Перейти к содержимому

Фотография

Мафия XX: «В недрах ужаса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 855

Опрос: XX (17 пользователей проголосовало)

Ещё помните игру?

  1. Да (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Нет (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Не играл (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Понравилось?

  1. Да (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не знаю (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Как оформление, газеты и т.д.?

  1. Понравилось (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Неплохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не понравилось (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не знаю (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Как лог?

  1. Круто (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Хорошо (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не знаю (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:52

Но думаю все сложнее. Кстати Блейк ваше вчерашнее прояснение по поводу девы Марии не обрело какую-либо форму. Если мы вчера казнили не адепта надо бы исправить это сегодня.

- Увы, шуток я уже не понимаю. Слишком много всего произошло.

- Купера кто-то перетащил. Вряд ли повар таким занимался бы. Но никаких повреждений нет. И не отравление. Таким только жрец Дагона заниматься может.
  • 0

#742 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:55

Спойлер:
Исправил чуть-чуть описание смерти Купера.


Доп.:
Спойлер:
Это уже решающая фаза.

Сообщение отредактировал Kojima: 28 Апрель 2010 - 22:58

  • 0

#743 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:02

— Это... уже интереснее, — Эш с трудом произнёс фразу, из-за того, что язык приставал к сухому нёбу. Жутко хотелось пить и, и вафелек.
  • 0

#744 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:08

Возможно надпись на фотографии какой-то шифр.
Оба на. Две пули. У нас с огнестрелами вроде только масон и сторож остались же.
  • 0

#745 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:14

— Помощник капитана, Венсан. Но маловероятно. — Эш постарался удобно устроится на жутковатом надгробии, отпугнув назойливую ворону.
  • 0

#746 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:21

- Я продолжу агитировать против Эша. Записка это серьезный аргумент, плюс мне очень не понравились его оправдания.
  • 0

#747 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 23:43

- Я не уверен, что этот помощник сам жив. А вот от Летчика были какие-то признаки жизни.
Значит так, с прошлого дня два подозреваемых. Бенджамин и Эш. Я бы остановил, свой выбор на втором, но только после того, как попробую разгадать хинты. Все-таки хочется быть уверенным на 100%, в такой момент.
  • 0

#748 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:59

Убрав ладонь от лица Вильямс выпрямился и сказал немцу, глядя тому в глаза:
— Хартманн, я устал наблюдать за вашими глупыми танцами под дудку Йог-Сотота и его Жреца...

Затем парень поднялся, подошёл к трупу Фейтона, взял в руку карточку и кое о чём вспоминал пару минут, затем обвёл всех взглядом и заговорил, не без усилия:
— Натаниэль, не обязательно искать связанных с типографским делом среди выживших. Окиньте улики более широким взглядом, отбросьте мешающее истинному восприятию! Зрите в корень! Если конечно вам не выгодно делать наоборот, — едко усмехнулся Эш.

Затем он снова посмотрел на немца, более пристально:
— Хартманн, что за книгу вы с собой всё время таскаете? Ричард Тоуни "Религия и становление капитализма"? Прекрасный труд, воистину! А о близком друге Тоуни, брате его жены, Уильяме Беверидже вы слышали? Я считаю у него большое будущее, особенно в сфере экономики и связанных с ней тем, проблем, особенно проблем. Вы, надеюсь, знакомы с его, не побоюсь этого слова, великолепной публикацией 1909 года "Безработица: Проблема промышленности"? — Эшли Джей Вильямс закончил и ещё раз обвёл всех взглядом, его глаза радостно сияли.

— Вы конечно же начнёте отбрыкиваться запиской Официанта (мой поклон самоотверженному парню), но вы не приняли предложение Пилота. Вежливо отказали, значит вы были честным мирным, пока грязныйслужитель Йог-Сотота не утянул вас в свою веру! — Обличающий палец ткнулся в грудь аристократа, глаза Эша пылали. — И вам выгодно будет всё валить на других и уводить честных выживших с верного пути раскрытия улик. Считаю, что вас надо предать смерти, Александер Скай фон Хартманн. — Сказал как выплюнул Вильямс.
  • 0

#749 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 01:40

- Эш. - Натаниэль нахмурился и пристально посмотрел на Уильямса. - Если бы Александр участвовал в плясках в честь какого-то божества, с трудно произносимым названием, то он бы уже валялся с перерезанным горлом. И в записке шла бы об этом речь. Но нет, он вежливо отказал. По поводу Худсона я до сих пор не уверен. А учитывая то, что многие за него не голосовали мои подозрения усиливаются. Иной версии у меня к сожалению нет. Пока во всяком случае. И еще я никак не могу понять, как Хартманн может быть одновременно и Культистом и убийцей?
  • 0

#750 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 02:34

- Я верю записке Повара о безоружности Александра. Повар был прав насчет Кристенсена, как, вероятно, и насчет Мёрдока. При всех своих недостатках Хартманн не убийца. А вот мистер Эш мне очень подозрителен. Впрочем, я уже мало кому верю с этой нескончаемой чередой убийств.
  • 0

#751 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:31

я думаю Эш новобранец. Главный вопрос один ли он остался из ордена. При всей своей неприязни к Хартманну он пока не убивал. Соответственно и казнить его сейчас нельзя. Надо уменшить количество убийств.
  • 0

#752 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:26

Спойлер:
Добавил одно важное предложение в первый кусок газеты.

  • 0

#753 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:59

Спойлер:
Добавил одно важное предложение в первый кусок газеты.

Несмотря на слабость, Эш решил приподнять плиту, найденную Симмонсом. Может за ней прячется что-то полезное или съедобное, да, хотелось бы съедобного.
  • 0

#754 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:52

05:54:15

Ещё два выстрела произошли этой ночью. Многие уже спали. Кто-то мотался из стороны в сторону, мучаясь от бессонницы. Но внезапно произошло то, чего все боялись. Рядом уже под покрывалом лежало тело молодого Райена... А тут... На место убийства отправились Симмонз, уже видавший ночью труп Уотерс и Левицкий с Хартманном. К удивлению, четвёрка быстро нашла эпицентр звука.
На земле валялся Кристенсен. Этот умник был на небольшом куске суши под открытым небом. Лежал на боку. В его вытянутой руке был револьвер. Симмонз тут же побежал в сторону, куда указывал ствол. Через несколько метров в тени деревьев нашёл Джозеффо Лоренцо. Парень лежал на животе. В его руке был странный маленький револьвер. Обе жертвы были мертвы.


Эш не на шутку распалился, его ставила в тупик выбранная линия поведения остальных оставшихся в живых: Почему они упрямо руководствовались не 100% достоверными записками и не хотели прояснить некоторые смутные моменты, раскрыть свежие улики. Вильямс с пылом заговорил:
— Не мог проклятый швед владеть револьвером, не мог. Потому что он — Чернокнижник. Вспомните день, когда была отравлена Иви и якобы был отравлен Оскар. Ведь лечащий отравления не дурак, и пошёл бы исцелять Эвелин (будь жив, не заблокирован или не случись с ним неприятность какая) — она не вызывала подозрения, за неё ручались, а швед только вызывал всеобщую настороженность и недоверие к своей персоне. В итоге он выжил. Потому что ему не страшен яд!
Вильямс отдышался и продолжил:
— Вспомните вторую улику по его убийствам:
«Он воин, наёмник, защитник, дерзец».
Сравните с его биографией:
«Внешность: типичный скандинавский паренёк, то есть рослый северный богатырь со светлыми волосами и с немного грубоватым баритоном. Похож на моряка и грузчика, ну, или на охранника какого-нибудь заведения - широкие плечи, длинные руки, дежурная улбыка-ухмылка. Обычно бывает одет не по внешнему виду - аккуратный "деловой" костюмчик на работе; рубашка с засученными рукавами, кардиган с ромбиками, брюки или капри с свободное время. Весьма статен и подтянут, можно сказать, не чужд армейской выправки.
Характер: вопреки распространённому стереотипу о холодный нордических парнях его типа Оскар весьма подвижен и активен, любит юморить, говорить с самоиронией и сарказмом, аллюзиями, эвфемизмами с лёгким наплывов фрейдизма. Неисправимый оптимист.
Краткое био: родители мальчика поехал в "страну возможностей! вслед за американской мечтой. Отец - шофёр, мама - учительница. В детстве Оскар перпробовал массу разных работ, в их числе таксист, продавец в продуктовом магазине, газетчик, маляр-высотник, вышибала в кабаре, пока не увлёкся мелким предпринимательством. Кстати, тут пришлось на время побывать мелким мобстером - бутлегерский бизнес тогда активно крышивали. Сейчас решил "завязать", по связям устроился клерком на бирже, где работает и поныне. Сейчас в отпуске.»

Более чем уверен, что и первая улика при должном старании прекрасно выдаст его вину, тем более, что она не зависима от второй.

Повернувшись к Леви, Эш ответил:
— Записке от Повара (если она не фальсифицирована кем-либо другим), той её части, где говорится о его вооружённости находится простое объяснение: В ночь проверки Кристенсену-Чернокнижнику перепал Кольт 1911 и ноша Сторожа.

— Вернёмся к Хартманну. Убийство Стрейфера. Улика — голубая, рваная открытка со словом Superior, словом-частью фразы. Открытка, Супериор, озеро. Superior Lake — одно из пяти Великих Озёр. К нему выходят три штата США и одна провинция Канады. Провинция Онтарио, которая граничит со штатом Пенсильвания, в котором существует такая футбольная команда, как Pittsburgh Steelers, которую ненавидит немец.

От Леви Эш перешёл к Натаниэлю:
— Блейк, я ведь уже сказал о вежливости отказа: Она вполне может быть продиктована прошлым Хартманна, мирным прошлым, до вступления в богомерзкий, богопротивный, хулительный Культ.
  • 0

#755 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:15

- Если говорить об озере Верхнем, то не надо идти так далеко. У нас совсем недавно был среди спутников уроженец Миннесоты - Кей. А Миннесота граничит с озером непосредственно.
  • 0

#756 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:56

я же разбирал, то двойное убийство. Там ни сторожа ни масона не должно быть. То что Эш новобранец в принципе ясно. Но надо отыскать некра и сегоднешнего убийцу. И решать кого первым вешать.
  • 0

#757 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:32

Эш был очень голоден. По нему было видно. Конечно, он исхудал не так, как некоторые, но изменения были налицо.
Увидев ковыряющегося у странной плиты Симмонза, Уильямс решил присоединиться. От него не ускользнул тот факт, что между плита немножко отошла от каменного гроба. В щели был виден странный свет. Как будто это был тоннель.
— Уилфред. Помогите мне!
— Подождите, вы не понимаете!
— Симмонз! Вам сложно?
Старик вместе с Эшем поддел какой-то сухой толстой веткой плиту и нажал. Затем Уильямс начал её поднимать.
— Подержите её так. Я полезу и гляну, вдруг там что-то осталось. Еда, например…
Когда парень скрылся, Симмонз подумал об абсурдности такой логике. «Какая еда на кладбище?»
— Эш, нет! Не на…
Но из-за веса плиты старик не смог её удержать. Она с грохотом упала и захлопнулась. К счастью, щель была теперь шире. Поднять его было легче. К сожалению, Симмонз в одиночку сам не смог бы этого сделать… Он повредил себе кисти, когда плита выскользнула. Старческие руки не для подобных вещей…
А худшие опасения сбывались. Эш начал кричать изнутри.
— Уилфред! Срочно поднимите плиту! Помогите мне! ПОМОГИТЕ!
Парень срывался на крик. Его захлестнула истерика. Симмонз пытался объяснить, что легче было бы поднять её, если Эш будет толкать изнутри. Но ему было всё равно.
— Они скоро будут здесь… БЫСТРЕЕ! Я ВИДЕЛ ИХ!!! Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!! — в щели показался белки выпученных и полных безумия глаз…

Спойлер:
Эша ещё можно спасти, товарищи

  • 0

#758 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 12:43

- Гм, мистер Эш встретил старых знакомых, я так понимаю. Если выпустить его, то ведь и они могут присоединиться к нашей компании. А в отличие от нас им будет нетрудно сыскать себе пропитание. О вкусах не спорят, а я не хотел бы оказаться вынужденным спорить с ними о собственном вкусе. Это деликатный вопрос.
  • 0

#759 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:06

честно говоря, хоть это и очень жестоко, помогать не надо. Этот случай избавит нас от лишних проблем. Одним убийцей меньше. Тут только другой член ордена мог бы задуматься о помощи. Тем более мы и так хотели его казнить.
  • 0

#760 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2010 - 13:30

— Это всё Симмонс! Вы только посмотрите на щупальца этого старикана! Он нас всех сюда завёл! Казните его!! Иначе погибнем все, он безумен, не понимает чего творит!!! Ну пошевелите же мозгами! НЕТ СЕГОДНЯ ОТРАВЛЕННЫХ, ЗАСТРЕЛЕНЫХ ВИНТОВКОЙ ИЛИ ПРИРЕЗАННЫХ ХОЛОДНЯКОМ! Пилот!

ЭШ всё пытался достучаться до сознания оставшейся наверху группы людей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных