Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Carole & Tuesday


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:14


  • 2

#42 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:42

Певицы сериала?

Сообщение отредактировал Chemist: 10 Июль 2019 - 14:43

  • 0

#43 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 10 Июль 2019 - 14:45

А это Анджела:

 

 

Ну и ссылками дальше:

 

https://www.youtube.com/watch?v=euu_CGOnzNw

https://www.youtube.com/watch?v=DXowcH1bEwU

 

https://alisamusic.live/

 

А у неё много классных треков, оказывается. 


Певицы сериала?

 

 

Да.


  • 1

#44 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Июль 2019 - 00:41

13я серия.

 

В плане песен сериал стал разочаровывать: опенинг с эндингом ниочём, да и внутри 2 такие себе песенки. Жду возвращения мермейдов.

 

По сюжету же произошло много чего. Во-первых, показали (скорее всего) отца Кэрол. Интересная намечается сюжетка. Во-вторых, синеволосая дама из жюри оказывается глава лейбла и вообще сама всем рулит. Так что да, это вполне в её власти решать, кого раскручивать, а кого нет. В-третьих, Гас стал бесить ещё больше. Он вообще хоть что-то полезное сделал за весь сериал? Пока что от него только один вред, да и сейчас с контрактом подгадил. Теперь ещё и какого-то полоумного дедыча в продюсеры хочет... Поражаюсь, как девочки от толстяка всё ещё не избавились. 

 

Алсо потихоньку начинает раскручиваться политическая линия мамаши Пятницы. Тоже занятно, как она будет пересекаться с героинями.

 

В общем сюжетно интересно, а музыку жалко.


  • 0

#45 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 12 Июль 2019 - 22:34

13-я серия:

 

OP и ED, как и инсерт «Army of Two» мне, в принципе понравились. Контракт? Ну,  такое. С одной стороны финансовая и информационная поддержка, с другой - риск потерять себя и петь, что скажут. Да, у фрилансеров есть риск вообще не взлететь, но если взлетят, то скорее всего станут довольно уникальными исполнителями и свою славу найдут. Политическая линия матери Тьюсдэй обещает быть интересной, ведь под угрозой потенциально незаконная иммигрантка Кэрол или тот усач-защитник из прачечной, который по-любому Кэрол отцом приходится.  А вот финал серии...

 

Стоп, что за Викинг Метал с топором подъехал!? У него же язык не вяжется! Жду следующий эпизод!11


Сообщение отредактировал BonAntonio: 12 Июль 2019 - 22:38

  • 0

#46 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Июль 2019 - 17:38

14я серия.

 

Продюсер внезапно оказался вполне адекватным, без понятия что он топором размахивал. Ожидал больше удивления при появлении "помощника", вроде бы он позиционируется как один из светил музыкального мира. Ну и ладно, трек записали, хоть песня мне всё ещё не нравится.

 

Внезапно закончилась линия бати. Вообще сериал в некоторых местах радует - вместо того чтобы тянуть драму до самого конца, берёт и хладнокровно всё заруливает. Так было с приездом брата в самом начале, так с отцом Кэрол и сейчас. Приятно.

 

А вот линия матери Пятницы продолжается. Не то чтобы я против - пока нравится, куда всё это идёт.

 

Следующая серия перенеслась на неделю, так что продолжения придётся подождать. Ну и ладно, клифхенгера в отличие от прошлого раза сейчас нет.


  • 0

#47 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Август 2019 - 15:10

Вышел первый ост. Аж 18 песен! 

 

Закономерными винами оказались Galactic mermaid, Dance Tonight и The Loneliest Girl. Из необычного - внезапно понравился рок дедычей Never Die и "местная Бьёнсе" c Unbreakable. Я ожидал, что Анбрекбл будет крут, но тут прям заоблачный уровень.

 

Остальные песни пока не расслушал, буду держать в курсе.


Сообщение отредактировал ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь: 01 Август 2019 - 15:11

  • 0

#48 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 15 Август 2019 - 02:04

16-я серия:

 

Такой умильный рояль в кустах получился в лицах трёх музыкантов у реки, как раз подвернувшихся под руку, ровно когда оказались так необходимы Кэрол и Тьюсдэй. Они ещё и играть готовы ради самой игры, хех. В остальном же, отличная серия про судьбу певицы. Если подумать, предыдущие серии новой пост-конкурсной арки были примерно о том же. Девчушки знакомятся (случайно и нет) с состоявшимися музыкантами, продюсерами и культурными деятелями, перенимая их душу, опыт, порывы и образуя что-то вроде круга друзей или семьи. В то же время идёт противопоставление музыки-души и музыки-конвейера. Любопытно. Я даже начинаю чуть лучше понимать популярную музыку. Спасибо тебе, сериал. 


  • 0

#49 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2019 - 10:11

 В остальном же, отличная серия про судьбу певицы.

Уитни Хьюстон же.

Практически, ко дню рождения певицы серия вышла, кстати.


  • 0

#50 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2019 - 10:36

Кстати, есть мнения что и остальные певцы в сериале имеют реальные прототипы:

 

Desmond = David Bowie
Crystal = Beyonce
GGK = FKA Twigs

  • 0

#51 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 15 Август 2019 - 10:37

Уитни Хьюстон же. Практически, ко дню рождения певицы серия вышла, кстати.

Сериал такими отсылками полнится, и нужно очень хорошо разбираться в музыке и популярной культуре, чтобы увидеть их все. Я таким похвастаться не могу. Тут нужен коллективный мозговой штурм. Так что спасибо за заметку, интересно.


  • 0

#52 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 16 Август 2019 - 01:31

17-я серия:

 

Шикарная. Ситуация с Эртэганом интересная: забавный тип, по-своему решил возникшую проблему. Респект, не сломался. Пиноккио ещё получился прикольный. Уже второй ИИ-мошенник. И зачем им только деньги, пиво и женщины?.. С хакером-рыцарем-сталкером тоже что-то интересное наклёвывается. Как и с не безучастным журналюгой, и с братаном Тьюсдэй, который не может закрыть глаза. В общем, много всего сразу в одной серии. Тао с Эртэганом в финале отожгли.

 

Трек из названия:

 


  • 0

#53 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 09:01

 

Denzel Curry выпустил новый трек «Crash The Server», который появился в 20 серии аниме-сериала «Carole & Tuesday»

 

http://www.rap.ru/news/12130


  • 0

#54 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 09:54

Остановился серии на 15й, наслышавшись плохих отзывов о филлерной серии с "нетрадиционным" певцом и отсутствием нормальной музыки в следующей серии. Дальше лучше стало? В каком направлении задвигалось? 


  • 0

#55 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 10:02

Тоже остановилась на 15, желание узнать, что там дальше, где-то в районе 0. Герои скучные, история тоже. Постоянно бесит, что разные голоса у абсолютно всех героев когда говорят и когда поют.
  • 0

#56 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 10:58

Остановился серии на 15й, наслышавшись плохих отзывов о филлерной серии с "нетрадиционным" певцом и отсутствием нормальной музыки в следующей серии. Дальше лучше стало? В каком направлении задвигалось? 

 

Я смотрю. Сегодня как раз 20-ю посмотрел. Вообще стало чуть лучше, если сравнивать с той же 15-й серией. Сейчас как раз движуха пошла (аресты, конфликт Анджелы с "Мамой"). Хотя, если сравнивать с первой половиной сериала, в целом стало хуже, мне не очень нравится политический контекст сериала. Понятно, что пытаются провести параллели с текущей мировой ситуацией (беженцы, нелегальная эмиграция), при всем при этом, нам абсолютно не показывают ситуации на Земле, не объясняют что там вообще творится (догадайтесь, мол, сами), вводят в сюжет персонажей на одну серию (тот же Desmond), без которых можно было бы обойтись.
Честно говоря, я абсолютно не вижу как создатели собираются закончить сериал за 4 оставшихся серии.  Хотя есть предложение что сериал должен закончится чем то таким:

разные голоса у абсолютно всех героев когда говорят и когда поют.

 

Отношусь к этому как к фишке сериала. Как сделаешь по другому, если было решено, что песни должны быть на английском?


  • 0

#57 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:29

А я с удовольствием смотрю. Нравятся новые OP и ED, рад за не сложившуюся романтику Тьюсдэй и журналиста, получил море удовольствия от развязки ситуации со сталкером Анджелы, Тао только радует своими непреклонностью и решительностью действий. Походы девчат к известным музыкантам приятно напоминали о программе «Пока все дома». Политико-террористистическая линия не особенно интересна, но теперь понятно, что выступление Кэрол и Тьюсдэй на Грэмми её красиво должно закрыть. Даже примерно понятно, как именно. Так же понятно, каким образом уравняются силы Анджелы и девчат. Песни в сериале мне даже начали нравиться. Похоже, я начал понимать язык попсы, прости Господи. Ну и злой продюсер у девчат - тот ещё овощ. Приятный сериал, кто бы что ни говорил. 


  • 0

#58 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 13:49

рад за не сложившуюся романтику Тьюсдэй и журналиста

Кстати, да. Мне этот типчик что-то не понравился сразу )

 

Вот кого мне жаль, так это троицу безымянных музыкантов в группе С&T


  • 1

#59 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 15:12

Вот кого мне жаль, так это троицу безымянных музыкантов в группе С&T

Это да. Особенно в выступлении "как дома на диване".
  • 0

#60 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 487
816
Двойной поняша

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 18:23

Как сделаешь по другому, если было решено, что песни должны быть на английском?

Разве так необходимо, чтобы песни были на английском?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных