Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9070

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8981 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2023 - 15:56

TecaK Совет. Вместо "я смотрел его в детстве" лучше "в таком-то году примерно". А то это может быть и нулевых и 90-х годов.
  • 0

#8982 TecaK

TecaK
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Изыдший вернулся

  • Cообщений: 591
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2023 - 18:24

TecaK Совет. Вместо "я смотрел его в детстве" лучше "в таком-то году примерно". А то это может быть и нулевых и 90-х годов.

Извини, не сообразил. Это был где-то между 1990-1994 наверное


  • 0

#8983 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 853
779
Двойной поняша

Отправлено 14 Февраль 2023 - 18:34

В начале 90-х, кстати, крутили полнометражку про Синдбада, там великан-людоед был показан одноглазым, как циклоп. Но музыка, как помню, была не напряжная - наоборот, лёгкая, как в полнометражках про Тома Сойера и 15 юных робинзонов.


  • 0

#8984 nevergreen2004

nevergreen2004
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2023 - 12:16

Смотрел давно аниме в 90-х, помогите вспомнить, как оно называлось:
1. Помню там был город со шлюзами и каналами и герои во время атаки на город бегали закрывать вентили перекрывая шлюзы.
2. Кажется парень герой летал стоя на белых крыльях с двигателем невысоко от земли. ( неточное воспоминание, возможно путется с другим каким то аниме).

Сообщение отредактировал nevergreen2004: 24 Март 2023 - 12:17

  • 0

#8985 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 853
779
Двойной поняша

Отправлено 24 Март 2023 - 12:23

Смотрел давно аниме в 90-х, помогите вспомнить, как оно называлось:
1. Помню там был город со шлюзами и каналами и герои во время атаки на город бегали закрывать вентили перекрывая шлюзы.
2. Кажется парень герой летал стоя на белых крыльях с двигателем невысоко от земли. ( неточное воспоминание, возможно путется с другим каким то аниме).

Со шлюзами и каналами - это скорее всего "Виндария".

 

А на белых крыльях летала Навсикая ("Навсикая из Долины Ветров" Студии Гибли), только она девушка.


  • 0

#8986 nevergreen2004

nevergreen2004
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2023 - 20:12

Со шлюзами и каналами - это скорее всего "Виндария".
 
А на белых крыльях летала Навсикая ("Навсикая из Долины Ветров" Студии Гибли), только она девушка.


Спасибо огромное. Всё чётко!
  • 0

#8987 RinoZavr

RinoZavr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2023 - 20:37

Здравствуйте. Помогите. Примерно +-2000м глянул аниме или просто мультфильм про кровь русалки, бессмертие. Дело происходило в зимнее время, кровь хлестала через раз, обнаженка небольшая. Мрачный мультик. Не знаю несколько серий или один.
  • 0

#8988 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 27 Апрель 2023 - 20:42

RinoZavr Может франшиза "Ningyo no Mori" (там две овашки и сериал)?

http://www.world-art...tion.php?id=770


Сообщение отредактировал Nastanados: 27 Апрель 2023 - 20:42

  • 0

#8989 RinoZavr

RinoZavr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2023 - 21:59

RinoZavr Может франшиза "Ningyo no Mori" (там две овашки и сериал)?
http://www.world-art...tion.php?id=770

Спасибо, когда искал глянул сериал подумал что не то. А щас глянул овашку и понял что оно
  • 0

#8990 Foryx

Foryx
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2023 - 06:46

Витаю! Ищу аниме про релегиозное безумие. Помню две конкретных сцены.  В одной свещенник что-то кричит, стоят в церкви или другом помещении.  Во-второй помню, что была девушка лежавшая на чём-то между разного рода предметов. Год выпуска сказать сложно , но что-то из 80-90-х  либо начала 2000-х, Также, если помню правильно, то видел его по телеку(НО я не уверен), конкретно, по белорсскому ТВ, так как я белорусс. 


  • 0

#8991 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 06 Май 2023 - 09:14

Да таких полно. Навскидку знаю "Фазы Луны", "Fate/Stay Night", "Небо" (в названии не уверен).


  • 0

#8992 Foryx

Foryx
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2023 - 23:23

Да таких полно. Навскидку знаю "Фазы Луны", "Fate/Stay Night", "Небо" (в названии не уверен).


Угу, только по ТВ, тем более белорусскому, показывали таких не так много. Также я помню , что у аниме того был особый стиль , типо Яица ангела, вообщем, такой старый и грязноватый, так что это уже не какой не Фейт. Ах да, по атмосфере я бы сравнил его с каким-нибудь блавсемусом(эт игра, ес чо). Фейт под это уж точно не подходит
  • 0

#8993 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 09 Май 2023 - 06:09

Еще может подойти по тематике "Союз серокрылых".


  • 0

#8994 Foryx

Foryx
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2023 - 23:17

Еще может подойти по тематике "Союз серокрылых".


Союз серокрылых вообще не подходит под описание
  • 0

#8995 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 401
463
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2023 - 23:25

Foryx Я "Поход Хроно" вспомнил. Но боюсь, очень мало информации, чтобы можно было вычислить. Может ещё что-нибудь вспомните?


Сообщение отредактировал Nastanados: 09 Май 2023 - 23:25

  • 0

#8996 dimamatik

dimamatik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
3
Обычный

Отправлено 10 Май 2023 - 02:22

Витаю! Ищу аниме про релегиозное безумие. Помню две конкретных сцены.  В одной свещенник что-то кричит, стоят в церкви или другом помещении.  Во-второй помню, что была девушка лежавшая на чём-то между разного рода предметов. Год выпуска сказать сложно , но что-то из 80-90-х  либо начала 2000-х, Также, если помню правильно, то видел его по телеку(НО я не уверен), конкретно, по белорсскому ТВ, так как я белорусс. 

 

Невероятные приключения Джоджо OVA-1

http://www.world-art...tion.php?id=589

 

вступление - девушку в жертву приносит жрец, на вордарте есть кадры начала


  • 0

#8997 Foryx

Foryx
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2023 - 04:34

Foryx Я "Поход Хроно" вспомнил. Но боюсь, очень мало информации, чтобы можно было вычислить. Может ещё что-нибудь вспомните?



Не могу. Если всё суммировать, то получится это: Аниме про религиозное безумие. Помню две сцены, в одной был кричащий священник, во второй среди разных вещей(в основном, религиозного толка, типо цветов там, креста) лежала девушка. Атмосферу аниме можно сравнить с Angel Egg или Vampire D, а также с Blasphemous(это игра). Рисовка в аниме была «старой» и грязной, опять же, как Vampire Dee или Angel's Egg. Вроде как, было в темно-серо-зеленых тоннах. Год выпуска не помню, но помню, что видел по телеку , но не на диске, а по каналу (если память не подводит , и я действительно видел по телеку)


Только про цветовую гамму вспомнил. Что-то серовато-зеленое и темное


  • 0

#8998 Парень - анимешник

Парень - анимешник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2023 - 15:02

Ребят, всем привет! Нужна помощь! Помню украдкой видел видео на Ютубе, вырезку из аниме, а теперь не могу вспомнить, как оно называется. Там короче парень был, у него вроде волшебная палочка золотая с алой розой на тыльном конце. И ещё там деваха была, тож в красном платье,серьезная такая, и они вместе что-то делали. И парень такой весь глубокий, осмысленный, вроде с черными волосам. Аниме свежее, в плане рисовки, точнее сказать не могу, но помню, что на Ютубе с ним видосов немало было.

Сообщение отредактировал Парень - анимешник: 28 Май 2023 - 15:03

  • 0

#8999 Salihimer

Salihimer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2023 - 12:41

Парень с белыми волосами приходит в себя без памяти в полностью белое пространство, закованный в какие-то кандалы, по которому ходит несколько дне пока не находит метрвое тело, вроде женское, рядом с которым стоит мужчин который пытается убить ГГ, при этом призывая какое-то оружие, но ГГ даже с кандалами на руках убивает его вспоминая не большой кусочек воспоминаний из своей жизни, после чего перед ним появляется вроде бог, который объясняет что это всё одна большая его игра, где люди должны сражаться, друг с другом и проходить испытания

Это все было в первой серии, помогите найти пжжжжжжж

Сообщение отредактировал Salihimer: 30 Май 2023 - 12:41

  • 0

#9000 kaindaaa

kaindaaa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2023 - 12:02

Парень с белыми волосами приходит в себя без памяти в полностью белое пространство, закованный в какие-то кандалы, по которому ходит несколько дне пока не находит метрвое тело, вроде женское, рядом с которым стоит мужчин который пытается убить ГГ, при этом призывая какое-то оружие, но ГГ даже с кандалами на руках убивает его вспоминая не большой кусочек воспоминаний из своей жизни, после чего перед ним появляется вроде бог, который объясняет что это всё одна большая его игра, где люди должны сражаться, друг с другом и проходить испытания

Это все было в первой серии, помогите найти пжжжжжжж

Очень похоже на западный комикс "Игра бога", но насчёт аниме не знаю


В общем лазал я на просторах инета и наткнулся на вот такой арт http://piccash.net/60593/1150268/помогите пж найти что за аниме или манга (или это просто такой арт?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)