Перейти к содержимому

Фотография

Боевые Искусства Японии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#541 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:41

Inter-se,

Ну - парень самообучался кендо... ну да - круто. Вот только, можно обучиться почти любому БИ, но вот кендо - нет. Нужен, наставник, что ли... тренер, сенсей - не важно.

Вообщето в основном самураи, особенно из низших слоев тренировали сами себя. О чем говорят многочисленные трактаты того времени в которых так и написанно "...если у вас нет тренера то..."
За базар Отвечаю и Атвечаю! :)
Varu,

А имхо по книжке реально научится технике невозможно.
Не говоря уже о БИ.

У Брюса Ли было мало спариннгов (все боялись) а свой стиль (Джит-кун-до) он выработал САМ! Без тренера!

------------------------------

И еще кто нибудь знает книжные магазины (В Екатеринбурге) или книжные сайты, по самообороне и боевым исскуствам. Причем не руководство по стилю "рука обезьяны из ж..ы дракона"

Сообщение отредактировал Ai_boy: 19 Январь 2007 - 18:50

  • 0

#542 Contr-se

Contr-se
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Идзуми

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:41

Вообщето в основном самураи, особенно из назших слоев тренировали сами себя.

Но спарринги-то были между собой...
  • 0

#543 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:41

У Брюса Ли было мало спариннгов (все боялись) а свой стиль (Джит-кун-до) он выработал САМ! Без тренера!

На пустом месте? Ой, что-то я сомневаюсь. Близко с предметом не знаком, но ооочень подозреваю, что сначала он изучал что-то более традиционное под чьим-то руководством. А потом скомпилировал, убрал лишнее, добавил что-то своё. Все так делают)
Как говорит древний китайский пословиц, сначала научись рисовать и писать как мастера древности, а потом делай что-то своё, и тогда ды достигнешь почёта и уважения -)

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 19 Январь 2007 - 18:42

  • 0

#544 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:48

Shinsaku-To,

На пустом месте? Ой, что-то я сомневаюсь. Близко с предметом не знаком, но ооочень подозреваю, что сначала он изучал что-то более традиционное под чьим-то руководством. А потом скомпилировал, убрал лишнее, добавил что-то своё. Все так делают)
Как говорит древний китайский пословиц, сначала научись рисовать и писать как мастера древности, а потом делай что-то своё, и тогда ды достигнешь почёта и уважения -)

Абсолютно верно! Но это я сказал к тому что самосовершенствование возможно!
Inter-se,

Но спарринги-то были между собой...

А теперь задумайтесь на секунду. Чем закончиться спарринг в ПОЛНУЮ силу с НАСТОЯЩИМИ катанами, как минимум отрубленной частью тела (Ох! Лиш бы не ЭТУ...:)). А спариннг в пол силы или деревянной раслабляет и превращает КЕНДО (Искуство рубать всех в капуству) действительно в ИССКУСТВО! Которым можно любоваться, но не больше.
  • 0

#545 Contr-se

Contr-se
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Идзуми

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:56

Ai_boy, а я о том и говорю :)
  • 0

#546 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:28

Вот только, можно обучиться почти любому БИ

до первого спарринга ;-)

Или создайте уж топик - "Как я одним махом семерых убивахом"... или что-то в этом духе. Договорились? ^^

ха, а если восьмерых? это ж неправда будет ;)

Вообщето в основном самураи, особенно из низших слоев тренировали сами себя. О чем говорят многочисленные трактаты того времени в которых так и написанно "...если у вас нет тренера то..."
За базар Отвечаю и Атвечаю!

покажите мне выживших ;-)

У Брюса Ли было мало спариннгов (все боялись) а свой стиль (Джит-кун-до) он выработал САМ! Без тренера!

сомнительно что-то...ссылочку можно выпросить?

А теперь задумайтесь на секунду. Чем закончиться спарринг в ПОЛНУЮ силу с НАСТОЯЩИМИ катанами, как минимум отрубленной частью тела (Ох! Лиш бы не ЭТУ...). А спариннг в пол силы или деревянной раслабляет и превращает КЕНДО (Искуство рубать всех в капуству) действительно в ИССКУСТВО! Которым можно любоваться, но не больше.

ну боккеном по кумполу тоже несильно приятно :)
  • 0

#547 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2007 - 00:21

Это конечно здорово иметь учителя по кендо, но вот такая вот дилема. Некоторые тренера, тычут бумажкой в которой написано что он "Мастер Кендо" а сам кроме элементарных приемов,и "самовыдуманных" ударов и техник ничего сделать не может. Красиво держать оружие не значит уметь им пользоваться. Я лучше сам буду придумывать свои приёмы, чем обучаться у таких тренеров. Вот такие фот пирожки...
И вообще мне кендо не очень интересно, ведь сама потребность в этом БИ давно вымерла, а если тянет на диковинку, то я лучше стану динозавров изучать :)
  • 0

#548 Akirra

Akirra
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2007 - 06:51

To TrKeast... :( ^_^ :)

А насчет Брюса Ли... Народ, ну что вы в самом деле... Спаррингов у него было более чем достаточно, сейчас очень много книжек про него уже вышло - обратите внимание на фотографии то, он спарринговал практически со всеми известными каратистами того времени..., а стиль Джит-Кун-До (отличный стиль между прочим) образовался в результате синтеза вин-чун и бокса (основные) и еще ряда боевых искусств (откуда он боксу то мог научиться, а ведь он считал бокс одним из лучших единоборств - это по высказываниям его жены...)
  • 0

#549 Ai_boy

Ai_boy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sweet Sweet Samba

  • Cообщений: 836
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2007 - 13:30

TrKeast,

сомнительно что-то...ссылочку можно выпросить?

Да в книжках все это! Хотя ХЗ правда или нет! Я что-то начал сомневаться.
Zennin,

И вообще мне кендо не очень интересно, ведь сама потребность в этом БИ давно вымерла, а если тянет на диковинку, то я лучше стану динозавров изучать

Вот! Вот! Я понимаю ножик, камни, кастены, кулаки. А остольное - красиво! Но не более. Катану не спрячешь, а шастать с ней по улице - только ментов собирать :huh:
Akirra,

Спаррингов у него было более чем достаточно, сейчас очень много книжек про него уже вышло

Просто он очень МНОГО времени уделял самотренингу. О чем он сам писал. И в соревнованиях никогда не участвовал, только в показательных выступлениях. И НИКТО ПРОТИВ НЕГО БЕЗ ЩИТКОВ В ПОЛНЫЙ КОНТАКТ НЕ ДРАЛСЯ!!! Вот это - факт!
  • 0

#550 Zennin

Zennin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • anime fan

  • Cообщений: 680
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2007 - 13:49

Совершенно верно, в нынешнее время БИ это способ "убрать животик" и "врезать гопнику", а раньше от исскуства защиты зависела жизнь, тут и вывод соответсвующий можно сделать. ИМХО

Сообщение отредактировал Zennin: 20 Январь 2007 - 13:50

  • 0

#551 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:51

Просто он очень МНОГО времени уделял самотренингу. О чем он сам писал. И в соревнованиях никогда не участвовал, только в показательных выступлениях. И НИКТО ПРОТИВ НЕГО БЕЗ ЩИТКОВ В ПОЛНЫЙ КОНТАКТ НЕ ДРАЛСЯ!!! Вот это - факт!

В полный контакт, хе. Если двое человек утверждают, что дрались в поный контакт и оба остались живы-здоровы, то либо врут, либо драться не умеют. Полный контакт -- бой на вынос противника (щитки не помогут :angry: ), а спарринг преследует совсем другие задачи.

Совершенно верно, в нынешнее время БИ это способ "убрать животик" и "врезать гопнику", а раньше от исскуства защиты зависела жизнь, тут и вывод соответсвующий можно сделать. ИМХО

Ну не везде. Например, в действующих армейских частях (особенно в спецподразделениях), в полицейских структурах рукопашка совсем не для красоты.
  • 0

#552 Contr-se

Contr-se
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Идзуми

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:53

Ну не везде. Например, в действующих армейских частях (особенно в спецподразделениях), в полицейских структурах рукопашка совсем не для красоты.

Ну... Zennin имел в виду простых смертных...
  • 0

#553 Итачи-сама

Итачи-сама
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ковайный Шиноби

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:36

:) Я не был здесь всего несколько дней так много пропустил :D . Похоже я тут стал звездой интриг :) .
  • 0

#554 Contr-se

Contr-se
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Идзуми

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:40

Похоже я тут стал звездой интриг


Не интриг, а справедливых замечаний :D Мы не тебя обсуждаем, а тех людей, которые хотят учавствовать в спарринге, не разу еще не пробовав. И при этом утверждают, что скорее всего всех победят :)
  • 0

#555 Lemaze

Lemaze
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • - - - - -

  • Cообщений: 546
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2007 - 23:42

Кстати про Брюса Ли много всего понаписано. В основном, очень лесного.
Но на самом деле это так? Какждый вправе считать по своему. Я лично очень сомневаюсь.. по мне Брюс Ли - отличный актер, хороший бизнесмен и неплохой боец, который продвинул неплохую идею на новой почве (в США), что и обеспечило ему известность.

Вот кстати хорошая статья на эту тему
http://cclib.nsu.ru/...atyi/bruce.html
  • 0

#556 Akirra

Akirra
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2007 - 19:27

To Lemaze...
Прочитал статью по твоей ссылке, очень интересно оказалось, но в любом случае правды все равно уже не узнать (т.к. преданье старины глубокой)...
  • 0

#557 Haby.

Haby.
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:01

Ну, это эм... не совсем традиционное БИ по этому и создал тему. Кто, что знает? Возможно ли самому обучиться? -_-
  • 0

#558 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 23 Январь 2007 - 19:06

Haby.,
выражаю устное недовольство. =) не плодите просто так темы. видите схожую - пишите туда. топик я соединил. и сами бы тоже высказали свое мнение сперва. А то так рассуждать...."Если жизнь на Альфа Центавра или нет Ее... Есть конечно. Я в Вавилоне 5 видел"
  • 0

#559 Akirra

Akirra
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:08

Обучиться чему?
  • 0

#560 Contr-se

Contr-se
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Идзуми

  • Cообщений: 561
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 19:14

Обучиться чему?

Haby., наверное, имеет в виду БИ )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных