Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ueno-san wa Bukiyou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 07 Февраль 2019 - 22:20

Изображение
Ueno-san wa Bukiyou | Неуклюжая Уено


Тип: 12 серий, с 7 января 2019.
Жанры: комедия, школа, абсурд, романтика, специфичный юмор.
Режиссер: Tsukimisato Tomohiro.
Сейю:
Уэно - Сэридзава Ю(Айка из Shomin Sample);
Танака - Танака Айми(Умару);
Ямасита - Кагэяма Акари(Эбина-чан из Умару)
Снято по одноимённой манге.
Изображение

Описание:
Ученица средней школы и по совместительству президент научного клуба, Уэно, хочет признаться в любви ученику второго класса Танаке. И хотя у девочки множество талантов, в любовном деле она не спец. Поэтому, заручившись поддержкой новой одноклубницы Ямашиты, она пытается достучаться до сердца парня, используя... довольно странные методы. Что же в итоге произойдёт? © Шикимори

Немного мыслей:
Скрытый текст

Трейлеры:
Скрытый текст

Myanimelist

Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 18 Март 2019 - 17:48

  • 2

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:12

Я не знаю, в чём тут магия, но сериал просто приятно смотреть. Уэно и остальные девушки делают умилительно глупые вещи, да и сама подборка девушек мне нравится (и то, как анимированы их эмоции). Моя нынешняя фаворитка - номер 13: за прямолинейность в выражении чувств при отсутствии видимых эмоций. Пока как-то вот так.
  • 2

#3 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 08 Февраль 2019 - 21:53

Уморительно, хотя я всё же люблю менее пошлые шутки.
Тем не менее - героиня (и её сейю) однозначно вытягивают, так что смотрим дальше.

Каст тоже своеобразный, причём многих уже где-то видели, к примеру из последних:

Местная Сенгоку Надеко:
Изображение

Местная Камбару Суруга:
Изображение

Уэно №13, да это же Дроссель фон Флюгель из
Файрбола.
Изображение

Сообщение отредактировал Vik Pol: 08 Февраль 2019 - 21:59

  • 2

#4 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2019 - 11:41

6я серия была слабовата. Всё-таки Уэно с Танакой нужен кто-то третий, вдвоём у них плохо получается юморить. Ямасита пытается вклиниться, но её слишком мало.
  • 0

#5 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2019 - 21:34

В общем да, дело было не в сериале, а во мне.

7я серия, казалось бы, ничего нового не рассказывает. Всё те же извращённые попытки Уэно выбить Танаку из колеи, всё то же безумие и идиотизм. Но как по-другому это смотрится, если созерцаешь сериал не в тёплой постельке, а падая от усталости и недосыпа в метро после работы! Мозг просто отключается и хлопает в ладоши в такт творящемуся на экране дебилизму. И вообще не знаю как вы, а я готов памятник поставить тому, кто отобрал Ю-сан на роль Уэно. Настолько идеального попадания в роль я ещё никогда не видел. Без неё это был бы совсем другой сериал, на две головы хуже.
  • 1

#6 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 864
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2019 - 23:56

падая от усталости и недосыпа в метро после работы! Мозг просто отключается и хлопает в ладоши в такт творящемуся на экране дебилизму.


ощутил себя перерабатывающим японцем :) и оценил их шоу
  • 3

#7 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Февраль 2019 - 10:52

8я серия, смотрел в том же состоянии. Зашло на ура.

Первая половина была милой, но Танака уж слишком тупит. Без понятия что надо сделать Уэно, чтобы до него дошло. Или... он только претворяется дебилом, чтобы её официально не отшивать? Внезапно комедия стала драмой.

Вторая половина была более комичной. Автор совсем перестал шифроваться, откуда тырит второстепенных персонажей. Но это не отменяет того факта, что сёстры Арараги Танаки милы донельзя.
  • 0

#8 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2019 - 11:57

Первая половина была милой, но Танака уж слишком тупит. Без понятия что надо сделать Уэно, чтобы до него дошло. Или... он только претворяется дебилом, чтобы её официально не отшивать? Внезапно комедия стала драмой.


Прямо сказать-нэ?
  • 0

#9 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:43

Прямо сказать-нэ?

Цундере-дес. Но не связать все намёки воедино как-то уж совсем клиника. Особенно если вспомнить наряды из флешбека первой серии.
  • 0

#10 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 630
593
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:23

Ямашита могла бы, просто по дружески и взяв слово сохранить её участие в секрете
  • 0

#11 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 28 Февраль 2019 - 23:35

Вторая половина была более комичной. Автор совсем перестал шифроваться, откуда тырит второстепенных персонажей. Но это не отменяет того факта, что сёстры Арараги Танаки милы донельзя.

О да, явные Файер-систер! B)

Изображение
  • 1

#12 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 01 Март 2019 - 22:30

"Выпей мою мочу, выпей мой пот и закуси моими трусами!" - вот всё что нужно знать про настоящих японцев и про первое аниме от новой анимационной студии Lesprit. Я примерно лет десять я наблюдаю за новыми аниместудиями и всегда интересно с какой работой они "стартуют" - как правило это очень дорогой и прогрессивный (в чём то новаторский проект) и это правильно, первая работа это самореклама, этакая заявка на вступление в индустрию, к сожалению первая работа не всегда бывает оценена японскими зрителями и в дальнейшем успехи или неудачи студии целиком ложатся на их плечи - многое зависит от продаж с первого стартового аниме - конечно неудачи можно покрыть
и спонсорами если такие имеются. В любом случае практически всегда в "стартовом" аниме упор делается и на качественную рисовку - в современном аниме это главное, кто бы что не говорил, в отличии от старых анимешек, где технические возможности были ограничены и у всех была весьма стандартизированная рисовка и упор делался на сюжет или ещё что - и на оригинальность сюжета. Кто то очень не плохо стартовал и смог поднятся, а кто то не смог, кто то до сих пор плавает, кто то просто исчез.
Лично у меня большое количество любимчиков-студий от которых я жду (и знаю, что от них ждать) достойные и интересные работы, есть студии которые мне очень нравятся, но которым не повезло - японские зрители жестокие - им всё пофигу.
Ну вот и родилась новая студия
Lesprit, которая рисует в новой прогрессивной анимации, которая называется Flash ( Флеш) - да-да это аниме нарисовано во флеше. У студии целых 8 сотрудников (которые работают на не полный рабочий день) и я не уверен, что все восемь умеют рисовать - там же должен быть бухгалтер!?
Первый раз вижу такой мощный "стартап" (стартфап скорее) и мощьный такой плевок в сторону других аниместудий.
Но ничего, что анимация флэш, главное сюжет будет будоражить мозги японского школьника и особенно школьниц - там ведь теперь даны ценные указания как нужно подкатить к сильному полу (верней как не надо) теперь все японские школьницы будут знать, что голодный японцкий ояш может и девичьи трусы схавать с голодухи - там в Японии то же путь к печени лежит через ... - это очень ценное аниме, а самое главное всё подано просто и с юмором по два совета за 15 минут (и того меньше).
==================
Аниме убогое (ИМХО)! Как в американском (в любом) кино есть "сартирный юмор", а есть юмор основанный на национальном менталитете - американцы: все супер герои, алчность, аферисты и пройдохи - русские: халявщики, выпивохи, смекалистые ...
В этом аниме в шутку хотели показать шутки про "трусы" и свести их к абсурду - не на тех напали - авторы хотели в лёгкой манере показать абсурдность всяких японских стереотипов.
Вот только получилось у них не слишком тонко, а скорее грубо и стереотипы только упрочнятся в сознании японских ояшей (ИМХО).

Вообще все герои и сами сюжеты дают исключительно двоякое понятие происходящего - застоявшийся в своём мировоззрении мужчина-дебил, мужчина с традиционно правильным понятием культурных ценностей (для японцев) подвергается постоянному испытанию на прочность этих культурных ценностей со стороны прогрессивной стороны в виде современной девушки-гения, которая подсовывает ему всякие высокие технологии на выбор - должен ли он принять, как мужчина, что мир меняется и можно теперь можно пить высокотехнологичную мочу девушек и закусывать её их трусами?

==================

П.С. Может для начала прекратить продавать поношенные женские трусы японским мужикам для понюхивания, а то Танака так и не определится по жизни, хорошо это или нет и совсем запутается с выбором.


#13 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 02 Март 2019 - 15:47

TAKASAKI , это вы ещё Hen Zemi не видели... B)
Что до реализации - так пусть хоть в флеше, хоть в СG - абы хорошо получилось.
Дух оригинальной манги передан качественно, герои за счёт озвучки профессиональными сейю стали ещё живее, шутки переданы правильно - значит цель экранизации достигнута.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 02 Март 2019 - 15:49

  • 0

#14 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 02 Март 2019 - 23:50

Что Вам дало повод думать, что я его не видел?
Смотрел я его, да аниме неприятное, но оно на ином уровне от Уэно.
Там был сюжет - здесь его нет! Там было про исследования группы студентов поведения извращенцев - ну соответственно там это обыгрывалось.
Там снимала уважаемая компания, которая уже не одну собаку "сняла" и реализован тот сюжет был куда лучше - там не Флеш анимация была, а многие постановка многих сцен заслуживает похвалы - там студентам приходилось вопреки своим моральным принципам во имя эксперимента идти на крайности и просто тупо с зашоренным взглядом проводить опыты - сюжет вроде там был про новую студентку которая вклинивается в эту группу и про её переживания.

Вобщем не следует сравнивать эти аниме.

Что до реализации - так пусть хоть в флеше, хоть в СG - абы хорошо получилось.



Я согласен с этим на 100% - рисовка для меня мало что значит (особенно если любимые аниме 95-05 года) - но просто когда в современном аниме тупо отсутствует сюжет, то конечно внимание начинает переходить на рисовку.

Дух оригинальной манги передан качественно, герои за счёт озвучки профессиональными сейю стали ещё живее, шутки переданы правильно - значит цель экранизации достигнута.


Не верю, что это слова человека, который действительно давно смотрит аниме - Вы меня потроллить решили? - Ну и ладно.Изображение
Напишу стандартно, что пишу всем троллям на такой вопрос.

1. Я не мангу здесь читаю, а аниме смотрю - Вы мангофил? - Создайте тему про мангу в соответствующем разделе форума и там обсуждайте качество её экранизации и передания духа японским зрителям.
2. "Профессиональные сейю", "стали ещё живее" - это что такое? Боже мой! - это культ такой? то есть до этого они были полудохлыми Изображение, а теперь заговорили и для этого позвали профессиональных реаниматоров - кто эти люди? - хочу знать? которые воскрешают мёртвых.
Друг мой, Vik Pol, я давно смотрю аниме именно с озвучкой от наших российских даберов. Я давно предпочёл картинку и анимацию прочтению бредовых субтитров от перестановки которых смысл не меняется - более того эмоции персонажей легко понимаются просто по картинки, а Профессиональные Сейю просто в довесок, что бы поддержать на плаву это аниме (и любого другого) и придать ему значимости....
Я очень люблю сейю и их работу - у меня конечно есть те которых я обожаю и голос которых (и песни, и монологи) я готов слушать часами, но если она мешает мне смотреть картинку, а я в это время вынужден читать её реплики - пошла ты в оппу Китамура Эри, лучше я тебя потом послушаю отдельно. Свои любимые аниме я пересматриваю в оригинальной озвучке - что бы кому чего не казалось.
Я за оригинальную озвучку, просто с дабом я больше понимаю, что там происходит не отвлекаясь на сабы - это отдельный разговор не заслуживающий внимания в данной теме.
3. "шутки переданы правильно" - ну хорошо, я всегда ЗА, чтобы оригинал передавали правильно.
4. "значит цель экранизации достигнута" - Вы знаете цели экранизации этого аниме? - Вы продюсер этого аниме, вы спонсор этой новой аниместудии? - поделитесь пожалуйста впечатлениями о вашем новом аниме и как Вам работа этой студии! Заранее спасибо!
----------
Я специально сказал, что это аниме УБОГОЕ и привёл пример того, что эта студия выбрала исключительно простой способ для самовыражения именно по этому я не могу его воспринимать в серьёз.
Многие студии и конечно люди которые вкладываются в аниме, которые его поддерживать должны быть в бешенстве - как я и сказал - это аниме плевок в сторону анимеиндустрии.
Я поддерживаю не столько зрителя сколько мне занятно насколько эта новоявленная студия скопытится - предрекаю, что это было последнее их аниме! Или пред последнее.
Не думаю, что мы увидим ещё работы от этой студии - высер зачётный получился, но не думаю, что такое спустят с рук другие студии.

Цели были очевидны - они достигнуты - всем всё нравится - японские школьники ещё на несколько пунктов "посвятились" в отношениях с противоположным полом.
-----------

#15 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 03 Март 2019 - 04:18

Что Вам дало повод думать, что я его не видел?

Вот эта фраза:
"Выпей мою мочу, выпей мой пот и закуси моими трусами!" - вот всё что нужно знать про настоящих японцев
Её не мог написать человек видевший до этого ХенСеми.

Смотрел я его, да аниме неприятное, но оно на ином уровне от Уэно.
Там был сюжет - здесь его нет!

Да ну? Там был, а тут его нет?
Вы это серьёзно? B)

Там было про исследования группы студентов поведения извращенцев - ну соответственно там это обыгрывалось.

А тут у нас тема подростковой любви с испытаниями на прочность молодой исследовательницей своего подопечного.

Там снимала уважаемая компания,

Не аргумент - все с чего-то начинают.

которая уже не одну собаку "сняла" и реализован тот сюжет был куда лучше - там не Флеш анимация была,

Не вы ли дальше заявляете, что внешний вид не главное? ;)

а многие постановка многих сцен заслуживает похвалы - там студентам приходилось вопреки своим моральным принципам во имя эксперимента идти на крайности и просто тупо с зашоренным взглядом проводить опыты - сюжет вроде там был про новую студентку которая вклинивается в эту группу и про её переживания.

А тут про нового члена клуба, над которым влюбчивая изобретательница ставит опыты.
Правда переживает всё же чаще она.

Вобщем не следует сравнивать эти аниме.

Это только ваш выбор.

Я согласен с этим на 100% - рисовка для меня мало что значит (особенно если любимые аниме 95-05 года) - но просто когда в современном аниме тупо отсутствует сюжет, то конечно внимание начинает переходить на рисовку.

Т.е. придраться больше не к чему, так получается?

Дальше я чутка поскипал ненужного бреда.

Друг мой, Vik Pol, я давно смотрю аниме именно с озвучкой от наших российских даберов. Я давно предпочёл картинку и анимацию прочтению бредовых субтитров от перестановки которых смысл не меняется - более того эмоции персонажей легко понимаются просто по картинки, а Профессиональные Сейю просто в довесок, что бы поддержать на плаву это аниме (и любого другого) и придать ему значимости....

Ну что на такое ответить?..
Нет, не друг вы мне, ибо поклонников даба я на дух не переношу.
Гордитесь этим, если хотите. Но козырять таким...
Небось ещё и смотрите на смартфоне в переполненном метро?
Тогда - ок. Это ваш путь ниндзя.

Свои любимые аниме я пересматриваю в оригинальной озвучке - что бы кому чего не казалось.

Попробую угадать: до того как они стали "своими любимыми" вы их слушали в дабе?

Я за оригинальную озвучку, просто с дабом я больше понимаю, что там происходит не отвлекаясь на сабы - это отдельный разговор не заслуживающий внимания в данной теме.

Я так понимаю, что вы просто не успеваете их читать, раз "отвлекаетесь" от просмотра.
Предположу, что навык "чтения" у вас пока развит в недостаточной мере.
Как вы не успели его развить с вашим-то многолетним стажем? Могу только гадать. ;)

4. "значит цель экранизации достигнута" - Вы знаете цели экранизации этого аниме? - Вы продюсер этого аниме, вы спонсор этой новой аниместудии? - поделитесь пожалуйста впечатлениями о вашем новом аниме и как Вам работа этой студии! Заранее спасибо!

В данном случае цель экранизации - популяризация оригинального произведения.
Стало ли оно популярнее? Ответ - да, даже я не слыхавший о этой манге к ней приобщился. Несомненно, что в Японии те зрители, которым это аниме пришлось по вкусу тоже решили ознакомиться с оригиналом.

Я специально сказал, что это аниме УБОГОЕ и привёл пример того, что эта студия выбрала исключительно простой способ для самовыражения именно по этому я не могу его воспринимать в серьёз.

Ой, блин! Так вы пытались комедию про гениальную изобретательницу, превращающую свои чулки в пета и делающую пироженные из своих трусов воспринимать всерьёз? :blink:

Многие студии и конечно люди которые вкладываются в аниме, которые его поддерживать должны быть в бешенстве - как я и сказал - это аниме плевок в сторону анимеиндустрии.

Ой, всё. Этот критик сломался, вносите следующего.

Я поддерживаю не столько зрителя

Блин, вам с такими заморочками в роспотребнадзор надо, защищать права зрителей/потребителей.

сколько мне занятно насколько эта новоявленная студия скопытится - предрекаю, что это было последнее их аниме! Или пред последнее.

...или предпредпоследнее... Вам самому не смешно с таких заявлений? :D

Не думаю, что мы увидим ещё работы от этой студии - высер зачётный получился, но не думаю, что такое спустят с рук другие студии.

Попробую угадать: по вашему мнению "другие студии" устроят ей этакую тёмную?

Цели были очевидны - они достигнуты - всем всё нравится - японские школьники ещё на несколько пунктов "посвятились" в отношениях с противоположным полом.

Вам нужно просто брать легче, и кидать подальше. ;)
  • 0

#16 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Март 2019 - 17:47

11й эпизод

Первая половина прекрасно описывается одной картинкой:
Изображение
Прям на злобу дня XD
  • 0

#17 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 18 Март 2019 - 21:03

Первая половина прекрасно описывается одной картинкой:

Которая легко бьётся лучшим кадром серии:

Изображение

Женщины не могут без мужчин. Как и мужчины без женщин. Так что все эти картинки на злобу дня обречены на провал.
  • 2

#18 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 23 Март 2019 - 01:08

Хорошая серия - мы понюхали трусы Главной героини.
Японская анимацию - нет - японские сценаристы как то мельчают - вы не находите?

#19 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 497
3 059
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:37

да, заимствования из моногатарей заметны и довольны неуклюжи. да, панцу-колготочная тематика приедается очень быстро даже такому фетишисту, как я. да, романтика буксует на месте благодаря слабо заинтересованному в противоположном поле главгеру. но всё равно, я с куда бОльшим удовольствием посмотрел эту пошлятинку, а не какую-нибудь Такаги-сан. Уэно с её изобретениями просто великолепна, побольше бы таких школьниц :D кудере Ямашита тоже классная, обычно я этот типаж не сильно жалую, но тут она довольно активно пытается помочь безответной любви своей подруги и очень качественно карает главгера. серии по 10 минут - я считаю, это плюс: и надоесть не успевают, и вроде как успеваешь насытиться происходящим. мне понравилось.

7/10
  • 1

#20 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 12 Апрель 2019 - 00:00

Более продвинутая версия сопоставлений. B)
Изображение
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных