Перейти к содержимому

Фотография

Купол


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 435

#41 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 16 Июль 2010 - 15:39

-Ну и ладно,-подумал он.Пойдя к комнате начальника он постучался.

-Курт, как я рад тебя видеть, мой любимый ученик! Как у тебя дела? - не дождавшись ответа он продолжил. - Ты знаешь, теперь, когда ты официально среди нас, я хотел дать тебе твоё первое задание, но к сожалению, некоторые обстоятельства этому помешали. Но не всё потеряно: завтра ты пойдёшь с дипломатической миссией к Тихио. Насколько я знаю, ты знаком с его дочерью, поэтому это задание будет тебе только в радость, я прав?

Сообщение отредактировал Susaku: 18 Июль 2010 - 21:24

  • 0

#42 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:06

Срезав практически все шляпочники (только самые свежие и без червяков), Вельма решила поискать еще немного мха. Того, что быстрее залечит раны Бастера. Этот мох, голубовато-зеленый, чуть больше того, что она сегодня собрала, надо было еще поискать.
- Опять идти, - прошептала девочка. Уходить далеко от входа ей не хотелось. Но Бастер... В пустыне любая рана опасна, а если она долго не заживает, то опаснее вдвойне. Вельма натянула капюшон на глаза, чтобы побыстрее прошмыгнуть незамеченной мимо людского копошения, взяла кухонный нож покрепче на случай встречи с крысами и направилась к моховой поляне...
  • 0

#43 Mifune

Mifune
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 451'

  • Cообщений: 2 906
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:19

Мао лежал у себя на кровати. Его комната не была особо роскошна - серые обои, небольшакя кровать, телефон, радио. Единственное, что выдавало в ней комнату важной персоны, была коллекция оружия. Большинство оружия было не раритетным и огнестрельным, и лежало тут на случай внезапного нападения. Выделялась лишь катана, висевшая на отдельном от остального ружия месте. Это катана чудесным образом пережила войну (если быть точнее - она была спрятана в убежище, но так как могла быть использована в бою - не была уничтоженна, вместе с картинами, скульптурами, и прочим, что нашли в убежище. Обыск убежища проводил сам Мао, поэтому, с разрешения членов Парламента, забрал её себе. Говорят он отлично владеет ей, но с тех пор, как она оказалась в комнате Мао - катана её не покидала. Юный инквизитор отдавал предпочтение более компактному тесаку).
№1927461 достал мобильный телефон.
-Отлично, координаты храилища есть. Но пока не время...
Мао вышел из "Здания Управления", и отправился слоняться по городским улицам, в надежде встретить членов Сопротивления или других нарушителей правопорядка.
  • 0

#44 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:28

Разбирая свои записи.. Штейн неожиданно наткнулся на неправильной формы листок бумаги. - Как можно устроиться к вам в лабораторию, - вслух прочёл он первые строки записки. –Бред!!! Полнейшая глупость и наглость писать подобное, - скомкав, отправил записку в мусор. Вот жеж молодёжь пошла..
Здесь необходимо сделать несколько шагов в прошлое:
Вернёмся на 35 лет назад. Церемония вручения престижной премии, и он – Штейн на вершине этого праздника. Всё в его честь. Ведь он первый человек, продвинувшийся в нахождении лекарства болезни Френсона (болезнь вызывает у человека эмоциональные расстройства, легко распространяется, что поставило в своё время под угрозу существование цивилизации) Очень скоро к нему постучали люди, и предложили, вернее заставили работать на правительство, но как оказалось, после первых удачных опытах на людях при номинальной дозе вакцины, сверху была дана директива об увеличении дозы и доработке вакцины. В результате получился препарат, получивший кодовое имя «вакцина 1». А когда др. Штейн узнал о том, что создал чудовище и был лишь игрушкой, то отказался принимать препарат. Увы, время было упущено, шаги сделаны и он уже ничего не мог изменить.. плотные ремни сдавили руки, острая игла впрыснула вакцину в его кровь..
  • 0

#45 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:38

Насколько я знаю, ты знаком с его дочерью, поэтому это задание будет тебе только в радость, я прав?

-Во попал - произнёс Курт так тихо,чтоб никто не услышал.-Последняя наша встреча была,так сказать,неочень,но за задание я возьмусь с радостью. - А я пойду один?И где будет встреча?
  • 0

#46 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:25

- А я пойду один?И где будет встреча?

-Нет, один ты не пойдёшь, тебя будут сопровождать наши коллеги, которые будут вести переговоры. Встреча пройдёт у него в хижине, на окраине города. Ты там уже был, помнишь?
  • 0

#47 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 16 Июль 2010 - 18:53

Ты там уже был, помнишь?

--Там воняет,мало места,она у чёрта на рогах и травы там какой-то много,- Курт сел за стол начальника. --А зачем вам этот химик?Он же кроме наркоты ничего не поставляет.

Сообщение отредактировал Hiper: 16 Июль 2010 - 21:40

  • 0

#48 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:43

Не дождавшись пока начальник хоть что нибудь ответит Курт спроисл,как бы так,к дополнению.-Раз это задание то можно спросить.Какое оружие вы нам выдадите?Ведь путь не близкий и проход через город обязательный,так что опасноть может быть.

Сообщение отредактировал Hiper: 16 Июль 2010 - 21:43

  • 0

#49 нет_имени

нет_имени
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Далила

  • Cообщений: 1 430
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:21

-Далила, ты сделала, что было велено? Похоже, тебе сегодня не свидеться с этим тупым щенком из канализации - звонил их большой папаша и сказал, что мирные переговоры откладываются на неопределённый срок. Похоже, та информация, о которой я тебе говорил, действительно подлинная. Ну что ж, одним врагом меньше, ха-ха. И убери эту кисло-презрительную гримасу с лица, я твой отец и имею право решать, чего бы ты там себе не напридумывала.


--- Да отец, сделала. --- Далила достала пачку купюр перетянутых лентой и передала их папе. Глаза заблестели, как было заведено, она была в доле, как самый быстрый и аккуратный курьер, теперь кислое лицо было уже у папаши, он неохотно отсчитал Nную сумму денег и передал дочурке.
--- Пап, тебе еще записка...--- Она достала из кармана записку и отдала отцу. Немного повихлявшись по комнате она уставилась вопросительно на папу читающего послание, поскольку встреча не состоится, было неукротимое желание еще помотаться по куполу, или вовсе за его пределами...
  • 0

#50 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 16 Июль 2010 - 21:44

Вельма наконец-то добрела до заветной моховой полянки. Сперва внимательно огляделась. Людей не было. Их следов тоже. Впрочем, люди сюда заходили редко, но осторожность не помешает, решила девочка. Попасть к людям на опыты ей не хотелось.
Она достала из сумки небольшой мешочек и стала аккуратно складывать в него голубовато-зеленый мох...
  • 0

#51 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2010 - 23:40

Амален наблюдал за девочкой собиравшей мох: логика подсказывала, что порядочные девочки не станут лазить по канализации в поисках простейших растений, а значит ребенок может быть опасен. В другой раз офицер прострелил бы ей ногу и доставил в Управление для идентификации и допроса, но сейчас важнее было получить информацию о базе Сопротивления. Перво-наперво 987ой решил избавить девочку от мысли о том, что он может быть агентом под прикрытием. Превентивно. В общем он решил сразу обозначить свою принадлежность к маргинальной среде. Отлепившись от стены, часть которой он успешно изображал до этого, Амален принялся стряхивать с одежды мох и грязь, и как можно естественней спросил:
- Доброго времени суток, не подскажете, где здесь по близости притон-читальня?
  • 0

#52 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:03

- Доброго времени суток, не подскажете, где здесь по близости притон-читальня?

Вельма вздрогнула. Голос... Это был голос человека! Как же она пропустила! Она слишком увлеклась! Как же.. Как же теперь Бастер без нее? Он же не выживет раненый в пустыне. Обычно она всегда его лечила, когда он попадал в неприятности. Но если человек, если он здесь, то он заберет ее, Вельму, на опыты, а сидеть в клетке ей не хотелось. Но человек был слишком большой. Слишком.
Поэтому Вельма решила избежать схватки. Отец всегда учил ее применять оружие в самую последнюю очередь. Поэтому девочка так и не достала из-за спины кухонный нож. Ее, несмотря на страх, все же мучило любопытство...
- А что такое притон-читальня? - спокойно и даже как-то вяло спросила Вельма. Иначе не могла. Хьюго и Джудит Барфилд так и не смогли привить своей дочери манеру выражать свои чувства. Да в общем-то, и не хотели.
  • 0

#53 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:20

Девочка оказалась ещё более подозрительной, чем выглядела со стороны - голос её звучал, как голос обычного ребёнка, смысл фразы тоже соответствовал, но профессиональное чутьё убеждало, что без подвоха тут не обошлось.
- Это место где люди читают книги. Это как инструкции, только гораздо толще и о всякой чепухе.
Амален вышел на середину тоннеля, не упуская девочку из вида - неизвестно что она держит за спиной. Это с практически равной вероятностью может оказаться автоматический пистолет или плюшевый мишка... внутри которого спрятан автоматический пистолет! Местная атмосфера начинала оказывать негативное влияние на нервы 987ого.
  • 0

#54 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:26

- Это место где люди читают книги. Это как инструкции, только гораздо толще и о всякой чепухе.

Толстые книги Вельма видела. Дома их было.... целый самодельный шкаф. Впрочем, книги валялись и так - на диване, на столах, даже на полу. Вельма не любила долго искать нужные энциклопедии. К тому же некоторые из них были слишком большими и толстыми, чтобы их можно было легко закинуть на полку.
- У меня дома есть книги, - спокойно сказала девочка, все так же держа руки за спиной. - Значит, мой дом притон-читальня?

Сообщение отредактировал IRROR: 17 Июль 2010 - 00:27

  • 0

#55 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:41

- А люди у тебя дома есть? Желательно побольше и вооруженные.
Амален решил, что хватит ходить вокруг да около.
  • 0

#56 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 00:58

- А люди у тебя дома есть? Желательно побольше и вооруженные.
Амален решил, что хватит ходить вокруг да около.

- Вы определитесь, - спокойно сказала Вельма Барфилд, - вам нужны книги или люди. Книги у меня есть, а людей... - тут девочка задумалась, а стоит говорить здоровяку, что дома кроме нее и Бастера никого нет? - Там только я и Бастер, - Вельма решила сказать правду, не уточняя, однако, кто такой Бастер.
Она по-прежнему держала руки за спиной.
  • 0

#57 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 17 Июль 2010 - 01:11

- Этого мало - в притоне обязательно должны быть читатели, иначе это просто схрон. Вот что, я к тебе попозже загляну, а пока у меня срочное дело.
Амален обошел девочку, стараясь не поворачиваться к ней спиной и, перебравшись через завал, вернулся в "цивилизованную" часть тоннелей. Карательная акция штука такая - чем быстрее, тем сильнее эффект. Пожалуй стоило просто устроить пару взрывов в тоннелях или сбросить сюда три-четыре расчленённых тела, и тогда эмоционалы сами бы его нашли через пару-тройку часов...
  • 0

#58 IRROR

IRROR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ПЫЫЫЩЬ!

  • Cообщений: 9 655
6
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 01:19

Вельма тихонько вздохнула.
- Попробуй найди, - прошептала она, подразумевая, что ее убежище этот человек точно не найдет. Он просто сгорит в пустыне, не выдержит, не выживет. Каким-то странным образом Вельма знала, что этот человек принадлежит не подземелью и уж тем более не пустыне.
Девочка упаковала собранный мох и осторожно, стараясь экономить факел-лучину и ступать как можно тише, отправилась домой, постоянно меняя направление. Эти тоннели она знала как свои пять пальцев и заблудиться не могла. А вот слежка, если таковая была, могла бы сломать голову, ноги или руки, плутая за маленьким знатоком катакомб.
  • 0

#59 Сов@

Сов@
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Гуляющая по Сети

  • Cообщений: 1 389
3
Обычный

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:35

В комнате царило возбуждение. Уже несколько раз странный текст, найденный в сети, был зачитан громко и с выражением. Начинался он так: «В подземельях Купола скрывается сила, которая может уничтожить покой и положить конец процветанию города. Чтобы эта проказа не распространилась по здоровому телу общества, мы должны вылечить ее на начальной стадии. Мы, Инквизиция, организуем крестовый поход против неверных». Потом шла всякая ерунда про рыцарей, демонов, живущих в подземелье, и принцессу, которую они там держат. На Инквизицию это бы совершенно не похоже. Обычно их тексты были лаконичными и содержали в себе точные инструкции. Хватай и беги выполнять поручение. Ни шагу в сторону. А тут столько ненужных буковок. Все громко обсуждали текст. Были предположения, что это шифр, что здесь скрыта какая-то метафора, что это на самом деле инструкция к действиям, просто надо было заменить некоторые слова. Даже поступило предположение, что Хакер решил немного приколоться. Шифровальщик Дима заверил всех, что через два (максимум три часа) он разделается с этим текстом. Галя недовольно подумала:
- Через два часа. А начальник ушел сразу, только узнав про текст. Ему надо было просто от меня отделаться. Тупица.
Видя, что в ближайшее время никто не узнает ничего нового о загадочном сообщении, все вернулись к прерванным занятиям. Галя быстро отметила на карте скрытые камеры в секторе B-D-7, рассказала еще некоторую информацию, которая могла пригодиться, а потом подошла к старенькому компьютеру. В нем хранились многие важные файлы, в частности там можно было найти список агентов Сопротивления. Компьютер не был подключен к сети, поэтому украсть файл можно только на месте. И Галя ввела имя Уллар.
  • 0

#60 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 17 Июль 2010 - 19:43

Бдыщь, бдыдыщь (фейверки), дудудудуду (барабанная дробь)

День второй!


Задания.

Вельма, ты ведь собрала все ингредиенты для лекарства, тогда беги скорее к Бастеру. Но после этого тебе ведь наверняка интересно будет проследить за таинственным незнакомцем, с которым ты говорила недавно.
Хакер, у тебя ведь найдется интересная информация для представителя Сопротивления, который посетит тебя сегодня?
Китти, тебе нужно получить информацию у самого Хакера, а ведь он мог бы стать очень ценным кадром для Сопротивления.
Ленд, твой вечерний патруль не дал никаких успехов, ты жутко устал, но тебе снова предложили сопровождать Курта, на этот раз с дипломатической миссией. Но Ленд, ты ведь опытный человек, возможно, что в сети появится очень важная информация, и тебе будет просто не до этого мальчишки.
Далила, ожидание, томительное ожидание встречи. Что может быть ужаснее и прекраснее одновременно.
Мао, чтобы ты не страдал ерундой в ожидании клёва, тебе дали новое задание. Ты должен проинспектировать лабораторию Штейна, и конечно же определить лояльность этого гражданина.
Штейн, похоже вас ожидает визит весьма неприятного для вас гостя.
Амален, продолжай идти вперед и кто знает, кого ты встретишь в этом подземелье.

Всем удачи, будьте паиньками!

С уважением, Я.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных