Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Final Fantasy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7037

Опрос: какая игра - THE BEST? (918 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#7001 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 30 Июль 2014 - 17:23

Если тут люди остались - вышел фанатский перевод ФФ Агито, он же Тип 0.
http://www.romhackin...nslations/1966/
К сожалению, у Скварей пукан уже давно пылает и они попросили этот патч отовсюду удалить. Но найти его понятно, что можно. Крайне рекомендую, потому что игра таки очень хороша. Да, я не шучу.

#7002 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 22:29

В 2012-м по пьянке разбили X-box. А там были сейвы на третий диск финалки. потом я взял Пс3 и как-то с нуля проходить не захотелось. А вот за два года все подзабылось и так бац... она на компе. вот я и решил допройти.
Перепроходя во второй раз еще раз понял, что это очень крутая игра.
Да она подведена под современные реалии конца 00-х, но блин она осталась финалкой.
Как 7-я была как минимум встряской для застоявшейся серии, так и 13-я.

Коридоры ежели что меня не пугают, в дни моего детства почти все игры были коридорными - ZX Spectrum, NES пестрили тайтлами с коридорами - Contra, chip and Dale, Double Dragon, Robocop, Game Over так что мне что коридор, что опен-ворлд в контексте данной игры - до лампочки.

#7003 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:13


  • 0

#7004 Sokori-kun

Sokori-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:37

Не понимаю как работает нумерация в Final Fantasy, но уже очень хочется поиграть. Посоветуйте с чего начать
  • 0

#7005 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:57

Нумерация просто нумерация. Каждый номер – отдельная игра и мир не связанные с прошлыми и будущими частями.
Я первый раз играл в десятую, вполне могу посоветовать.

Сообщение отредактировал Язон: 05 Февраль 2015 - 15:57

  • 0

#7006 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2015 - 00:14

Не понимаю как работает нумерация в Final Fantasy, но уже очень хочется поиграть. Посоветуйте с чего начать

Никак
Каждая новая часть - новая игра.
выбирай любую номерную, начиная с 6-й и вперед.
Какая визуально понравилась больше - в ту и играй.
Однако номера 11 и 14 стоит пропустить - это ММОРПГ

#7007 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 22 Февраль 2015 - 12:10

Не совсем так. Есть связанные части.

Например вот все финалки в мире 7-ой:

FF 7
FF 7: Digre of Cerberus
FF 7: Crisis core
FF 7: Before crisis

по ФФХ:

FFX
FFX-2

по ФФ12:

FF12
FF12: Revenant Wings
FF Tactics (в том же мире происходит, сюжетно не связано)

по ФФ13:

ФФ13
ФФ13-2
ФФ13-3: Lightning Returns

С чего начинать играть?
С ФФХ - там лучшее соотношение графика\геймплей\сюжет
ФФ7 - крутая, но графика просто вырвиглазная, рекомендую играть на ПСП.
ФФ8 - крутые заставки (даже сейчас), отличные задники, сносные модели персонажей.
ФФ9 - средний визуальный ряд, отличный геймплей.
ФФ12 - максимум, что можно выжать по графике из старенькой ПС2, даже более технологично чем Год оф Вар 2. Не очень хорошо сохранилось, задники ФФХ лучше смотрятся, чем полное 3д ФФ12. Очень убогий сюжет (в рамках серии).
ФФ13 - красиво, очень убогий сюжет (в рамках серии).

Решайте сами с чего начинать.

#7008 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 519
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Февраль 2015 - 13:41

ФФ9 - средний визуальный ряд

???
разве не "максимум, что можно выжать по графике из старенькой ПС1"?

ФФ13 - красиво, очень убогий сюжет (в рамках серии).

там скорее не сюжет убогий, а геймплей - press auto-battle to win и коридоры. сюжет просто не такой, какой хотелось бы видеть от серии ФФ - никаких приключений, никакой романтики и никакого ощущения огромного и открытого мира.
  • 0

#7009 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2015 - 17:37

Очень убогий сюжет (в рамках серии).

Заменили сопли и сененных превозмогателей на геополитические проблемы — сразу стало убого? Может лучше сказать "для немного другой целевой аудитории"? :3
Хотя когда первый раз играл, под впечатлением от 7-8-10 что финалочки это про лавстори исключительно, тоже показалось что все плохо и даже доиграть не смог. Зато пару лет назад зодиак версия при переигрывании вошла как влитая. ИМХО одна из лучших частей серии.
  • 0

#7010 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 22 Февраль 2015 - 18:51

Не понимаю как работает нумерация в Final Fantasy, но уже очень хочется поиграть. Посоветуйте с чего начать

По задумке автора первая Final Fantasy должна была стать и последней тоже. Не вышло. Фанаты не отпустили... (Фанатов не отпустило...)
  • 0

#7011 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:12

разве не "максимум, что можно выжать по графике из старенькой ПС1"?


ФФ8 в разы лучше.
А так ммммаксимум ПС1 - это вообще Chrono Cross и Vagrant Story, не считая всяких Гран Туризмо и Бандикудов.

на геополитические проблемы


ох лол, так ведь они там в трейлере только. Не начинай, я на эту тему здесь уже 100 страниц назад где-то распинался.

Зато пару лет назад зодиак версия при переигрывании вошла как влитая. ИМХО одна из лучших частей серии.


Боевка и система гамбитов там отличная, а то что нет рандомов и загрузки между ними - прекрасно.
Жаль толпа **** нехороших человеков свела все обратно к боевому экрану в ФФ13.

#7012 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Февраль 2015 - 21:24

ФФ8 в разы лучше.

Скрытый текст

  • 0

#7013 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:23

ох лол, так ведь они там в трейлере только.

Мб. Хотя раз был спор, то и несогласные с этим утверждением были :3 Вроде бы даже в количестве нескольких человек. Но ок, тема в рамках серии больная, не будем ее поднимать.

ФФ8 в разы лучше.

Бисенены и generic anime sci-fi fantasy design. А в 9 Душа и Богоподобный Ёситака Амано в качестве дизайнера персонажей :3
Хотя, конечно, мб тоже вкусовщина. Но 9 (на эмуляторе, со скейлом моделек до HD) до сих пор смотрится неплохо. Восьмерку спасает стимовская версия с HD текстурками, но модели там все равно буратинистые.
  • 0

#7014 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:10

Бисенены и generic anime sci-fi fantasy design.


Ну а в ФФ9? Чиби и дизайн 1 в 1 как во всех частях ФФ кроме 10, 12 и 13.

А в 9 Душа и Богоподобный Ёситака Амано в качестве дизайнера персонажей :3


Он почти для всех частей дизайнил персонажей.

Модели в 8 и 9 принципиально не отличаются, а вот задники и особенно CG в 8-ке в разы, во много раз лучше. Динамичные задники, опять же, QTE задолго до того, как это стало мейнстримом. Сейчас можно сколько угодно все это ругать (потому что его везде слишком много), но тогда было прорывом.

Вроде бы даже в количестве нескольких человек.


Я тебя умоляю, даже на этом форуме тогда ПС2 были у единиц. А ФФ7-8 все прошли на ПК. Если бы ФФ9 и 12 вышли на ПК, хейтеров у них было бы в разы больше. Если говорить про геополитику и адекватное отображение враждующих сторон, ФФ12 никакой критики по сравнению с ФФ7 (Руфус и турки) или ФФ-0 не выдерживает.

Вообще фф12 символична в том плане, что она никакого legacy не оставила от слова "вообще". Ни персонажей, ни мемов, ничего. Даже хентая по 12-ой части крайне мало. при этом игру делали на то время невероятно долго, постоянно переносили сроки и нагоняли хайпа. ФФ12 - начало падения скварей.

Сообщение отредактировал Ребу: 24 Февраль 2015 - 11:14


#7015 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:54

ФФ12 - начало падения скварей.

Кому падение,а кому — луч света между X-2 и XIII ^^

Он почти для всех частей дизайнил персонажей.

Но не для 8 же. Что заметно, она сильно выбиваются из "старого" стиля, имхо не в лучшую сторону. Серьезно, номуровские дизайны после 7 части превратились в "а давайте налепим еще бисененов/бидзе" (от роликов 15 мне уже больно). В 7 части его, видимо, били линейкой по рукам.
В его частях вообще заметно, что он не видит FF как приключение или сказку, а видит как "кинематографичный экспириенс" с реализмом, драмой и сириос бизнесом. При том десятка, последняя их труЪ популярных частей, плюнула на все его наработки и рассказала историю чуть ли не в каноне SNESовских финалок. И вышло душевнее и круче чем в "перевернувшем серию" тандеме 7-8. Такая лебединая песнь серии.
Сразу предвижу возражение, что я одновременно с этим хвалю 12 финаку :3
Ну да, хвалю. Отличная часть, хоть хуже 9, 10, 6. Геймплей и дизайны Ёсиды вытягивают. Сюжетно, наверное, и правда мимо, раз меня так пытаются убедить что это плохая часть.
К слову о Ёсиде, 14 мморпг-финалка — лучшее что визуально случалось с серией со времен пс2. Дискасс.

задники и особенно CG в 8-ке в разы, во много раз лучше. Динамичные задники, опять же

Ок, технически тогда — да, 8 круче. Полигонов на экране больше. Но 9 имхо все равно красивее.
  • 0

#7016 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:00

Кому падение,а кому — луч света между X-2 и XIII ^^


ну ФФ12 лучше обеих, тут согласен. Она вообще всем хороша, кроме 2-ой половины сюжета :(

Но не для 8 же.


У меня для тебя новости.

и дизайны Ёсиды вытягивают.


Я 12-ю называю Вагрант Стори 2. Дизайн хороший, но уж больно похож на другую игру, не связанную с ФФ никак.

Ок, технически тогда — да, 8 круче. Полигонов на экране больше. Но 9 имхо все равно красивее.


В том-то и дело, что в ФФ9 полигонов больше, а в ФФ8 - пререндер лучше. Впрочем, это субъективное восприятие. Мне дизайн ФФ8 больше нравится.

Сообщение отредактировал Ребу: 24 Февраль 2015 - 22:00


#7017 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:20

У меня для тебя новости.

Артбуки и постеры он вообще для всех частей рисовал (ну разве что кроме онлайновых). Ровно как и фирменный арт в заголовках. Это не значит что нельзя рисовать персонажей, дизайн которых придуман кем-то еще.
> Final Fantasy VIII (1999) – Promotional Artwork, Image Illustrator, Title Logo Designer & Character Artwork
  • 0

#7018 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:53

> Final Fantasy VIII (1999) – Promotional Artwork, Image Illustrator, Title Logo Designer & Character Artwork


и чего? ты ж сказал, что в 9-ой дизайн от Амано. Ну так арт везде от Амано, а трехмерные модели один черт не он делал в 9-ой. На финальный результат его арт похож не больше, чем в 8-ой.
Кстати интересно, что с артом Амано больше всего общего имеет Х-ка. Просто 1 в 1.

#7019 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:38

Угу, или так.
  • 0

#7020 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:52

Ссылка битая.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)