Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отряд 731


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 23:07

Вопрос к вам, уважаемые форумчане, оправдывает ли военное положение такое зверство? И изменилось ли ваше мнение о Японии и японской культуре после знакомства с материалами по отряду 731?

теоретически - ничто не оправдывает такого зверства. Практически - полагаю, что нужно находиться на военном положении, чтобы это понять и почувствовать. Иначе ощутить ситуацию не предстваляется возможным, на мой взгляд. Сам уверен, что исследования такие проводятся и сейчас в крупных странах Россия, думаю, не исключение.

Мнение о японской культуре ничуть не изменилось, как и отношение к стране, поскольку, уверен, в странах, которые играют какую-то роль в мировой политике то же самое происходит и по сей день. Кроме того - аргумент Йору разделяю в полной мере.

Как ни странно самым ужасным мне показались условия выращивания бактерий... с упоминанием того, что кто-то на себя опрокидывал пробирку полную заразы... удивительно, что этот исследовательский комплекс не вымер от локальной эпидемии выращеваемых зараз...
Остальное в общем-то оставило равнодушным (да я понимаю, что это плохо, но зачем лгать?).
  • 0

#22 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 23:45

Я прочитал ту ссылку - домо аригато! Очень подробная и... шокирующая весч! Да, ужас...
Хотя немцы "обошли" японцев в области экспериментов над живыми людьми... Они и в барокамеры их засовывали, и генетикой баловались...
Kensuke

Между прочим все эти эксперементы сделали ооочень многое для современной медицины.

да, особенно по исследованию холода. А результаты немецких исследований очень пригодились людям, связанным с авиацией... Го лучше бы этого не было!!! Это стыд для человечества вообще и для науки в частности!!

Nox

оправдывает ли военное положение такое зверство?

Ну как сказать...
Скажу тотлько, что для выиграша в войне ВСЕ средства хороши. ЕСЛИ ТОЛЬКО ИНОГО ВЫХОДА НЕТ! Но и тут нужно учитывать, что биооружие это как джин - выпустить легко, а вот обратно засунуть...

И изменилось ли ваше мнение о Японии и японской культуре после знакомства с материалами по отряду 731?

Нет - многие занимались такими делами, что их осуждать?
Вот янок, которые спрятали военных преступников, врагов ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, нужно осуждать!!! Немцы не избежали суда, а часть японских уврачей-убийц янки к себе вывезли!!!
  • 0

#23 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 23:55

littlenicky , один из этих "убийц" ныне министр зравоохранения Японии... и никто его никуда не вывозил...

...а вот некоторые подразделения SS в свое время полным составом эмигрировали на территорию Южной Америки... где даже пытались построить 4 Рейх...
  • 0

#24 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 00:14

А что тут скажешь. Видел. Да противно. Но не более того. Война сама пос ебе дело противное, мерзкое и отвратительное. Оправдывает ли? Не знаю. там вообще нельзя сказать, оправдывает ли или нет. В перспективе оправдать можно всё что угодно, наверное. Особенно в тех условиях. Безумие пораждает безумие. Так былою, так есть, и увы, так убдет. Везде. А человек потрясающее существо... Чтобы творить все эти зверства совсем не нужно быть чудовищем изначально, нужно просто в связи с обстоятелсьвами им стать. Человек.. Страшное существо...
  • 0

#25 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 00:53

Чтобы творить все эти зверства совсем не нужно быть чудовищем изначально, нужно просто в связи с обстоятелсьвами им стать.

[url="index.php?act=findpost&pid=315242"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Да собственно и становиться никем не надо...
  • 0

#26 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 00:56

Да собственно и становиться никем не надо...

Я образно выразился.

  • 0

#27 A.i.

A.i.
  • Участники
  • PipPip
  • analog lifeform

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 01:05

как опубликовали книжку какю-то так сразу все, японцы жестоки и вобще мочить, а о том что во многих(например в том же ссср) странах подобные эксперементы практиковались и практиковаться будут, просто об это никто не пишет. Или как по вашему происходили испытания того же Ипра(так кажется, но не уверен) и прочих газов и биологического оружия... Война - двигатель прогресса нах...
Это все ИМХО, конечно, и этим хочу сказать, что не стоит валить все на японцев
  • 0

#28 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 01:19

A.i.
японцев есть за что тут бранить - утечки информации такого рода - это оплошность со стороны страны...
  • 0

#29 A.i.

A.i.
  • Участники
  • PipPip
  • analog lifeform

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 01:27

A.i.
японцев есть за что тут бранить - утечки информации такого рода - это оплошность со стороны страны...

[url="index.php?act=findpost&pid=315292"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

хм..да...тут твоя правда
  • 0

#30 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 01:53

Lost Angel , скорее всего изначально утечка пошла из архивов НКВД... если утечка... ,)
  • 0

#31 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 01:58

Hidg_Ra
возможно, это вообще всё сказки, т.к. достоверно проверять ссылку в интернете и те ссылки, что есть в самой статье, и тех людей, что давали показания... итп...
  • 0

#32 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 02:12

Lost Angel , 731... не 731... а подобные подразделения существовали... и не одно...

...на самом деле гораздо большие зверства зачастую происходили на передовой...
  • 0

#33 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 02:20

...на самом деле гораздо большие зверства зачастую происходили на передовой...

Что верно то верно. И ведь никогда не скажешь, что было оправдано а что нет. Просто иногда нужно абстрогироваться от всех понятий нормальности или ненормальности. Иначе ничего не получится. Иначе будет только хуже. Не тебе, всем. Кто-то может. А кто-то нет. Те кто не может, проигрывают. Жестоко, но правда. И идеализировать тут не стоит на самом деле.

  • 0

#34 Smart pig

Smart pig
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • More

  • Cообщений: 731
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 02:23

Lost Angel
Ну, есть ещё кинохроника... Показывали по РТР когда-то...
  • 0

#35 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 02:27

Ну, есть ещё кинохроника... Показывали по РТР когда-то...

Не так давно. В день траура какого-то... :) Самое то, блин...

  • 0

#36 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 02:29

Smart pig , про то как инопланетян тушки разделывают тоже "хроника" есть... а еще замечательные документальные полотна снимались на "Мосфильме"...
  • 0

#37 Smart pig

Smart pig
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • More

  • Cообщений: 731
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 02:35

Hidg_Ra
Не понял иронии... ))
  • 0

#38 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 02:45

Вопрос к вам, уважаемые форумчане, оправдывает ли военное положение такое зверство?

Нет -_- , нельзя относиться к людям как к животным или вещам.

И изменилось ли ваше мнение о Японии и японской культуре после знакомства с материалами по отряду 731?

Нет, не изменилось всё ещё хочу там побывать.

При добавлении коментариев по вопросу, прошу учесть, что все "вкусности", производимые отрядом 731 готовились в основном для СССР.

И чт :) ... СССР тоже не без греха.
  • 0

#39 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 03:37

Smart pig , поняли... ,)

...это я к тому, что и хронику 30х годов снять в году эдак 2000 как якудза мизинец откромсать...
  • 0

#40 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2005 - 07:40

...это я к тому, что и хронику 30х годов снять в году эдак 2000 как якудза мизинец откромсать...

[url="index.php?act=findpost&pid=315353"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Ну да, но здесь же не про вивисекцию инопланетян и не про полёты на Луну (это тоже можно на мосфильме снять)... факт остаётся фактом и отрицать это в настоящее время нет смысла. Со стороны Японцев организация этого заведения приследовала весьма конкретные цели: перед планируемым вторжением в СССР нужно было изучить и влияние обморожений и устойчивость человека к различного рода инфекциям...

По поводу того, что подобные эксперименты проводились и в СССР... Ребята Лаврентия Павловича работали более чем сурово. Факт. Но если сравнивать, то мне кажется лучше уж забить до смерти как делали в НКВД, чем заразить женщину сифилисом, дождаться предпоследней стадии, сделать её беременной и посмотреть что получится (на мой взгляд самый хард-корный опыт отряда 731). Любую часть тела дам на отсечение, НО не соглашусь с тем, что подобное делали в СССР (это я про сифилис и беременность).

Просто возникает такой вопрос. Вроде бы простой... такой фундаментальный и неразрешимый... наверное. Есть ли предел человеческой жестокости? Как она может быть ограничена..? Как биолог не могу объяснить такого рода жестокость. Нет в нас природных инстинктов, направленных на изощренные издевательства над себе подобными. Даже самым сильным хищникам независимо от видовой принадлежности природа дала один и тот же смертельный удар для умерщвления своих жертв самым быстрым и наименее болезненным способом (укус в шею - разрыв сонной артерии). Почему же человек, обладающий интеллектом, при создании оружия не руководствуется хотябы таким вот инстинктом и не создаёт оружие, убивающее быстро и безболезненно, а наоборот пытается найти наиболее садистские способы..?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных