Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#8861 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 21:55

7. Макросс: Помнишь ли ты любовь.

по секрету: во всех Макроссах героини поют, причем кроме Плюса - главные героини ^_^

А так - смотрите Full Moon wo Sagashite (это если захотите послушать много красивых песен...) и NANA (тут рок уже, и медленный в том числе) - там они очень много поют.
Попробуйте White Album - там в предпоследней что ли серии она поет все-таки.
А по чуть-чуть:
Ah! My Goddess! - точно не могу сказать, но в одной из первых серий первого ТВ Верданди поет
Love Hina - Нару тоже поет где-то

Если не на сцене, то:
ARIA - Атэна очень часто поет. Везде. Красивый голос, это ее фишка))
В Hayate no Gotoku! Мария любит петь под караоке...
Тоже, может, не то, но в Kurenai герои вообще че-то типа мюзикла устраивали и пели все
P.S. Щас еще вспомню - допишу)

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Май 2009 - 22:06

  • 0

#8862 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Май 2009 - 22:06

по секрету: во всех Макроссах героини поют, причем кроме Плюса - главные героини ^_^

Я так понимаю, что требуется именно полностью видео концерта, а в подавляющем большинстве случаев в Макроссе песня пополам со стрельбой или ещё чем...
  • 0

#8863 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:08

Я так понимаю, что требуется именно полностью видео концерта, а в подавляющем большинстве случаев в Макроссе песня пополам со стрельбой или ещё чем...

А в упомянутом DYRL'е Минмей поет не на сцене вроде... хотя и на сцене тоже)) Да и во всех Макроссах, кроме Зеро и Макросс II есть песни на концертах, более того, во Фронтире и Макроссе 7 постоянные концерты. И без стрельбы их хватает...

Ах, да - еще пока выходит K-ON!

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Май 2009 - 22:13

  • 0

#8864 Evdem

Evdem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:17

Yuuichi-kun, Fanateek, Chemist, О, друзья мои, как быстро среагировали, спасибо. Стрельба и разговоры это нормально, главное, чтобы они не занимали большую часть времени песни, или песня была бы в них органично вписана, как, например, в "DYRL" и восьмой серии "Грехов Кашьяна", или небольшие вставки речевые, как в "Торадоре" и "Надесики". В Макросс Зеро песня на втором плане, героиня петь начинает, первые 20 секунд нормально, потом все переходит на болтовню персонажей, и на битву, заглушающую песенку. Во Фронтире тоже самое, думал, сейчас вырежу, отличный боевой клип получится, ан нет, фиг, болтовня начинается, жесткая причем.

Сообщение отредактировал Evdem: 24 Май 2009 - 22:24

  • 0

#8865 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:29

Во Фронтире тоже самое, думал, сейчас вырежу, отличный боевой клип получится, ан нет, фиг, болтовня начинается, жесткая причем.

а вроде первый концерт Шерил был без стрельбы, потом они как-то вместе запевали че-то с Ранкой (когда [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]Шерил[/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2] из больницы вышла), а финальная песня в космосе[/color] - сцена очень похожа на оригинальный Макросс и DYRL... а в Макроссе 7 героиня вроде и не дерется особо, но поет и соло тоже...
P.S. Кстати, а ведь в "Меланхолии Харухи" поет и Микуру тоже, не на концерте, но зато в фильме ^_^

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Май 2009 - 22:33

  • 0

#8866 Sail

Sail
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:29

Evdem посмотри ещё Gakuen Utopia Manabi Straight! там в последних эпизодах исполняется полная песня на концерте в честь дня школы.
  • 0

#8867 Evdem

Evdem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:33

О!!! Как всего много назвали. Здорово! С удовольствием прибавил бы каждому по репе, но ошибку форум выдает.

Давно у меня витала в голове идея насобирать клипы с отрывками из аниме, в которых персонажи исполняют какую-либо песенку. Уж очень нравится, когда это вижу в аниме. Поющие персонажи, начинают казаться еще более живыми и милыми.


Yuuichi-kun, Там где Лавхина поет, офигительный отрывок, спасибо за ссылку, надо будет вырезать.

Сообщение отредактировал Evdem: 24 Май 2009 - 22:50

  • 0

#8868 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:36

*Fanateek не унимается* ^_^
Еще это - в пятой серии D.Gray-man'а одна героиня поет классную песню)))
В одной из серий Tetsuwan Birdy DECODE все время поют одну песню этакого мистического характера - может, понравится)
Может, не то немного,но еще Харука и Мион в Rah-Xephon'е постоянно мелодии "напевают" - каждая свою. Вообще в Раксе идея песни тоже есть...
Это без концертов, но в первом (да и втором тоже, в третьем точно не помню - очень давно смотрел) случае песня специально выделяется на фоне происходящего.

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Май 2009 - 22:42

  • 0

#8869 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:54

досмотрела тут Ghost Hound и поняла, что соскучилась по сюжетным аниме, когда одна интрига потихоньку развивается на протяжении всего аниме и находит свое разрешение в конце оного.
в связи с этим прошу посоветовать что-нибудь сюжетное с элементами загадочности, в том плане, чтобы с самого начала присутствовали какие-то намеки на дальнейшее развитие событий. всякого рода демоны, перемещения в астрале и т.д. не обязательны, время выхода и количество серий не имеют значение.
единственное, романтики по минимуму, ну и никакого там яоя и его ответвлений. и Ghost Hound приведено как пример только по части сюжета, а не по части мистики и всего сопутствующего.
заранее аригато ^__^
  • 0

#8870 Sail

Sail
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:55

Кстати Evdem ещё есть ролик Харухи Судзумии полностью трёхмерный, где главные герои исполняют тему ендинга и танцуют), если хочешь могу подкинуть ссылку на торрент
  • 0

#8871 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 22:57

Iahel, можно попробовать Higurashi no Naku Koro ni - вот там точно полностью все узнаешь только к последним сериям второго сезона, а сначала ваааще ниче непонятно)) Хотя, не думаю, что на Хост Хаунд оно похоже...
P.S. Yuuichi-kun, а я-то все размышлял-сидел где "красить" ^_^

Сообщение отредактировал Fanateek: 24 Май 2009 - 23:46

  • 0

#8872 Sail

Sail
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 23:07

Вот посмоти ^_^

Прикрепленные файлы


  • 0

#8873 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 23:12

Yuuichi-kun, Там где Лавхина поет, офигительный отрывок, спасибо за ссылку, надо будет вырезать.

Там есть ещё офигительнее - песня в исполнении всех главных героев, где-то в конце сериала...

Detroit Metal City советовать воздержусь ~_~

Iahel, можно попробовать Higurashi no Naku Koro ni - вот там точно полностью все узнаешь только к последним сериям второго сезона, а сначала ваааще ниче непонятно)) Хотя, не думаю, что на Хост Хаунд оно похоже...

ололо, Ханю гневе: Higurashi no Naku koro ni ^_^

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 24 Май 2009 - 23:21

  • 0

#8874 Evdem

Evdem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 23:29

Detroit Metal City советовать воздержусь ~_~


Смотрели, знаем, посмеялись. Но там все-таки ГГ мужского пола. Женщин я собираю. :D
  • 0

#8875 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 24 Май 2009 - 23:54

Iahel, можно попробовать Higurashi no Naku Koro ni - вот там точно полностью все узнаешь только к последним сериям второго сезона, а сначала ваааще ниче непонятно)) Хотя, не думаю, что на Хост Хаунд оно похоже...

начинала как-то смотреть, но не пошло совершенно...
вторая Elfen Lied не для меня.
PS и совсем не обязательно, чтобы было похоже на Ghost Hound. оно так, к слову пришлось :D

Сообщение отредактировал Iahel: 24 Май 2009 - 23:55

  • 0

#8876 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Май 2009 - 00:02

начинала как-то смотреть, но не пошло совершенно...
вторая Elfen Lied не для меня.
PS и совсем не обязательно, чтобы было похоже на Ghost Hound. оно так, к слову пришлось

с ЭльфенЛидом у них ничего общего... а вообще, второй сезон Хигураши - просто офигенный детектив (я ж говорю, что по первому совсем ничего не поймете - я тоже не особо обожал ТВ-1, пока не досмотрел все до конца...).
Ну это уж дело Ваше (смотреть или нет), но я особо не знаю людей, которым не понравились бы HNNKN, если они досмотрели его до конца (каким бы ни было первое впечатление...).
  • 0

#8877 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 25 Май 2009 - 00:03

Iahel, попробуй Baccano!
  • 0

#8878 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 25 Май 2009 - 00:07

Iahel, попробуй Baccano!

кстати, да - как же я мог забыть... Эта бесбашенная штука (так же совершенно непонятная в начале и отлично завершенная) меня несказанно порадовала.
  • 0

#8879 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 25 Май 2009 - 01:13

Iahel, попробуй Baccano!

смотрела уже, да, действительно хорошая вещь.
  • 0

#8880 Витольд Райм

Витольд Райм
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2009 - 04:38

Boku no Piko - на любителя

Ахха = )) Яойно-педофильная анимешка = ) но весело = )

Интересно, а есть аниме про ролевое движение ? = )

Сообщение отредактировал Витольд Райм: 25 Май 2009 - 04:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)