Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4021 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 14:08

Mushishi… одно из тех аниме, к которым очень трудно подходить с позиции «графика, сюжет, персонажи»… графика конечно же великолепна, но вот сюжет не особо захватывающий (можно было спокойно смотреть одну серию в день, и растягивать удовольствие от просмотра), персонажи однотипны, хотя мне очень понравилось отсутствие всякого пафоса и такие «натуральные» эмоции… главное чем это аниме так увлекает - это конечно же атмосфера ( и для меня это прежде всего мистическая атмосфера)…

Zettai Shonen… мне очень понравилось, несмотря на то что это аниме тоже не из самых динамичных и захватывающих… как и Mushishi я это аниме смотрела довольно долго и так же как в нем (хотя исполнение этих вещей абсолютно разное) мне очень понравилась атмосфера… аниме о том как наш рационализм сталкивается с «неизвестным» и как человек реагирует на вещи, которые по его мнению не должны существовать... по-моему, очень правильно переданы эмоции и характеры персонажей, которые относятся как к людям, которые делают из этого события смысл жизни, так и к людям, которым легче притворится, что ничего не происходит, чем признаться в несостоятельности своих представлений о мире…
  • 0

#4022 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:59

Досмотрела первый сезон Rozen maiden десу. Могу сказать, что вещь весёлая, кавайная по своему, и смотреть можно очень даже, ещё что можно сказать, то что опенинг понравился десу. Думаю, что обязательно буду смотреть второй сезон десу. ;)
  • 0

#4023 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:00

"I whish you were here" - сделано добротно, сюжет вроде есть, но...меня не "пробрало". Ноль эмоций. Единственное, что не понравилось - музыка (редкий случай!).
"Школа убийц" - сюжет захватывающий, жесткое, даже трагичное аниме, которое заставляет сопереживать. Жестокий, кровавый мир и маленькие девочки. Очень впечатлило.
  • 0

#4024 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 19 Февраль 2007 - 03:37

Пересмотрел спустя 15 лет Barefoot Gen(Hadashi no Gen). Одна из лучших анимешных драм. Редко на меня производят впечатление несериалы, но тут особый случай.
Итог: 8/10. Не 10 исключительно потому что не совсем мой любимый жанр, да и кототковата рассказанная история. Хорошего аниме должно быть много. :)
  • 0

#4025 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:24

Посмотрел Karin 1-2. Простенькая комедия/школьная love story, кавайные вампиры. Для отдыха неплохо, особенно если нравится тема вампиров.

Сообщение отредактировал Ellestar: 19 Февраль 2007 - 10:25

  • 0

#4026 Sion

Sion
  • Участники
  • PipPip
  • Вадя ин да хаус!

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:30

Посмотрел тут Puni Puni Poemi - более тупой юмор тока наверное в Excel Saga :)
  • 0

#4027 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:53

Посмотрел "Welcome to NHK".
Оказался очень приятно удивлён. В кои-то веки вышел действительно хороший фильм от Gonzo. Не провисающий там и сям, не изобилующий кучей несуразностей, не заштампованый и не глупый. Да и сюжет достаточно оригинальный, что тоже радует. Причём, в отличии от другого опыта экранизации незаконченной манги (как я понял манга NHK всё ещё онгоин?), Gantz, Gonzo смогли не запороть финальную часть, за что честь им и хвала.
Или он мне так приглянулся потому что ничего лучше за 2006-ой год не было? А, не важно.
  • 0

#4028 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2007 - 15:08

Assatte no Houkou... после просмотра последней серии могу сказать, что, в принципе, мне аниме понравилось (наверное, потому что хеппи енд:))... одно из таких аниме, которое не вызывает особых восторгов, но и плохого ничего сказать нельзя... в нем все есть и все это, наверное, "правильно": красивая графика, не могу сказать, что банальный сюжет (хорошо выбраны моменты, где можно улыбнуться, а где пустить слезу), с персонажами тоже проблем нет... но все это, на мой взгляд, довольно пресно... мало эмоций... большой плюс сериала, что он не затянут... будь у него большее количество серий, я бы точно смотреть не стала...

Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora... еще одна вещь, которую мне сложно оценить адекватно, потому что я не большая поклонница аниме подобного рода... мне очень сильно напомнило фильм "A Walk to Remember" (многие его очень хвалят, а мне он не понравился)... про этот сериал можно наговорить еще более лестных слов чем про Assatte no Houkou, т.к. здесь уже эмоций предостаточно... кстати, при просмотре мои впечатления менялись не то что бы от серии к серии, а через каждые несколько минут... были моменты которые меня очень раздражали, но вместе с тем некоторые сцены были почти гениальны... одно плохо - для меня эта вещь слишком депрессивная...
  • 0

#4029 Alice19

Alice19
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ленивец обыкновенный

  • Cообщений: 197
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:06

посмотрела недавно Kimi Ga Nozomu Eien
неплохо, но от главного героя чуть было не затошнило.
Любят в аниме про любовь мальчиков тряпками выставлять.
Зато показали, что хорошим для всех быть нельзя. все равно нужно делать выбор.
Друг главного героя - персонаж, которому уделили наименьшее количество времени (из основных)
произвел самое благоприятное впечатление.
  • 0

#4030 ~Robin~

~Robin~
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:40

Blue submarine №6. Неплохо.Совсем неплохо) Но 3D эффекты с анимацией как - то не совсем вязались. Не понравились они мне. И музыка не очень.
  • 0

#4031 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:34

NHK ni Youkoso!
Просто супер! Очень понравилось. Увидел в этой вещи много своих негативных сторон, но так же понял, что не всё так плохо в жизни, как порой кажется. Серия про мморпг - в самую точку (знаю не по наслышке).
Всем пессиместически настроеным гражданам советую посмотреть. Всегда нужно надеятся и ждать. Очень жизненное аниме.
Хоть я и не любитель гонзы, но здесь они не слили.
10\10
  • 0

#4032 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Февраль 2007 - 00:27

Посмотрел Aoi Tamago aka Pale Cocoon.
Изрядно намучался, можно сказать выстрадал этот просмотр. В начале долго искал субы, затем перекодировал файл: перекодировалось только видео, пришлось отдельно перекодировать в wmv и записывать на плеер. Немного чудес синхронизации и готово :D
Хорошее аниме, не так сильно оно хорошо, как его хвалят. Но достойно. Понравилось больше многих полнометражек этого года, таких как та же Brave Story или Gedo Senki. Отличный вариант как потратить 25 минут. мне в целом понравилось, решил даже написать о нем в отдельной ветке. :)
  • 0

#4033 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 21 Февраль 2007 - 11:41

Video Girl Ai А ничего так анимешка. Смотрится легко и интересно. Хотя сюжет несколько наивен и примитивен.
Итог: 6/10
  • 0

#4034 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:28

Подвернулись 3 фильма Cockpit. Древность первой половины девяностых, но впечатление произвели! Рекомендую, особенно второй фильм "Штурмовой отряд «Гром»
  • 0

#4035 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Февраль 2007 - 14:25

Рекомендую, особенно второй фильм "Штурмовой отряд «Гром»

Porco Rosso, а мне всегда нравился "Tetsu no Ryuukihei". Обычно, его как раз считают самым невнятным. Но меня он зацепил по-натоящему. Там, конечно, нет главной фишки мини-сериала - авиабаталий. Но есть какое-то внутреннее ощущение даже не трагедии, а вот глупости войны что ли. Я после этого аниме понял, что чтобы ни говорили книжки по истории а война ни японцам, ни Японии была не нужна.
Ну а Кокпит сериал отличный. Что-то вроде Memories только в реальности(в реальной истории). Очень обрадавался, когда отрыл его у себя :)

Porco Rosso, можно оффтоп-вопрос(ответ можно в личный ящик). Ты не с animesource качал?
Если да, то какое там качество? И как там сделан перевод(ориг\англи субы, русск озвучка, русск субы)?
  • 0

#4036 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2007 - 20:51

Digital Juice сборник экспериментальных короткометражек от 4 deegrees. Понравилась только одна часть - название не запомнил - красивая фантазия на тему вечернего настроения. Остальное интересно только как что-то тяжело варимое с эксперементальной 3д анимацией.

Shinigami no Ballad 6-и серийная оваха о смерти. При том о смерти которая касается школьников. Повествование вроде бы и легкое и ненапряжное, но сама тематика тяжелит и вызывает грусть. ГГ - это меланхоличная кавайная шинигами, вместе с которой зритель наблюдает за действиями её клиентов. По началу показалось, что будет всё очень жестоко и мрачно. блин, если б в конце та девочка действительно умерла было бы всё более трагично и плаксиво, а так получился сказочный штамп
7.5/10 зацепило немного)

Those Who Hunts Elves вот бальзам на душу для утомленного отаку)) Отличная фэнтезийная пародия уровня Gokudo (не такая быстрая конечно). Смотрится легко, ручная рисовка не грузит деталями) смешно, достаточно оригинально - супер)
8/10
  • 0

#4037 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:13

Усилием воли заставил себя досмотреть брошеный год назад Kareshi Kanojo no Jijou, как оказалось - зря. В сериях 16-26 основы (т.е. романтики главной пары) оказалось совсем мало, остальное место занимали рекапы, сайдстори (в т.ч. дополнительная пара, историю которой даже не развили), некоторые фрагменты напоминали Азумангу (но этим фрагментам до Азуманги как до Луны), некоторые пародировали яой. Ну и плюс гигантское кол-во чиби, фотовставки (видимо, рисовать было лень), две последние серии имеют какой-то ненормальный вид (пришлось проматывать, интерес смотреть уже был полностью потерян). Из плюсов - приятный опенинг ^_^
Итого: трояк. Сериал полностью проигрывает современному Bokura ga Ita из той же категории (по серьёзности, диалогам, завершённости и т.д.). Очередное огорчение от Гайнакса.

Сообщение отредактировал BTTF: 21 Февраль 2007 - 23:16

  • 0

#4038 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:31

Ну, имхо, первые серии были достаточно хороши, чтобы, как минимум, не записывать сериал полностью в отстой.. Хотя конец действительно смотрелся так, словно авторы пытались экономить силы.
  • 0

#4039 TheLegendaryLoser

TheLegendaryLoser
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 01:35

Мною недавно просмотреное аниме это Ayashi No Ceres.
Читала Мангу(манга лучше).
Не плохой мульт...
Когда она злая её больше идёт.
  • 0

#4040 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2007 - 06:25

BTTF
Сзалась тяжёлая экономическая обстановка того времени (об этом и в самом сериале было сказано), нехватка денег, и то, что последнии серии Kare Kano доснимал уже другой режиссёр.

The Melancholy of Haruhi Suzumiya - замечательная вещь, особенно некоторые серии, и сама Харухи - девушка, каких поискать.
Ergo Proxy - наконец досмотрел, вторая половина пошла лучше - там всё же раскрыли (хоть и отчасти), кто такие эти прокси. Графика очень хороша, особенно вначале, ближе к середине стало хуже. В общем неплохо, хотя и скучновато.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)