Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Какое аниме НЕ понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2547

#2541 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 12:06

Самой большой пыткой в этом году был Технолайз. Досмотрел, наверное, только из принципа, но это было ужасно.

Если в начале я ещё хоть как-то пытался следить за происходящим в надежде, что появится что-то интересное, то дальше уже фактически смотрел просто фоном. Удивительный контраст: персонажи нарисованы с явным уклоном в реалистичность, но воспринимаются как куклы, которым нет желания сопереживать и разбираться в мотивах их поступков. Во всём сериале я не увидел ничего, что хоть как-то бы привлекало внимание и вызывало интерес к просмотру. Поэтому пересматривать это пыталово и разбираться в нём нет ни малейшего желания.    


  • 0

#2542 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 21:17

Выраженно раздражающего (прям бесючего) аниме не припомню, так, бывает неинтересный мне жанр, бывает нудная тягомотина, но вот что не выношу - это всеобщие похороны, когда автора видать утомляет рисовать мангу и аниме, и, чтобы его больше "не заставили" это делать он берет и тупо всех хоронит на ровном месте, причем крайне часто на редкость дебильным образом.

Еще куда ни шло, когда обгрызают сюжет и сводят всё к хэппи-энду, впихивая всех не в гробы, а на горячие источники куда-нить, это ладно.


  • 1

#2543 Nikora Tesura

Nikora Tesura
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 619
258
Маленький пони

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 00:48

"Правильный ответ: Кадо" или "KADO: правильный ответ" - бросил после первых двух-трёх серий. Вообще не понравился главный герой. Хотя сама задумка сюжета вроде неплохая.


  • 0

#2544 SealedTimer

SealedTimer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 635
38
Хороший

Отправлено 23 Январь 2022 - 16:34

Ещё вспомнил, что несколько лет назад пытался посмотреть "Очень приятно, бог", но не смог.

Помню, что начал отвлекаться уже на первой серии, а бросил после 7-ой или 8-ой что ли.

Я даже не могу точно сказать, что именно с ним было не так, но вот чем-то сразу не понравилось, и всё тут.   


Сообщение отредактировал SealedTimer: 23 Январь 2022 - 19:43

  • 0

#2545 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 25 Январь 2022 - 08:31

Ну опенинг там был хороший. А всё остальное стандартная штамповка про главдуру и безосновательно прыгающих вокруг неё бисёненов.


  • 1

#2546 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 11 Февраль 2022 - 08:51

Tensai Ouji no Akaji Kokka Saisei Jutsu разочаровал. Начало вроде предвещало что-то исключительно комедийное, но потом унесло авторов куда-то в серьёзность, и стало скучно. Протагонист уже не комический, а вообще противный какой-то. Пока не бросил смотреть, но не от большого выбора, совсем не смотреть аниме скучно, ну вот это есть, посмотрю пока, чо.

 

Genjitsy Shugi Yuusha no Oukoku Saikenki второй сезон мне не зашел. Первый-то был так себе, а второй ну вообще муть какая-то. Как-то всё неестественно, надумано, и еще и фансервисно в придачу. Ну конечно, надо было наобум скомкать и искромсать сюжет, собрать всех случайных героинь с сиськами и сварганить из них для ГГ слащавый гарем. Я понимаю, anime logic и всё такое, но нельзя же до такой степени гнать такую пургу...  А дифирамбы Макиавелли, который был и бесчестным, и вдобавок еще и недалеким политиком (я имел несчастье читать его "Государя" - такой откровенной чепухи я даже у Флобера в "Саламбо" не вычитывал, Макиавелли такое пишет про пехоту, крепости и ведение войны что остаётся удивляться - он вообще на этой планете жил или где??), вообще оставляют недоумение. Видимо, автор манги его не читал, но решил присобачить к манге, как живую курицу во щи. В общем я бросил, мне надоело. 

 

В прочем, не знаю, может дело во мне, чет раздражают меня все эти попаданцево-дворцовые разборки со странноватыми и взбалмошными главными героями. Хотя... Не, много разных манг схожего содержания смотрел - те зашли, вполне понравились. Да, видимо, дело не во мне, видимо сериалы малость бредовые. Помню смотрел сериал, к сожалению название вылетело из головы, где чувак правил орками и прочими такими товарищами, разгуливая в костюмчике а-ля французская революция - этот мне понравился, вполне прикольный, несмотря на упоротых персонажей и странноватость сюжета.


  • 0

#2547 Heroes13

Heroes13
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Любитель японских мультиков

  • Cообщений: 945
2
Обычный

Отправлено 15 Август 2022 - 23:44

Много вещей есть, которые не заходят. Из многорейтинговых не понравился Паразит, ВанПис, Гуррен Лаганн, Эксперимент Лэйн, Девочка волшебница мадока, Семеро из шестой камеры, Эльфийская песнь. Оценил их на 3-4 балла из 10ти. Эльфийскую песнь и девочку мадока даже пересмотрел, думая может поменяю своё мнение. Но увы, это не моё.


  • 0

#2548 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 607
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Август 2022 - 05:43

В текущем сезоне дропнул ликорис, ибо очень казуальная школа убийц, и юрей деко, ибо цветастая твиттеромуть уровня летних воин или акудамы.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 16 Август 2022 - 05:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных