Перейти к содержимому

Фотография

Мафия XX: «В недрах ужаса»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 855

Опрос: XX (17 пользователей проголосовало)

Ещё помните игру?

  1. Да (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Нет (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Не играл (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Понравилось?

  1. Да (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не знаю (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Как оформление, газеты и т.д.?

  1. Понравилось (14 голосов [93.33%])

    Процент голосов: 93.33%

  2. Неплохо (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Не понравилось (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не знаю (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Как лог?

  1. Круто (12 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Хорошо (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  3. Средне (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Не знаю (1 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:39

- Однако на счет Худсона я не уверен. Нет, не поймите меня не правильно, но статуэтка Девы Марии конечно же будет указывать на священника. А еще это очень иронично, ибо судно на котором мы сюда попали названо в чести Девы Марии.

- Черт, как быстро время летит.
  • 0

#722 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:41

- Ну у Хартсонна в профиле есть христианские штучки. Но думаю уже поздно искать что-то новое.
- Возможно идет привязка как раз к морю. Помнится и у Колумба один из кораблей был переименован в честь девы Марии.
  • 0

#723 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:52

- А, стоп. Икона! Икона! Почему именно икона, а не статуэтка?
  • 0

#724 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:54

— Хе-хе-хе... — раздался не совсем адекватный смешок.
  • 0

#725 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:55

- Не ну стоп по любому уже поздно. А вот версию, если она появилась было бы интересно услышать.
  • 0

#726 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:57

- Да какая к черту версия! Солнце уже скрылось за горизонтом...
  • 0

#727 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:01

- Ну у нас масон вполне возможно добился личной победы. А значит возможно убийство еще одного члена ордена. Да и повару надо кого-то лишать пропитания. Наверно лучше, если это будет опять же член ордена.
  • 0

#728 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:27

20 июня 1928 года. Ритуальный остров. 18:34:05.

Отец Худсон почему-то больше не молился. Он сначала спал, а потом сидел, упёршись взглядом в висящий неподалёку труп Марко Сорелли. Рядом с Худсоном сидел Симмонз и периодически хихикал. Учёный беспрестанно болтал о чём-то... Если прислушаться, походило на какой-то научный доклад. Объяснение.
По окончании голосования никто не мог понять, почему не считают голоса. В итоге старика Уилфреда ткнули палкой. Он вроде как ожил, но взялся за дело всё с тем же бормотанием. Спустя несколько минут он кивнул, не обращая внимание на остальных.
Всего лишь несколько человек подошли к Худсону. Тот не шевелился и... как будто не присутствовал в своём теле, в своём сознании. Сначала всем хотелось повесить святого отца на крюк, но те были высоко. Застрелить было нечем. Во всяком случае, никто не изъявил желания. Зарезать... Тоже не прошла идея. Избить до смерти никто не мог. Все слишком утомились. К тому же предполагаемый убийца был всё-таки священником. В итоге решили просто бросить его здесь.
Уцелевшие собрали вещи, а кто-то из уходящих пнул ногой изгоя. Худсон не шелохнулся.
— Пф. Совсем сбрендил.
Вот и всё. Так и ушли. Уилфред на секунду пришёл в себя и обернулся. Зрачки старика округлились, он задрожал всем телом, в горле пересохло, а потоотделение почему-то повысилось. Не было ни Сорелли, ни Худсона. Хотя под крюками что-то сверкнуло...

20:34:55.

Древние деревья сперва наводили ужас, но при приближении страх отступал. На ветках высоко наверху сидело множество ворон. Чёрные, как смола, перья. Ни одна не каркала. Поначалу путникам казалось, что всё в порядке, но затем все ощутили, что вороны следят за выжившими. Следят за каждым вздохом и движением. Когда всех осенило, то стало хуже прежнего. Одному Уилфреду было наплевать. Он всё бормотал без остановки. Однако уцелевшие были рады внезапной перемене в старике. Бормотание как-то отвлекало. Отвлекать впоследствии стали небольшие камни. Они сначала были редки. То тут, то там. А потом показались горгульи, склепы. Камни оказались надгробиями. Место превращалось в зловещее кладбище...
Хуже всего было то, что еды оказалось совсем мало. Кто-то мог умереть от голода... А убийства не прекратились...

Список выживших:

Спойлер:


Их нет:

Спойлер:
4. Райен Морган Стрейфер (Рюга Рюдзаки) — убит в Ночь 06;
5. Дик Дайвер (u-jinn) — казнён в День 04;
7. Фредерик Эбберлайн (Jubei) — пропал без вести в Ночь 05;
8. Оскар Кристенсен (Exoset) — убит в Ночь 06;
9. Вудро Вильсон (sheo) — умер в Ночь 03;
10.Эдуард Александрович Кротов [$talker (SS)] — убит в Ночь 03;
12. Энгус Мёрдок (shiori) — казнён в День 03;
14. Эвелин Холл (blazingirl) — погибла в Ночь 05;
15. Алан Оуэн (Take) — умер в Ночь 02;
16. Отец Худсон (insaneduke) — казнён в День 06;
17. Джозеффо Лоренцо (Жозе) (Ayanami-kun) — убит в Ночь 06;
18. Марко Сорелли (AngryMouse) — сошёл с ума и погиб в День 06;
20. Ева Убель фон Криг (Кобаяши) — умерла в Ночь 04;
21. Уильям Батлер (Musehunter) — казнён в День 05;
24. (Ardeur) — убит в Ночь 01.


***

Объявляется Ночь 07.

Лимит: 22 часа. Начинается с 00:00 по МСК.

Сделал лимит меньше. Игроков итак мало. Либо будет на 24 часа больше. 48 на седьмую ночь. Совсем хамство, я считаю.

Сообщение отредактировал Kojima: 27 Апрель 2010 - 23:06

  • 0

#729 User-Luser

User-Luser
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
1
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 10:31

Простите, что поздно, я немного проспал :D
  • 0

#730 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:43

- Пока меня не убили, скажу простую вещь. Скорее всего повес Худсона был ошибочным, по моим расчетам если бы он был в Ордене, голосов бы против него не хватило.
  • 0

#731 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 21:48

- Ну да. Вчера на Батлера хватило, а сегодня нет, хотя члены ордена еще по-любому были в числе тех 4 кто погиб. И мне нравится, Хартманн только рассуждает о ошибочности повесов, но ни одной своей нормальной версии не предложил.

- Ну и еще. По моим расчетам вполне хватало. Пусть Купер не мог проголосовать, остается 9 человек, не может чтобы из них было 5 орденцев.
  • 0

#732 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:05

Изображение

21 июня 1928 года. Захоронения. 00:01:03

Уцелевшие вдевятером устроились под огромным древним дубом, растущим прямо меж захоронений. Вокруг было множество надгробий. Встречались склепы. Их обрамляли премерзкие изображения странных созданий: безликие тощие гуманоиды с длинными руками, пальцами и когтями, с перепончатыми крыльями и странными рогами; встречались слизни с щупальцами; бывали даже изображения трёхлапых двуглазых тварей с вертикальным ртом и исполинскими зубами! Какие-то стены были испещрены странными символами. Именно их и изучал Симмонз, окончательно потерявший интерес к происходящему с остальными. Он будто позабыл о своих обязанностях и связи с этим миром. Его поглотил азарт. Он впитывал информацию о невероятных созданиях, как губка. Его интересовало буквально всё, что касалось потусторонних вещей, творившихся вокруг. Видимо, это было следствием нервного переутомления, стресса, лицезрения человеческих трупов, вид крови, а также Шогготы.
В своём безумном азарте Уилфред набрёл на странное надгробие. Его обрамляли древние письмена. Симмонз долго смотрел на них, а потом его осенило! Он стал ползать и пристально вглядываться в письмена на надгробии. Сначала показалось, что это грязь, но это были именно письмена! Они изображали разные сцены. Сцены зарождения жизни на земле... Странно, но плита была чуть-чуть сдвинута сторону и разительно отличалась от всех вокруг. Видна была небольшая щель. Уилфред вгляделся и заметил слабое свечение. Кажется, это был тоннель... Можно было преподнять плиту, если поддеть.

04:22:47

Место, в котором оказались выжившие, было просто идеально создано для того, чтобы кто-то здесь же и остался. К сожалению, избежать этого не удалось.
Некоторые из уцелевших разбрелись в маниакальном желании поближе ознакомиться с местной «архитектурой». Однако к утру вернулись не все. Казалось, что кто-то просто уснул, потому скоро даст о себе знать. Тем не менее, не вернулся Фейтон Купер. Когда спохватились, было уже поздно. Холодный труп, пробитый близ сердца двумя пулями, лежал за одним из склепов. Кто-то заботливо его туда перетащил. Было ясно, что парня обыскали. Не вытащили никаких ценностей... Странно... Странным ещё была фотография, найденная рядом с трупом. Маленькая чёрно-белая фотография, изображающая работающий типографский станок. На оборотной стороне была мелко написана цифра «четыре» и несколько рядов:
«Здравствуй. Мы нашли новую работу. Я и Эрик. Фантастика!
Наши усилия были вознаграждены. Молитвы услышаны. Судьба смилостивилась... Радость переполняет меня!
Надеемся, что ты скоро навестишь нас. Эрик так скучает. И я скучаю. Если бы ты только знал...
Спасибо тебе за помощь. Без тебя бы мы тогда не выжили. Ты нам так помог. Нужда была страшная...
Как вспомню, так мурашки по коже. Было ужасно... Но теперь мы сможем себя прокормить. Сами!
Сами, представляешь? В такие страшные времена это тяжело. Но мы верим. Иначе быть не может...
Мы очень ждём тебя. Прошу, приезжай. Приезжай! Скорее!»

06:04:01

— Держись. Держись! — Уилфред держал Френсиса за руку, но тот уже впал в беспамятство. Шевелил губами, дёргался. Иногда Кей открывал глаза, но взгляд его не выражал ничего. Да... Не ожидал парень, что помрёт, едва оказавшись среди уцелевших. Судьба оказалась к нему слишком жестокой... Видимо, это и почувствовал Уилфред, потому отвлёкся от своей маниакальной азартной «игры» в расшифровки. На последнем издыхании Кей протянул что-то старику. Икону. На ней была изображена Святая Екатерина...

10:56:00

— У нас мало времени. Мало еды. Нужно действовать быстро...
— Уил. У нас снова макулатура.
— Дай гляну... Да сколько можно. Неужели нельзя было потратиться на эти бредни раньше?.. — кажется, старик на минутку стал самим собой.

Всего было найдено две записки:

Первая:
«Ph'nglui Mglw'nafh Khaitho A'Fohrum Wgah'nagl Fhtagn!
In nomine Cthulhu, Khaitho et udus Brassica oleracea!
Iilth vwah, uhn'agth fhssh za!»
.

И вторая: «Единственный и полномочный представитель Ордена Дагона заявляет, что остался один и больше не связан с Дагоном, а также Ктулху и др. Сдаюсь на милость Экипажа и бравого Пилота, всецело готов помочь в уничтожении т.н. Культа Йог-Сотота, т.к. нашёл воткнутый в дверь склепа гарпун, чему несказанно рад».

12:41:19

Нет больше ни Ритуального Острова, ни Омута Шогготов. Зато есть общество мертвецов. Их тут куда больше, чем выживших. Порой летают вороны. Но не надоедают. От них лишь тяжко на душе и страшно. Впервые Уилфред видел молчащих птиц. Порой они шелестели крыльями, но не больше.
Зато кое-где были видны следы людей. Тропа брала вдали развилку по трём направлениям. Налево была равнина без деревьев. Одна тропа вела вперёд. Её «опекали» редкие деревья. Тропа, идущая вправо, была сродни проходу в зарослях. Кое-где встречались и молодые. Был ещё один путь. Через густой лес... Но это как решит большинство...

Спойлер:

Изображение




Список выживших:

Спойлер:


Их нет:

Спойлер:
4. Райен Морган Стрейфер (Рюга Рюдзаки) — убит в Ночь 06;
5. Дик Дайвер (u-jinn) — казнён в День 04;
6. Стэн Шиффер (Mifune) — замена на Фейтона Купера (Fey) — убит в Ночь 07;
7. Фредерик Эбберлайн (Jubei) — пропал без вести в Ночь 05;
8. Оскар Кристенсен (Exoset) — убит в Ночь 06;
9. Вудро Вильсон (sheo) — умер в Ночь 03;
10.Эдуард Александрович Кротов [$talker (SS)] — убит в Ночь 03;
12. Энгус Мёрдок (shiori) — казнён в День 03;
14. Эвелин Холл (blazingirl) — погибла в Ночь 05;
15. Алан Оуэн (Take) — умер в Ночь 02;
16. Отец Худсон (insaneduke) — казнён в День 06;
17. Джозеффо Лоренцо (Жозе) (Ayanami-kun) — убит в Ночь 06;
18. Марко Сорелли (AngryMouse) — сошёл с ума и погиб в День 06;
20. Ева Убель фон Криг (Кобаяши) — умерла в Ночь 04;
21. Уильям Батлер (Musehunter) — казнён в День 05;
22. Алис Майер (Maestro Katrine) — заменена на Френсиса Кея (Jubei) — погиб в Ночь 07;
24. (Ardeur) — убит в Ночь 01.


***

Объявляется День 07.

Лимит: 42 часа. Начинается с 23:00 по МСК.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Kojima: 29 Апрель 2010 - 21:22

  • 0

#733 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:17

- Чего-то я не понял, кто Купера убил? С Кеем то все ясно. Это еще вчера можно было предположить. И не верю я записке, от дагонца. Ой не верю.
  • 0

#734 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:17

- Ну да. Вчера на Батлера хватило, а сегодня нет, хотя члены ордена еще по-любому были в числе тех 4 кто погиб. И мне нравится, Хартманн только рассуждает о ошибочности повесов, но ни одной своей нормальной версии не предложил.
- Ну и еще. По моим расчетам вполне хватало. Пусть Купер не мог проголосовать, остается 9 человек, не может чтобы из них было 5 орденцев.

Я исхожу из того что Купер не прголосовал, Френсис говорил, что скорее проголосует против Эша, и я сам голосовал против Эша. Если Орденцев действительно осталось вего 2-3 тогда могло хватить.
  • 0

#735 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:32

— Повар. Экономит. Фейтон всё равно малополезен был, — лаконично высказался Эш. Он слишком ослаб, чтобы активно себя вести.
  • 0

#736 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:35

- Вряд ли. Есть улика. Не на голод же.
  • 0

#737 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:41

— Тогда размышляем. Типография. Текст.

В глазах немного двоилось, а при резких движениях головой у Вильямса даже троилось.
  • 0

#738 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:44

- Я лично вообще никого не могу припомнить, кто был бы так или иначе связан с типографским делом.
  • 0

#739 Нери

Нери
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 130
15
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:46

- Собственно еще одно подтверждение, что записка ложна, Новобранец становится маньяком. То есть все равно опасен для нас. Потом, если предполагать, что Райен жрец, Батлер - Вербовщик, Худсон - Адепт (хотя в этом я сильно сомневаюсь, но верю, что он из ордена), то еще трое остается. (Одна удачная вербовка должна была быть, иначе вербовщику не было смысла убивать второй раз. Лучше было искать того кто польстится на золото.) Новобранец, Тень и кто-то завербованный. Так как мы не знаем роль завербованного, возможно он мертв. Но все равно двое остается. Купер только умер. И даже если и был членом ордена, во что не очень верится, записка то писалась раньше.

Ну да ладно. Я попробую на память назвать Бенджамина.
  • 0

#740 FelisChaus

FelisChaus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Chris Sanders

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2010 - 22:47

- Это был сарказм, Венсан.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных