообще не разбираюсь. Доверюсь вам))
В пределах 12000 р.
  • 0

#67 Shinigami84

Shinigami84
  • Старожилы
  • PipPip
  • Бессовестный

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 03:23

Barmunk
fujitsu-siemens LOOX 720/718
самое то. правда не 12000 а где-то до 15000 но оно того стоит! однозначно!!!
  • 0

#68 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 13:25

HP hx4700 - там экран 4 дюйма и корпус ориентирован на горизонтальный просмотр ( идеален для просмотра аниме и чтения манги ;) ) + корпус сделан из магниевого сплава , по пьяни кулаком по нему попали ( он в кармане рубашки был ) так ему - ничего :) . ( правда у лукса есть усб-хост и скролл , но зато он толще , у него легко ломается стилус и экран у него меньше :), камеру считаю - излишней )
  • 0

#69 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 16:37

HP hx4700 - там экран 4 дюйма и корпус ориентирован на горизонтальный просмотр ( идеален для просмотра аниме и чтения манги  ) + корпус сделан из магниевого сплава , по пьяни кулаком по нему попали ( он в кармане рубашки был ) так ему - ничего  . ( правда у лукса есть усб-хост и скролл , но зато он толще , у него легко ломается стилус и экран у него меньше , камеру считаю - излишней )

Просмотр сообщения



Да, у него есть недостатки, но альтернативы ему нет. Очень хороший экран и стильный, дорогой внешний вид.

При этом недостаки конечно тоже есть:
- отсутсвие колёсика или хотя бы качалки
- точпад вместо кнопок
- маловато оперативной памяти
- выход на наушники имеет фоновой шум, встроенный динамик мог бы быть и погромче, а микрофон покачественней
- нет юсб-хоста

Экран кстати не 4 дюйма, а 3.

PS А я его по пьяни в задний карман брюк положил и сел.
Экран треснул. Ремонт негарантийный, экран стоит 384 грина и меняется месяц в Голландии -) Рправда можно договориться подешевле и побыстрее. В итоге мне на следущий день выдали новый.
  • 0

#70 Yeksel

Yeksel
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 17:41

- точпад вместо кнопок

- выход на наушники имеет фоновой шум, встроенный динамик мог бы быть и погромче, а микрофон покачественней


Экран кстати  не 4 дюйма, а 3.

Просмотр сообщения

Точпад ( лично для меня ) - огромный плюс ( ну разве что в игры не поиграть некоторые ( да и не играю я в игры на кпк :) ) )

С выходом на наушники и микрофоном трабл никогда не было :\

Экран - 4 дюйма ... читай хары ( мерь линейкой, как я ;) ), да даже если рядом поставить лукс и хп , то видно, что экран - больше :(

Сообщение отредактировал Leksey: 17 Октябрь 2005 - 17:43

  • 0

#71 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 18:47

Точпад ( лично для меня ) - огромный плюс ( ну разве что в игры не поиграть некоторые ( да и не играю я в игры на кпк  ) )

Просмотр сообщения


Не знаю, мне лично он совсем не кажется удобным (и привычка тут не при чём - юзаю уже более полугода). Но в прринципе да, вопрос слишком субъективный.

С выходом на наушники и микрофоном трабл никогда не было :\

Просмотр сообщения


У меня на обоих экземплярах был и есть небольшой фоновый шум. При этом абсолютно одинаковый. При минимальной громкости музыки его уже не слышно, но на паузах и не в метро - слышко.
В принципе тут от сопротивления наушников многое зависит.

С микрофоном это не траблы - просто он там не качественно записывает. Во многих других кпк, телефонах и даже фотоаппаратах - лучше.


Экран - 4 дюйма ... читай хары ( мерь линейкой, как я  ), да даже если рядом поставить лукс и хп , то видно, что экран - больше

Просмотр сообщения


Да, ошибся -)


Кстати, HP обещала выпустит апдейт с Windows Mobile 2005

HP will offer Windows Mobile 5.0 upgrades for the HP iPAQ hx2100, hx2400, hx2700 and hx4700 series of handhelds. These software upgrades are expected to be available this summer and can be purchased directly from HP.


Что-то я не вижу ничего подобного.



PS
продам коммуникатор Qtek S100.
Практически новый, на гарантии. $490

Только в Москве. Пишите в личку.
Реально хороший девайс. Но я привык к раздельным кпк и сотовому, и отказываться от этой привычки не хочу.
  • 0

#72 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:08

Project-2501
- нет юсб-хоста

Было решаюшем. Переливал фотки с флешки на айривер в дали от дома.
А так хотелось ХП.И экран больше. И батарейка у него живучей. А остальное фигня - не гамер мя, от качельки можно при желании отвыкнутьб памяти много не требуетса 1+0,5 гига флешки.
  • 0

#73 spawn

spawn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2005 - 23:55

посоветуйте PDA с Bluetooth,WiFi ну и чтоб нормально офисные приложения тянул(в основном Excel,Notepad,IE).
  • 0

#74 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 01:18

hx 4700 ;loox 720 ;dell x50v
В плане екселя полной поддержки нет - графиков, макрософ и тп. Попробуйте в магазине поиграться поймет о чем речь.
  • 0

#75 spawn

spawn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 13:09

а как такое чудо техники Dell Axim X30 (312Мгц, 64Mb, IR, BT, WLan)?
  • 0

#76 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2005 - 21:54

читай тему...
покупать сейчас QVGA - 320-240 имхо неправильно
В принципе если напрячся, можно вытянуть из штатов делл x50v за в районе 300$ + доставка. Это у делл акции по жизни такие проходят...
  • 0

#77 spawn

spawn
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2005 - 12:14

почитал немного в основном рассуждения сводятся к просмотру видео на КПК, а если он нужен только для текста и выхода в интернет.
  • 0

#78 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2005 - 01:03

spawn
для текста рекомендую нати eBook , например Rocket eBook.
Веши давольно старые, но имено читать на них лучше.
А интернет опятже на 320-240 очень неудобен, постоянно скролиш... на 640-480 много меньше.
  • 0

#79 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 02:36

Для тех, кто выбирает наладонник:
http://www.mobile-re...-aximx50v.shtml
http://www.mobile-re...aq-hx4700.shtml
http://www.mobile-re...s-loox720.shtml

Грамотно написанные статьи с большим кол-вом фоток и тестов. Там есть еще много обзоров других наладонников, но все таки эти лучшие.
После прочтения этих статей я остановился на 718 машинке и еще ни разу об этом не пожалел:)

Сообщение отредактировал Vik25: 08 Ноябрь 2005 - 02:40

  • 0

#80 Egorych

Egorych
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 遊民

  • Cообщений: 773
-1
Спотыкушка

Отправлено 08 Ноябрь 2005 - 03:44

я вот взял loox720 только из-за большего разрешения, т.к. оно намного удобнее чем 320x240. Было бы что подешевле/попроще с таким же разрешеним взял бы их, но выбора тута нету.

Dell - слишком слабая батарея, а то бы его
HP - почитав отзывы, понял, что глючит он значительно больше чем Loox, да и вид его мне гораздо меньше понравился, гроб какой-то =)

поэтому и выбрал Loox
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных