Перейти к содержимому

Фотография

Конкуренция обостряется!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:40

Отвечаю на возникшие вопросы.

Имя студии, на которой делается озвучка, ничего не даст. Тем более что мы продолжаем отсматривать студии, делающие озвучку, в поисках совершенства.

И да, наша компания имеет отношение к "Мегалайнеру". Но это отдельная структура.

Также хотелось бы призвать спорящих к некоторому порядку. Кто-то считает, что "Бакурецу" - это "кровь, сиськи и понты", кто-то - наоборот. Каждый имеет право на собственное мнение. Ругаться тут не стоит.

Но мое удивление вызвала фраза о "падающей на глазах" графике. На мой взгляд, если в начале и в середине сериал периодически провисает, то как раз ближе к концу аниматоры выложились по полной. Бои мехов особенно удались. Впрочем, быть может, на экране компьютера этого не видно. :huh:

Ну, а груди героинь, заметьте, увеличились только в серии про парк развлечений, и по-моему, это было сделано чисто нарочно - этакая подколка насчет "традиционного сюжета про посещение бань".

Также могу успокоить Nebbe. "Ганца" в наших списках нет и не будет. Отличная манга и абсолютно провальный сериал.

Кто-то смотрит сенен, кто-то - седзе. У каждого своя область интересов. Тем и хорошо аниме.

Удачен тот, кто сумеет пройти посредине.
  • 0

#42 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2006 - 19:38

Также хотелось бы призвать спорящих к некоторому порядку. Кто-то считает, что "Бакурецу" - это "кровь, сиськи и понты", кто-то - наоборот. Каждый имеет право на собственное мнение. Ругаться тут не стоит.

Просмотр сообщения

Мммм, если честно, не встречал особо много мнений, отличных от того факта, что БТ это не самый лучший трэш =) Потому что там именно кровь, сиськи и понты. Притом на показ :) Другое дело, что каждый решает для себя, плохо это, или нет. Вон и у мерзопакостного Хелсинга поклонников полно :)

Но мое удивление вызвала фраза о "падающей на глазах" графике. На мой взгляд, если в начале и в середине сериал периодически провисает, то как раз ближе к концу аниматоры выложились по полной. Бои мехов особенно удались. Впрочем, быть может, на экране компьютера этого не видно. wink.gif

Просмотр сообщения

Не уверен, что просмотр аниме на экране компьютера что-то меняет. Там прорисовка очень страдает. Кривыми лицами, расползающимися чертами, скачущими пропорциями... Ну и полное отсутствие таких сцен, как, к примеру, прыжок Рэй номер два на мчащийся поезд. Ковбойский дух куда-то совершенно потерялся. Увы. Первые серий 7 смотрелись как "приход" дальше пошло какое-то недоразумение.

Ну, а груди героинь, заметьте, увеличились только в серии про парк развлечений, и по-моему, это было сделано чисто нарочно - этакая подколка насчет "традиционного сюжета про посещение бань".

Просмотр сообщения

Очень может быть. Дальше я не пытался сравнивать. Смысла в этом уже не было ^_^ Но это не более чем ещё один факт в сторону Сисек, Крови и Понтов ^^

Также могу успокоить Nebbe. "Ганца" в наших списках нет и не будет. Отличная манга и абсолютно провальный сериал.

Просмотр сообщения

Мммм, ну, Я бы не сказал что манго особо отличная, но сериал действительно получился мерзкий. Правда, я не могу назвать заявленные тайтлы чем-то более выдающимся. На одном месте примерно по оценкам и отзывам. Гантц, кстати говоря, судя по рейтингу и общей ситуацией с кол-вом и качеством отзывов (Ну, я всё-таки как модератор форума всё это дело отслеживаю, так или иначе) опережает и Тринити Блад и Бакурецу Тенси, о которых уже в рунете как-то ни слуху ни...

P.s. Прошу меня извинить за вспышку флуда, просто моё присутствие в данной дискуссии дальше первого/второго не предполагалось. А так, стандартные пожелания удачи и успехов в этом нелёгком пока ещё деле. Всё-таки надеюсь, что Заявленные тайтлы не будут определять линию на все 100% ^_^ Ждём хороших новостей :) Спасибо за ответы. Ещё раз прошу меня извинить.

  • 0

#43 NightX

NightX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2006 - 20:20

Отвечаю на возникшие вопросы.

Имя студии, на которой делается озвучка, ничего не даст. Тем более что мы продолжаем отсматривать студии, делающие озвучку, в поисках совершенства.

Просмотр сообщения


Уверяю вас, МНЕ имя студии скажет очень многое, так как эта тема мне очень хорошо знакома. Должен сказать, что подбор студии озвучания может очень резко повлиять на качество озвучки. Думаю, это и так многие знают...
  • 0

#44 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2006 - 01:00

На данный момент ими залицензированы - "Bakuretsu Tenshi" (они же - Burst Angels), а также.... "Trinity Blood"!!!

Прочитал я это и понял - хорошо что я уже посмотрел фансабы данных аниме... не придется покупать дорогую лицензионку и разочаровывться в ней... даж если все со стороны этой компании-без-названия будет сделано на сверхвысшем уровне.
Аниме-то средней руки... мягко говоря...
  • 0

#45 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2006 - 01:57

2Nabbe

Гарантирую, что данные аниме не будут определять нашу линейку на 100 %. :) И вам спасибо за добрые пожелания.
  • 0

#46 NightX

NightX
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2006 - 02:49

2Nabbe

Гарантирую, что данные аниме не будут определять нашу линейку на 100 %. :) И вам спасибо за добрые пожелания.

Просмотр сообщения


Уже прогибаетесь перед капризными и неблагодарными аниме-потребителями? ^_^
  • 0

#47 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2006 - 03:23

Гонзятина... Вообще, с одной стороны, это правильно. Конечно, смотря на кого рассчитывать. Для среднего представителя "невежественных масс" аниме - это мультики с кровищей и большими сиськами, пардон муа. И собственно если в аниме такие люди, а их достаточно много, что-то и ищут, то это именно данные два предмета. Так что для пропаганды аниме сойдет, тем более тот же Хельсинг популярен, а Тринити "ХиранопослалнаскуданадоинедаллицензиинуичтомывсеравноснимемХельсинг2" Блад еще попсовее и еще лучше его в данном плане, так что продажи должны быть нормальными и дело аниме жить будет. Другой вопрос, что насмотревшись на все это - особенно если по ТВ что-нибудь покажут - у невежественных масс только закрепится этот гребаный стереотип про кровищу и прочее. Надо нам такое развитие аниме? Нафиг не надо! И те же анимешники вряд ли будут покупать данные двд - они-то знают, что это такое. А простые обыватели... Вот в чем проблема с таким стартом на мой взгляд.
  • 0

#48 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2006 - 17:58

Хмм... Мне страшно... Безликость-дикость...
Пока не увижу сайта/диска в и-нет магазине - ни за что не поверю...
  • 0

#49 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:36

Хмм... Мне страшно... Безликость-дикость...
Пока не увижу сайта/диска в и-нет магазине - ни за что не поверю...

Просмотр сообщения

Иоанн 20:26
"Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." :ph34r:
Вообще лучше, конечно, имя называть... А то фигня какая-то, а не новость...
  • 0

#50 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:45

:P
Ну не совсем корректная цитата... Да и не стоит обожествлять издательскую компанию, да? :)

Просто XL явились все такие в белом, уверенные, ну, это сыграло на моем отношении к ним...

Мысль №2: Пусть XL издает Лэйн, Хоси но Коэ и проч, а Mc и noname - гонзов. И все счастливы, да?
  • 0

#51 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 28 Февраль 2006 - 19:31

Просто XL явились все такие в белом, уверенные

Ну, не совсем так. Просто к тому моменту как появилась [url='https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=24770&st=0' rel='nofollow']эта тема[/url] (созданая, кстати, совсем не их представителем - они проявились примерно через неделю :ph34r: ) у них уже был готов сайт и вышло два релиза (фильм "Лиля Навсегда", и Тристия).

Сообщение отредактировал GodSlayer: 28 Февраль 2006 - 19:37

  • 0

#52 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2006 - 00:36

В дополнение к вышеоглашенной информации. Компания Noname, она же "Мега-Аниме", залицензировала на Россию сериал "X TV".
  • 0

#53 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 01 Март 2006 - 02:49

Ну не совсем корректная цитата... Да и не стоит обожествлять издательскую компанию, да?

Просмотр сообщения

Там смайлик стоит.

Просто при желании можно усомниться в чём угодно, что сам зубами не грыз. Некоторые, например, искренне считают, что аниме у нас вообще никто не лицензирует, а дерут с китайских релизов, и откатывают органам правопорядка, чтобы страшная тайна не открылась. Крепенькая такая конспирология.
Но пока мало что известно - известно мало. Обсуждать можно разве что репертуарную политику. Что все с удовольствием и делают...
  • 0

#54 [7x]Tassadar

[7x]Tassadar
  • Участники
  • PipPip
  • Злостный пират

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 10:33

она же "Мега-Аниме"

Просмотр сообщения


Это точное официальное название? Кириллицей пишется?

И кстати это ваше? [url='http://mega-anime.ru/' rel='nofollow']http://mega-anime.ru/[/url]
  • 0

#55 VaultBoy

VaultBoy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 28
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 14:31

В дополнение к вышеоглашенной информации. Компания Noname, она же "Мега-Аниме", залицензировала на Россию сериал "X TV".

Просмотр сообщения

:D Это типо шутка, да? :ph34r:
Не, правда, название дурное, без обид.
А X - хоть дешёвая кровища и попсятина, но уже Madhouse, Кавадзири - совсем другой уровень.
ЫМХО

Сообщение отредактировал VaultBoy: 02 Март 2006 - 14:32

  • 0

#56 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Март 2006 - 15:29

Просто при желании можно усомниться в чём угодно, что сам зубами не грыз. Некоторые, например, искренне считают, что аниме у нас вообще никто не лицензирует, а дерут с китайских релизов, и откатывают органам правопорядка, чтобы страшная тайна не открылась. Крепенькая такая конспирология.
Но пока мало что известно - известно мало. Обсуждать можно разве что репертуарную политику. Что все с удовольствием и делают...

Ммм... да вообще-то чудес-то на свете не бывает. Это я про репертуар. Я не очень понимаю слова в духе "фи, с какой дурной попсы вы начинаете" в адрес издателя - глупо, по-моему, надеятся, что сейчас появится компания, которая с ходу лицензирует Наруто или Stand Alone Complex - это все равно что надеятся найти туго набитый деньгами кошелек в полдень посреди оживленной улицы - никто не пойдет на такой риск сразу - у нас все-таки не Америка. Да и в целом не такие уж плохие сериалы - ну да, попса - ну и что? Вот слышал я мнение - закрепится стериотип "больших... кхм... грудей и кровавой расчлененки" - плохо, конечно - но что уж поделать? При нашем развитом пиратстве надеятся на чудо бессмысленно - с другой стороны при развитой конкуренции возможно и пираты потеснятся? Да и сам по себе стереотип не так уж и смертелен - да, у масового зрителя сложится неправильное впечатление - ну и что? В свое время люди знали, что земля круглая, потом они знали, что телевизор делает из людей зомби, теперь они будут уверены, что все аниме это кровь и плотские страсти *улыбнулся* - так ли это страшно de gozaru yo?
Да и сам по себе ст

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 02 Март 2006 - 15:35

  • 0

#57 Artemis

Artemis
  • Участники
  • PipPip
  • Мастер

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2006 - 15:35

надеятся, что сейчас появится компания, которая с ходу лицензирует [skipped] Stand Alone Complex

Просмотр сообщения

Алё! Уже лицензирован МС.
  • 0

#58 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 02 Март 2006 - 15:43

Алё! Уже лицензирован МС.

GITS: Stand Alone Complex? Оба куска? Интересно.... Видимо я что-то упустил... А как их сайт называется - а то я в основном по их палатке на горбушке сужу...
Но не суть важно - я же написал лицензируют В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - а МС появилась на свет отнюдь не вчера, верно de gozaru yo *улыбнулся*?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 02 Март 2006 - 15:43

  • 0

#59 Red XIII

Red XIII
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2006 - 01:25

Maeghgorre

Новое аниме в нашей коллекции

...
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex 2nd GIG
...

Взято [url='http://www.mc-ent.ru' rel='nofollow']отсюда[/url].
  • 0

#60 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 09 Март 2006 - 00:48

Сайт Megaliner "Under Cinstruction". К чему бы это :mellow:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных